Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
33° CIG U18 - U18 FEMMINILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2108015B 33° CIG U18 - U18 FEMMINILE Salsomaggiore Terme PR EMI 22-08-2021 28-08-2021 9 14 BELLATALLA Emilio
    Denominazione:      33° CIG U18 - U18 FEMMINILE        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BELLATALLA Emilio         LOMBARDI R. - MANCIN R. - SEDILE G. - DONADIO G. - LAY A. - LUCCHI S. - LUPO F. - MAIONE M. - MANCINI A. - ALBI BACHINI F. - PESAVENTO M. - PROVENZANO P. - VITALE R. - CANTELLI G. - FARINELLA M. - GARDINI S. - GIORGETTI G. - NERI A. - PIN P. - ROSA L


Maione Melissa    
Gabbani Sara     1 Rinaudo Giada    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Morello Chiara      ITA   1442   1       1N   Gabbani Sara      ITA   1932   0   -   1    
   2   2       1N   Martinelli Valeria      ITA   1862   9       NC   Seghetta Giulia      ITA   1431   0   -   1    
   3   10       NC   Triolo Martina      ITA   1421   3       CM   Maione Melissa      ITA   1839   0   -   1    
   4   4       1N   Rinaudo Giada      ITA   1773   11       NC   De Lorenzis Raffaella      ITA   1342   1   -   0    
   5   12       NC   Beraldo Emma      ITA   1267   5       2N   Bruno Eleonora      ITA   1721   0   -   1    
   6   6       2N   Fiolo Costanza      ITA   1640   13       NC   Taverna Marta      ITA   1246   1   -   0    
   7   14       NC   Tissino Chiara Silvia      ITA   999   7       2N   Pisano Giulia      ITA   1545   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Gabbani Sara   1   ITA   1932   5       2N   Bruno Eleonora   1   ITA   1721   1   -   0    
   2   3       CM   Maione Melissa   1   ITA   1839   6       2N   Fiolo Costanza   1   ITA   1640   1   -   0    
   3   7       2N   Pisano Giulia   1   ITA   1545   4       1N   Rinaudo Giada   1   ITA   1773   1   -   0    
   4   9       NC   Seghetta Giulia   1   ITA   1431   8       2N   Morello Chiara   0   ITA   1442   1   -   0    
   5   12       NC   Beraldo Emma   0   ITA   1267   2       1N   Martinelli Valeria   0   ITA   1862   0   -   1    
   6   13       NC   Taverna Marta   0   ITA   1246   10       NC   Triolo Martina   0   ITA   1421   ½   -   ½    
   7   11       NC   De Lorenzis Raffaella   0   ITA   1342   14       NC   Tissino Chiara Silvia   0   ITA   999   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Pisano Giulia   2   ITA   1545   1       1N   Gabbani Sara   2   ITA   1932   0   -   1    
   2   9       NC   Seghetta Giulia   2   ITA   1431   3       CM   Maione Melissa   2   ITA   1839   0   -   1    
   3   5       2N   Bruno Eleonora   1   ITA   1721   2       1N   Martinelli Valeria   1   ITA   1862   0   -   1    
   4   4       1N   Rinaudo Giada   1   ITA   1773   6       2N   Fiolo Costanza   1   ITA   1640   1   -   0    
   5   10       NC   Triolo Martina   0.5   ITA   1421   11       NC   De Lorenzis Raffaella   0.5   ITA   1342   ½   -   ½    
   6   14       NC   Tissino Chiara Silvia   0.5   ITA   999   13       NC   Taverna Marta   0.5   ITA   1246   0   -   1    
   7   8       2N   Morello Chiara   0   ITA   1442   12       NC   Beraldo Emma   0   ITA   1267   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Gabbani Sara   3   ITA   1932   3       CM   Maione Melissa   3   ITA   1839   0   -   1    
   2   2       1N   Martinelli Valeria   2   ITA   1862   7       2N   Pisano Giulia   2   ITA   1545   ½   -   ½    
   3   4       1N   Rinaudo Giada   2   ITA   1773   9       NC   Seghetta Giulia   2   ITA   1431   0   -   1    
   4   13       NC   Taverna Marta   1.5   ITA   1246   5       2N   Bruno Eleonora   1   ITA   1721   ½   -   ½    
   5   6       2N   Fiolo Costanza   1   ITA   1640   10       NC   Triolo Martina   1   ITA   1421   1   -   0    
   6   11       NC   De Lorenzis Raffaella   1   ITA   1342   12       NC   Beraldo Emma   1   ITA   1267   ½   -   ½    
   7   8       2N   Morello Chiara   0   ITA   1442   14       NC   Tissino Chiara Silvia   0.5   ITA   999   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Maione Melissa   4   ITA   1839   2       1N   Martinelli Valeria   2.5   ITA   1862   ½   -   ½    
