Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL FLORESTA PARCO DEI NEBRODI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109005B
2° FESTIVAL FLORESTA PARCO DEI NEBRODI - B
Floresta
ME
SIC
02-09-2021
05-09-2021
7
16
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
2° FESTIVAL FLORESTA PARCO DEI NEBRODI - B
Luogo:
Floresta
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
D 'ARPA M.
Fargetta Vittorio
Meo Antonino
1
Maresco Diego
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Catalano Vincenzo
Ciccia Giuseppemattia
Contarino Lucio
D 'angelo Giovanni
Fargetta Vittorio
Furnari Francesco
Galofaro Gabriele
Leonardi Daniele
Maresco Diego
Marino Fabio
Meo Antonino
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miosi Francesco
Schembri Roberto
Tribushnaya Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Marino Fabio
ITA
1876
9
2N
D 'angelo Giovanni
ITA
1659
½
-
½
2
10
2N
Fargetta Vittorio
ITA
1577
2
2N
Galofaro Gabriele
ITA
1771
1
-
0
3
3
1N
Furnari Francesco
ITA
1769
11
1N
Catalano Vincenzo
ITA
1575
1
-
0
4
12
3N
Contarino Lucio
ITA
1566
4
2N
Maresco Diego
ITA
1750
0
-
1
5
5
NC
Tribushnaya Olga
UKR
1735
13
2N
Miano Gabriele
ITA
1565
½
-
½
6
14
3N
Miano Andrea
ITA
1561
6
2N
Miosi Francesco
ITA
1689
1
-
0
7
7
2N
Leonardi Daniele
ITA
1683
15
1N
Schembri Roberto
ITA
1531
1
-
0
8
16
3N
Ciccia Giuseppemattia
ITA
1430
8
2N
Meo Antonino
ITA
1680
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Leonardi Daniele
1
ITA
1683
3
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1769
0
-
1
2
4
2N
Maresco Diego
1
ITA
1750
10
2N
Fargetta Vittorio
1
ITA
1577
½
-
½
3
8
2N
Meo Antonino
0.5
ITA
1680
14
3N
Miano Andrea
1
ITA
1561
1
-
0
4
13
2N
Miano Gabriele
0.5
ITA
1565
1
1N
Marino Fabio
0.5
ITA
1876
1
-
0
5
9
2N
D 'angelo Giovanni
0.5
ITA
1659
5
NC
Tribushnaya Olga
0.5
UKR
1735
0
-
1
6
2
2N
Galofaro Gabriele
0
ITA
1771
16
3N
Ciccia Giuseppemattia
0.5
ITA
1430
1
-
0
7
6
2N
Miosi Francesco
0
ITA
1689
12
3N
Contarino Lucio
0
ITA
1566
1
-
0
8
11
1N
Catalano Vincenzo
0
ITA
1575
15
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1531
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1769
4
2N
Maresco Diego
1.5
ITA
1750
0
-
1
2
5
NC
Tribushnaya Olga
1.5
UKR
1735
8
2N
Meo Antonino
1.5
ITA
1680
0
-
1
3
10
2N
Fargetta Vittorio
1.5
ITA
1577
13
2N
Miano Gabriele
1.5
ITA
1565
1
-
0
4
14
3N
Miano Andrea
1
ITA
1561
2
2N
Galofaro Gabriele
1
ITA
1771
0
-
1
5
6
2N
Miosi Francesco
1
ITA
1689
7
2N
Leonardi Daniele
1
ITA
1683
½
-
½
6
1
1N
Marino Fabio
0.5
ITA
1876
11
1N
Catalano Vincenzo
1
ITA
1575
1
-
0
7
16
3N
Ciccia Giuseppemattia
0.5
ITA
1430
9
2N
D 'angelo Giovanni
0.5
ITA
1659
0
-
1
8
15
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1531
12
3N
Contarino Lucio
