Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
33┬░ CIG U18 - U18 FEMMINILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2108015B 33┬░ CIG U18 - U18 FEMMINILE Salsomaggiore Terme PR EMI 22-08-2021 28-08-2021 9 14 BELLATALLA Emilio
    Denominazione:      33┬░ CIG U18 - U18 FEMMINILE        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BELLATALLA Emilio         LOMBARDI R. - MANCIN R. - SEDILE G. - DONADIO G. - LAY A. - LUCCHI S. - LUPO F. - MAIONE M. - MANCINI A. - ALBI BACHINI F. - PESAVENTO M. - PROVENZANO P. - VITALE R. - CANTELLI G. - FARINELLA M. - GARDINI S. - GIORGETTI G. - NERI A. - PIN P. - ROSA L


Maione Melissa    
Gabbani Sara     1 Rinaudo Giada    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Maione Melissa  7.0  ITA  ABR  CH  2004  1839      1850 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Maione Melissa  7.0  ITA  ABR  CH  2004  1839      1850 
  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Rinaudo Giada  6.5  ITA  PIE  TO  2003  1773      1784 
  Primo della fascia Under 1500      NC  Seghetta Giulia  5.5  ITA  MAR  MC  2004  1431      1713 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Maione Melissa  7.0  ITA  ABR  CH  2004  1839      1850 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Gabbani Sara  7.0  ITA  TOS  PT  2004  1932      1831 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Pisano Giulia  5.0  ITA  TOS  PT  2004  1545      1663 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Seghetta Giulia  5.5  ITA  MAR  MC  2004  1431      1713 
Performance  Miglior performance      CM  Maione Melissa  7.0  ITA  ABR  CH  2004  1839      1850 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Maione Melissa  7.0  ITA  ABR  CH  2004  1839      1850 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   13  14     NC  Tissino Chiara Silvia  1.5  ITA  FRI  GO  2004    999  -12  907 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      CM  Maione Melissa  7.0  ITA  ABR  CH  2004  1839      1850 
Sesso  Prima tra le donne      CM  Maione Melissa  7.0  ITA  ABR  CH  2004  1839      1850 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Maione Melissa  7.0  ITA  ABR  CH  2004  1839      1850 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      CM  Maione Melissa  7.0  ITA  ABR  CH  2004  1839      1850 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   10  12     NC  Beraldo Emma  4.0  ITA  FRI  TS  2003  1267      1470 
  Primo della regione MAR - Marche      NC  Seghetta Giulia  5.5  ITA  MAR  MC  2004  1431      1713 
  Primo della regione PIE - Piemonte      1N  Rinaudo Giada  6.5  ITA  PIE  TO  2003  1773      1784 
  Primo della regione PUG - Puglia   11     NC  De Lorenzis Raffaella  4.0  ITA  PUG  BA  2004  1342      1451 
  Primo della regione SIC - Sicilia      2N  Fiolo Costanza  4.0  ITA  SIC  PA  2003  1640      1632 
  Primo della regione TOS - Toscana      1N  Gabbani Sara  7.0  ITA  TOS  PT  2004  1932      1831 
Province  Primo della provincia AL - Alessandria   11  13     NC  Taverna Marta  3.5  ITA  PIE  AL  2004  1246      1503 
  Primo della provincia AQ - Aquila      1N  Martinelli Valeria  5.5  ITA  ABR  AQ  2003  1862      1719 
  Primo della provincia BA - Bari   11     NC  De Lorenzis Raffaella  4.0  ITA  PUG  BA  2004  1342      1451 
  Primo della provincia CH - Chieti      CM  Maione Melissa  7.0  ITA  ABR  CH  2004  1839      1850 
  Primo della provincia CL - Caltanissetta   14     2N  Morello Chiara  1.0  ITA  SIC  CL  2003  1442      1289 
  Primo della provincia GO - Gorizia   13  14     NC  Tissino Chiara Silvia  1.5  ITA  FRI  GO  2004    999  -12  907 
  Primo della provincia MC - Macerata      NC  Seghetta Giulia  5.5  ITA  MAR  MC  2004  1431      1713 
  Primo della provincia PA - Palermo      2N  Fiolo Costanza  4.0  ITA  SIC  PA  2003  1640      1632 
  Primo della provincia PT - Pistoia      1N  Gabbani Sara  7.0  ITA  TOS  PT  2004  1932      1831 
  Primo della provincia TO - Torino      1N  Rinaudo Giada  6.5  ITA  PIE  TO  2003  1773      1784 
  Primo della provincia TS - Trieste   10  12     NC  Beraldo Emma  4.0  ITA  FRI  TS  2003  1267      1470 


Informativa Privacy