   2   9       NC   Seghetta Giulia   3   ITA   1431   1       1N   Gabbani Sara   3   ITA   1932   0   -   1    
   3   7       2N   Pisano Giulia   2.5   ITA   1545   6       2N   Fiolo Costanza   2   ITA   1640   0   -   1    
   4   13       NC   Taverna Marta   2   ITA   1246   4       1N   Rinaudo Giada   2   ITA   1773   0   -   1    
   5   5       2N   Bruno Eleonora   1.5   ITA   1721   11       NC   De Lorenzis Raffaella   1.5   ITA   1342   ½   -   ½    
   6   12       NC   Beraldo Emma   1.5   ITA   1267   14       NC   Tissino Chiara Silvia   0.5   ITA   999   1   -   0    
   7   10       NC   Triolo Martina   1   ITA   1421   8       2N   Morello Chiara   1   ITA   1442   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Maione Melissa   4.5   ITA   1839   4       1N   Rinaudo Giada   3   ITA   1773   0   -   1    
   2   2       1N   Martinelli Valeria   3   ITA   1862   1       1N   Gabbani Sara   4   ITA   1932   ½   -   ½    
   3   6       2N   Fiolo Costanza   3   ITA   1640   9       NC   Seghetta Giulia   3   ITA   1431   1   -   0    
   4   12       NC   Beraldo Emma   2.5   ITA   1267   7       2N   Pisano Giulia   2.5   ITA   1545   0   -   1    
   5   11       NC   De Lorenzis Raffaella   2   ITA   1342   13       NC   Taverna Marta   2   ITA   1246   ½   -   ½    
   6   5       2N   Bruno Eleonora   2   ITA   1721   8       2N   Morello Chiara   1   ITA   1442   1   -   0    
   7   14       NC   Tissino Chiara Silvia   0.5   ITA   999   10       NC   Triolo Martina   2   ITA   1421   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Gabbani Sara   4.5   ITA   1932   6       2N   Fiolo Costanza   4   ITA   1640   1   -   0    
   2   7       2N   Pisano Giulia   3.5   ITA   1545   3       CM   Maione Melissa   4.5   ITA   1839   0   -   1    
   3   4       1N   Rinaudo Giada   4   ITA   1773   2       1N   Martinelli Valeria   3.5   ITA   1862   1   -   0    
   4   10       NC   Triolo Martina   3   ITA   1421   5       2N   Bruno Eleonora   3   ITA   1721   0   -   1    
   5   9       NC   Seghetta Giulia   3   ITA   1431   11       NC   De Lorenzis Raffaella   2.5   ITA   1342   1   -   0    
   6   13       NC   Taverna Marta   2.5   ITA   1246   12       NC   Beraldo Emma   2.5   ITA   1267   ½   -   ½    
   7   8       2N   Morello Chiara   1   ITA   1442                         0   -      F 
   8   14       NC   Tissino Chiara Silvia   0.5   ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Gabbani Sara   5.5   ITA   1932   4       1N   Rinaudo Giada   5   ITA   1773   ½   -   ½    
   2   3       CM   Maione Melissa   5.5   ITA   1839   5       2N   Bruno Eleonora   4   ITA   1721   1   -   0    
   3   6       2N   Fiolo Costanza   4   ITA   1640   2       1N   Martinelli Valeria   3.5   ITA   1862   0   -   1    
   4   14       NC   Tissino Chiara Silvia   1.5   ITA   999   9       NC   Seghetta Giulia   4   ITA   1431   0   -   1    
   5   7       2N   Pisano Giulia   3.5   ITA   1545   13       NC   Taverna Marta   3   ITA   1246   ½   -   ½    
   6   12       NC   Beraldo Emma   3   ITA   1267   10       NC   Triolo Martina   3   ITA   1421   ½   -   ½    
   7   11       NC   De Lorenzis Raffaella   2.5   ITA   1342                         1   -      F 
   8   8       2N   Morello Chiara   1   ITA   1442                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   De Lorenzis Raffaella   3.5   ITA   1342   3       CM   Maione Melissa   6.5   ITA   1839   ½   -   ½    
   2   13       NC   Taverna Marta   3.5   ITA   1246   1       1N   Gabbani Sara   6   ITA   1932   0   -   1    
   3   5       2N   Bruno Eleonora   4   ITA   1721   4       1N   Rinaudo Giada   5.5   ITA   1773   0   -   1    
   4   9       NC   Seghetta Giulia   5   ITA   1431   12       NC   Beraldo Emma   3.5   ITA   1267   ½   -   ½    
   5   2       1N   Martinelli Valeria   4.5   ITA   1862   14       NC   Tissino Chiara Silvia   1.5   ITA   999   1   -   0    
   6   10       NC   Triolo Martina   3.5   ITA   1421   7       2N   Pisano Giulia   4   ITA   1545   0   -   1    
   7   6       2N   Fiolo Costanza   4   ITA   1640                         0   -      F 
   8   8       2N   Morello Chiara   1   ITA   1442                         0   -      F 


Informativa Privacy