Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° WE BOLZANO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107020A
16° WE BOLZANO - A
Bolzano
BZ
ALT
23-07-2021
25-07-2021
5
42
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
16° WE BOLZANO - A
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
SORIANI S.
Seresin Francesco
Popov Ivan
1
Pavlov Danila
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bauer Thomas
Beckert Alessandro
Bergerhoff Andreas
Bernardi Ruben
Bivol Alina
Bonagura Stefano
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Casadio Niccolo '
Covello Danilo
Engl Stefan
Florian Andreas
Fuchs Patrick
Gerardi Saverio
Gil Arthur
Grachev Boris
Grundhammer Gerhard
Gurvich Vitaly
Haller Quentin
Hengl Philip
Hofmann Lorenz
Insam Raffael
Keim Simon
Kruckenhauser Arthur
Lantschner Carmen
Lerch Johannes
Limbrunner Steven
Linder Oliver
Mazatis Benjamin
Monninger Moritz
Niederstaetter Harald
Olivetti Davide
Pavlov Danila
Piccirillo Edoardo
Popov Ivan
Schroffenegger Simon
Seresin Francesco
Straub Jochen
Tsvetkov Andrey
Vaccari Marco
Wittmann Matthias
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Popov Ivan
RUS
2629
22
CM
Monninger Moritz
GER
2024
1
-
0
2
23
CM
Casadio Niccolo '
ITA
2011
2
GM
Grachev Boris
RUS
2611
0
-
1
3
3
FM
Tsvetkov Andrey
RUS
2412
24
CM
Fuchs Patrick
AUT
2011
1
-
0
4
25
CM
Niederstaetter Harald
ITA
1969
4
WGM
Bivol Alina
RUS
2374
0
-
1
5
5
FM
Seresin Francesco
ITA
2371
26
1N
Keim Simon
ITA
1942
1
-
0
6
27
1N
Gil Arthur
GER
1925
6
FM
Pavlov Danila
RUS
2370
0
-
1
7
7
IM
Zimina Olga
ITA
2346
28
1N
Bortolotti Francesco
ITA
1911
1
-
0
8
29
1N
Linder Oliver
GER
1875
8
FM
Kruckenhauser Arthur
AUT
2283
0
-
1
9
9
FM
Bonagura Stefano
ITA
2251
30
1N
Hengl Philip
AUT
1849
0
-
1
10
31
1N
Straub Jochen
GER
1819
10
FM
Gurvich Vitaly
RUS
2250
0
-
1
11
11
CM
Gerardi Saverio
ITA
2208
32
1N
Haller Quentin
ITA
1818
½
-
½
12
33
1N
Limbrunner Steven
GER
1810
12
FM
Olivetti Davide
ITA
2204
0
-
1
13
13
FM
Wittmann Matthias
GER
2190
34
1N
Beckert Alessandro
GER
1806
1
-
0
14
35
2N
Bortolotti Alessandro
ITA
1763
14
CM
Bauer Thomas
AUT
2171
0
-
1
15
15
CM
Piccirillo Edoardo
ITA
2124
36
2N
Grundhammer Gerhard
GER
1763
1
-
0
16
37
2N
Florian Andreas
ITA
1706
16
M
Bernardi Ruben
ITA
2113
0
-
1
17
17
M
Hofmann Lorenz
GER
2067
38
2N
Lantschner Carmen
ITA
1699
1
-
0
18
39
2N
Schroffenegger Simon
ITA
1632
18
CM
Covello Danilo
ITA
2061
0
-
1
19
19
CM
Bergerhoff Andreas
GER
2045
40
2N
Insam Raffael
ITA
1611
1
-
0
20
41
NC
Vaccari Marco
ITA
1444
20
CM
Lerch Johannes
AUT
2031
0
-
1
21
21
CM
Engl Stefan
ITA
2028
42
NC
Mazatis Benjamin
GER
1315
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Bauer Thomas
1
AUT
2171
1
GM
Popov Ivan
1
RUS
2629
0
-
1
2
2
GM
Grachev Boris
1
RUS
2611
13
FM
Wittmann Matthias
1
GER
2190
1
-
0
3
16
M
Bernardi Ruben
1
ITA
2113
3
FM
Tsvetkov Andrey
1
RUS
2412
0
-
1
4
4
WGM
Bivol Alina
1
RUS
2374
15
CM
Piccirillo Edoardo
1
ITA
2124
½
-
½
5
18
CM
Covello Danilo
1
ITA
2061
5
FM
Seresin Francesco
1
ITA
2371
0
-
1
6
6
FM
Pavlov Danila
1
RUS
2370
17
M
Hofmann Lorenz
1
GER
2067
1
-
0
7
20
CM
Lerch Johannes
1
AUT
2031
7
IM
Zimina Olga
1
ITA
2346
½
-
½
8
8
FM
Kruckenhauser Arthur
1
AUT
2283
19
CM
Bergerhoff Andreas
1
GER
2045
1
-
0
9
10
FM
Gurvich Vitaly
1
RUS
2250
21
CM
Engl Stefan
1
ITA
2028
1
-
0
10
12
FM
Olivetti Davide
1
ITA
2204
30
1N
Hengl Philip
1
AUT
1849
0
-
1
11
9
FM
Bonagura Stefano
0
ITA
2251
11
CM
Gerardi Saverio
0.5
ITA
2208
1
-
0
12
32
1N
Haller Quentin
0.5
ITA
1818
23
CM
Casadio Niccolo '
0
ITA
2011
1
-
0
13
22
CM
Monninger Moritz
0
GER
2024
35
2N
Bortolotti Alessandro
0
ITA
1763
1
-
0
14
24
CM
Fuchs Patrick
0
AUT
2011
37
2N
Florian Andreas
0
ITA
1706
1
-
0
15
34
1N
Beckert Alessandro
0
GER
1806
25
CM
Niederstaetter Harald
0
ITA
1969
½
-
½
16
26
1N
Keim Simon
0
ITA
1942
39
2N
Schroffenegger Simon
0
ITA
1632
1
-
0
17
28
1N
Bortolotti Francesco
0
ITA
1911
41
NC
Vaccari Marco
0
ITA
1444
1
-
0
18
38
2N
Lantschner Carmen
0
ITA
1699
29
1N
Linder Oliver
0
GER
1875
0
-
1
19
40
2N
Insam Raffael
0
ITA
1611
31
1N
Straub Jochen
0
GER
1819
0
-
1
20
42
NC
Mazatis Benjamin
0
GER
1315
33
1N
Limbrunner Steven
0
GER
1810
½
-
½
21
27
1N
Gil Arthur
0
GER
1925
36
2N
Grundhammer Gerhard
0
GER
1763
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Popov Ivan
2
RUS
2629
6
FM
Pavlov Danila
2
RUS
2370
1
-
0
2
30
1N
Hengl Philip
2
AUT
1849
2
GM
Grachev Boris
2
RUS
2611
0
-
1
3
3
FM
Tsvetkov Andrey
2
RUS
2412
8
FM
Kruckenhauser Arthur
2
AUT
2283
½
-
½
4
5
FM
Seresin Francesco
2
ITA
2371
10
FM
Gurvich Vitaly
2
RUS
2250
1
-
0
5
7
IM
Zimina Olga
1.5
ITA
2346
4
WGM
