Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE B GIRONE 10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109019C
CIS 2021 - SERIE B GIRONE 10
Montesilvano
PE
ABR
17-09-2021
19-09-2021
5
24
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE B GIRONE 10
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
BUFFA D.
Lombardi Mariano
Di Primio Eugenia
1
Gad Ahmad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanese Donatella
Albanese Marianna
Antonelli Alessandro
Capezzali Roberto
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
Costantino Guido
Del Piccolo Giorgia
Di Marcantonio Gabriele
Di Primio Eugenia
Gad Ahmad
Giacchetti Claudio
Giacchetti Lorenzo
Giacchetti Luciano
Lombardi Mariano
Martinelli Marco
Mileo Pierpaolo
Panella Mauro
Pulsone Marco
Rebeggiani Andrea
Reginato Sabrina
Scrocco Stefano
Serafini Luigi
Troiani Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
CM
Lombardi Mariano
4.0
ITA
0
0
19
1
21
1
15
1
14
1
0
2
2
CM
Di Primio Eugenia
3.5
ITA
20
1
0
0
14
½
3
1
16
1
0
3
3
1N
Gad Ahmad
3.0
ITA
0
0
8
1
20
1
2
0
11
1
0
4
4
1N
Antonelli Alessandro
3.0
ITA
23
1
0
0
18
1
5
1
8
0
0
5
5
1N
Mileo Pierpaolo
3.0
ITA
0
0
12
1
22
1
4
0
18
1
0
6
6
3N
Scrocco Stefano
2.5
ITA
0
0
7
1
0
0
23
1
17
½
-1
7
7
1N
Costantino Guido
2.5
ITA
0
0
6
0
23
1
17
½
9
1
0
8
8
CM
Giacchetti Luciano
2.0
ITA
11
0
3
0
0
0
20
1
4
1
0
9
9
NC
Serafini Luigi
3.0
ITA
24
1
0
1
17
1
0
0
7
0
-1
10
10
1N
Giacchetti Lorenzo
1.5
ITA
14
½
0
0
0
0
0
0
15
1
0
11
11
1N
Di Marcantonio Gabriele
2.5
ITA
8
1
0
1
13
½
0
0
3
0
-1
12
12
3N
Pulsone Marco
1.5
ITA
18
½
5
0
0
0
22
1
0
0
1
13
13
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
22
1
0
0
11
½
0
0
0
0
0
14
14
1N
Ciriolo Lorenzo
2.0
ITA
10
½
0
1
2
½
0
0
1
0
-1
15
15
CM
Giacchetti Claudio
1.0
ITA
21
1
0
0
0
0
1
0
10
0
-1
16
16
2N
Panella Mauro
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
21
1
2
0
0
17
17
1N
Reginato Sabrina
1.0
ITA
0
0
0
0
9
0
7
½
6
½
1
18
18
1N
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
12
½
0
1
4
0
0
0
5
0
-1
19
19
1N
Capezzali Roberto
0.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
-1
20
20
NC
Del Piccolo Giorgia
0.0
ITA
2
0
0
0
3
0
8
0
0
0
1
21
21
NC
Troiani Giacomo
0.0
ITA
15
0
0
0
1
0
16
0
0
0
1
22
22
NC
Albanese Donatella
0.0
ITA
13
0
0
0
5
0
12
0
0
0
1
23
23
NC
Albanese Marianna
0.0
ITA
4
0
0
0
7
0
6
0
0
0
1
24
24
NC
Martinelli Marco
0.0
ITA
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy