Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° FESTIVAL GIOIOSA MAREA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107018A
24° FESTIVAL GIOIOSA MAREA - A
Piraino
ME
SIC
17-07-2021
24-07-2021
9
14
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
24° FESTIVAL GIOIOSA MAREA - A
Luogo:
Piraino
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
DI MAURO G.
Schitco Ivan
Martinovici Ilia
1
Montalbano Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beretta Giulio
Castigliola Diego
Cina ' Vittorio
Di Pietro Vincenzo
Ganci Elio
Hryzlova Sofiia
Lo Presti Giulio
Martinovici Ilia
Montalbano Federico
Salvato Giuseppe
Sardo Gabriele
Schitco Ivan
Tricomi Massimo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Cina ' Vittorio
ITA
1979
1
IM
Schitco Ivan
MDA
2469
0
-
1
2
2
FM
Martinovici Ilia
MDA
2376
8
NC
Montalbano Federico
ITA
1977
½
-
½
3
9
NC
Tricomi Massimo
ITA
1976
3
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2272
0
-
1
4
4
NC
Sardo Gabriele
ITA
2150
10
NC
Lo Presti Giulio
ITA
1917
0
-
1
5
12
NC
Castigliola Diego
ITA
1868
5
CM
Hryzlova Sofiia
UKR
2144
1
-
0
6
6
NC
Beretta Giulio
ITA
2126
13
NC
Ganci Elio
ITA
1856
1
-
0
7
11
NC
Salvato Giuseppe
ITA
1896
0
-
F
8
14
NC
Di Pietro Vincenzo
ITA
1803
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Schitco Ivan
1
MDA
2469
12
NC
Castigliola Diego
1
ITA
1868
1
-
0
2
3
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2272
14
NC
Di Pietro Vincenzo
1
ITA
1803
1
-
0
3
10
NC
Lo Presti Giulio
1
ITA
1917
6
NC
Beretta Giulio
1
ITA
2126
0
-
1
4
5
CM
Hryzlova Sofiia
0
UKR
2144
2
FM
Martinovici Ilia
0.5
MDA
2376
0
-
1
5
8
NC
Montalbano Federico
0.5
ITA
1977
4
NC
Sardo Gabriele
0
ITA
2150
1
-
0
6
11
NC
Salvato Giuseppe
0
ITA
1896
7
NC
Cina ' Vittorio
0
ITA
1979
½
-
½
7
13
NC
Ganci Elio
0
ITA
1856
9
NC
Tricomi Massimo
0
ITA
1976
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Beretta Giulio
2
ITA
2126
1
IM
Schitco Ivan
2
MDA
2469
0
-
1
2
2
FM
Martinovici Ilia
1.5
MDA
2376
3
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2272
½
-
½
3
12
NC
Castigliola Diego
1
ITA
1868
8
NC
Montalbano Federico
1.5
ITA
1977
0
-
1
4
14
NC
Di Pietro Vincenzo
1
ITA
1803
10
NC
Lo Presti Giulio
1
ITA
1917
1
-
0
5
7
NC
Cina ' Vittorio
0.5
ITA
1979
13
NC
Ganci Elio
1
ITA
1856
0
-
1
6
9
NC
Tricomi Massimo
0
ITA
1976
11
NC
Salvato Giuseppe
0.5
ITA
1896
1
-
0
7
4
NC
Sardo Gabriele
0
ITA
2150
5
CM
Hryzlova Sofiia
0
UKR
2144
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Schitco Ivan
3
MDA
2469
8
NC
Montalbano Federico
2.5
ITA
1977
1
-
0
2
3
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2272
6
NC
Beretta Giulio
2
ITA
2126
1
-
0
3
13
NC
Ganci Elio
2
ITA
1856
2
FM
Martinovici Ilia
2
MDA
2376
0
-
1
4
14
NC
Di Pietro Vincenzo
2
ITA
1803
4
NC
Sardo Gabriele
1
ITA
2150
0
-
1
5
10
NC
Lo Presti Giulio
1
ITA
1917
9
NC
Tricomi Massimo
1
ITA
1976
0
-
1
6
11
NC
Salvato Giuseppe
0.5
ITA
1896
12
NC
Castigliola Diego
1
ITA
1868
1
-
0
7
5
CM
Hryzlova Sofiia
0
