Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE USCIAMO DALLO STALLO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107013B
WE USCIAMO DALLO STALLO - B
Falconara Marittima
AN
MAR
09-07-2021
11-07-2021
5
71
CAPPELLA Leonardo
Denominazione:
WE USCIAMO DALLO STALLO - B
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CAPPELLA Leonardo
CIRELLI A.
Viti Matteo
De Paolis Diego
1
Zorzetto Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Belli Eleonora
Bellucci Matteo
Benucci Lorenzo
Bergamaschi Elia
Bertolini Ettore
Biagiotti Tomas
Bignami Matteo Mario Alberto
Brasca Emanuele
Bruini Andrea
Buratti Ettore
Buzio Alberto
Cappellari Mario
Carta Giuseppe
Cartabbia Massimo
Cavagna Marco
Citriniti Giulio
Colantonio Marco
Curzi Iacopo
Cutrona Giuseppe
De Gennaro Riccardo
De Paolis Diego
Della Penna Sandro
Donato Michel
Faldetta Antonio
Fantoni Simone
Fava Maurizio
Festa Simone
Fimiani Nunzio
Fossatelli Marino
Galli Gianluca
Genga Secondo
Giacometti Giovanni
Giambartolomei Samuel
Giancristofaro Riccardo
Giovetti Valerio
Kazakov Zakhar
Losio Antonio
Lugaresi Gabriele
Lugaresi Nicola
Mammi Ottavio
Marcenaro Alessandro
Marinucci Johnny
Milillo Valentina
Mircoli Filippo
Nassa Nicolas
Pace Gabriele
Pietroni Costantino
Pigini Fabrizio
Pigini Francesco
Pocognoli Gianfranco
Ragnini Damiano
Recchi Antonio
Ruggeri Emanuele
Scovazzi Tullio
Scuppa Massimo
Serban Sara Annamaria
Serpilli Francesco
Siloci Paolo
Skrijelj Edin
Sulit Froilan Jr
Tellarini Lorenzo
Tranquilli Marco
Trevisan Stefano
Viti Matteo
Xia Jin Xi
Xu Angela Jianing
Xu Jiahao
Zagaglia Matteo
Zingaretti Primo
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Recchi Antonio
ITA
1752
38
NC
Zagaglia Matteo
ITA
1334
1
-
0
2
37
NC
Pigini Fabrizio
ITA
1335
2
2N
Cutrona Giuseppe
ITA
1751
0
-
1
3
3
2N
Pace Gabriele
ITA
1744
40
2N
Cavagna Marco
ITA
1327
1
-
0
4
41
NC
Lugaresi Gabriele
ITA
1313
4
1N
Bertolini Ettore
ITA
1721
0
-
1
5
43
NC
De Gennaro Riccardo
ITA
1294
5
1N
Buzio Alberto
ITA
1716
0
-
1
6
6
1N
Zorzetto Carlo
ITA
1709
46
NC
Pigini Francesco
ITA
1247
1
-
0
7
7
2N
Bruini Andrea
ITA
1703
39
NC
Tellarini Lorenzo
ITA
1333
1
-
0
8
45
NC
Brasca Emanuele
ITA
1258
8
2N
De Paolis Diego
ITA
1690
0
-
1
9
10
2N
Mammi Ottavio
ITA
1666
44
NC
Siloci Paolo
ITA
1293
1
-
0
10
48
NC
Fimiani Nunzio
ITA
1217
11
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1642
0
-
1
11
12
2N
Festa Simone
ITA
1620
49
NC
Tranquilli Marco
ITA
1216
½
-
½
12
47
NC
Cartabbia Massimo
ITA
1235
13
1N
Buratti Ettore
ITA
1615
1
-
0
13
14
1N
Genga Secondo
ITA
1610
42
NC
Xu Angela Jianing
ITA
1308
½
-
½
14
51
NC
Pietroni Costantino
ITA
1197
15
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
1604
0
-
1
15
16
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1602
53
NC
Citriniti Giulio
ITA
1171
0
-
1
16
52
NC
Kazakov Zakhar
ITA
1181
17
1N
Mircoli Filippo
ITA
1599
1
-
0
17
18
1N
Cappellari Mario
ITA
1594
50
NC
Lugaresi Nicola
ITA
1212
1
-
0
18
19
3N
Viti Matteo
ITA
1582
59
NC
Benucci Lorenzo
ITA
999
1
-
0
19
20
2N
Zingaretti Primo
ITA
1573
55
NC
Giovetti Valerio
ITA
1115
1
-
0
20
54
NC
Fossatelli Marino
ITA
1121
21
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1569
0
-
1
21
56
NC
Faldetta Antonio
ITA
1088
22
2N
Skrijelj Edin
ITA
1554
0
-
1
22
23
1N
Ragnini Damiano
ITA
1551
57
NC
Bellucci Matteo
ITA
1082
1
-
0
23
58
NC
Belli Eleonora
ITA
999
24
2N
Colantonio Marco
ITA
1538
0
-
1
24
60
NC
Curzi Iacopo
ITA
999
25
3N
Biagiotti Tomas
ITA
1534
0
-
1
25
26
2N
Serpilli Francesco
ITA
1531
61
NC
Donato Michel
ITA
999
1
-
0
26
62
NC
Fantoni Simone
ITA
999
27
3N
Trevisan Stefano
ITA
1522
0
-
1
27
28
3N
Serban Sara Annamaria
ITA
1446
63
NC
Galli Gianluca
ITA
999
1
-
0
28
64
NC
Giacometti Giovanni
ITA
999
29
3N
Scuppa Massimo
ITA
1431
0
-
1
29
30
NC
Ruggeri Emanuele
ITA
1405
65
NC
Giambartolomei Samuel
ITA
999
½
-
½
30
66
NC
Giancristofaro Riccardo
ITA
999
31
3N
Carta Giuseppe
ITA
1403
0
-
1
31
32
NC
Della Penna Sandro
ITA
1389
67
NC
Losio Antonio
ITA
999
1
-
0
32
33
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1381
71
NC
Xia Jin Xi
ITA
999
1
-
0
33
70
NC
Xu Jiahao
ITA
999
34
NC
Nassa Nicolas
ITA
1381
0
-
1
34
68
NC
Marcenaro Alessandro
ITA
999
35
NC
Milillo Valentina
ITA
1361
½
-
½
35
36
NC
Fava Maurizio
ITA
1345
69
NC
Sulit Froilan Jr
ITA
999
0
-
1
36
9
2N
Marinucci Johnny
ITA
1682
0
-
F
Informativa Privacy