Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109010B
7° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
05-09-2021
12-09-2021
9
20
HELD Mario
Denominazione:
7° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
HELD Mario
Di Lascio Savino
Gregori Giuliano
1
Orsatti Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anaishaa Pinkesh Nahar
Bonetti Alberto
Bruno Elio
Carbone Maurizio
Di Lascio Savino
Egli Urs
Ghirardi Gianfranco
Gregori Giuliano
Guernieri Luca
Gulinelli Euro
Hennig Ulf
Jurissevich Alberto
Kopischke Maik
Lavorgna Francesco
Moro Lorenzo
Orsatti Marcello
Predan Luca
Rajveer Pinkesh Nahar
Trevisan Stefano
Wendl Paul
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Jurissevich Alberto
ITA
1571
1
1N
Gregori Giuliano
ITA
1940
0
-
1
2
2
NC
Egli Urs
SUI
1889
12
1N
Ghirardi Gianfranco
ITA
1567
½
-
½
3
13
NC
Wendl Paul
AUT
1561
3
CM
Orsatti Marcello
ITA
1878
½
-
½
4
4
NC
Kopischke Maik
GER
1865
14
3N
Bonetti Alberto
ITA
1538
½
-
½
5
15
2N
Predan Luca
ITA
1529
5
CM
Di Lascio Savino
ITA
1846
0
-
1
6
6
1N
Lavorgna Francesco
ITA
1707
16
2N
Bruno Elio
ITA
1513
1
-
0
7
17
3N
Trevisan Stefano
ITA
1476
7
1N
Carbone Maurizio
ITA
1680
0
-
1
8
8
NC
Rajveer Pinkesh Nahar
IND
1659
18
NC
Anaishaa Pinkesh Nahar
IND
1426
1
-
0
9
19
NC
Guernieri Luca
ITA
999
9
2N
Gulinelli Euro
ITA
1638
½
-
½
10
10
NC
Hennig Ulf
GER
1600
20
NC
Moro Lorenzo
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Gregori Giuliano
1
ITA
1940
8
NC
Rajveer Pinkesh Nahar
1
IND
1659
1
-
0
2
5
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1846
10
NC
Hennig Ulf
1
GER
1600
1
-
0
3
7
1N
Carbone Maurizio
1
ITA
1680
6
1N
Lavorgna Francesco
1
ITA
1707
0
-
1
4
14
3N
Bonetti Alberto
0.5
ITA
1538
2
NC
Egli Urs
0.5
SUI
1889
½
-
½
5
3
CM
Orsatti Marcello
0.5
ITA
1878
19
NC
Guernieri Luca
0.5
ITA
999
1
-
0
6
12
1N
Ghirardi Gianfranco
0.5
ITA
1567
4
NC
Kopischke Maik
0.5
GER
1865
0
-
1
7
9
2N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1638
13
NC
Wendl Paul
0.5
AUT
1561
½
-
½
8
18
NC
Anaishaa Pinkesh Nahar
0
IND
1426
11
2N
Jurissevich Alberto
0
ITA
1571
0
-
1
9
20
NC
Moro Lorenzo
0
ITA
999
15
2N
Predan Luca
0
ITA
1529
½
-
½
10
16
2N
Bruno Elio
0
ITA
1513
17
3N
Trevisan Stefano
0
ITA
1476
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Lavorgna Francesco
2
ITA
1707
1
1N
Gregori Giuliano
2
ITA
1940
1
-
0
2
4
NC
Kopischke Maik
1.5
GER
1865
5
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1846
½
-
½
3
2
NC
Egli Urs
1
SUI
1889
3
CM
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1878
½
-
½
4
11
2N
Jurissevich Alberto
1
ITA
1571
7
1N
Carbone Maurizio
1
ITA
1680
0
-
1
5
8
NC
Rajveer Pinkesh Nahar
1
IND
1659
13
NC
Wendl Paul
1
AUT
1561
0
-
1
6
17
3N
Trevisan Stefano
1
ITA
