Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE SAN LEO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107003B
5° WE SAN LEO - B
San Leo
RN
EMI
25-06-2021
27-06-2021
5
75
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
5° WE SAN LEO - B
Luogo:
San Leo
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
LUCCHI S. - GARDINI S.
Rausa Giulio
Lacambra Gem Elijah
1
Bassini Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Agostinelli Massimo
Aielli Riccardo
Arun Ria
Baldeschi Niccolo '
Ballabio Pietro
Bassini Massimo
Belloni Umberto
Bergamaschi Elia
Bhat Aaditya Anand
Busani Stefano
Campidelli Silvio
Canubas Chloie Elizabeth
Capossela Fabio
Capra Edoardo
Cara Romeo Lavinia
Carrideo Simone
Casagrande Filippo
Chinnici Giorgio Pantaleo
Cilenti Giuseppe Maria
D 'amico Pietro
Dal Bianco Nicola
Devambez Andrea
Di Buono Giovanni
Fornasir Carlo Gustavo
Gallo Fausto
Gambardella Pierluigi
Garcia Castaneda Daniel Al
Gargiulo Filippo
Gerace Agostino
Giacomobono Filippo
Giacomobono Sergio
Giordani Alessandro
Giorgi Ezio Alberto
Giovagnoli Palmiro
Graziani Emma
Greco Edoardo
Guarnieri Federico
Guglielmetti Oscar
Herrera Adrian
Jamous Manuel
Lacambra Gem Elijah
Laneve Giulio
Lizzambri Gioele
Magnaterra Michele
Marazza Alessandro
Mariotti Marcello
Meharunkar Pari Prasad
Mordeglia Luca
Nanni Sergio
Nonni Nazario
Pavesi Alessandro
Pelyushenko Vladyslav
Pighi Edoardo
Pighi Federico
Proietti Cobas Jorge
Proietti Cobas Marcelo
Pruccoli Leonardo
Raineri Marco
Rausa Giulio
Righetti Lorenzo
Rossini Paul
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Giovanni
Ruggiero Ilaria
Sacca ' Francesco
Soru Daniele
Sottroi Carlo
Spada Dario
Spada Vittoria
Tamburini Lorenzo
Todic Simo
Venturelli Francesco Aldo
Viti Matteo
Volpati Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1660
1
NC
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
1814
½
-
½
2
2
NC
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1812
17
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1656
1
-
0
3
38
NC
Capossela Fabio
1
ITA
1529
3
NC
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1794
0
-
1
4
10
NC
Todic Simo
1
ITA
1716
5
NC
Baldeschi Niccolo '
1
ITA
1776
0
-
1
5
27
NC
Adda Roberto
1
ITA
1607
7
NC
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1722
1
-
0
6
31
NC
Volpati Antonio
1
ITA
1561
13
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1692
0
-
1
7
33
3N
Giordani Alessandro
1
ITA
1548
15
NC
Rausa Giulio
1
ITA
1672
0
-
1
8
37
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1533
23
NC
Bassini Massimo
1
ITA
1621
0
-
1
9
51
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1342
75
NC
Righetti Lorenzo
1
ITA
999
0
-
1
10
4
NC
Campidelli Silvio
0
ITA
1788
40
NC
Agostinelli Massimo
1
ITA
1500
1
-
0
11
8
NC
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1717
42
NC
Proietti Cobas Jorge
1
ITA
1482
½
-
½
12
12
NC
Chinnici Giorgio Pantaleo
0
ITA
1704
46
NC
Gargiulo Filippo
1
ITA
1434
0
-
1
13
14
NC
Greco Edoardo
0
ITA
1677
50
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1360
1
-
0
14
39
NC
Aielli Riccardo
1
ITA
1505
18
NC
Lizzambri Gioele
0
ITA
999
1
-
0
15
43
NC
Mordeglia Luca
1
ITA
1476
19
NC
Guglielmetti Oscar
0
ITA
1651
1
-
0
16
20
NC
Spada Vittoria
0
ITA
1635
52
NC
Venturelli Francesco Aldo
1
ITA
1349
1
-
0
17
45
NC
Canubas Chloie Elizabeth
1
ITA
1437
21
NC
Sottroi Carlo
0
ITA
1628
½
-
½
18
22
NC
Rossini Paul
0
SMR
1627
54
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
1
ITA
1301
0
-
1
19
24
NC
Belloni Umberto
0
ITA
1619
68
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1042
1
-
0
20
26
NC
Nonni Nazario
0
ITA
1608
72
NC
Herrera Adrian
1
999
0
-
1
21
47
NC
Pavesi Alessandro
1
ITA
1419
29
NC
Giovagnoli Palmiro
0
ITA
1599
1
-
0
22
34
3N
Magnaterra Michele
0
ITA
1542
55
NC
Giacomobono Sergio
1
ITA
1283
1
-
0
23
36
NC
Meharunkar Pari Prasad
0
ITA
1533
63
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1134
0
-
1
24
6
NC
Spada Dario
0.5
ITA
1767
11
NC
Giorgi Ezio Alberto
0.5
ITA
1706
1
-
0
25
30
NC
Graziani Emma
0.5
ITA
1599
9
NC
Pruccoli Leonardo
0.5
ITA
1716
0
-
1
26
28
NC
Carrideo Simone
0.5
ITA
1606
25
NC
Gambardella Pierluigi
0.5
ITA
1608
0
-
1
27
41
NC
Ballabio Pietro
0.5
ITA
1493
48
NC
Di Buono Giovanni
0.5
ITA
1392
0
-
1
28
67
NC
Cara Romeo Lavinia
0.5
ITA
1104
60
NC
Cilenti Giuseppe Maria
0.5
SMR
1206
1
-
0
29
32
3N
Devambez Andrea
0
ITA
1552
35
NC
Viti Matteo
0
ITA
1536
0
-
1
30
65
NC
Ruggiero Giovanni
0
ITA
1118
44
NC
Gerace Agostino
0
ITA
1465
0
-
1
31
49
NC
Capra Edoardo
0
ITA
1389
62
NC
Raineri Marco
0
ITA
1140
0
-
1
32
53
NC
Soru Daniele
0
ITA
1306
64
NC
D 'amico Pietro
0
ITA
1119
1
-
0
33
69
NC
Arun Ria
0
ITA
999
56
NC
Busani Stefano
0
ITA
1327
½
-
½
34
71
NC
Guarnieri Federico
0
ITA
999
57
NC
Pighi Edoardo
0
ITA
1264
0
-
1
35
73
NC
Mariotti Marcello
0
ITA
999
58
NC
Sacca ' Francesco
0
ITA
1231
0
-
1
36
59
NC
Bhat Aaditya Anand
0
ITA
1228
66
NC
Pighi Federico
0
ITA
1116
1
-
0
37
61
NC
Marazza Alessandro
0
ITA
1146
70
NC
Giacomobono Filippo
0
ITA
999
1
-
0
38
74
NC
Proietti Cobas Marcelo
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy