Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° OPEN ISCHIA ISOLA VERDE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107014A
12° OPEN ISCHIA ISOLA VERDE
Forio
NA
CAM
04-07-2021
11-07-2021
8
19
FORLANO Luigi
Denominazione:
12° OPEN ISCHIA ISOLA VERDE
Luogo:
Forio
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLANO Luigi
Luisetto Alessandro
Lamagna Mario
1
Manasse Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brunetti Elvira
Carlozzi Giovanni
Castaldi Luigi
Della Ragione Achille
Di Ruvo Luciano
Lamagna Mario
Losi Paolo
Luisetto Alessandro
Manasse Mario
Margareci Massimo
Mcdonald Margaret
Navarra Stefano
Patalano Giuseppe
Prelati Maurizio
Rametta Marcello
Silini Riccardo
Togni Giampiero
Tommasini Enzo
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Tommasini Enzo
ITA
2119
10
2N
Margareci Massimo
ITA
1638
1
-
0
2
11
2N
Losi Paolo
ITA
1631
2
M
Della Ragione Achille
ITA
1964
½
-
½
3
3
CM
Prelati Maurizio
ITA
1882
12
1N
Togni Giampiero
ITA
1567
1
-
0
4
13
1N
Silini Riccardo
ITA
1554
4
CM
Lamagna Mario
ITA
1857
½
-
½
5
5
1N
Manasse Mario
ITA
1839
14
2N
Navarra Stefano
ITA
1454
1
-
0
6
15
3N
Patalano Giuseppe
ITA
1453
6
CM
Di Ruvo Luciano
ITA
1826
0
-
1
7
7
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
1823
16
1N
Carlozzi Giovanni
ITA
1445
1
-
0
8
17
2N
Brunetti Elvira
ITA
1417
8
CM
Luisetto Alessandro
ITA
1786
0
-
1
9
9
1N
Rametta Marcello
ITA
1758
18
NC
Mcdonald Margaret
FRA
1237
1
-
0
10
19
NC
Castaldi Luigi
ITA
1118
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1823
1
M
Tommasini Enzo
1
ITA
2119
0
-
1
2
8
CM
Luisetto Alessandro
1
ITA
1786
3
CM
Prelati Maurizio
1
ITA
1882
1
-
0
3
19
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1118
5
1N
Manasse Mario
1
ITA
1839
0
-
1
4
6
CM
Di Ruvo Luciano
1
ITA
1826
9
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1758
1
-
0
5
2
M
Della Ragione Achille
0.5
ITA
1964
13
1N
Silini Riccardo
0.5
ITA
1554
1
-
0
6
4
CM
Lamagna Mario
0.5
ITA
1857
11
2N
Losi Paolo
0.5
ITA
1631
½
-
½
7
10
2N
Margareci Massimo
0
ITA
1638
15
3N
Patalano Giuseppe
0
ITA
1453
1
-
0
8
12
1N
Togni Giampiero
0
ITA
1567
16
1N
Carlozzi Giovanni
0
ITA
1445
1
-
0
9
14
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1454
17
2N
Brunetti Elvira
0
ITA
1417
0
-
1
10
18
NC
Mcdonald Margaret
0
FRA
1237
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Tommasini Enzo
2
ITA
2119
6
CM
Di Ruvo Luciano
2
ITA
1826
0
-
1
2
5
1N
Manasse Mario
2
ITA
1839
8
CM
Luisetto Alessandro
2
ITA
1786
½
-
½
3
3
CM
Prelati Maurizio
1
ITA
1882
2
M
Della Ragione Achille
1.5
ITA
1964
1
-
0
4
17
2N
Brunetti Elvira
1
ITA
1417
4
CM
Lamagna Mario
1
ITA
1857
0
-
1
5
11
2N
Losi Paolo
1
ITA
1631
7
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1823
½
-
½
6
9
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1758
19
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1118
1
-
0
7
18
NC
Mcdonald Margaret
1
FRA
1237
10
2N
Margareci Massimo
1
ITA
1638
0
-
1
8
13
1N
Silini Riccardo
0.5
ITA
1554
12
1N
Togni Giampiero
1
ITA
1567
1
-
0
9
15
3N
Patalano Giuseppe
0
ITA
1453
14
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1454
0
-
1
10
16
1N
Carlozzi Giovanni
0
ITA
1445
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Di Ruvo Luciano
3
ITA
1826
5
1N
Manasse Mario
2.5
ITA
1839
0
-
1
2
8
CM
Luisetto Alessandro
2.5
ITA
1786
1
M
Tommasini Enzo
2
ITA
2119
1
-
0
3
10
2N
Margareci Massimo
2
ITA
1638
3
CM
Prelati Maurizio
2
ITA
1882
0
-
1
4
4
CM
Lamagna Mario
2
ITA
1857
9
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1758
1
-
0
5
2
M
Della Ragione Achille
1.5
ITA
1964
7
CM
Vespe Francesco Antonio
1.5
ITA
1823
½
-
½
6
13
1N
Silini Riccardo
1.5
ITA
1554
11
2N