1476
9
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1638
½
-
½
7
10
NC
Hennig Ulf
1
GER
1600
14
3N
Bonetti Alberto
1
ITA
1538
0
-
1
8
15
2N
Predan Luca
0.5
ITA
1529
12
1N
Ghirardi Gianfranco
0.5
ITA
1567
1
-
0
9
19
NC
Guernieri Luca
0.5
ITA
999
20
NC
Moro Lorenzo
0.5
ITA
999
1
-
0
10
18
NC
Anaishaa Pinkesh Nahar
0
IND
1426
16
2N
Bruno Elio
0
ITA
1513
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1846
6
1N
Lavorgna Francesco
3
ITA
1707
1
-
0
2
1
1N
Gregori Giuliano
2
ITA
1940
7
1N
Carbone Maurizio
2
ITA
1680
1
-
0
3
3
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1878
14
3N
Bonetti Alberto
2
ITA
1538
1
-
0
4
13
NC
Wendl Paul
2
AUT
1561
4
NC
Kopischke Maik
2
GER
1865
½
-
½
5
17
3N
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1476
2
NC
Egli Urs
1.5
SUI
1889
0
-
1
6
19
NC
Guernieri Luca
1.5
ITA
999
15
2N
Predan Luca
1.5
ITA
1529
1
-
0
7
11
2N
Jurissevich Alberto
1
ITA
1571
8
NC
Rajveer Pinkesh Nahar
1
IND
1659
0
-
1
8
10
NC
Hennig Ulf
1
GER
1600
18
NC
Anaishaa Pinkesh Nahar
1
IND
1426
1
-
0
9
12
1N
Ghirardi Gianfranco
0.5
ITA
1567
20
NC
Moro Lorenzo
0.5
ITA
999
0
-
1
10
9
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1638
0
-
F
11
16
2N
Bruno Elio
0
ITA
1513
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Gregori Giuliano
3
ITA
1940
5
CM
Di Lascio Savino
3.5
ITA
1846
1
-
0
2
6
1N
Lavorgna Francesco
3
ITA
1707
3
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1878
0
-
1
3
2
NC
Egli Urs
2.5
SUI
1889
13
NC
Wendl Paul
2.5
AUT
1561
½
-
½
4
4
NC
Kopischke Maik
2.5
GER
1865
19
NC
Guernieri Luca
2.5
ITA
999
1
-
0
5
7
1N
Carbone Maurizio
2
ITA
1680
10
NC
Hennig Ulf
2
GER
1600
0
-
1
6
14
3N
Bonetti Alberto
2
ITA
1538
8
NC
Rajveer Pinkesh Nahar
2
IND
1659
0
-
1
7
9
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1638
15
2N
Predan Luca
1.5
ITA
1529
0
-
1
8
20
NC
Moro Lorenzo
1.5
ITA
999
17
3N
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1476
0
-
1
9
16
2N
Bruno Elio
1
ITA
1513
11
2N
Jurissevich Alberto
1
ITA
1571
0
-
1
10
18
NC
Anaishaa Pinkesh Nahar
1
IND
1426
12
1N
Ghirardi Gianfranco
0.5
ITA
1567
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Orsatti Marcello
4
ITA
1878
1
1N
Gregori Giuliano
4
ITA
1940
0
-
1
2
5
CM
Di Lascio Savino
3.5
ITA
1846
2
NC
Egli Urs
3
SUI
1889
1
-
0
3
8
NC
Rajveer Pinkesh Nahar
3
IND
1659
4
NC
Kopischke Maik
3.5
GER
1865
1
-
0
4
13
NC
Wendl Paul
3
AUT
1561
6
1N
Lavorgna Francesco
3
ITA
1707
0
-
1
5
15
2N
Predan Luca
2.5
ITA
1529
10
NC
Hennig Ulf
3
GER
1600
½
-
½
6
19
NC
Guernieri Luca
2.5
ITA
999
17
3N
Trevisan Stefano
2.5
ITA
1476
½
-
½
7
14
3N
Bonetti Alberto
2
ITA
1538
11
2N
Jurissevich Alberto
2
ITA
1571
½
-
½
8
7
1N
Carbone Maurizio
2
ITA
1680
9
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1638
