Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LUCCA CHESS FESTIVAL - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109012B
WE LUCCA CHESS FESTIVAL - B
Lucca
LU
TOS
10-09-2021
12-09-2021
5
22
STILLI Gabriele
Denominazione:
WE LUCCA CHESS FESTIVAL - B
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
ALBI BACHINI F. - ACCONCI S.
Goldschmidt Sven
Stancanelli Valerio
1
Mazzeo Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aulehla Jacopo
Bonelli Federico
Cappelli Alessandro
Cardillo Raffaele
Centamore Alberto
Del Giudice Stefano
Descamps Bert
Di Maulo Alessandra
Federico Salvatore
Goldschmidt Sven
Maselli Daniel
Mazzeo Gabriele
Melosi Alessandro
Niccoli Paolo
Palozza Flavio
Podgornik Massimo
Sforza Michelangelo
Shafiei Servastani Nima
Stancanelli Valerio
Taglione Stefano
Tamburini Lorenzo
Telari Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Taglione Stefano
3
ITA
1846
3
NC
Goldschmidt Sven
3
BEL
1868
0
-
1
2
7
1N
Stancanelli Valerio
3
ITA
1836
10
1N
Melosi Alessandro
3
ITA
1800
1
-
0
3
12
1N
Mazzeo Gabriele
3
ITA
1792
8
NC
Descamps Bert
2.5
BEL
1807
½
-
½
4
5
1N
Sforza Michelangelo
2.5
ITA
1850
14
NC
Centamore Alberto
2.5
ITA
1785
½
-
½
5
9
1N
Bonelli Federico
2
ITA
1800
17
1N
Palozza Flavio
2.5
ITA
1756
½
-
½
6
11
CM
Tamburini Lorenzo
2
ITA
1796
2
CM
Maselli Daniel
2
ITA
1952
0
-
1
7
16
2N
Di Maulo Alessandra
2
ITA
1761
20
NC
Cappelli Alessandro
2
ITA
1707
0
-
1
8
15
1N
Shafiei Servastani Nima
1.5
ITA
1764
21
2N
Cardillo Raffaele
1.5
ITA
1705
½
-
½
9
22
2N
Aulehla Jacopo
1.5
ITA
1704
18
2N
Telari Gianluca
1
ITA
1737
1
-
0
10
1
1N
Federico Salvatore
1
ITA
1956
4
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1855
0
-
1
11
19
1N
Podgornik Massimo
1
ITA
1718
13
CM
Del Giudice Stefano
0.5
ITA
1789
0
-
1
Informativa Privacy