Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATI D'ITALIA 2021 - CM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107022A
CAMPIONATI D'ITALIA 2021 - CM
Civitanova Marche
MC
MAR
17-07-2021
25-07-2021
9
43
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CAMPIONATI D'ITALIA 2021 - CM
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
LATTANZI G. - CAPPELLA L.
Hercegovac Neven
Zinnai Graziano Matteo
1
Renzetti Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Giacomo
Baronio Gaia
Bernabei Alberto
Bisignano Giuseppe
Bosca Valter Romano
Bosio Andrea
Cagnotto Marco
Candian Lorenzo
Cino Giuseppe Adalberto
Colonetti Fabio
Colucci Stefano
Cortina Federico
Della Sala Bruno
Donati Michele
Fassio Luca
Fiolo Costanza
Frescura Davide
Gasperi Fosco
Gennari Jacopo
Giordani Luca
Gioseffi Massimiliano
Gola Giorgio
Hercegovac Neven
Lelli Adriano
Lo Gatto Riccardo
Marta Daniele
Mascia Germano
Maselli Daniel
Mastroddi Emiliano
Necesito Donald
Papale Carmelo
Penza Giulio
Persico Lorenzo
Piccinno Matteo
Renzetti Leonardo
Rigo Mario
Rotondaro Alberto
Sanna Yuri
Scagliarini Lara
Serloni Ludovico
Sirletti Sonia
Syed Danish
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2136
22
CM
Bosca Valter Romano
ITA
1955
1
-
0
2
23
CM
Serloni Ludovico
ITA
1945
2
CM
Lelli Adriano
ITA
2130
½
-
½
3
3
CM
Gennari Jacopo
ITA
2088
24
CM
Piccinno Matteo
ITA
1933
0
-
1
4
25
CM
Marta Daniele
ITA
1920
4
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2077
0
-
1
5
5
CM
Alessandrini Giacomo
ITA
2069
26
CM
Bernabei Alberto
ITA
1907
1
-
0
6
27
CM
Maselli Daniel
ITA
1876
6
CM
Colonetti Fabio
ITA
2067
½
-
½
7
7
CM
Mastroddi Emiliano
ITA
2056
28
CM
Baronio Gaia
ITA
1861
1
-
0
8
29
1N
Scagliarini Lara
ITA
1842
8
CM
Candian Lorenzo
ITA
2051
0
-
1
9
9
CM
Renzetti Leonardo
ITA
2044
30
1N
Syed Danish
ITA
1839
1
-
0
10
31
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1830
10
CM
Hercegovac Neven
ITA
2036
0
-
1
11
11
CM
Della Sala Bruno
ITA
2029
32
CM
Sirletti Sonia
ITA
1813
1
-
0
12
33
1N
Gola Giorgio
ITA
1809
12
CM
Sanna Yuri
ITA
2014
1
-
0
13
13
CM
Cino Giuseppe Adalberto
ITA
2012
34
1N
Rigo Mario
ITA
1804
0
-
1
14
35
1N
Necesito Donald
PHI
1792
14
CM
Giordani Luca
ITA
2008
0
-
1
15
15
CM
Rotondaro Alberto
ITA
2007
36
2N
Lo Gatto Riccardo
ITA
1743
½
-
½
16
37
CM
Gasperi Fosco
ITA
1739
16
CM
Fassio Luca
ITA
1996
0
-
1
17
17
CM
Frescura Davide
ITA
1994
38
CM
Colucci Stefano
ITA
1731
1
-
0
18
39
2N
Mascia Germano
ITA
1729
18
CM
Cortina Federico
ITA
1986
½
-
½
19
19
1N
Persico Lorenzo
ITA
1966
40
2N
Bosio Andrea
ITA
1721
½
-
½
20
41
CM
Papale Carmelo
ITA
1714
20
CM
Cagnotto Marco
ITA
1962
0
-
1
21
21
CM
Donati Michele
ITA
1956
42
2N
Fiolo Costanza
ITA
1670
1
-
0
22
43
2N
Penza Giulio
ITA
1626
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Giordani Luca
1
ITA
2008
1
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2136
1
-
0
2
4
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2077
17
CM
Frescura Davide
1
ITA
1994
1
-
0
3
16
CM
Fassio Luca
1
ITA
1996
5
CM
Alessandrini Giacomo
1
ITA
2069
½
-
½
4
20
CM
Cagnotto Marco
1
ITA
1962
7
CM
Mastroddi Emiliano
1
ITA
2056
½
-
½
5
8
CM
Candian Lorenzo
1
ITA
2051
21
CM
Donati Michele
1
ITA
1956
½
-
½
6
24
CM
Piccinno Matteo
1
ITA
1933
9
CM
Renzetti Leonardo
1
ITA
2044
½
-
½
7
10
CM
Hercegovac Neven
1
ITA
2036
33
1N
Gola Giorgio
1
ITA
1809
1
-
0
8
43
2N
Penza Giulio
1
ITA
1626
11
CM
Della Sala Bruno
1
ITA
2029
1
-
0
9
34
1N
Rigo Mario
1
ITA
1804
15
CM
Rotondaro Alberto
0.5
ITA
2007
0
-
1
10
2
CM
Lelli Adriano
0.5
ITA
2130
27
CM
Maselli Daniel
0.5
ITA
1876
½
-
½
11
6
CM
Colonetti Fabio
0.5
ITA
2067
39
2N
Mascia Germano
0.5
ITA
1729
1
-
0
12
18
CM
Cortina Federico
0.5
ITA
1986
23
CM
Serloni Ludovico
0.5
ITA
1945
½
-
½
13
36
2N
Lo Gatto Riccardo
0.5
ITA
1743
19
1N
Persico Lorenzo
0.5
ITA
1966
0
-
1
14
40
2N
Bosio Andrea
0.5
ITA
1721
3
CM
Gennari Jacopo
0
ITA
2088
0
-
1
15
12
CM
Sanna Yuri
0
ITA
2014
31
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1830
1
-
0
16
30
1N
Syed Danish
0
ITA
1839
13
CM
Cino Giuseppe Adalberto
0
ITA
2012
½
-
½
17
22
CM
Bosca Valter Romano
0
ITA
1955
35
1N
Necesito Donald
0
PHI
1792
½
-
½
18
32
CM
Sirletti Sonia
0
ITA
1813
25
CM
Marta Daniele
0
ITA
1920
½
-
½
19
26
CM
Bernabei Alberto
0
ITA
1907
37
CM
Gasperi Fosco
0
ITA
1739
0
-
1
20
28
CM
Baronio Gaia
0
ITA
1861
41
CM
Papale Carmelo
0
ITA
1714
1
-
0
21
38
CM
Colucci Stefano
0
ITA
1731
29
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1842
1
-
0
22
42
2N
Fiolo Costanza
0
ITA
1670
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Giordani Luca
2
ITA
2008
4
CM
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2077
0
-
1
2
10
CM
Hercegovac Neven
2
ITA
2036
43
2N
Penza Giulio
2
ITA
1626
1
-
0
3
5
CM
Alessandrini Giacomo
1.5
ITA
2069
20
CM
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1962
1
-
0
4
15
CM
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
2007
6
CM
Colonetti Fabio
