Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE USCIAMO DALLO STALLO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107013B
WE USCIAMO DALLO STALLO - B
Falconara Marittima
AN
MAR
09-07-2021
11-07-2021
5
71
CAPPELLA Leonardo
Denominazione:
WE USCIAMO DALLO STALLO - B
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CAPPELLA Leonardo
CIRELLI A.
Viti Matteo
De Paolis Diego
1
Zorzetto Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Belli Eleonora
Bellucci Matteo
Benucci Lorenzo
Bergamaschi Elia
Bertolini Ettore
Biagiotti Tomas
Bignami Matteo Mario Alberto
Brasca Emanuele
Bruini Andrea
Buratti Ettore
Buzio Alberto
Cappellari Mario
Carta Giuseppe
Cartabbia Massimo
Cavagna Marco
Citriniti Giulio
Colantonio Marco
Curzi Iacopo
Cutrona Giuseppe
De Gennaro Riccardo
De Paolis Diego
Della Penna Sandro
Donato Michel
Faldetta Antonio
Fantoni Simone
Fava Maurizio
Festa Simone
Fimiani Nunzio
Fossatelli Marino
Galli Gianluca
Genga Secondo
Giacometti Giovanni
Giambartolomei Samuel
Giancristofaro Riccardo
Giovetti Valerio
Kazakov Zakhar
Losio Antonio
Lugaresi Gabriele
Lugaresi Nicola
Mammi Ottavio
Marcenaro Alessandro
Marinucci Johnny
Milillo Valentina
Mircoli Filippo
Nassa Nicolas
Pace Gabriele
Pietroni Costantino
Pigini Fabrizio
Pigini Francesco
Pocognoli Gianfranco
Ragnini Damiano
Recchi Antonio
Ruggeri Emanuele
Scovazzi Tullio
Scuppa Massimo
Serban Sara Annamaria
Serpilli Francesco
Siloci Paolo
Skrijelj Edin
Sulit Froilan Jr
Tellarini Lorenzo
Tranquilli Marco
Trevisan Stefano
Viti Matteo
Xia Jin Xi
Xu Angela Jianing
Xu Jiahao
Zagaglia Matteo
Zingaretti Primo
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
37
16
2N
Ajdarpasic Hazbo
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
70
58
NC
Belli Eleonora
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
71
57
NC
Bellucci Matteo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
22
59
NC
Benucci Lorenzo
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
27
33
NC
Bergamaschi Elia
3.0
ITA
1
0
1
½
½
1
1
2
2.5
3
42
4
1N
Bertolini Ettore
2.0
ITA
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
2
19
25
3N
Biagiotti Tomas
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
20
15
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
3.0
ITA
1
1
0
½
½
1
2
2
2.5
3
38
45
NC
Brasca Emanuele
2.5
ITA
0
½
1
½
½
0
0.5
1.5
2
2.5
10
7
2N
Bruini Andrea
3.5
ITA
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
68
13
1N
Buratti Ettore
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
32
5
1N
Buzio Alberto
2.5
ITA
1
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
31
18
1N
Cappellari Mario
2.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
21
31
3N
Carta Giuseppe
3.0
ITA
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
3
25
47
NC
Cartabbia Massimo
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
56
40
2N
Cavagna Marco
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
33
53
NC
Citriniti Giulio
2.5
ITA
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
41
24
2N
Colantonio Marco
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
47
60
NC
Curzi Iacopo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
4
2
2N
Cutrona Giuseppe
4.0
ITA
1
1
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
53
43
NC
De Gennaro Riccardo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
8
2N
De Paolis Diego
4.5
ITA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
44
32
NC
Della Penna Sandro
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
64
61
NC
Donato Michel
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
59
56
NC
Faldetta Antonio
1.0
ITA
0
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
60
62
NC
Fantoni Simone
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
46
36
NC
Fava Maurizio
2.0
ITA
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
2
69
12
2N
Festa Simone
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
55
48
NC
Fimiani Nunzio
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
49
54
NC
Fossatelli Marino
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
62
63
NC
Galli Gianluca
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
40
14
1N
Genga Secondo
2.0
ITA
½
½
0
0
1
0.5
1
1
1
2
43
64
NC
Giacometti Giovanni
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
67
65
NC
Giambartolomei Samuel
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
66
66
NC
Giancristofaro Riccardo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
54
55
NC
Giovetti Valerio
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
24
52
NC
Kazakov Zakhar
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
58
67
NC
Losio Antonio
1.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
28
41
NC
Lugaresi Gabriele
3.0
ITA
0
1
½
½
1
0
1
1.5
2
3
48
50
NC
Lugaresi Nicola
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
11
10
2N
Mammi Ottavio
3.5
ITA
1
1
1
0
½
1
2
3
3
3.5
51
68
NC
Marcenaro Alessandro
2.0
ITA
½
0
0
1
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2
26
9
2N
Marinucci Johnny
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
35
35
NC
Milillo Valentina
2.5
ITA
½
½
1
0
½
0.5
1
2
2
2.5
36
17
1N
Mircoli Filippo
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
7
34
NC
Nassa Nicolas
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
17
3
2N
Pace Gabriele
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
15
51
NC
Pietroni Costantino
3.5
ITA
0
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
63
37
NC
Pigini Fabrizio
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
52
46
NC
Pigini Francesco
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
16
11
2N
Pocognoli Gianfranco
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
50
23
1N
Ragnini Damiano
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
9
1
1N
Recchi Antonio
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
29
30
NC
Ruggeri Emanuele
3.0
ITA
½
0
½
1
1
0.5
0.5
1
2
3
30
21
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
1
1
0
0
½
1
2
2
2
2.5
23
29
3N
Scuppa Massimo
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
5
28
3N
Serban Sara Annamaria
4.0
ITA
1
½
½
1
1
1
1.5
2
3
4
18
26
2N
Serpilli Francesco
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
57
44
NC
Siloci Paolo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
6
22
2N
Skrijelj Edin
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
34
69
NC
Sulit Froilan Jr
2.5
ITA
1
1
0
0
½
1
2
2
2
2.5
8
39
NC
Tellarini Lorenzo
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
45
49
NC
Tranquilli Marco
2.0
ITA
½
1
0
0
½
0.5
1.5
1.5
1.5
2
12
27
3N
Trevisan Stefano
3.5
ITA
1
½
½
1
½
1
1.5
2
3
3.5
1
19
3N
Viti Matteo
4.5
ITA
1
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
65
71
NC
Xia Jin Xi
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
13
42
NC
Xu Angela Jianing
3.5
ITA
½
1
1
0
1
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
61
70
NC
Xu Jiahao
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
39
38
NC
Zagaglia Matteo
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
14
20
2N
Zingaretti Primo
3.5
ITA
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3
6
1N
Zorzetto Carlo
4.5
ITA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
Informativa Privacy