½
-
½
9
20
NC
Moro Lorenzo
1.5
ITA
999
18
NC
Anaishaa Pinkesh Nahar
1.5
IND
1426
0
-
1
10
12
1N
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1567
16
2N
Bruno Elio
1
ITA
1513
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Kopischke Maik
3.5
GER
1865
1
1N
Gregori Giuliano
5
ITA
1940
½
-
½
2
3
CM
Orsatti Marcello
4
ITA
1878
5
CM
Di Lascio Savino
4.5
ITA
1846
0
-
1
3
6
1N
Lavorgna Francesco
4
ITA
1707
8
NC
Rajveer Pinkesh Nahar
4
IND
1659
0
-
1
4
10
NC
Hennig Ulf
3.5
GER
1600
13
NC
Wendl Paul
3
AUT
1561
0
-
1
5
2
NC
Egli Urs
3
SUI
1889
19
NC
Guernieri Luca
3
ITA
999
1
-
0
6
17
3N
Trevisan Stefano
3
ITA
1476
15
2N
Predan Luca
3
ITA
1529
½
-
½
7
18
NC
Anaishaa Pinkesh Nahar
2.5
IND
1426
7
1N
Carbone Maurizio
2.5
ITA
1680
0
-
1
8
16
2N
Bruno Elio
2
ITA
1513
14
3N
Bonetti Alberto
2.5
ITA
1538
0
-
1
9
11
2N
Jurissevich Alberto
2.5
ITA
1571
20
NC
Moro Lorenzo
1.5
ITA
999
1
-
0
10
9
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1638
12
1N
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1567
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Rajveer Pinkesh Nahar
5
IND
1659
5
CM
Di Lascio Savino
5.5
ITA
1846
0
-
1
2
1
1N
Gregori Giuliano
5.5
ITA
1940
13
NC
Wendl Paul
4
AUT
1561
1
-
0
3
6
1N
Lavorgna Francesco
4
ITA
1707
2
NC
Egli Urs
4
SUI
1889
½
-
½
4
4
NC
Kopischke Maik
4
GER
1865
3
CM
Orsatti Marcello
4
ITA
1878
½
-
½
5
7
1N
Carbone Maurizio
3.5
ITA
1680
14
3N
Bonetti Alberto
3.5
ITA
1538
0
-
1
6
17
3N
Trevisan Stefano
3.5
ITA
1476
10
NC
Hennig Ulf
3.5
GER
1600
½
-
½
7
15
2N
Predan Luca
3.5
ITA
1529
11
2N
Jurissevich Alberto
3.5
ITA
1571
½
-
½
8
9
2N
Gulinelli Euro
3
ITA
1638
18
NC
Anaishaa Pinkesh Nahar
2.5
IND
1426
0
-
1
9
12
1N
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1567
19
NC
Guernieri Luca
3
ITA
999
0
-
1
10
16
2N
Bruno Elio
2
ITA
1513
1
-
F
11
20
NC
Moro Lorenzo
1.5
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Egli Urs
4.5
SUI
1889
1
1N
Gregori Giuliano
6.5
ITA
1940
1
-
0
2
5
CM
Di Lascio Savino
6.5
ITA
1846
14
3N
Bonetti Alberto
4.5
ITA
1538
1
-
0
3
3
CM
Orsatti Marcello
4.5
ITA
1878
8
NC
Rajveer Pinkesh Nahar
5
IND
1659
1
-
0
4
6
1N
Lavorgna Francesco
4.5
ITA
1707
4
NC
Kopischke Maik
4.5
GER
1865
½
-
½
5
19
NC
Guernieri Luca
4
ITA
999
10
NC
Hennig Ulf
4
GER
1600
0
-
1
6
11
2N
Jurissevich Alberto
4
ITA
1571
17
3N
Trevisan Stefano
4
ITA
1476
½
-
½
7
13
NC
Wendl Paul
4
AUT
1561
15
2N
Predan Luca
4
ITA
1529
½
-
½
8
16
2N
Bruno Elio
3
ITA
1513
7
1N
Carbone Maurizio
3.5
ITA
1680
1
-
0
9
20
NC
Moro Lorenzo
1.5
ITA
999
9
2N
Gulinelli Euro
3
ITA
1638
1
-
0
10
18
NC
Anaishaa Pinkesh Nahar
3.5
IND
1426
1
-
F
11
12
1N
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1567
0
-
F
Informativa Privacy