0
ITA
1566
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Meo Antonino
2.5
ITA
1680
10
2N
Fargetta Vittorio
2.5
ITA
1577
½
-
½
2
4
2N
Maresco Diego
2.5
ITA
1750
2
2N
Galofaro Gabriele
2
ITA
1771
1
-
0
3
5
NC
Tribushnaya Olga
1.5
UKR
1735
3
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1769
½
-
½
4
9
2N
D 'angelo Giovanni
1.5
ITA
1659
6
2N
Miosi Francesco
1.5
ITA
1689
0
-
1
5
13
2N
Miano Gabriele
1.5
ITA
1565
7
2N
Leonardi Daniele
1.5
ITA
1683
½
-
½
6
15
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1531
1
1N
Marino Fabio
1.5
ITA
1876
0
-
1
7
11
1N
Catalano Vincenzo
1
ITA
1575
14
3N
Miano Andrea
1
ITA
1561
1
-
0
8
12
3N
Contarino Lucio
0
ITA
1566
16
3N
Ciccia Giuseppemattia
0.5
ITA
1430
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Meo Antonino
3
ITA
1680
4
2N
Maresco Diego
3.5
ITA
1750
½
-
½
2
10
2N
Fargetta Vittorio
3
ITA
1577
3
1N
Furnari Francesco
2.5
ITA
1769
1
-
0
3
1
1N
Marino Fabio
2.5
ITA
1876
6
2N
Miosi Francesco
2.5
ITA
1689
0
-
1
4
2
2N
Galofaro Gabriele
2
ITA
1771
11
1N
Catalano Vincenzo
2
ITA
1575
½
-
½
5
7
2N
Leonardi Daniele
2
ITA
1683
5
NC
Tribushnaya Olga
2
UKR
1735
0
-
1
6
16
3N
Ciccia Giuseppemattia
1.5
ITA
1430
13
2N
Miano Gabriele
2
ITA
1565
0
-
1
7
9
2N
D 'angelo Giovanni
1.5
ITA
1659
15
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1531
½
-
½
8
14
3N
Miano Andrea
1
ITA
1561
12
3N
Contarino Lucio
0
ITA
1566
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Miosi Francesco
3.5
ITA
1689
10
2N
Fargetta Vittorio
4
ITA
1577
0
-
1
2
4
2N
Maresco Diego
4
ITA
1750
5
NC
Tribushnaya Olga
3
UKR
1735
1
-
0
3
13
2N
Miano Gabriele
3
ITA
1565
8
2N
Meo Antonino
3.5
ITA
1680
0
-
1
4
3
1N
Furnari Francesco
2.5
ITA
1769
1
1N
Marino Fabio
2.5
ITA
1876
1
-
0
5
2
2N
Galofaro Gabriele
2.5
ITA
1771
9
2N
D 'angelo Giovanni
2
ITA
1659
1
-
0
6
11
1N
Catalano Vincenzo
2.5
ITA
1575
16
3N
Ciccia Giuseppemattia
1.5
ITA
1430
1
-
0
7
12
3N
Contarino Lucio
0.5
ITA
1566
7
2N
Leonardi Daniele
2
ITA
1683
0
-
1
8
15
1N
Schembri Roberto
1.5
ITA
1531
14
3N
Miano Andrea
1.5
ITA
1561
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Miosi Francesco
3.5
ITA
1689
4
2N
Maresco Diego
5
ITA
1750
1
-
0
2
10
2N
Fargetta Vittorio
5
ITA
1577
11
1N
Catalano Vincenzo
3.5
ITA
1575
½
-
½
3
8
2N
Meo Antonino
4.5
ITA
1680
2
2N
Galofaro Gabriele
3.5
ITA
1771
1
-
0
4
3
1N
Furnari Francesco
3.5
ITA
1769
13
2N
Miano Gabriele
3
ITA
1565
1
-
0
5
5
NC
Tribushnaya Olga
3
UKR
1735
1
1N
Marino Fabio
2.5
ITA
1876
1
-
0
6
7
2N
Leonardi Daniele
3
ITA
1683
14
3N
Miano Andrea
2.5
ITA
1561
½
-
½
7
9
2N
D 'angelo Giovanni
2
ITA
1659
12
3N
Contarino Lucio
0.5
ITA
1566
0
-
1
8
16
3N
Ciccia Giuseppemattia
1.5
ITA
1430
15
1N
Schembri Roberto
1.5
ITA
1531
½
-
½
Informativa Privacy