Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL CITTA' DI JESOLO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108005C
FESTIVAL CITTA' DI JESOLO - C
Jesolo
VE
VEN
31-07-2021
06-08-2021
7
12
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
FESTIVAL CITTA' DI JESOLO - C
Luogo:
Jesolo
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
MAURIZIO M.
Lin Yan Antonio
Ghiardo Giacomo
1
Soncin Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amadardo Matteo
Ghiardo Giacomo
Grillo Gianluca
Grossi Alessandro
Leoncini Filippo Mattia
Lin Yan Antonio
Menna Rigato Giuseppe Rafa
Orsatti Tommaso
Scaboro Andrea
Sgnaolin Giosue '
Simionato Tommaso
Soncin Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sgnaolin Giosue '
ITA
1349
7
NC
Ghiardo Giacomo
ITA
1151
0
-
1
2
8
NC
Amadardo Matteo
ITA
999
2
NC
Grillo Gianluca
ITA
1332
0
-
1
3
3
NC
Soncin Riccardo
ITA
1328
9
NC
Menna Rigato Giuseppe Rafa
ITA
999
1
-
0
4
10
NC
Orsatti Tommaso
ITA
999
4
NC
Grossi Alessandro
ITA
1316
0
-
1
5
5
NC
Lin Yan Antonio
ITA
1206
11
NC
Scaboro Andrea
ITA
999
1
-
0
6
6
NC
Leoncini Filippo Mattia
ITA
1176
1
-
F
7
12
NC
Simionato Tommaso
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Grillo Gianluca
1
ITA
1332
5
NC
Lin Yan Antonio
1
ITA
1206
½
-
½
2
7
NC
Ghiardo Giacomo
1
ITA
1151
3
NC
Soncin Riccardo
1
ITA
1328
1
-
0
3
4
NC
Grossi Alessandro
1
ITA
1316
6
NC
Leoncini Filippo Mattia
1
ITA
1176
1
-
0
4
9
NC
Menna Rigato Giuseppe Rafa
0
ITA
999
1
NC
Sgnaolin Giosue '
0
ITA
1349
0
-
1
5
11
NC
Scaboro Andrea
0
ITA
999
8
NC
Amadardo Matteo
0
ITA
999
1
-
0
6
10
NC
Orsatti Tommaso
0
ITA
999
1
-
F
7
12
NC
Simionato Tommaso
0
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Ghiardo Giacomo
2
ITA
1151
4
NC
Grossi Alessandro
2
ITA
1316
½
-
½
2
1
NC
Sgnaolin Giosue '
1
ITA
1349
2
NC
Grillo Gianluca
1.5
ITA
1332
1
-
0
3
5
NC
Lin Yan Antonio
1.5
ITA
1206
10
NC
Orsatti Tommaso
1
ITA
999
1
-
0
4
6
NC
Leoncini Filippo Mattia
1
ITA
1176
11
NC
Scaboro Andrea
1
ITA
999
0
-
1
5
3
NC
Soncin Riccardo
1
ITA
1328
12
NC
Simionato Tommaso
0.5
ITA
999
½
-
½
6
8
NC
Amadardo Matteo
0
ITA
999
9
NC
Menna Rigato Giuseppe Rafa
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Grossi Alessandro
2.5
ITA
1316
5
NC
Lin Yan Antonio
2.5
ITA
1206
0
-
1
2
11
NC
Scaboro Andrea
2
ITA
999
7
NC
Ghiardo Giacomo
2.5
ITA
1151
0
-
1
3
3
NC
Soncin Riccardo
1.5
ITA
1328
1
NC
Sgnaolin Giosue '
2
ITA
1349
1
-
0
4
2
NC
Grillo Gianluca
1.5
ITA
1332
6
NC
Leoncini Filippo Mattia
1
ITA
1176
0
-
1
5
10
NC
Orsatti Tommaso
1
ITA
999
8
NC
Amadardo Matteo
1
ITA
999
0
-
1
6
12
NC
Simionato Tommaso
1
ITA
999
9
NC
Menna Rigato Giuseppe Rafa
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Lin Yan Antonio
3.5
ITA
1206
7
NC
Ghiardo Giacomo
3.5
ITA
1151
1
-
0
2
4
NC
Grossi Alessandro
2.5
ITA
1316
3
NC
Soncin Riccardo
2.5
ITA
1328
0
-
1
3
1
NC
Sgnaolin Giosue '
2
ITA
1349
8
NC
Amadardo Matteo
2
ITA
999
1
-
0
4
6
NC
Leoncini Filippo Mattia
2
ITA
1176
12
NC
Simionato Tommaso
2
ITA
999
½
-
½
5
9
NC
Menna Rigato Giuseppe Rafa
0
ITA
999
10
NC
Orsatti Tommaso
1
ITA
999
1
-
0
6
11
NC
Scaboro Andrea
2
ITA
999
1
-
F
7
2
NC
Grillo Gianluca
1.5
ITA
1332
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Soncin Riccardo
3.5
ITA
1328
5
NC
Lin Yan Antonio
4.5
ITA
1206
0
-
1
2
7
NC
Ghiardo Giacomo
3.5
ITA
1151
6
NC
Leoncini Filippo Mattia
2.5
ITA
1176
1
-
0
3
11
NC
Scaboro Andrea
3
ITA
999
1
NC
Sgnaolin Giosue '
3
ITA
1349
0
-
1
4
8
NC
Amadardo Matteo
2
ITA
999
4
NC
Grossi Alessandro
2.5
ITA
1316
0
-
1
5
12
NC
Simionato Tommaso
2.5
ITA
999
10
NC
Orsatti Tommaso
1
ITA
999
1
-
0
6
2
NC
Grillo Gianluca
1.5
ITA
1332
0
-
F
7
9
NC
Menna Rigato Giuseppe Rafa
1
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Lin Yan Antonio
5.5
ITA
1206
1
NC
Sgnaolin Giosue '
4
ITA
1349
½
-
½
2
9
NC
Menna Rigato Giuseppe Rafa
2
ITA
999
7
NC
Ghiardo Giacomo
4.5
ITA
1151
0
-
1
3
4
NC
Grossi Alessandro
3.5
ITA
1316
11
NC
Scaboro Andrea
3
ITA
999
1
-
0
4
10
NC
Orsatti Tommaso
1
ITA
999
6
NC
Leoncini Filippo Mattia
2.5
ITA
1176
0
-
1
5
3
NC
Soncin Riccardo
3.5
ITA
1328
1
-
F
6
12
NC
Simionato Tommaso
3.5
ITA
999
0
-
F
7
8
NC
Amadardo Matteo
2
ITA
999
0
-
F
8
2
NC
Grillo Gianluca
1.5
ITA
1332
0
-
F
Informativa Privacy