1.5
ITA
2067
1
-
0
5
7
CM
Mastroddi Emiliano
1.5
ITA
2056
24
CM
Piccinno Matteo
1.5
ITA
1933
½
-
½
6
19
1N
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1966
8
CM
Candian Lorenzo
1.5
ITA
2051
½
-
½
7
9
CM
Renzetti Leonardo
1.5
ITA
2044
16
CM
Fassio Luca
1.5
ITA
1996
1
-
0
8
21
CM
Donati Michele
1.5
ITA
1956
1
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2136
0
-
1
9
33
1N
Gola Giorgio
1
ITA
1809
2
CM
Lelli Adriano
1
ITA
2130
½
-
½
10
3
CM
Gennari Jacopo
1
ITA
2088
27
CM
Maselli Daniel
1
ITA
1876
½
-
½
11
11
CM
Della Sala Bruno
1
ITA
2029
28
CM
Baronio Gaia
1
ITA
1861
1
-
0
12
37
CM
Gasperi Fosco
1
ITA
1739
12
CM
Sanna Yuri
1
ITA
2014
½
-
½
13
17
CM
Frescura Davide
1
ITA
1994
34
1N
Rigo Mario
1
ITA
1804
0
-
1
14
42
2N
Fiolo Costanza
1
ITA
1670
18
CM
Cortina Federico
1
ITA
1986
0
-
1
15
23
CM
Serloni Ludovico
1
ITA
1945
38
CM
Colucci Stefano
1
ITA
1731
½
-
½
16
13
CM
Cino Giuseppe Adalberto
0.5
ITA
2012
32
CM
Sirletti Sonia
0.5
ITA
1813
1
-
0
17
39
2N
Mascia Germano
0.5
ITA
1729
22
CM
Bosca Valter Romano
0.5
ITA
1955
½
-
½
18
25
CM
Marta Daniele
0.5
ITA
1920
40
2N
Bosio Andrea
0.5
ITA
1721
1
-
0
19
35
1N
Necesito Donald
0.5
PHI
1792
30
1N
Syed Danish
0.5
ITA
1839
1
-
0
20
29
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1842
36
2N
Lo Gatto Riccardo
0.5
ITA
1743
0
-
1
21
31
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1830
26
CM
Bernabei Alberto
0
ITA
1907
1
-
0
22
41
CM
Papale Carmelo
0
ITA
1714
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2077
10
CM
Hercegovac Neven
3
ITA
2036
0
-
1
2
9
CM
Renzetti Leonardo
2.5
ITA
2044
5
CM
Alessandrini Giacomo
2.5
ITA
2069
½
-
½
3
8
CM
Candian Lorenzo
2
ITA
2051
15
CM
Rotondaro Alberto
2.5
ITA
2007
0
-
1
4
1
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2136
19
1N
Persico Lorenzo
2
ITA
1966
0
-
1
5
18
CM
Cortina Federico
2
ITA
1986
7
CM
Mastroddi Emiliano
2
ITA
2056
½
-
½
6
24
CM
Piccinno Matteo
2
ITA
1933
11
CM
Della Sala Bruno
2
ITA
2029
0
-
1
7
34
1N
Rigo Mario
2
ITA
1804
14
CM
Giordani Luca
2
ITA
2008
½
-
½
8
43
2N
Penza Giulio
2
ITA
1626
13
CM
Cino Giuseppe Adalberto
1.5
ITA
2012
½
-
½
9
2
CM
Lelli Adriano
1.5
ITA
2130
25
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
1920
½
-
½
10
36
2N
Lo Gatto Riccardo
1.5
ITA
1743
3
CM
Gennari Jacopo
1.5
ITA
2088
½
-
½
11
6
CM
Colonetti Fabio
1.5
ITA
2067
23
CM
Serloni Ludovico
1.5
ITA
1945
½
-
½
12
12
CM
Sanna Yuri
1.5
ITA
2014
35
1N
Necesito Donald
1.5
PHI
1792