Bivol Alina
1.5
RUS
2374
½
-
½
6
15
CM
Piccirillo Edoardo
1.5
ITA
2124
32
1N
Haller Quentin
1.5
ITA
1818
0
-
1
7
12
FM
Olivetti Davide
1
ITA
2204
20
CM
Lerch Johannes
1.5
AUT
2031
1
-
0
8
21
CM
Engl Stefan
1
ITA
2028
9
FM
Bonagura Stefano
1
ITA
2251
0
-
1
9
13
FM
Wittmann Matthias
1
GER
2190
22
CM
Monninger Moritz
1
GER
2024
1
-
0
10
24
CM
Fuchs Patrick
1
AUT
2011
14
CM
Bauer Thomas
1
AUT
2171
0
-
1
11
29
1N
Linder Oliver
1
GER
1875
16
M
Bernardi Ruben
1
ITA
2113
½
-
½
12
17
M
Hofmann Lorenz
1
GER
2067
26
1N
Keim Simon
1
ITA
1942
1
-
0
13
31
1N
Straub Jochen
1
GER
1819
18
CM
Covello Danilo
1
ITA
2061
½
-
½
14
11
CM
Gerardi Saverio
0.5
ITA
2208
28
1N
Bortolotti Francesco
1
ITA
1911
0
-
1
15
19
CM
Bergerhoff Andreas
1
GER
2045
27
1N
Gil Arthur
0
GER
1925
½
-
½
16
25
CM
Niederstaetter Harald
0.5
ITA
1969
42
NC
Mazatis Benjamin
0.5
GER
1315
½
-
½
17
33
1N
Limbrunner Steven
0.5
GER
1810
34
1N
Beckert Alessandro
0.5
GER
1806
1
-
0
18
23
CM
Casadio Niccolo '
0
ITA
2011
38
2N
Lantschner Carmen
0
ITA
1699
1
-
0
19
35
2N
Bortolotti Alessandro
0
ITA
1763
39
2N
Schroffenegger Simon
0
ITA
1632
½
-
½
20
36
2N
Grundhammer Gerhard
0
GER
1763
40
2N
Insam Raffael
0
ITA
1611
0
-
1
21
37
2N
Florian Andreas
0
ITA
1706
41
NC
Vaccari Marco
0
ITA
1444
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Grachev Boris
3
RUS
2611
1
GM
Popov Ivan
3
RUS
2629
½
-
½
2
8
FM
Kruckenhauser Arthur
2.5
AUT
2283
5
FM
Seresin Francesco
3
ITA
2371
½
-
½
3
32
1N
Haller Quentin
2.5
ITA
1818
3
FM
Tsvetkov Andrey
2.5
RUS
2412
½
-
½
4
4
WGM
Bivol Alina
2
RUS
2374
12
FM
Olivetti Davide
2
ITA
2204
1
-
0
5
6
FM
Pavlov Danila
2
RUS
2370
13
FM
Wittmann Matthias
2
GER
2190
1
-
0
6
14
CM
Bauer Thomas
2
AUT
2171
7
IM
Zimina Olga
2
ITA
2346
0
-
1
7
28
1N
Bortolotti Francesco
2
ITA
1911
9
FM
Bonagura Stefano
2
ITA
2251
0
-
1
8
10
FM
Gurvich Vitaly
2
RUS
2250
17
M
Hofmann Lorenz
2
GER
2067
1
-
0
9
30
1N
Hengl Philip
2
AUT
1849
15
CM
Piccirillo Edoardo
1.5
ITA
2124
0
-
1
10
16
M
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2113
31
1N
Straub Jochen
1.5
GER
1819
1
-
0
11
18
CM
Covello Danilo
1.5
ITA
2061
29
1N
Linder Oliver
1.5
GER
1875
1
-
0
12
20
CM
Lerch Johannes
1.5
AUT
2031
19
CM
Bergerhoff Andreas
1.5
GER
2045
0
-
1
13
27
1N
Gil Arthur
0.5
GER
1925
33
1N
Limbrunner Steven
1.5
GER
1810
1
-
0
14
26
1N
Keim Simon
1
ITA
1942
21
CM
Engl Stefan
1
ITA
2028
0
-
1
15
22
CM
Monninger Moritz
1
GER
2024
25
CM
Niederstaetter Harald
1
ITA
1969
1
-
0
16
40
2N
Insam Raffael
1
ITA
1611
23
CM
Casadio Niccolo '
1
ITA
2011
1
-
0
17
41
NC
Vaccari Marco
1
ITA
1444
24
CM
Fuchs Patrick
1
AUT
2011
0
-
1
18
42
NC
Mazatis Benjamin
1
GER
1315
35
2N
Bortolotti Alessandro
0.5
ITA
1763
½
-
½
19
39
2N
Schroffenegger Simon
0.5
ITA
1632
34
1N
Beckert Alessandro
0.5
GER
1806
0
-
1
20
38
2N
Lantschner Carmen
0
ITA
1699
36
2N
Grundhammer Gerhard
0
GER
1763
½
-
½
21
11
CM
Gerardi Saverio
0.5
ITA
2208
0
-
22
37
2N
Florian Andreas
0
ITA
1706
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Seresin Francesco
3.5
ITA
2371
2
GM
Grachev Boris
3.5
RUS
2611
½
-
½
2
1
GM
Popov Ivan
3.5
RUS
2629
4
WGM
Bivol Alina
3
RUS
2374
½
-
½
3
3
FM
Tsvetkov Andrey
3
RUS
2412
10
FM
Gurvich Vitaly
3
RUS
2250
½
-
½
4
9
FM
Bonagura Stefano
3
ITA
2251
6
FM
Pavlov Danila
3
RUS
2370
0
-
1
5
7
IM
Zimina Olga
3
ITA
2346
8
FM
Kruckenhauser Arthur
3
AUT
2283
½
-
½
6
16
M
Bernardi Ruben
2.5
ITA
2113
32
1N
Haller Quentin
3
ITA
1818
½
-
½
7
19
CM
Bergerhoff Andreas
2.5
GER
2045
18
CM
Covello Danilo
2.5
ITA
2061
0
-
1
8
15
CM
Piccirillo Edoardo
2.5
ITA
2124
27
1N
Gil Arthur
1.5
GER
1925
0
-
1
9
12
FM
Olivetti Davide
2
ITA
2204
28
1N
Bortolotti Francesco
2
ITA
1911
0
-
1
10
13
FM
Wittmann Matthias
2
GER
2190
30
1N
Hengl Philip
2
AUT
1849
1
-
0
11
17
M
Hofmann Lorenz
2
GER
2067
40
2N
Insam Raffael
2
ITA
1611
1
-
0
12
24
CM
Fuchs Patrick
2
AUT
2011
22
CM
Monninger Moritz
2
GER
2024
½
-
½
13
33
1N
Limbrunner Steven
1.5
GER
1810
20
CM
Lerch Johannes
1.5
AUT
2031
0
-
1
14
34
1N
Beckert Alessandro
1.5
GER
1806
29
1N
Linder Oliver
1.5
GER
1875
½
-
½
15
31
1N
Straub Jochen
1.5
GER
1819
42
NC
Mazatis Benjamin
1.5
GER
1315
½
-
½
16
25
CM
Niederstaetter Harald
1
ITA
1969
41
NC
Vaccari Marco
1
ITA
1444
1
-
0
17
35
2N
Bortolotti Alessandro
1
ITA
1763
26
1N
Keim Simon
1
ITA
1942
0
-
1
18
23
CM
Casadio Niccolo '
1
ITA
2011
37
2N
Florian Andreas
0
ITA
1706
1
-
0
19
39
2N
Schroffenegger Simon
0.5
ITA
1632
38
2N
Lantschner Carmen
0.5
ITA
1699
1
-
0
20
14
CM
Bauer Thomas
2
AUT
2171
21
CM
Engl Stefan
2
ITA
2028
0
-
0
F
21
11
CM
Gerardi Saverio
0.5
ITA
2208
0
-
22
36
2N
Grundhammer Gerhard
0.5
GER
1763
0
-
Informativa Privacy