Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE USCIAMO DALLO STALLO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107013B
WE USCIAMO DALLO STALLO - B
Falconara Marittima
AN
MAR
09-07-2021
11-07-2021
5
71
CAPPELLA Leonardo
Denominazione:
WE USCIAMO DALLO STALLO - B
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CAPPELLA Leonardo
CIRELLI A.
Viti Matteo
De Paolis Diego
1
Zorzetto Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Belli Eleonora
Bellucci Matteo
Benucci Lorenzo
Bergamaschi Elia
Bertolini Ettore
Biagiotti Tomas
Bignami Matteo Mario Alberto
Brasca Emanuele
Bruini Andrea
Buratti Ettore
Buzio Alberto
Cappellari Mario
Carta Giuseppe
Cartabbia Massimo
Cavagna Marco
Citriniti Giulio
Colantonio Marco
Curzi Iacopo
Cutrona Giuseppe
De Gennaro Riccardo
De Paolis Diego
Della Penna Sandro
Donato Michel
Faldetta Antonio
Fantoni Simone
Fava Maurizio
Festa Simone
Fimiani Nunzio
Fossatelli Marino
Galli Gianluca
Genga Secondo
Giacometti Giovanni
Giambartolomei Samuel
Giancristofaro Riccardo
Giovetti Valerio
Kazakov Zakhar
Losio Antonio
Lugaresi Gabriele
Lugaresi Nicola
Mammi Ottavio
Marcenaro Alessandro
Marinucci Johnny
Milillo Valentina
Mircoli Filippo
Nassa Nicolas
Pace Gabriele
Pietroni Costantino
Pigini Fabrizio
Pigini Francesco
Pocognoli Gianfranco
Ragnini Damiano
Recchi Antonio
Ruggeri Emanuele
Scovazzi Tullio
Scuppa Massimo
Serban Sara Annamaria
Serpilli Francesco
Siloci Paolo
Skrijelj Edin
Sulit Froilan Jr
Tellarini Lorenzo
Tranquilli Marco
Trevisan Stefano
Viti Matteo
Xia Jin Xi
Xu Angela Jianing
Xu Jiahao
Zagaglia Matteo
Zingaretti Primo
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Recchi Antonio
ITA
1752
38
NC
Zagaglia Matteo
ITA
1334
1
-
0
2
37
NC
Pigini Fabrizio
ITA
1335
2
2N
Cutrona Giuseppe
ITA
1751
0
-
1
3
3
2N
Pace Gabriele
ITA
1744
40
2N
Cavagna Marco
ITA
1327
1
-
0
4
41
NC
Lugaresi Gabriele
ITA
1313
4
1N
Bertolini Ettore
ITA
1721
0
-
1
5
43
NC
De Gennaro Riccardo
ITA
1294
5
1N
Buzio Alberto
ITA
1716
0
-
1
6
6
1N
Zorzetto Carlo
ITA
1709
46
NC
Pigini Francesco
ITA
1247
1
-
0
7
7
2N
Bruini Andrea
ITA
1703
39
NC
Tellarini Lorenzo
ITA
1333
1
-
0
8
45
NC
Brasca Emanuele
ITA
1258
8
2N
De Paolis Diego
ITA
1690
0
-
1
9
10
2N
Mammi Ottavio
ITA
1666
44
NC
Siloci Paolo
ITA
1293
1
-
0
10
48
NC
Fimiani Nunzio
ITA
1217
11
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1642
0
-
1
11
12
2N
Festa Simone
ITA
1620
49
NC
Tranquilli Marco
ITA
1216
½
-
½
12
47
NC
Cartabbia Massimo
ITA
1235
13
1N
Buratti Ettore
ITA
1615
1
-
0
13
14
1N
Genga Secondo
ITA
1610
42
NC
Xu Angela Jianing
ITA
1308
½
-
½
14
51
NC
Pietroni Costantino
ITA
1197
15
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
1604
0
-
1
15
16
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1602
53
NC
Citriniti Giulio
ITA
1171
0
-
1
16
52
NC
Kazakov Zakhar
ITA
1181
17
1N
Mircoli Filippo
ITA
1599
1
-
0
17
18
1N
Cappellari Mario
ITA
1594
50
NC
Lugaresi Nicola
ITA
1212
1
-
0
18
19
3N
Viti Matteo
ITA
1582
59
NC
Benucci Lorenzo
ITA
999
1
-
0
19
20
2N
Zingaretti Primo
ITA
1573
55
NC
Giovetti Valerio
ITA
1115
1
-
0
20
54
NC
Fossatelli Marino
ITA
1121
21
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1569
0
-
1
21
56
NC
Faldetta Antonio
ITA
1088
22
2N
Skrijelj Edin
ITA
1554
0
-
1
22
23
1N
Ragnini Damiano
ITA
1551
57
NC
Bellucci Matteo
ITA
1082
1
-
0
23
58
NC
Belli Eleonora
ITA
999
24
2N
Colantonio Marco
ITA
1538
0
-
1
24
60
NC
Curzi Iacopo
ITA
999
25
3N
Biagiotti Tomas
ITA
1534
0
-
1
25
26
2N
Serpilli Francesco
ITA
1531
61
NC
Donato Michel
ITA
999
1
-
0
26
62
NC
Fantoni Simone
ITA
999
27
3N
Trevisan Stefano
ITA
1522
0
-
1
27
28
3N
Serban Sara Annamaria
ITA
1446
63
NC
Galli Gianluca
ITA
999
1
-
0
28
64
NC
Giacometti Giovanni
ITA
999
29
3N
Scuppa Massimo
ITA
1431
0
-
1
29
30
NC
Ruggeri Emanuele
ITA
1405
65
NC
Giambartolomei Samuel
ITA
999
½
-
½
30
66
NC
Giancristofaro Riccardo
ITA
999
31
3N
Carta Giuseppe
ITA
1403
0
-
1
31
32
NC
Della Penna Sandro
ITA
1389
67
NC
Losio Antonio
ITA
999
1
-
0
32
33
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1381
71
NC
Xia Jin Xi
ITA
999
1
-
0
33
70
NC
Xu Jiahao
ITA
999
34
NC
Nassa Nicolas
ITA
1381
0
-
1
34
68
NC
Marcenaro Alessandro
ITA
999
35
NC
Milillo Valentina
ITA
1361
½
-
½
35
36
NC
Fava Maurizio
ITA
1345
69
NC
Sulit Froilan Jr
ITA
999
0
-
1
36
9
2N
Marinucci Johnny
ITA
1682
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1554
1
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1752
0
-
1
2
2
2N
Cutrona Giuseppe
1
ITA
1751
23
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1551
1
-
0
3
24
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1538
3
2N
Pace Gabriele
1
ITA
1744
0
-
1
4
4
1N
Bertolini Ettore
1
ITA
1721
26
2N
Serpilli Francesco
1
ITA
1531
0
-
1
5
5
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1716
28
3N
Serban Sara Annamaria
1
ITA
1446
½
-
½
6
25
3N
Biagiotti Tomas
1
ITA
1534
6
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1709
0
-
1
7
27
3N
Trevisan Stefano
1
ITA
1522
7
2N
Bruini Andrea
1
ITA
1703
½
-
½
8
8
2N
De Paolis Diego
1
ITA
1690
32
NC
Della Penna Sandro
1
ITA
1389
1
-
0
9
29
3N
Scuppa Massimo
1
ITA
1431
10
2N
Mammi Ottavio
1
ITA
1666
0
-
1
10
11
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1642
33
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1381
1
-
0
11
15
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1604
47
NC
Cartabbia Massimo
1
ITA
1235
1
-
0
12
31
3N
Carta Giuseppe
1
ITA
1403
18
1N
Cappellari Mario
1
ITA
1594
½
-
½
13
34
NC
Nassa Nicolas
1
ITA
1381
19
3N
Viti Matteo
1
ITA
1582
0
-
1
14
53
NC
Citriniti Giulio
1
ITA
1171
20
2N
Zingaretti Primo
1
ITA
1573
½
-
½
15
21
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1569
52
NC
Kazakov Zakhar
1
ITA
1181
1
-
0
16
69
NC
Sulit Froilan Jr
1
ITA
999
12
2N
Festa Simone
0.5
ITA
1620
1
-
0
17
35
NC
Milillo Valentina
0.5
ITA
1361
14
1N
Genga Secondo
0.5
ITA
1610
½
-
½
18
49
NC
Tranquilli Marco
0.5
ITA
1216
30
NC
Ruggeri Emanuele
0.5
ITA
1405
1
-
0
19
42
NC
Xu Angela Jianing
0.5
ITA
1308
68
NC
Marcenaro Alessandro
0.5
ITA
999
1
-
0
20
65
NC
Giambartolomei Samuel
0.5
ITA
999
9
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1682
0
-
1
21
13
1N
Buratti Ettore
0
ITA
1615
51
NC
Pietroni Costantino
0
ITA
1197
½
-
½
22
55
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1115
16
2N
Ajdarpasic Hazbo
0
ITA
1602
0
-
1
23
17
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1599
54
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1121
1
-
0
24
57
NC
Bellucci Matteo
0
ITA
1082
36
NC
Fava Maurizio
0
ITA
1345
0
-
1
25
59
NC
Benucci Lorenzo
0
ITA
999
37
NC
Pigini Fabrizio
0
ITA
1335
1
-
0
26
38
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1334
56
NC
Faldetta Antonio
0
ITA
1088
½
-
½
27
39
NC
Tellarini Lorenzo
0
ITA
1333
58
NC
Belli Eleonora
0
ITA
999
1
-
0
28
40
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1327
60
NC
Curzi Iacopo
0
ITA
999
0
-
1
29
61
NC
Donato Michel
0
ITA
999
41
NC
Lugaresi Gabriele
0
ITA
1313
0
-
1
30
63
NC
Galli Gianluca
0
ITA
999
43
NC
De Gennaro Riccardo
0
ITA
1294
0
-
1
31
44
NC
Siloci Paolo
0
ITA
1293
62
NC
Fantoni Simone
0
ITA
999
0
-
1
32
67
NC
Losio Antonio
0
ITA
999
45
NC
Brasca Emanuele
0
ITA
1258
½
-
½
33
46
NC
Pigini Francesco
0
ITA
1247
64
NC
Giacometti Giovanni
0
ITA
999
0
-
1
34
71
NC
Xia Jin Xi
0
ITA
999
48
NC
Fimiani Nunzio
0
ITA
1217
0
-
1
35
50
NC
Lugaresi Nicola
0
ITA
1212
66
NC
Giancristofaro Riccardo
0
ITA
999
1
-
0
36
70
NC
Xu Jiahao
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Recchi Antonio
2
ITA
1752
11
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1642
0
-
1
2
19
3N
Viti Matteo
2
ITA
1582
2
2N
Cutrona Giuseppe
2
ITA
1751
½
-
½
3
3
2N
Pace Gabriele
2
ITA
1744
15
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2
ITA
1604
1
-
0
4
6
1N
Zorzetto Carlo
2
ITA
1709
21
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1569
1
-
0
5
26
2N
Serpilli Francesco
2
ITA
1531
8
2N
De Paolis Diego
2
ITA
1690
0
-
1
6
10
2N
Mammi Ottavio
2
ITA
1666
69
NC
Sulit Froilan Jr
2
ITA
999
1
-
0
7
31
3N
Carta Giuseppe
1.5
ITA
1403
5
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1716
1
-
0
8
7
2N
Bruini Andrea
1.5
ITA
1703
42
NC
Xu Angela Jianing
1.5
ITA
1308
0
-
1
9
18
1N
Cappellari Mario
1.5
ITA
1594
53
NC
Citriniti Giulio
1.5
ITA
1171
1
-
0
10
20
2N
Zingaretti Primo
1.5
ITA
1573
49
NC
Tranquilli Marco
1.5
ITA
1216
1
-
0
11
28
3N