0
-
1
13
16
CM
Fassio Luca
1.5
ITA
1996
33
1N
Gola Giorgio
1.5
ITA
1809
1
-
0
14
20
CM
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1962
37
CM
Gasperi Fosco
1.5
ITA
1739
1
-
0
15
27
CM
Maselli Daniel
1.5
ITA
1876
21
CM
Donati Michele
1.5
ITA
1956
0
-
1
16
38
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
1731
31
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1830
1
-
0
17
41
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1714
17
CM
Frescura Davide
1
ITA
1994
0
-
1
18
22
CM
Bosca Valter Romano
1
ITA
1955
42
2N
Fiolo Costanza
1
ITA
1670
1
-
0
19
28
CM
Baronio Gaia
1
ITA
1861
39
2N
Mascia Germano
1
ITA
1729
1
-
0
20
30
1N
Syed Danish
0.5
ITA
1839
40
2N
Bosio Andrea
0.5
ITA
1721
1
-
0
21
32
CM
Sirletti Sonia
0.5
ITA
1813
29
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1842
1
-
0
22
26
CM
Bernabei Alberto
0
ITA
1907
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Rotondaro Alberto
3.5
ITA
2007
10
CM
Hercegovac Neven
4
ITA
2036
0
-
1
2
5
CM
Alessandrini Giacomo
3
ITA
2069
4
CM
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2077
0
-
1
3
11
CM
Della Sala Bruno
3
ITA
2029
9
CM
Renzetti Leonardo
3
ITA
2044
½
-
½
4
19
1N
Persico Lorenzo
3
ITA
1966
16
CM
Fassio Luca
2.5
ITA
1996
1
-
0
5
7
CM
Mastroddi Emiliano
2.5
ITA
2056
38
CM
Colucci Stefano
2.5
ITA
1731
1
-
0
6
14
CM
Giordani Luca
2.5
ITA
2008
43
2N
Penza Giulio
2.5
ITA
1626
1
-
0
7
21
CM
Donati Michele
2.5
ITA
1956
18
CM
Cortina Federico
2.5
ITA
1986
½
-
½
8
35
1N
Necesito Donald
2.5
PHI
1792
20
CM
Cagnotto Marco
2.5
ITA
1962
0
-
1
9
2
CM
Lelli Adriano
2
ITA
2130
34
1N
Rigo Mario
2.5
ITA
1804
1
-
0
10
23
CM
Serloni Ludovico
2
ITA
1945
1
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2136
1
-
0
11
3
CM
Gennari Jacopo
2
ITA
2088
22
CM
Bosca Valter Romano
2
ITA
1955
1
-
0
12
25
CM
Marta Daniele
2
ITA
1920
6
CM
Colonetti Fabio
2
ITA
2067
0
-
1
13
13
CM
Cino Giuseppe Adalberto
2
ITA
2012
24
CM
Piccinno Matteo
2
ITA
1933
½
-
½
14
17
CM
Frescura Davide
2
ITA
1994
36
2N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1743
1
-
0
15
27
CM
Maselli Daniel
1.5
ITA
1876
28
CM
Baronio Gaia
2
ITA
1861
½
-
½
16
33
1N
Gola Giorgio
1.5
ITA
1809
30
1N
Syed Danish
1.5
ITA
1839
1
-
0
17
37
CM
Gasperi Fosco
1.5
ITA
1739
32
CM
Sirletti Sonia
1.5
ITA
1813
½
-
½
18
26
CM
Bernabei Alberto
1
ITA
1907
39
2N
Mascia Germano
1
ITA
1729
½
-
½
19
31
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1830
41
