Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE CIA 2021
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107021A
SEMIFINALE CIA 2021
Civitanova Marche
MC
MAR
17-07-2021
25-07-2021
9
52
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
SEMIFINALE CIA 2021
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Semifinale Campionato Italiano Assoluto
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
LATTANZI G. - CAPPELLA L.
Bellia Fabrizio
Barp Alberto
1
Genocchio Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Bellia Fabrizio
Bettalli Francesco
Brini Dario
Cappelletto Joshuade
Caprino Marco
Carnicelli Valerio
Contin Daniel
Corvi Marco
Dionigi Riccardo
Duraccio Walter Mattia
Falchi Claudio
Fuochi Tommaso
Gabbani Sara
Gallo Ivan
Genocchio Daniele
Gilevych Artem
Grimaldi Angela Flavia
Jara Benavides Erick Jesus
La Fontana Stefano
Lain Luigi
Lantini Marco
Lanzani Mario Lorenzo
Liloni Francesco Mattia
Lumachi Gabriele
Maione Melissa
Martorelli Antonio
Mortola Alberto
Motola Jacopo
Orfini Nicolo '
Paduano Claudio
Palozza Christian
Parrella Alfredo
Pasin Mattia
Pasini Nicolo '
Pegno Mattia
Pennica Andrea
Perossa Nicolas
Pilo Sergio
Raccanello Marianna
Rindone Andrea
Ronzano Luca
Rossini Fulvio
Sala Giulia
Salzano Guido
Santagati Alessandro
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Spelta Andrea Giuseppe
Tripodi Enzo
Vezzosi Paolo
Vizireanu Dragos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
22
45
1N
Gabbani Sara
5.0
ITA
0
½
0
1
1
½
0
1
1
24
43
1N
Duraccio Walter Mattia
5.0
ITA
½
½
0
0
1
1
½
½
1
30
48
1N
Perossa Nicolas
4.5
ITA
0
½
1
0
1
0
1
0
1
33
47
1N
Gallo Ivan
4.0
ITA
0
0
0
½
0
1
½
1
1
41
44
1N
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
0
0
0
0
0
½
1
1
1
42
41
1N
Vizireanu Dragos
3.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
1
1
43
40
1N
Falchi Claudio
3.0
ITA
0
1
0
0
0
½
½
1
44
38
1N
Pasin Mattia
3.0
ITA
0
0
½
0
0
0
1
1
½
45
51
1N
Spelta Andrea Giuseppe
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
1
50
50
1N
La Fontana Stefano
2.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
1
0
52
52
2N
Pilo Sergio
1.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
20
12
CF
Paduano Claudio
5.0
ITA
0
1
0
½
0
1
1
½
1
5
22
CM
Rindone Andrea
6.0
ITA
0
1
½
½
0
1
1
1
1
14
29
CM
Grimaldi Angela Flavia
5.5
ITA
0
1
0
½
1
1
½
½
1
23
25
CM
Jara Benavides Erick Jesus
5.0
ITA
0
½
0
1
1
½
1
0
1
26
23
CM
Rossini Fulvio
4.5
ITA
0
0
½
½
0
1
½
1
1
31
39
CM
Tripodi Enzo
4.0
ITA
1
0
0
0
½
0
1
½
1
32
27
CM
Dionigi Riccardo
4.0
ITA
0
0
1
½
½
1
0
½
½
34
28
CM
Sala Giulia
4.0
ITA
0
½
0
0
1
1
0
½
1
35
31
CM
Pegno Mattia
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
0
1
37
36
CM
Fuochi Tommaso
4.0
ITA
½
0
0
½
0
1
1
0
1
38
46
CM
Mortola Alberto
4.0
ITA
0
½
0
0
0
½
1
1
1
39
37
CM
Brini Dario
3.5
ITA
0
0
0
1
1
½
0
0
1
40
34
CM
Pennica Andrea
3.5
ITA
½
1
0
0
1
0
1
0
0
46
42
CM
Maione Melissa
3.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
47
24
CM
Simonetto Alessio
2.5
ITA
0
1
½
0
0
0
0
0
1
49
49
CM
Ronzano Luca
2.5
ITA
0
0
0
0
1
0
0
1
½
51
35
CM
Salzano Guido
2.5
ITA
0
0
0
½
0
0
1
1
4
6
FM
Lumachi Gabriele
6.0
ITA
0
½
½
½
1
1
½
1
1
6
7
FM
Santagati Alessandro
6.0
ITA
0
1
½
1
½
0
1
1
1
9
16
FM
Pasini Nicolo '
5.5
ITA
½
0
0
1
0
1
1
1
1
11
10
FM
Corvi Marco
5.5
ITA
0
0
½
½
1
1
1
½
1
13
5
FM
Palozza Christian
5.5
ITA
0
0
1
1
½
0
1
1
1
15
8
FM
Bettalli Francesco
5.5
ITA
½
½
0
½
½
1
½
1
1
25
9
FM
Carnicelli Valerio
5.0
ITA
0
0
1
½
½
0
1
1
1
1
1
IM
Bellia Fabrizio
7.5
ITA
1
½
½
1
1
1
½
1
1
2
3
IM
Barp Alberto
7.5
ITA
½
1
½
1
1
½
1
1
1
3
4
IM
Genocchio Daniele
6.0
ITA
½
½
0
½
1
1
½
1
1
8
2
IM
Gilevych Artem
5.5
ITA
0
½
1
½
½
½
1
½
1
12
11
IM
Lanzani Mario Lorenzo
5.5
ITA
½
½
0
½
0
1
1
1
1
17
17
IM
Vezzosi Paolo
5.0
ITA
½
0
0
½
½
1
1
1
½
19
18
IM
Contin Daniel
5.0
ITA
½
0
½
½
0
½
1
1
1
48
21
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
0
0
1
0
½
1
7
13
M
Lain Luigi
6.0
ITA
½
½
1
1
0
1
1
0
1
10
19
M
Cappelletto Joshuade
5.5
ITA
½
½
0
1
½
½
1
½
1
16
20
M
Simonetto Andrea
5.0
ITA
0
0
½
1
1
0
½
1
1
18
14
M
Motola Jacopo
5.0
ITA
0
1
½
0
½
1
1
1
0
21
15
M
Orfini Nicolo '
5.0
ITA
0
½
½
0
½
1
1
1
½
27
30
M
Lantini Marco
4.5
ITA
0
0
0
½
½
1
1
½
1
28
33
M
Caprino Marco
4.5
ITA
0
0
0
½
0
1
1
1
1
36
26
M
Parrella Alfredo
4.0
ITA
0
1
½
½
½
½
0
0
1
29
32
WFM
Raccanello Marianna
4.5
ITA
0
0
0
1
1
1
0
1
½
Informativa Privacy