Serban Sara Annamaria
1.5
ITA
1446
27
3N
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1522
½
-
½
12
36
NC
Fava Maurizio
1
ITA
1345
4
1N
Bertolini Ettore
1
ITA
1721
½
-
½
13
9
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1682
35
NC
Milillo Valentina
1
ITA
1361
0
-
1
14
14
1N
Genga Secondo
1
ITA
1610
39
NC
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1333
0
-
1
15
16
2N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1602
41
NC
Lugaresi Gabriele
1
ITA
1313
½
-
½
16
43
NC
De Gennaro Riccardo
1
ITA
1294
17
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1599
0
-
1
17
47
NC
Cartabbia Massimo
1
ITA
1235
22
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1554
0
-
1
18
23
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1551
50
NC
Lugaresi Nicola
1
ITA
1212
0
-
1
19
48
NC
Fimiani Nunzio
1
ITA
1217
24
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1538
0
-
1
20
52
NC
Kazakov Zakhar
1
ITA
1181
25
3N
Biagiotti Tomas
1
ITA
1534
0
-
1
21
60
NC
Curzi Iacopo
1
ITA
999
29
3N
Scuppa Massimo
1
ITA
1431
0
-
1
22
32
NC
Della Penna Sandro
1
ITA
1389
59
NC
Benucci Lorenzo
1
ITA
999
0
-
1
23
33
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1381
70
NC
Xu Jiahao
1
ITA
999
1
-
0
24
62
NC
Fantoni Simone
1
ITA
999
34
NC
Nassa Nicolas
1
ITA
1381
0
-
1
25
64
NC
Giacometti Giovanni
1
ITA
999
13
1N
Buratti Ettore
0.5
ITA
1615
1
-
0
26
30
NC
Ruggeri Emanuele
0.5
ITA
1405
56
NC
Faldetta Antonio
0.5
ITA
1088
½
-
½
27
68
NC
Marcenaro Alessandro
0.5
ITA
999
38
NC
Zagaglia Matteo
0.5
ITA
1334
0
-
1
28
45
NC
Brasca Emanuele
0.5
ITA
1258
65
NC
Giambartolomei Samuel
0.5
ITA
999
1
-
0
29
51
NC
Pietroni Costantino
0.5
ITA
1197
67
NC
Losio Antonio
0.5
ITA
999
1
-
0
30
37
NC
Pigini Fabrizio
0
ITA
1335
55
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1115
0
-
1
31
57
NC
Bellucci Matteo
0
ITA
1082
40
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1327
0
-
1
32
58
NC
Belli Eleonora
0
ITA
999
44
NC
Siloci Paolo
0
ITA
1293
0
-
1
33
66
NC
Giancristofaro Riccardo
0
ITA
999
46
NC
Pigini Francesco
0
ITA
1247
0
-
1
34
54
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1121
63
NC
Galli Gianluca
0
ITA
999
1
-
0
35
12
2N
Festa Simone
0.5
ITA
1620
0
-
F
36
61
NC
Donato Michel
0
ITA
999
0
-
F
37
71
NC
Xia Jin Xi
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
De Paolis Diego
3
ITA
1690
3
2N
Pace Gabriele
3
ITA
1744
1
-
0
2
11
2N
Pocognoli Gianfranco
3
ITA
1642
6
1N
Zorzetto Carlo
3
ITA
1709
0
-
1
3
2
2N
Cutrona Giuseppe
2.5
ITA
1751
10
2N
Mammi Ottavio
3
ITA
1666
1
-
0
4
20
2N
Zingaretti Primo
2.5
ITA
1573
18
1N
Cappellari Mario
2.5
ITA
1594
1
-
0
5
42
NC
Xu Angela Jianing
2.5
ITA
1308
19
3N
Viti Matteo
2.5
ITA
1582
0
-
1
6
15
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2
ITA
1604
31
3N
Carta Giuseppe
2.5
ITA
1403
½
-
½
7
29
3N
Scuppa Massimo
2
ITA
1431
1
1N
Recchi Antonio
2
ITA
1752
0
-
1
8
17
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1599
33
NC
Bergamaschi Elia
2
ITA
1381
½
-
½
9
21
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1569
34
NC
Nassa Nicolas
2
ITA
1381
0
-
1
10
22
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1554
35
NC
Milillo Valentina
2
ITA
1361
1
-
0
11
24
2N
Colantonio Marco
2
ITA
1538
39
NC
Tellarini Lorenzo
2
ITA
1333
0
-
1
12
25
3N
Biagiotti Tomas
2
ITA
1534
50
NC
Lugaresi Nicola
2
ITA
1212
1
-
0
13
59
NC
Benucci Lorenzo
2
ITA
999
26
2N
Serpilli Francesco
2
ITA
1531
0
-
1
14
27
3N
Trevisan Stefano
2
ITA
1522
64
NC
Giacometti Giovanni
2
ITA
999
1
-
0
15
69
NC
Sulit Froilan Jr
2
ITA
999
28
3N
Serban Sara Annamaria
2
ITA
1446
0
-
1
16
4
1N
Bertolini Ettore
1.5
ITA
1721
45
NC
Brasca Emanuele
1.5
ITA
1258
½
-
½
17
5
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1716
51
NC
Pietroni Costantino
1.5
ITA
1197
0
-
1
18
38
NC
Zagaglia Matteo
1.5
ITA
1334
7
2N
Bruini Andrea
1.5
ITA
1703
0
-
1
19
49
NC
Tranquilli Marco
1.5
ITA
1216
16
2N
Ajdarpasic Hazbo
1.5
ITA
1602
0
-
1
20
41
NC
Lugaresi Gabriele
1.5
ITA
1313
36
NC
Fava Maurizio
1.5
ITA
1345
½
-
½
21
53
NC
Citriniti Giulio
1.5
ITA
1171
14
1N
Genga Secondo
1
ITA
1610
1
-
0
22
9
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1682
48
NC
Fimiani Nunzio
1
ITA
1217
1
-
0
23
52
NC
Kazakov Zakhar
1
ITA
1181
23
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1551
1
-
0
24
55
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1115
30
NC
Ruggeri Emanuele
1
ITA
1405
0
-
1
25
56
NC
Faldetta Antonio
1
ITA
1088
32
NC
Della Penna Sandro
1
ITA
1389
0
-
1
26
40
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1327
54
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1121
0
-
1
27
70
NC
Xu Jiahao
1
ITA
999
43
NC
De Gennaro Riccardo
1
ITA
1294
0
-
1
28
44
NC
Siloci Paolo
1
ITA
1293
60
NC
Curzi Iacopo
1
ITA
999
0
-
1
29
46
NC
Pigini Francesco
1
ITA
1247
62
NC
Fantoni Simone
1
ITA
999
1
-
0
30
71
NC
Xia Jin Xi
1
ITA
999
47
NC
Cartabbia Massimo
1
ITA
1235
0
-
1
31
65
NC
Giambartolomei Samuel
0.5
ITA
999
68
NC
Marcenaro Alessandro
0.5
ITA
999
0
-
1
32
61
NC
Donato Michel
0
ITA
999
37
NC
Pigini Fabrizio
0
ITA
1335
1
-
0
33
63
NC
Galli Gianluca
0
ITA
999
58
NC
Belli Eleonora
0
ITA
999
1
-
0
34
12
2N
Festa Simone
0.5
ITA
1620
0
-
F
35
13
1N
Buratti Ettore
0.5
ITA
1615
0
-
F
36
67
NC
Losio Antonio
0.5
ITA
999
1
-
F
37
57
NC
Bellucci Matteo
0
ITA
1082
0
-
F
38
66
NC
Giancristofaro Riccardo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Zorzetto Carlo
4
ITA
1709
8
2N
De Paolis Diego
4
ITA
1690
½
-
½
2
19
3N
Viti Matteo
3.5
ITA
1582
20
2N
Zingaretti Primo
3.5
ITA
1573
1
-
0
3
1
1N
Recchi Antonio
3
ITA
1752
2
2N
Cutrona Giuseppe