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1714
½
-
½
20
40
2N
Bosio Andrea
0.5
ITA
1721
42
2N
Fiolo Costanza
1
ITA
1670
1
-
0
21
8
CM
Candian Lorenzo
2
ITA
2051
0
-
F
22
12
CM
Sanna Yuri
1.5
ITA
2014
0
-
F
23
29
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1842
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Hercegovac Neven
5
ITA
2036
19
1N
Persico Lorenzo
4
ITA
1966
½
-
½
2
4
CM
Zinnai Graziano Matteo
4
ITA
2077
7
CM
Mastroddi Emiliano
3.5
ITA
2056
1
-
0
3
9
CM
Renzetti Leonardo
3.5
ITA
2044
15
CM
Rotondaro Alberto
3.5
ITA
2007
½
-
½
4
20
CM
Cagnotto Marco
3.5
ITA
1962
11
CM
Della Sala Bruno
3.5
ITA
2029
1
-
0
5
3
CM
Gennari Jacopo
3
ITA
2088
14
CM
Giordani Luca
3.5
ITA
2008
½
-
½
6
17
CM
Frescura Davide
3
ITA
1994
2
CM
Lelli Adriano
3
ITA
2130
0
-
1
7
18
CM
Cortina Federico
3
ITA
1986
5
CM
Alessandrini Giacomo
3
ITA
2069
0
-
1
8
6
CM
Colonetti Fabio
3
ITA
2067
21
CM
Donati Michele
3
ITA
1956
½
-
½
9
24
CM
Piccinno Matteo
2.5
ITA
1933
23
CM
Serloni Ludovico
3
ITA
1945
½
-
½
10
38
CM
Colucci Stefano
2.5
ITA
1731
13
CM
Cino Giuseppe Adalberto
2.5
ITA
2012
0
-
1
11
16
CM
Fassio Luca
2.5
ITA
1996
35
1N
Necesito Donald
2.5
PHI
1792
1
-
0
12
28
CM
Baronio Gaia
2.5
ITA
1861
43
2N
Penza Giulio
2.5
ITA
1626
½
-
½
13
34
1N
Rigo Mario
2.5
ITA
1804
33
1N
Gola Giorgio
2.5
ITA
1809
0
-
1
14
1
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2136
25
CM
Marta Daniele
2
ITA
1920
1
-
0
15
22
CM
Bosca Valter Romano
2
ITA
1955
37
CM
Gasperi Fosco
2
ITA
1739
½
-
½
16
32
CM
Sirletti Sonia
2
ITA
1813
27
CM
Maselli Daniel
2
ITA
1876
½
-
½
17
36
2N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1743
26
CM
Bernabei Alberto
1.5
ITA
1907
0
-
1
18
30
1N
Syed Danish
1.5
ITA
1839
41
CM
Papale Carmelo
1.5
ITA
1714
1
-
0
19
39
2N
Mascia Germano
1.5
ITA
1729
31
CM
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
1830
0
-
1
20
42
2N
Fiolo Costanza
1
ITA
1670
29
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1842
0
-
1
21
8
CM
Candian Lorenzo
2
ITA
2051
0
-
F
22
12
CM
Sanna Yuri
1.5
ITA
2014
0
-
F
23
40
2N
Bosio Andrea
1.5
ITA
1721
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Hercegovac Neven
5.5
ITA
2036
20
CM
Cagnotto Marco
4.5
ITA
1962
1
-
0
2
19
1N
Persico Lorenzo
4.5
ITA
1966
4
CM
Zinnai Graziano Matteo
5
ITA
2077
1
-
0
3
2
CM
Lelli Adriano
4
ITA
2130
9
CM
Renzetti Leonardo
4
ITA
2044
0
-
1
4
5
CM
Alessandrini Giacomo
4
ITA
2069
14
CM
Giordani Luca
4
ITA
2008
1
-
0
5
15
CM
Rotondaro Alberto
4
ITA
