Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° WE BOLZANO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107020A
16° WE BOLZANO - A
Bolzano
BZ
ALT
23-07-2021
25-07-2021
5
42
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
16° WE BOLZANO - A
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
SORIANI S.
Seresin Francesco
Popov Ivan
1
Pavlov Danila
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bauer Thomas
Beckert Alessandro
Bergerhoff Andreas
Bernardi Ruben
Bivol Alina
Bonagura Stefano
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Casadio Niccolo '
Covello Danilo
Engl Stefan
Florian Andreas
Fuchs Patrick
Gerardi Saverio
Gil Arthur
Grachev Boris
Grundhammer Gerhard
Gurvich Vitaly
Haller Quentin
Hengl Philip
Hofmann Lorenz
Insam Raffael
Keim Simon
Kruckenhauser Arthur
Lantschner Carmen
Lerch Johannes
Limbrunner Steven
Linder Oliver
Mazatis Benjamin
Monninger Moritz
Niederstaetter Harald
Olivetti Davide
Pavlov Danila
Piccirillo Edoardo
Popov Ivan
Schroffenegger Simon
Seresin Francesco
Straub Jochen
Tsvetkov Andrey
Vaccari Marco
Wittmann Matthias
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Popov Ivan
RUS
2629
22
CM
Monninger Moritz
GER
2024
1
-
0
2
23
CM
Casadio Niccolo '
ITA
2011
2
GM
Grachev Boris
RUS
2611
0
-
1
3
3
FM
Tsvetkov Andrey
RUS
2412
24
CM
Fuchs Patrick
AUT
2011
1
-
0
4
25
CM
Niederstaetter Harald
ITA
1969
4
WGM
Bivol Alina
RUS
2374
0
-
1
5
5
FM
Seresin Francesco
ITA
2371
26
1N
Keim Simon
ITA
1942
1
-
0
6
27
1N
Gil Arthur
GER
1925
6
FM
Pavlov Danila
RUS
2370
0
-
1
7
7
IM
Zimina Olga
ITA
2346
28
1N
Bortolotti Francesco
ITA
1911
1
-
0
8
29
1N
Linder Oliver
GER
1875
8
FM
Kruckenhauser Arthur
AUT
2283
0
-
1
9
9
FM
Bonagura Stefano
ITA
2251
30
1N
Hengl Philip
AUT
1849
0
-
1
10
31
1N
Straub Jochen
GER
1819
10
FM
Gurvich Vitaly
RUS
2250
0
-
1
11
11
CM
Gerardi Saverio
ITA
2208
32
1N
Haller Quentin
ITA
1818
½
-
½
12
33
1N
Limbrunner Steven
GER
1810
12
FM
Olivetti Davide
ITA
2204
0
-
1
13
13
FM
Wittmann Matthias
GER
2190
34
1N
Beckert Alessandro
GER
1806
1
-
0
14
35
2N
Bortolotti Alessandro
ITA
1763
14
CM
Bauer Thomas
AUT
2171
0
-
1
15
15
CM
Piccirillo Edoardo
ITA
2124
36
2N
Grundhammer Gerhard
GER
1763
1
-
0
16
37
2N
Florian Andreas
ITA
1706
16
M
Bernardi Ruben
ITA
2113
0
-
1
17
17
M
Hofmann Lorenz
GER
2067
38
2N
Lantschner Carmen
ITA
1699
1
-
0
18
39
2N
Schroffenegger Simon
ITA
1632
18
CM
Covello Danilo
ITA
2061
0
-
1
19
19
CM
Bergerhoff Andreas
GER
2045
40
2N
Insam Raffael
ITA
1611
1
-
0
20
41
NC
Vaccari Marco
ITA
1444
20
CM
Lerch Johannes
AUT
2031
0
-
1
21
21
CM
Engl Stefan
ITA
2028
42
NC
Mazatis Benjamin
GER
1315
1
-
0
Informativa Privacy