3.5
ITA
1751
½
-
½
4
10
2N
Mammi Ottavio
3
ITA
1666
27
3N
Trevisan Stefano
3
ITA
1522
½
-
½
5
28
3N
Serban Sara Annamaria
3
ITA
1446
11
2N
Pocognoli Gianfranco
3
ITA
1642
1
-
0
6
31
3N
Carta Giuseppe
3
ITA
1403
22
2N
Skrijelj Edin
3
ITA
1554
0
-
1
7
34
NC
Nassa Nicolas
3
ITA
1381
25
3N
Biagiotti Tomas
3
ITA
1534
1
-
0
8
39
NC
Tellarini Lorenzo
3
ITA
1333
26
2N
Serpilli Francesco
3
ITA
1531
1
-
0
9
7
2N
Bruini Andrea
2.5
ITA
1703
53
NC
Citriniti Giulio
2.5
ITA
1171
1
-
0
10
33
NC
Bergamaschi Elia
2.5
ITA
1381
15
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2.5
ITA
1604
½
-
½
11
16
2N
Ajdarpasic Hazbo
2.5
ITA
1602
42
NC
Xu Angela Jianing
2.5
ITA
1308
0
-
1
12
18
1N
Cappellari Mario
2.5
ITA
1594
51
NC
Pietroni Costantino
2.5
ITA
1197
0
-
1
13
43
NC
De Gennaro Riccardo
2
ITA
1294
9
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1682
0
-
1
14
45
NC
Brasca Emanuele
2
ITA
1258
21
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1569
½
-
½
15
50
NC
Lugaresi Nicola
2
ITA
1212
29
3N
Scuppa Massimo
2
ITA
1431
0
-
1
16
30
NC
Ruggeri Emanuele
2
ITA
1405
46
NC
Pigini Francesco
2
ITA
1247
1
-
0
17
32
NC
Della Penna Sandro
2
ITA
1389
52
NC
Kazakov Zakhar
2
ITA
1181
0
-
1
18
35
NC
Milillo Valentina
2
ITA
1361
69
NC
Sulit Froilan Jr
2
ITA
999
½
-
½
19
36
NC
Fava Maurizio
2
ITA
1345
59
NC
Benucci Lorenzo
2
ITA
999
0
-
1
20
64
NC
Giacometti Giovanni
2
ITA
999
41
NC
Lugaresi Gabriele
2
ITA
1313
0
-
1
21
60
NC
Curzi Iacopo
2
ITA
999
5
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1716
0
-
1
22
67
NC
Losio Antonio
1.5
ITA
999
38
NC
Zagaglia Matteo
1.5
ITA
1334
0
-
1
23
68
NC
Marcenaro Alessandro
1.5
ITA
999
49
NC
Tranquilli Marco
1.5
ITA
1216
½
-
½
24
14
1N
Genga Secondo
1
ITA
1610
56
NC
Faldetta Antonio
1
ITA
1088
1
-
0
25
23
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1551
61
NC
Donato Michel
1
ITA
999
1
-
0
26
62
NC
Fantoni Simone
1
ITA
999
40
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1327
0
-
1
27
63
NC
Galli Gianluca
1
ITA
999
44
NC
Siloci Paolo
1
ITA
1293
0
-
1
28
48
NC
Fimiani Nunzio
1
ITA
1217
70
NC
Xu Jiahao
1
ITA
999
1
-
0
29
55
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1115
71
NC
Xia Jin Xi
1
ITA
999
1
-
0
30
37
NC
Pigini Fabrizio
0
ITA
1335
58
NC
Belli Eleonora
0
ITA
999
1
-
0
31
3
2N
Pace Gabriele
3
ITA
1744
0
-
F
32
17
1N
Mircoli Filippo
2.5
ITA
1599
0
-
F
33
4
1N
Bertolini Ettore
2
ITA
1721
0
-
F
34
24
2N
Colantonio Marco
2
ITA
1538
0
-
F
35
47
NC
Cartabbia Massimo
2
ITA
1235
1
-
F
36
54
NC
Fossatelli Marino
2
ITA
1121
0
-
F
37
66
NC
Giancristofaro Riccardo
1
ITA
999
0
-
F
38
12
2N
Festa Simone
0.5
ITA
1620
0
-
F
39
13
1N
Buratti Ettore
0.5
ITA
1615
0
-
F
40
65
NC
Giambartolomei Samuel
0.5
ITA
999
0
-
F
41
57
NC
Bellucci Matteo
0
ITA
1082
0
-
F
Informativa Privacy