2007
11
CM
Della Sala Bruno
3.5
ITA
2029
½
-
½
6
21
CM
Donati Michele
3.5
ITA
1956
3
CM
Gennari Jacopo
3.5
ITA
2088
0
-
1
7
33
1N
Gola Giorgio
3.5
ITA
1809
6
CM
Colonetti Fabio
3.5
ITA
2067
0
-
1
8
7
CM
Mastroddi Emiliano
3.5
ITA
2056
16
CM
Fassio Luca
3.5
ITA
1996
1
-
0
9
13
CM
Cino Giuseppe Adalberto
3.5
ITA
2012
23
CM
Serloni Ludovico
3.5
ITA
1945
0
-
1
10
1
CM
Gioseffi Massimiliano
3
ITA
2136
24
CM
Piccinno Matteo
3
ITA
1933
1
-
0
11
28
CM
Baronio Gaia
3
ITA
1861
17
CM
Frescura Davide
3
ITA
1994
½
-
½
12
43
2N
Penza Giulio
3
ITA
1626
18
CM
Cortina Federico
3
ITA
1986
0
-
1
13
40
2N
Bosio Andrea
2.5
ITA
1721
22
CM
Bosca Valter Romano
2.5
ITA
1955
½
-
½
14
26
CM
Bernabei Alberto
2.5
ITA
1907
32
CM
Sirletti Sonia
2.5
ITA
1813
½
-
½
15
27
CM
Maselli Daniel
2.5
ITA
1876
38
CM
Colucci Stefano
2.5
ITA
1731
1
-
0
16
37
CM
Gasperi Fosco
2.5
ITA
1739
30
1N
Syed Danish
2.5
ITA
1839
½
-
½
17
31
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1830
34
1N
Rigo Mario
2.5
ITA
1804
0
-
1
18
29
1N
Scagliarini Lara
2
ITA
1842
35
1N
Necesito Donald
2.5
PHI
1792
1
-
0
19
25
CM
Marta Daniele
2
ITA
1920
36
2N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1743
1
-
0
20
8
CM
Candian Lorenzo
2
ITA
2051
0
-
F
21
12
CM
Sanna Yuri
1.5
ITA
2014
0
-
F
22
39
2N
Mascia Germano
1.5
ITA
1729
1
-
F
23
41
CM
Papale Carmelo
1.5
ITA
1714
1
-
F
24
42
2N
Fiolo Costanza
1
ITA
1670
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Alessandrini Giacomo
5
ITA
2069
10
CM
Hercegovac Neven
6.5
ITA
2036
1
-
0
2
9
CM
Renzetti Leonardo
5
ITA
2044
19
1N
Persico Lorenzo
5.5
ITA
1966
1
-
0
3
4
CM
Zinnai Graziano Matteo
5
ITA
2077
15
CM
Rotondaro Alberto
4.5
ITA
2007
1
-
0
4
23
CM
Serloni Ludovico
4.5
ITA
1945
3
CM
Gennari Jacopo
4.5
ITA
2088
0
-
1
5
6
CM
Colonetti Fabio
4.5
ITA
2067
7
CM
Mastroddi Emiliano
4.5
ITA
2056
½
-
½
6
20
CM
Cagnotto Marco
4.5
ITA
1962
1
CM
Gioseffi Massimiliano
4
ITA
2136
1
-
0
7
14
CM
Giordani Luca
4
ITA
2008
18
CM
Cortina Federico
4
ITA
1986
1
-
0
8
11
CM
Della Sala Bruno
4
ITA
2029
13
CM
Cino Giuseppe Adalberto
3.5
ITA
2012
0
-
1
9
16
CM
Fassio Luca
3.5
ITA
1996
27
CM
Maselli Daniel
3.5
ITA
1876
0
-
1
10
17
CM
Frescura Davide
3.5
ITA
1994
33
1N
Gola Giorgio
3.5
ITA
1809
0
-
1
11
34
1N
Rigo Mario
3.5
ITA
1804
21
CM
Donati Michele
3.5
ITA
1956
0
-
1
12
22
CM
Bosca Valter Romano
3
ITA
1955
28
CM
Baronio Gaia
3.5
ITA
1861
½
-
½
13
24
CM
Piccinno Matteo
3
ITA
1933
29
1N
Scagliarini Lara
3
ITA
1842
1
-
0
14
30
1N
