Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° WE BOLZANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107020B
16° WE BOLZANO - B
Bolzano
BZ
ALT
23-07-2021
25-07-2021
5
24
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
16° WE BOLZANO - B
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
SORIANI S.
Hulinskyy Viktor
Sedlmayr David
1
Mercan Emre Furkan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellotto Adriano
Casisa Davide
Danese Aldo
Danti Alessandro
Del Rosso Peter Karl
Ferrarini Zeno
Gasparro Antonio
Gatta Damian
Guglielmetti Oscar
Hulinskyy Viktor
Klotzner Jakob
Kofler Albin Ernst
Kutschker Roman
Lehner-dittenberger Paul
Lehner-dittenberger Sebas
Maracci Stefano
Mercan Emre Furkan
Perathoner Manuel
Polidoro Ettore
Sartore Pascal
Scarabello Graziano
Sedlmayr David
Steiner David
Vaccari Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Sedlmayr David
GER
1772
13
NC
Klotzner Jakob
ITA
1464
0
-
1
2
14
NC
Casisa Davide
ITA
1423
2
NC
Mercan Emre Furkan
1679
1
-
0
3
3
NC
Guglielmetti Oscar
ITA
1651
15
NC
Perathoner Manuel
ITA
1421
½
-
½
4
16
NC
Danti Alessandro
ITA
1419
4
NC
Lehner-dittenberger Sebas
AUT
1643
1
-
0
5
5
NC
Kutschker Roman
AUT
1627
17
NC
Ferrarini Zeno
ITA
1403
½
-
½
6
18
NC
Hulinskyy Viktor
ITA
1394
6
NC
Lehner-dittenberger Paul
AUT
1617
1
-
0
7
7
NC
Gasparro Antonio
ITA
1608
19
NC
Sartore Pascal
ITA
1388
0
-
1
8
20
NC
Polidoro Ettore
ITA
1367
8
NC
Danese Aldo
ITA
1599
1
-
0
9
9
NC
Del Rosso Peter Karl
ITA
1581
21
NC
Bellotto Adriano
ITA
1312
1
-
0
10
22
NC
Vaccari Luigi
ITA
1275
10
NC
Scarabello Graziano
ITA
1541
1
-
0
11
11
NC
Maracci Stefano
ITA
1536
23
NC
Gatta Damian
ITA
999
0
-
1
12
24
NC
Steiner David
ITA
999
12
NC
Kofler Albin Ernst
ITA
1512
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Hulinskyy Viktor
1
ITA
1394
9
NC
Del Rosso Peter Karl
1
ITA
1581
½
-
½
2
13
NC
Klotzner Jakob
1
ITA
1464
20
NC
Polidoro Ettore
1
ITA
1367
0
-
1
3
19
NC
Sartore Pascal
1
ITA
1388
14
NC
Casisa Davide
1
ITA
1423
0
-
1
4
23
NC
Gatta Damian
1
ITA
999
16
NC
Danti Alessandro
1
ITA
1419
0
-
1
5
12
NC
Kofler Albin Ernst
0.5
ITA
1512
22
NC
Vaccari Luigi
1
ITA
1275
1
-
0
6
17
NC
Ferrarini Zeno
0.5
ITA
1403
3
NC
Guglielmetti Oscar
0.5
ITA
1651
0
-
1
7
15
NC
Perathoner Manuel
0.5
ITA
1421
5
NC
Kutschker Roman
0.5
AUT
1627
1
-
0
8
2
NC
Mercan Emre Furkan
0
1679
24
NC
Steiner David
0.5
ITA
999
1
-
0
9
8
NC
Danese Aldo
0
ITA
1599
1
2N
Sedlmayr David
0
GER
1772
0
-
1
10
4
NC
Lehner-dittenberger Sebas
0
AUT
1643
10
NC
Scarabello Graziano
0
ITA
1541
½
-
½
11
6
NC
Lehner-dittenberger Paul
0
AUT
1617
11
NC
Maracci Stefano
0
ITA
1536
½
-
½
12
21
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1312
7
NC
Gasparro Antonio
0
ITA
1608
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Casisa Davide
2
ITA
1423
16
NC
Danti Alessandro
2
ITA
1419
½
-
½
2
20
NC
Polidoro Ettore
2
ITA
1367
15
NC
Perathoner Manuel
1.5
ITA
1421
0
-
1
3
3
NC
Guglielmetti Oscar
1.5
ITA
1651
18
NC
Hulinskyy Viktor
1.5
ITA
1394
0
-
1
4
9
NC
Del Rosso Peter Karl
1.5
ITA
1581
12
NC
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1512
½
-
½
5
1
2N
Sedlmayr David
1
GER
1772
19
NC
Sartore Pascal
1
ITA
1388
1
-
0
6
22
NC
Vaccari Luigi
1
ITA
1275
2
NC
Mercan Emre Furkan
1
1679
0
-
1
7
7
NC
Gasparro Antonio
1
ITA
1608
13
NC
Klotzner Jakob
1
ITA
1464
½
-
½
8
5
NC
Kutschker Roman
0.5
AUT
1627
23
NC
Gatta Damian
1
ITA
999
1
-
0
9
11
NC
Maracci Stefano
0.5
ITA
1536
4
NC
Lehner-dittenberger Sebas
0.5
AUT
1643
1
-
0
10
24
NC
Steiner David
0.5
ITA
999
6
NC
Lehner-dittenberger Paul
0.5
AUT
1617
1
-
0
11
10
NC
Scarabello Graziano
0.5
ITA
1541
17
NC
Ferrarini Zeno
0.5
ITA
1403
1
-
0
12
21
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1312
8
NC
Danese Aldo
0
ITA
1599
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Perathoner Manuel
2.5
ITA
1421
14
NC
Casisa Davide
2.5
ITA
1423
½
-
½
2
16
NC
Danti Alessandro
2.5
ITA
1419
18
NC
Hulinskyy Viktor
2.5
ITA
1394
½
-
½
3
12
NC
Kofler Albin Ernst
2
ITA
1512
1
2N
Sedlmayr David
2
GER
1772
0
-
1
4
2
NC
Mercan Emre Furkan
2
1679
20
NC
Polidoro Ettore
2
ITA
1367
1
-
0
5
3
NC
Guglielmetti Oscar
1.5
ITA
1651
9
NC
Del Rosso Peter Karl
2
ITA
1581
1
-
0
6
13
NC
Klotzner Jakob
1.5
ITA
1464
5
NC
Kutschker Roman
1.5
AUT
1627
1
-
0
7
11
NC
Maracci Stefano
1.5
ITA
1536
7
NC
Gasparro Antonio
1.5
ITA
1608
1
-
0
8
10
NC
Scarabello Graziano
1.5
ITA
1541
24
NC
Steiner David
1.5
ITA
999
0
-
1
9
8
NC
Danese Aldo
1
ITA
1599
22
NC
Vaccari Luigi
1
ITA
1275
1
-
0
10
19
NC
Sartore Pascal
1
ITA
1388
23
NC
Gatta Damian
1
ITA
999
½
-
½
11
4
NC
Lehner-dittenberger Sebas
0.5
AUT
1643
6
NC
Lehner-dittenberger Paul
0.5
AUT
1617
0
-
1
12
17
NC
Ferrarini Zeno
0.5
ITA
1403
21
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1312
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Sedlmayr David
3
GER
1772
15
NC
Perathoner Manuel
3
ITA
1421
1
-
0
2
16
NC
Danti Alessandro
3
ITA
1419
2
NC
Mercan Emre Furkan
3
1679
0
-
1
3
18
NC
Hulinskyy Viktor
3
ITA
1394
14
NC
Casisa Davide
3
ITA
1423
1
-
0
4
13
NC
Klotzner Jakob
2.5
ITA
1464
3
NC
Guglielmetti Oscar
2.5
ITA
1651
½
-
½
5
24
NC
Steiner David
2.5
ITA
999
11
NC
Maracci Stefano
2.5
ITA
1536
0
-
1
6
9
NC
Del Rosso Peter Karl
2
ITA
1581
8
NC
Danese Aldo
2
ITA
1599
0
-
1
7
20
NC
Polidoro Ettore
2
ITA
1367
12
NC
Kofler Albin Ernst
2
ITA
1512
½
-
½
8
5
NC
Kutschker Roman
1.5
AUT
1627
19
NC
Sartore Pascal
1.5
ITA
1388
1
-
0
9
6
NC
Lehner-dittenberger Paul
1.5
AUT
1617
17
NC
Ferrarini Zeno
1.5
ITA
1403
1
-
0
10
23
NC
Gatta Damian
1.5
ITA
999
10
NC
Scarabello Graziano
1.5
ITA
1541
1
-
0
11
7
NC
Gasparro Antonio
1.5
ITA
1608
22
NC
Vaccari Luigi
1
ITA
1275
1
-
0
12
21
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1312
4
NC
Lehner-dittenberger Sebas
0.5
AUT
1643
0
-
1
Informativa Privacy