UKR
2144
7
NC
Cina ' Vittorio
0.5
ITA
1979
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2272
1
IM
Schitco Ivan
4
MDA
2469
0
-
1
2
2
FM
Martinovici Ilia
3
MDA
2376
14
NC
Di Pietro Vincenzo
2
ITA
1803
1
-
0
3
8
NC
Montalbano Federico
2.5
ITA
1977
13
NC
Ganci Elio
2
ITA
1856
1
-
0
4
4
NC
Sardo Gabriele
2
ITA
2150
9
NC
Tricomi Massimo
2
ITA
1976
0
-
1
5
6
NC
Beretta Giulio
2
ITA
2126
11
NC
Salvato Giuseppe
1.5
ITA
1896
0
-
1
6
10
NC
Lo Presti Giulio
1
ITA
1917
5
CM
Hryzlova Sofiia
1
UKR
2144
1
-
0
7
12
NC
Castigliola Diego
1
ITA
1868
7
NC
Cina ' Vittorio
0.5
ITA
1979
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Schitco Ivan
5
MDA
2469
2
FM
Martinovici Ilia
4
MDA
2376
½
-
½
2
8
NC
Montalbano Federico
3.5
ITA
1977
3
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2272
1
-
0
3
9
NC
Tricomi Massimo
3
ITA
1976
6
NC
Beretta Giulio
2
ITA
2126
0
-
1
4
11
NC
Salvato Giuseppe
2.5
ITA
1896
10
NC
Lo Presti Giulio
2
ITA
1917
1
-
0
5
13
NC
Ganci Elio
2
ITA
1856
12
NC
Castigliola Diego
1.5
ITA
1868
1
-
0
6
7
NC
Cina ' Vittorio
1
ITA
1979
4
NC
Sardo Gabriele
2
ITA
2150
0
-
1
7
5
CM
Hryzlova Sofiia
1
UKR
2144
14
NC
Di Pietro Vincenzo
2
ITA
1803
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Schitco Ivan
5.5
MDA
2469
11
NC
Salvato Giuseppe
3.5
ITA
1896
1
-
0
2
2
FM
Martinovici Ilia
4.5
MDA
2376
4
NC
Sardo Gabriele
3
ITA
2150
1
-
0
3
6
NC
Beretta Giulio
3
ITA
2126
8
NC
Montalbano Federico
4.5
ITA
1977
½
-
½
4
3
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2272
5
CM
Hryzlova Sofiia
2
UKR
2144
½
-
½
5
14
NC
Di Pietro Vincenzo
2
ITA
1803
9
NC
Tricomi Massimo
3
ITA
1976
1
-
0
6
10
NC
Lo Presti Giulio
2
ITA
1917
13
NC
Ganci Elio
3
ITA
1856
0
-
1
7
12
NC
Castigliola Diego
1.5
ITA
1868
0
-
F
8
7
NC
Cina ' Vittorio
1
ITA
1979
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Ganci Elio
4
ITA
1856
1
IM
Schitco Ivan
6.5
MDA
2469
0
-
1
2
11
NC
Salvato Giuseppe
3.5
ITA
1896
2
FM
Martinovici Ilia
5.5
MDA
2376
0
-
1
3
8
NC
Montalbano Federico
5
ITA
1977
14
NC
Di Pietro Vincenzo
3
ITA
1803
1
-
0
4
10
NC
Lo Presti Giulio
2
ITA
1917
3
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2272
0
-
1
5
4
NC
Sardo Gabriele
3
ITA
2150
6
NC
Beretta Giulio
3.5
ITA
2126
0
-
1
6
9
NC
Tricomi Massimo
3
ITA
1976
5
CM
Hryzlova Sofiia
2.5
UKR
2144
0
-
1
7
12
NC
Castigliola Diego
1.5
ITA
1868
0
-
F
8
7
NC
Cina ' Vittorio
1
ITA
1979
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Schitco Ivan
7.5
MDA
2469
9
NC
Tricomi Massimo
3
ITA
1976
1
-
0
2
2
FM
Martinovici Ilia
6.5
MDA
2376
6
NC
Beretta Giulio
4.5
ITA
2126
1
-
0
3
8
NC
Montalbano Federico
6
ITA
1977
10
NC
Lo Presti Giulio
2
ITA
1917
1
-
0
4
3
IM
Vuelban Virgilio
5
PHI
2272
4
NC
Sardo Gabriele
3
ITA
2150
1
-
0
5
5
CM
Hryzlova Sofiia
3.5
UKR
2144
13
NC
Ganci Elio
4
ITA
1856
1
-
0
6
14
NC
Di Pietro Vincenzo
3
ITA
1803
11
NC
Salvato Giuseppe
3.5
ITA
1896
½
-
½
7
12
NC
Castigliola Diego
1.5
ITA
1868
0
-
F
8
7
NC
Cina ' Vittorio
1
ITA
1979
0
-
F
Informativa Privacy