Syed Danish
3
ITA
1839
25
CM
Marta Daniele
3
ITA
1920
1
-
0
15
26
CM
Bernabei Alberto
3
ITA
1907
40
2N
Bosio Andrea
3
ITA
1721
1
-
0
16
32
CM
Sirletti Sonia
3
ITA
1813
43
2N
Penza Giulio
3
ITA
1626
0
-
1
17
38
CM
Colucci Stefano
2.5
ITA
1731
37
CM
Gasperi Fosco
3
ITA
1739
1
-
0
18
35
1N
Necesito Donald
2.5
PHI
1792
31
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1830
0
-
1
19
41
CM
Papale Carmelo
2.5
ITA
1714
39
2N
Mascia Germano
2.5
ITA
1729
0
-
1
20
2
CM
Lelli Adriano
4
ITA
2130
0
-
F
21
8
CM
Candian Lorenzo
2
ITA
2051
0
-
F
22
36
2N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1743
1
-
F
23
12
CM
Sanna Yuri
1.5
ITA
2014
0
-
F
24
42
2N
Fiolo Costanza
1
ITA
1670
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Hercegovac Neven
6.5
ITA
2036
9
CM
Renzetti Leonardo
6
ITA
2044
½
-
½
2
3
CM
Gennari Jacopo
5.5
ITA
2088
4
CM
Zinnai Graziano Matteo
6
ITA
2077
0
-
1
3
19
1N
Persico Lorenzo
5.5
ITA
1966
5
CM
Alessandrini Giacomo
6
ITA
2069
1
-
0
4
6
CM
Colonetti Fabio
5
ITA
2067
20
CM
Cagnotto Marco
5.5
ITA
1962
½
-
½
5
7
CM
Mastroddi Emiliano
5
ITA
2056
14
CM
Giordani Luca
5
ITA
2008
½
-
½
6
13
CM
Cino Giuseppe Adalberto
4.5
ITA
2012
27
CM
Maselli Daniel
4.5
ITA
1876
½
-
½
7
15
CM
Rotondaro Alberto
4.5
ITA
2007
23
CM
Serloni Ludovico
4.5
ITA
1945
1
-
0
8
21
CM
Donati Michele
4.5
ITA
1956
33
1N
Gola Giorgio
4.5
ITA
1809
1
-
0
9
1
CM
Gioseffi Massimiliano
4
ITA
2136
30
1N
Syed Danish
4
ITA
1839
1
-
0
10
18
CM
Cortina Federico
4
ITA
1986
11
CM
Della Sala Bruno
4
ITA
2029
0
-
1
11
28
CM
Baronio Gaia
4
ITA
1861
24
CM
Piccinno Matteo
4
ITA
1933
0
-
1
12
43
2N
Penza Giulio
4
ITA
1626
26
CM
Bernabei Alberto
4
ITA
1907
½
-
½
13
31
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1830
16
CM
Fassio Luca
3.5
ITA
1996
0
-
1
14
39
2N
Mascia Germano
3.5
ITA
1729
17
CM
Frescura Davide
3.5
ITA
1994
0
-
1
15
38
CM
Colucci Stefano
3.5
ITA
1731
34
1N
Rigo Mario
3.5
ITA
1804
½
-
½
16
29
1N
Scagliarini Lara
3
ITA
1842
25
CM
Marta Daniele
3
ITA
1920
½
-
½
17
36
2N
Lo Gatto Riccardo
3
ITA
1743
37
CM
Gasperi Fosco
3
ITA
1739
1
-
0
18
40
2N
Bosio Andrea
3
ITA
1721
41
CM
Papale Carmelo
2.5
ITA
1714
½
-
½
19
2
CM
Lelli Adriano
4
ITA
2130
0
-
F
20
22
CM
Bosca Valter Romano
3.5
ITA
1955
0
-
F
21
32
CM
Sirletti Sonia
3
ITA
1813
0
-
F
22
35
1N
Necesito Donald
2.5
PHI
1792
1
-
F
23
8
CM
Candian Lorenzo
2
ITA
2051
0
-
F
24
12
CM
Sanna Yuri
1.5
ITA
2014
0
-
F
25
42
2N
Fiolo Costanza
1
ITA
1670
0
-
F
Informativa Privacy