Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° FESTIVAL SANT'ANNA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108017A
23° FESTIVAL SANT'ANNA - A
Vernole
LE
PUG
22-08-2021
28-08-2021
7
20
DI GIULIO Massimo
Denominazione:
23° FESTIVAL SANT'ANNA - A
Luogo:
Vernole
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DI GIULIO Massimo
Romano Jacopo
Ballotti Luca
1
Sansonetti Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Bernabei Alberto
Caracciolo Matteo
Carrisi Mirko
Castrignano' Cosimo
Corvino Francesco
Costa Gianmarco
De Giorgi Stefano
Ferraro Fabio Massimo
Gambino Pablo
Greco Stefano
Longo Giovanni
Mocanu Roberto
Montinaro Antonio
Ripa Francesco
Romano Jacopo
Sansonetti Giorgio
Santoro Simone
Vantaggiato Martino
Verardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ballotti Luca
ITA
2157
11
2N
Castrignano' Cosimo
ITA
1700
1
-
0
2
12
NC
Mocanu Roberto
ITA
1681
2
NC
Romano Jacopo
ITA
2128
0
-
1
3
3
NC
De Giorgi Stefano
ITA
2041
13
NC
Carrisi Mirko
ITA
1671
1
-
0
4
14
NC
Caracciolo Matteo
ITA
1593
4
NC
Sansonetti Giorgio
ITA
2002
1
-
0
5
5
NC
Verardi Alessandro
ITA
1963
15
NC
Santoro Simone
ITA
1585
½
-
½
6
16
NC
Longo Giovanni
ITA
1511
6
NC
Bernabei Alberto
ITA
1871
0
-
1
7
7
NC
Ripa Francesco
ITA
1758
17
NC
Costa Gianmarco
ITA
1400
1
-
0
8
18
NC
Greco Stefano
ITA
1351
8
NC
Montinaro Antonio
ITA
1752
1
-
0
9
9
NC
Corvino Francesco
ITA
1737
19
NC
Vantaggiato Martino
ITA
1331
0
-
1
10
20
NC
Gambino Pablo
ITA
1236
10
2N
Ferraro Fabio Massimo
ITA
1709
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Ferraro Fabio Massimo
1
ITA
1709
1
NC
Ballotti Luca
1
ITA
2157
0
-
1
2
2
NC
Romano Jacopo
1
ITA
2128
7
NC
Ripa Francesco
1
ITA
1758
1
-
0
3
19
NC
Vantaggiato Martino
1
ITA
1331
3
NC
De Giorgi Stefano
1
ITA
2041
0
-
1
4
6
NC
Bernabei Alberto
1
ITA
1871
14
NC
Caracciolo Matteo
1
ITA
1593
½
-
½
5
15
NC
Santoro Simone
0.5
ITA
1585
18
NC
Greco Stefano
1
ITA
1351
0
-
1
6
4
NC
Sansonetti Giorgio
0
ITA
2002
5
NC
Verardi Alessandro
0.5
ITA
1963
½
-
½
7
8
NC
Montinaro Antonio
0
ITA
1752
16
NC
Longo Giovanni
0
ITA
1511
1
-
0
8
13
NC
Carrisi Mirko
0
ITA
1671
9
NC
Corvino Francesco
0
ITA
1737
0
-
1
9
11
2N
Castrignano' Cosimo
0
ITA
1700
20
NC
Gambino Pablo
0
ITA
1236
0
-
1
10
17
NC
Costa Gianmarco
0
ITA
1400
12
NC
Mocanu Roberto
0
ITA
1681
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ballotti Luca
2
ITA
2157
3
NC
De Giorgi Stefano
2
ITA
2041
1
-
0
2
18
NC
Greco Stefano
2
ITA
1351
2
NC
Romano Jacopo
2
ITA
2128
0
-
1
3
7
NC
Ripa Francesco
1
ITA
1758
6
NC
Bernabei Alberto
1.5
ITA
1871
0
-
1
4
14
NC
Caracciolo Matteo
1.5
ITA
1593
8
NC
Montinaro Antonio
1
ITA
1752
0
-
1
5
20
NC
Gambino Pablo
1
ITA
1236
5
NC
Verardi Alessandro
1
ITA
1963
0
-
1
6
9
NC
Corvino Francesco
1
ITA
1737
10
2N
Ferraro Fabio Massimo
1
ITA
1709
1
-
0
7
12
NC
Mocanu Roberto
1
ITA
1681
19
NC
Vantaggiato Martino
1
ITA
1331
1
-
0
8
15
NC
Santoro Simone
0.5
ITA
1585
4
NC
Sansonetti Giorgio
0.5
ITA
2002
0
-
1
9
16
NC
Longo Giovanni
0
ITA
1511
11
2N
Castrignano' Cosimo
0
ITA
1700
½
-
½
10
17
NC
Costa Gianmarco
0
ITA
1400
13
NC
Carrisi Mirko
0
ITA
1671
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Romano Jacopo
3
ITA
2128
1
NC
