Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CP ROMA U12-14-16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107005C
CIG 2021 - CP ROMA U12-14-16
Capena
RM
LAZ
02-07-2021
04-07-2021
5
19
IANNAMORELLI Pierfederico
Denominazione:
CIG 2021 - CP ROMA U12-14-16
Luogo:
Capena
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
IANNAMORELLI Pierfederico
Brozzi Danilo
Ferrante Marco
1
Sorbo Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreolla Riccardo
Antonelli Simone
Brozzi Danilo
Conto' Alessandro
Costantino Gaia
Costanzo Francesco
Cozzi Claudio
Fabiani Shanti
Ferrante Marco
Finamore Samuele
Grassetti Matteo
Hu Richard
Marsico Mario
Montemagni Riccardo
Montemagni Valerio
Nardacci Carlo
Palomba Dario
Sorbo Stefano
Turco Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Conto' Alessandro
ITA
999
1
2N
Brozzi Danilo
ITA
1764
0
-
1
2
2
NC
Sorbo Stefano
ITA
1296
11
NC
Costanzo Francesco
ITA
999
1
-
0
3
12
NC
Fabiani Shanti
ITA
999
3
NC
Hu Richard
ITA
1252
0
-
1
4
4
NC
Ferrante Marco
ITA
1233
13
NC
Finamore Samuele
ITA
999
1
-
0
5
14
NC
Grassetti Matteo
ITA
999
5
NC
Cozzi Claudio
ITA
1206
0
-
1
6
6
NC
Marsico Mario
ITA
1184
15
NC
Montemagni Riccardo
ITA
999
0
-
1
7
16
NC
Montemagni Valerio
ITA
999
7
NC
Costantino Gaia
ITA
1106
0
-
1
8
8
NC
Andreolla Riccardo
ITA
999
17
NC
Nardacci Carlo
ITA
999
½
-
½
9
18
NC
Palomba Dario
ITA
999
9
NC
Antonelli Simone
ITA
999
0
-
1
10
19
NC
Turco Gabriele
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Brozzi Danilo
1
ITA
1764
5
NC
Cozzi Claudio
1
ITA
1206
1
-
0
2
7
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1106
2
NC
Sorbo Stefano
1
ITA
1296
0
-
1
3
3
NC
Hu Richard
1
ITA
1252
19
NC
Turco Gabriele
1
ITA
999
1
-
0
4
9
NC
Antonelli Simone
1
ITA
999
4
NC
Ferrante Marco
1
ITA
1233
0
-
1
5
15
NC
Montemagni Riccardo
1
ITA
999
8
NC
Andreolla Riccardo
0.5
ITA
999
1
-
0
6
17
NC
Nardacci Carlo
0.5
ITA
999
6
NC
Marsico Mario
0
ITA
1184
1
-
0
7
13
NC
Finamore Samuele
0
ITA
999
10
NC
Conto' Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
8
11
NC
Costanzo Francesco
0
ITA
999
14
NC
Grassetti Matteo
0
ITA
999
0
-
1
9
16
NC
Montemagni Valerio
0
ITA
999
12
NC
Fabiani Shanti
0
ITA
999
0
-
1
10
18
NC
Palomba Dario
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Ferrante Marco
2
ITA
1233
1
2N
Brozzi Danilo
2
ITA
1764
0
-
1
2
2
NC
Sorbo Stefano
2
ITA
1296
15
NC
Montemagni Riccardo
2
ITA
999
1
-
0
3
17
NC
Nardacci Carlo
1.5
ITA
999
3
NC
Hu Richard
2
ITA
1252
½
-
½
4
5
NC
Cozzi Claudio
1
ITA
1206
13
NC
Finamore Samuele
1
ITA
999
½
-
½
5
14
NC
Grassetti Matteo
1
ITA
999
7
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1106
1
-
0
6
19
NC
Turco Gabriele
1
ITA
999
9
NC
Antonelli Simone
1
ITA
999
1
-
0
7
12
NC
Fabiani Shanti
1
ITA
999
18
NC
Palomba Dario
1
ITA
999
0
-
1
8
8
NC
Andreolla Riccardo
0.5
ITA
999
11
NC
Costanzo Francesco
0
ITA
999
1
-
0
9
6
NC
Marsico Mario
0
ITA
1184
16
NC
Montemagni Valerio
0
ITA
999
1
-
0
10
10
NC
Conto' Alessandro
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Brozzi Danilo
3
ITA
1764
2
NC
Sorbo Stefano
3
ITA
1296
1
-
0
2
3
NC
Hu Richard
2.5
ITA
1252
4
NC
Ferrante Marco
2
ITA
1233
0
-
1
3
18
NC
Palomba Dario
2
ITA
999
14
NC
Grassetti Matteo
2
ITA
999
1
-
0
4
15
NC
Montemagni Riccardo
2
ITA
999
17
NC
Nardacci Carlo
2
ITA
999
0
-
1
5
5
NC
Cozzi Claudio
1.5
ITA
1206
19
NC
Turco Gabriele
2
ITA
999
1
-
0
6
13
NC
Finamore Samuele
1.5
ITA
999
8
NC
Andreolla Riccardo
1.5
ITA
999
½
-
½
7
10
NC
Conto' Alessandro
1
ITA
999
6
NC
Marsico Mario
1
ITA
1184
0
-
1
8
7
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1106
12
NC
Fabiani Shanti
1
ITA
999
0
-
1
9
9
NC
Antonelli Simone
1
ITA
999
16
NC
Montemagni Valerio
0
ITA
999
1
-
0
10
11
NC
Costanzo Francesco
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Nardacci Carlo
3
ITA
999
1
2N
Brozzi Danilo
4
ITA
1764
0
-
1
2
2
NC
Sorbo Stefano
3
ITA
1296
18
NC
Palomba Dario
3
ITA
999
1
-
0
3
4
NC
Ferrante Marco
3
ITA
1233
5
NC
Cozzi Claudio
2.5
ITA
1206
1
-
0
4
6
NC
Marsico Mario
2
ITA
1184
3
NC
Hu Richard
2.5
ITA
1252
1
-
0
5
8
NC
Andreolla Riccardo
2
ITA
999
9
NC
Antonelli Simone
2
ITA
999
0
-
1
6
12
NC
Fabiani Shanti
2
ITA
999
15
NC
Montemagni Riccardo
2
ITA
999
0
-
1
7
19
NC
Turco Gabriele
2
ITA
999
13
NC
Finamore Samuele
2
ITA
999
0
-
1
8
14
NC
Grassetti Matteo
2
ITA
999
10
NC
Conto' Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
9
11
NC
Costanzo Francesco
1
ITA
999
7
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1106
0
-
1
10
16
NC
Montemagni Valerio
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy