Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE CIA 2021
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107021A
SEMIFINALE CIA 2021
Civitanova Marche
MC
MAR
17-07-2021
25-07-2021
9
52
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
SEMIFINALE CIA 2021
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Semifinale Campionato Italiano Assoluto
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
LATTANZI G. - CAPPELLA L.
Bellia Fabrizio
Barp Alberto
1
Genocchio Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Bellia Fabrizio
Bettalli Francesco
Brini Dario
Cappelletto Joshuade
Caprino Marco
Carnicelli Valerio
Contin Daniel
Corvi Marco
Dionigi Riccardo
Duraccio Walter Mattia
Falchi Claudio
Fuochi Tommaso
Gabbani Sara
Gallo Ivan
Genocchio Daniele
Gilevych Artem
Grimaldi Angela Flavia
Jara Benavides Erick Jesus
La Fontana Stefano
Lain Luigi
Lantini Marco
Lanzani Mario Lorenzo
Liloni Francesco Mattia
Lumachi Gabriele
Maione Melissa
Martorelli Antonio
Mortola Alberto
Motola Jacopo
Orfini Nicolo '
Paduano Claudio
Palozza Christian
Parrella Alfredo
Pasin Mattia
Pasini Nicolo '
Pegno Mattia
Pennica Andrea
Perossa Nicolas
Pilo Sergio
Raccanello Marianna
Rindone Andrea
Ronzano Luca
Rossini Fulvio
Sala Giulia
Salzano Guido
Santagati Alessandro
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Spelta Andrea Giuseppe
Tripodi Enzo
Vezzosi Paolo
Vizireanu Dragos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bellia Fabrizio
5
ITA
2418
3
IM
Barp Alberto
5
ITA
2374
½
-
½
2
16
FM
Pasini Nicolo '
4.5
ITA
2226
7
FM
Santagati Alessandro
4.5
ITA
2302
0
-
1
3
13
M
Lain Luigi
4.5
ITA
2254
22
CM
Rindone Andrea
4.5
ITA
2152
0
-
1
4
4
IM
Genocchio Daniele
4
ITA
2361
2
IM
Gilevych Artem
4.5
ITA
2408
½
-
½
5
12
CF
Paduano Claudio
4
ITA
2262
6
FM
Lumachi Gabriele
4
ITA
2305
0
-
1
6
11
IM
Lanzani Mario Lorenzo
4
ITA
2276
20
M
Simonetto Andrea
4
ITA
2194
0
-
1
7
5
FM
Palozza Christian
3.5
ITA
2311
17
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2219
1
-
0
8
37
CM
Brini Dario
3.5
ITA
1988
8
FM
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2300
0
-
1
9
19
M
Cappelletto Joshuade
3.5
ITA
2201
14
M
Motola Jacopo
3.5
ITA
2249
1
-
0
10
15
M
Orfini Nicolo '
3.5
ITA
2246
23
CM
Rossini Fulvio
3.5
ITA
2142
½
-
½
11
45
1N
Gabbani Sara
3.5
ITA
1892
10
FM
Corvi Marco
3
ITA
2278
0
-
1
12
9
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2286
41
1N
Vizireanu Dragos
3
ITA
1937
1
-
0
13
39
CM
Tripodi Enzo
3
ITA
1948
18
IM
Contin Daniel
3
ITA
2212
0
-
1
14
43
1N
Duraccio Walter Mattia
3
ITA
1907
25
CM
Jara Benavides Erick Jesus
3
ITA
2110
1
-
0
15
47
1N
Gallo Ivan
3
ITA
1877
26
M
Parrella Alfredo
3
ITA
2098
1
-
0
16
28
CM
Sala Giulia
3
ITA
2054
29
CM
Grimaldi Angela Flavia
3
ITA
2053
0
-
1
17
34
CM
Pennica Andrea
2.5
ITA
2028
24
CM
Simonetto Alessio
2.5
ITA
2116
1
-
0
18
36
CM
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1990
27
CM
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
2054
½
-
½
19
30
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2043
33
M
Caprino Marco
2.5
ITA
2036
1
-
0
20
32
WFM
Raccanello Marianna
2.5
ITA
2036
38
1N
Pasin Mattia
2.5
ITA
1970
1
-
0
21
31
CM
Pegno Mattia
2
ITA
2038
48
1N
Perossa Nicolas
2
ITA
1843
0
-
1
22
40
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1941
51
1N
Spelta Andrea Giuseppe
2
ITA
1816
1
-
0
23
35
CM
Salzano Guido
1.5
ITA
2027
49
CM
Ronzano Luca
1.5
ITA
1835
0
-
1
24
44
1N
Liloni Francesco Mattia
1.5
ITA
1896
46
CM
Mortola Alberto
1.5
ITA
1882
0
-
1
25
42
CM
Maione Melissa
1
ITA
1922
50
1N
La Fontana Stefano
1.5
ITA
1827
0
-
1
26
21
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
2186
0
-
F
27
52
2N
Pilo Sergio
0
ITA
1605
1
-
F
Informativa Privacy