Ballotti Luca
3
ITA
2157
½
-
½
2
6
NC
Bernabei Alberto
2.5
ITA
1871
9
NC
Corvino Francesco
2
ITA
1737
1
-
0
3
3
NC
De Giorgi Stefano
2
ITA
2041
18
NC
Greco Stefano
2
ITA
1351
1
-
0
4
8
NC
Montinaro Antonio
2
ITA
1752
12
NC
Mocanu Roberto
2
ITA
1681
½
-
½
5
5
NC
Verardi Alessandro
2
ITA
1963
14
NC
Caracciolo Matteo
1.5
ITA
1593
1
-
0
6
4
NC
Sansonetti Giorgio
1.5
ITA
2002
10
2N
Ferraro Fabio Massimo
1
ITA
1709
1
-
0
7
19
NC
Vantaggiato Martino
1
ITA
1331
7
NC
Ripa Francesco
1
ITA
1758
½
-
½
8
13
NC
Carrisi Mirko
1
ITA
1671
20
NC
Gambino Pablo
1
ITA
1236
½
-
½
9
11
2N
Castrignano' Cosimo
0.5
ITA
1700
15
NC
Santoro Simone
0.5
ITA
1585
0
-
1
10
16
NC
Longo Giovanni
0.5
ITA
1511
17
NC
Costa Gianmarco
0
ITA
1400
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ballotti Luca
3.5
ITA
2157
6
NC
Bernabei Alberto
3.5
ITA
1871
½
-
½
2
3
NC
De Giorgi Stefano
3
ITA
2041
2
NC
Romano Jacopo
3.5
ITA
2128
0
-
1
3
12
NC
Mocanu Roberto
2.5
ITA
1681
5
NC
Verardi Alessandro
3
ITA
1963
½
-
½
4
8
NC
Montinaro Antonio
2.5
ITA
1752
4
NC
Sansonetti Giorgio
2.5
ITA
2002
0
-
1
5
9
NC
Corvino Francesco
2
ITA
1737
18
NC
Greco Stefano
2
ITA
1351
0
-
1
6
7
NC
Ripa Francesco
1.5
ITA
1758
16
NC
Longo Giovanni
1.5
ITA
1511
½
-
½
7
14
NC
Caracciolo Matteo
1.5
ITA
1593
13
NC
Carrisi Mirko
1.5
ITA
1671
1
-
0
8
20
NC
Gambino Pablo
1.5
ITA
1236
19
NC
Vantaggiato Martino
1.5
ITA
1331
0
-
1
9
10
2N
Ferraro Fabio Massimo
1
ITA
1709
15
NC
Santoro Simone
1.5
ITA
1585
0
-
1
10
17
NC
Costa Gianmarco
0
ITA
1400
11
2N
Castrignano' Cosimo
0.5
ITA
1700
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Romano Jacopo
4.5
ITA
2128
6
NC
Bernabei Alberto
4
ITA
1871
1
-
0
2
4
NC
Sansonetti Giorgio
3.5
ITA
2002
1
NC
Ballotti Luca
4
ITA
2157
½
-
½
3
5
NC
Verardi Alessandro
3.5
ITA
1963
3
NC
De Giorgi Stefano
3
ITA
2041
1
-
0
4
18
NC
Greco Stefano
3
ITA
1351
12
NC
Mocanu Roberto
3
ITA
1681
1
-
0
5
15
NC
Santoro Simone
2.5
ITA
1585
8
NC
Montinaro Antonio
2.5
ITA
1752
0
-
1
6
19
NC
Vantaggiato Martino
2.5
ITA
1331
14
NC
Caracciolo Matteo
2.5
ITA
1593
½
-
½
7
16
NC
Longo Giovanni
2
ITA
1511
9
NC
Corvino Francesco
2
ITA
1737
0
-
1
8
13
NC
Carrisi Mirko
1.5
ITA
1671
7
NC
Ripa Francesco
2
ITA
1758
0
-
1
9
20
NC
Gambino Pablo
1.5
ITA
1236
17
NC
Costa Gianmarco
1
ITA
1400
½
-
½
10
11
2N
Castrignano' Cosimo
0.5
ITA
1700
10
2N
Ferraro Fabio Massimo
1
ITA
1709
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Verardi Alessandro
4.5
ITA
1963
2
NC
Romano Jacopo
5.5
ITA
2128
½
-
½
2
1
NC
Ballotti Luca
4.5
ITA
2157
18
NC
Greco Stefano
4
ITA
1351
1
-
0
3
6
NC
Bernabei Alberto
4
ITA
1871
4
NC
Sansonetti Giorgio
4
ITA
2002
0
-
1
4
9
NC
Corvino Francesco
3
ITA
1737
8
NC
Montinaro Antonio
3.5
ITA
1752
0
-
1
5
7
NC
Ripa Francesco
3
ITA
1758
3
NC
De Giorgi Stefano
3
ITA
2041
½
-
½
6
12
NC
Mocanu Roberto
3
ITA
1681
14
NC
Caracciolo Matteo
3
ITA
1593
0
-
1
7
19
NC
Vantaggiato Martino
3
ITA
1331
16
NC
Longo Giovanni
2
ITA
1511
1
-
0
8
15
NC
Santoro Simone
2.5
ITA
1585
20
NC
Gambino Pablo
2
ITA
1236
1
-
0
9
10
2N
Ferraro Fabio Massimo
2
ITA
1709
17
NC
Costa Gianmarco
1.5
ITA
1400
½
-
½
10
11
2N
Castrignano' Cosimo
0.5
ITA
1700
13
NC
Carrisi Mirko
1.5
ITA
1671
0
-
1
Informativa Privacy