Losi Paolo
1.5
ITA
1631
1
-
0
7
12
1N
Togni Giampiero
1
ITA
1567
17
2N
Brunetti Elvira
1
ITA
1417
1
-
0
8
14
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1454
18
NC
Mcdonald Margaret
1
FRA
1237
1
-
0
9
16
1N
Carlozzi Giovanni
1
ITA
1445
19
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1118
1
-
0
10
15
3N
Patalano Giuseppe
0
ITA
1453
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Manasse Mario
3.5
ITA
1839
4
CM
Lamagna Mario
3
ITA
1857
½
-
½
2
6
CM
Di Ruvo Luciano
3
ITA
1826
8
CM
Luisetto Alessandro
3.5
ITA
1786
0
-
1
3
3
CM
Prelati Maurizio
3
ITA
1882
13
1N
Silini Riccardo
2.5
ITA
1554
1
-
0
4
1
M
Tommasini Enzo
2
ITA
2119
12
1N
Togni Giampiero
2
ITA
1567
1
-
0
5
16
1N
Carlozzi Giovanni
2
ITA
1445
2
M
Della Ragione Achille
2
ITA
1964
1
-
0
6
7
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
1823
10
2N
Margareci Massimo
2
ITA
1638
1
-
0
7
9
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1758
14
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1454
1
-
0
8
18
NC
Mcdonald Margaret
1
FRA
1237
11
2N
Losi Paolo
1.5
ITA
1631
0
-
1
9
19
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1118
15
3N
Patalano Giuseppe
1
ITA
1453
0
-
1
10
17
2N
Brunetti Elvira
1
ITA
1417
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Luisetto Alessandro
4.5
ITA
1786
4
CM
Lamagna Mario
3.5
ITA
1857
0
-
1
2
5
1N
Manasse Mario
4
ITA
1839
3
CM
Prelati Maurizio
4
ITA
1882
1
-
0
3
9
1N
Rametta Marcello
3
ITA
1758
1
M
Tommasini Enzo
3
ITA
2119
0
-
1
4
7
CM
Vespe Francesco Antonio
3
ITA
1823
6
CM
Di Ruvo Luciano
3
ITA
1826
½
-
½
5
11
2N
Losi Paolo
2.5
ITA
1631
16
1N
Carlozzi Giovanni
3
ITA
1445
½
-
½
6
10
2N
Margareci Massimo
2
ITA
1638
13
1N
Silini Riccardo
2.5
ITA
1554
0
-
1
7
2
M
Della Ragione Achille
2
ITA
1964
17
2N
Brunetti Elvira
2
ITA
1417
1
-
0
8
12
1N
Togni Giampiero
2
ITA
1567
15
3N
Patalano Giuseppe
2
ITA
1453
1
-
0
9
19
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1118
18
NC
Mcdonald Margaret
1
FRA
1237
0
-
1
10
14
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1454
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Tommasini Enzo
4
ITA
2119
5
1N
Manasse Mario
5
ITA
1839
1
-
0
2
4
CM
Lamagna Mario
4.5
ITA
1857
3
CM
Prelati Maurizio
4
ITA
1882
1
-
0
3
16
1N
Carlozzi Giovanni
3.5
ITA
1445
8
CM
Luisetto Alessandro
4.5
ITA
1786
0
-
1
4
13
1N
Silini Riccardo
3.5
ITA
1554
7
CM
Vespe Francesco Antonio
3.5
ITA
1823
0
-
1
5
6
CM
Di Ruvo Luciano
3.5
ITA
1826
2
M
Della Ragione Achille
3
ITA
1964
0
-
1
6
12
1N
Togni Giampiero
3
ITA
1567
9
1N
Rametta Marcello
3
ITA
1758
0
-
1
7
14
2N
Navarra Stefano
3
ITA
1454
11
2N
Losi Paolo
3
ITA
1631
1
-
0
8
15
3N
Patalano Giuseppe
2
ITA
1453
18
NC
Mcdonald Margaret
2
FRA
1237
1
-
0
9
17
2N
Brunetti Elvira
2
ITA
1417
19
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1118
1
-
0
10
10
2N
Margareci Massimo
2
ITA
1638
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Luisetto Alessandro
5.5
ITA
1786
7
CM
Vespe Francesco Antonio
4.5
ITA
1823
1
-
0
2
4
CM
Lamagna Mario
5.5
ITA
1857
14
2N
Navarra Stefano
4
ITA
1454
1
-
0
3
2
M
Della Ragione Achille
4
ITA
1964
5
1N
Manasse Mario
5
ITA
1839
0
-
1
4
3
CM
Prelati Maurizio
4
ITA
1882
9
1N
Rametta Marcello
4
ITA
1758
1
-
0
5
16
1N
Carlozzi Giovanni
3.5
ITA
1445
6
CM
Di Ruvo Luciano
3.5
ITA
1826
0
-
1
6
15
3N
Patalano Giuseppe
3
ITA
1453
13
1N
Silini Riccardo
3.5
ITA
1554
0
-
1
7
11
2N
Losi Paolo
3
ITA
1631
10
2N
Margareci Massimo
3
ITA
1638
½
-
½
8
18
NC
Mcdonald Margaret
2
FRA
1237
17
2N
Brunetti Elvira
3
ITA
1417
0
-
1
9
19
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1118
12
1N
Togni Giampiero
3
ITA
1567
0
-
1
10
1
M
Tommasini Enzo
5
ITA
2119
0
-
F
Informativa Privacy