Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AMELIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108001A
WE AMELIA - A
Amelia
TR
UMB
23-07-2021
25-07-2021
5
35
ALBI BACHINI FAUSTO
Denominazione:
WE AMELIA - A
Luogo:
Amelia
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI FAUSTO
PAGANO S. - ACCONCI S.
Di Benedetto Edoardo
D 'antonio Neri
1
Calandri Fausto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Bonifazi Gioele
Calandri Fausto
Cardinali Egidio
Centomani Lorenzo
Ciampi Vincenzo
Ciao Angelo Raffaele
Cobas Ferrer Dayamy
Coccia Vincenzo
Cuppone Damiano
D 'antonio Neri
De Ieso Lorenzo
Di Benedetto Edoardo
Fontana Alessandro
Francesconi Alessandro
Gambardella Pierluigi
Gambardella Piero
Gardon Ermanno
Girgenti Giuseppe
Guerrieri Federico
Maxion Dirk
Mircoli Filippo
Natalizi Silvano
Navarra Stefano
Pastore Cosmas
Piva Giorgio
Proietti Cobas Jorge
Rabiti Roberto
Rinaldi Roberto
Rocchetti Sergio
Rossini Gianluca
Ruggeri Pietro
Tacconi Antonio
Vannelli Vittorio
Versari Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2410
7
CM
Gardon Ermanno
2
ITA
2019
1
-
0
2
13
CM
Gambardella Piero
2
ITA
1926
2
CM
D 'antonio Neri
2
ITA
2285
0
-
1
3
3
M
Piva Giorgio
1.5
ITA
2098
12
CM
Ruggeri Pietro
1.5
ITA
1959
½
-
½
4
5
CM
Calandri Fausto
1.5
ITA
2043
14
1N
Girgenti Giuseppe
1.5
ITA
1909
1
-
0
5
16
1N
Centomani Lorenzo
1.5
ITA
1831
6
M
Ciampi Vincenzo
1.5
ITA
2027
1
-
0
6
15
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1893
10
CM
Cuppone Damiano
1.5
ITA
1974
0
-
1
7
27
2N
Fontana Alessandro
1
ITA
1557
8
1N
Adinolfi Enrico
1
ITA
1998
0
-
1
8
11
CM
Cardinali Egidio
1
ITA
1964
26
3N
Proietti Cobas Jorge
1
ITA
1562
0
-
1
9
18
1N
Rocchetti Sergio
1
ITA
1790
31
NC
Bonifazi Gioele
1
ITA
1470
1
-
0
10
32
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1454
21
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1702
0
-
1
11
23
2N
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1608
35
NC
Francesconi Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
12
9
CM
Cobas Ferrer Dayamy
0.5
CUB
1994
28
CM
Vannelli Vittorio
0.5
ITA
1498
1
-
0
13
20
1N
Coccia Vincenzo
0.5
ITA
1775
33
NC
De Ieso Lorenzo
0.5
ITA
1442
0
-
1
14
29
NC
Natalizi Silvano
0.5
ITA
1476
22
2N
Versari Federico
0.5
ITA
1631
0
-
1
15
24
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1599
17
1N
Guerrieri Federico
0
ITA
1801
0
-
1
16
19
2N
Rossini Gianluca
0
ITA
1778
34
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1426
½
-
½
17
4
FM
Maxion Dirk
1
GER
2090
0
-
F
18
25
3N
Ciao Angelo Raffaele
1
ITA
1562
1
-
F
19
30
NC
Rinaldi Roberto
0
ITA
1476
1
-
F
Informativa Privacy