Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE HOLIDAY LA MARCA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107010B
WE HOLIDAY LA MARCA - B
Villorba
TV
VEN
02-07-2021
04-07-2021
5
19
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
WE HOLIDAY LA MARCA - B
Luogo:
Villorba
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
Bonetti Alberto
Pelyushenko Vladyslav
1
Rossi Gianni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardi Enrico
Biserni Federica
Bonetti Alberto
Fanchin Matteo
Frascerra Andrea
Gradari Stefano
Marson Eva Jane
Mazzi Leonardo
Morganti Lionello
Pelyushenko Vladyslav
Pesavento Daria
Pesavento Mose'
Roiatti Noris
Rossi Gianni
Rossi Mauro
Schramml Fabian
Vianello Viviana Sofia
Visentin Niccolo '
Zanata Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Pesavento Mose'
ITA
1359
1
2N
Gradari Stefano
ITA
1749
½
-
½
2
2
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1722
12
NC
Fanchin Matteo
ITA
1351
½
-
½
3
13
NC
Bardi Enrico
ITA
1332
3
2N
Roiatti Noris
ITA
1667
0
-
1
4
6
NC
Schramml Fabian
AUT
1598
14
NC
Frascerra Andrea
ITA
1295
1
-
0
5
15
NC
Mazzi Leonardo
ITA
1250
7
3N
Vianello Viviana Sofia
ITA
1501
0
-
1
6
8
NC
Biserni Federica
ITA
1431
16
NC
Zanata Domenico
ITA
1230
1
-
0
7
17
NC
Pesavento Daria
ITA
1144
9
NC
Marson Eva Jane
ITA
1427
0
-
1
8
10
NC
Bonetti Alberto
ITA
1396
19
NC
Visentin Niccolo '
ITA
1043
1
-
0
9
4
CM
Rossi Gianni
ITA
1662
½
-
F
10
5
1N
Morganti Lionello
ITA
1619
½
-
F
11
18
NC
Rossi Mauro
ITA
1138
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Roiatti Noris
1
ITA
1667
8
NC
Biserni Federica
1
ITA
1431
1
-
0
2
9
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1427
6
NC
Schramml Fabian
1
AUT
1598
0
-
1
3
7
3N
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1501
10
NC
Bonetti Alberto
1
ITA
1396
0
-
1
4
1
2N
Gradari Stefano
0.5
ITA
1749
5
1N
Morganti Lionello
0.5
ITA
1619
½
-
½
5
18
NC
Rossi Mauro
0.5
ITA
1138
2
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1722
0
-
1
6
4
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1662
11
NC
Pesavento Mose'
0.5
ITA
1359
1
-
0
7
12
NC
Fanchin Matteo
0.5
ITA
1351
13
NC
Bardi Enrico
0
ITA
1332
1
-
0
8
14
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1295
17
NC
Pesavento Daria
0
ITA
1144
1
-
0
9
16
NC
Zanata Domenico
0
ITA
1230
15
NC
Mazzi Leonardo
0
ITA
1250
0
-
1
10
19
NC
Visentin Niccolo '
0
ITA
1043
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Schramml Fabian
2
AUT
1598
3
2N
Roiatti Noris
2
ITA
1667
0
-
1
2
10
NC
Bonetti Alberto
2
ITA
1396
12
NC
Fanchin Matteo
1.5
ITA
1351
1
-
0
3
2
1N
Pelyushenko Vladyslav
1.5
ITA
1722
4
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1662
½
-
½
4
15
NC
Mazzi Leonardo
1
ITA
1250
1
2N
Gradari Stefano
1
ITA
1749
0
-
1
5
5
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1619
9
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1427
1
-
0
6
19
NC
Visentin Niccolo '
1
ITA
1043
7
3N
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1501
0
-
1
7
8
NC
Biserni Federica
1
ITA
1431
14
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1295
1
-
0
8
11
NC
Pesavento Mose'
0.5
ITA
1359
18
NC
Rossi Mauro
0.5
ITA
1138
1
-
0
9
13
NC
Bardi Enrico
0
ITA
1332
16
NC
Zanata Domenico
0
ITA
1230
1
-
0
10
17
NC
Pesavento Daria
0
ITA
1144
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Roiatti Noris
3
ITA
1667
10
NC
Bonetti Alberto
3
ITA
1396
0
-
1
2
1
2N
Gradari Stefano
2
ITA
1749
6
NC
Schramml Fabian
2
AUT
1598
½
-
½
3
7
3N
Vianello Viviana Sofia
2
ITA
1501
2
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1722
0
-
1
4
4
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1662
5
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1619
1
-
0
5
12
NC
Fanchin Matteo
1.5
ITA
1351
8
NC
Biserni Federica
2
ITA
1431
0
-
1
6
9
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1427
11
NC
Pesavento Mose'
1.5
ITA
1359
1
-
0
7
17
NC
Pesavento Daria
1
ITA
1144
13
NC
Bardi Enrico
1
ITA
1332
0
-
1
8
14
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1295
19
NC
Visentin Niccolo '
1
ITA
1043
0
-
1
9
18
NC
Rossi Mauro
0.5
ITA
1138
15
NC
Mazzi Leonardo
1
ITA
1250
0
-
1
10
16
NC
Zanata Domenico
0
ITA
1230
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Bonetti Alberto
4
ITA
1396
4
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1662
½
-
½
2
2
1N
Pelyushenko Vladyslav
3
ITA
1722
3
2N
Roiatti Noris
3
ITA
1667
1
-
0
3
8
NC
Biserni Federica
3
ITA
1431
1
2N
Gradari Stefano
2.5
ITA
1749
½
-
½
4
5
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1619
6
NC
Schramml Fabian
2.5
AUT
1598
1
-
0
5
13
NC
Bardi Enrico
2
ITA
1332
7
3N
Vianello Viviana Sofia
2
ITA
1501
0
-
1
6
15
NC
Mazzi Leonardo
2
ITA
1250
9
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1427
0
-
1
7
19
NC
Visentin Niccolo '
2
ITA
1043
12
NC
Fanchin Matteo
1.5
ITA
1351
½
-
½
8
11
NC
Pesavento Mose'
1.5
ITA
1359
14
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1295
0
-
1
9
16
NC
Zanata Domenico
1
ITA
1230
17
NC
Pesavento Daria
1
ITA
1144
½
-
½
10
18
NC
Rossi Mauro
0.5
ITA
1138
0
-
F
Informativa Privacy