Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE B GIRONE 14.1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109020B
CIS 2021 - SERIE B GIRONE 14.1
Roma
RM
LAZ
17-09-2021
19-09-2021
6
14
OLIVO Ilaria
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE B GIRONE 14.1
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Double Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
COSTABILE V.
Ruscitti Simone
Arbore Daniele
1
Vigile Matteo Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andriulo Luigi
Arbore Daniele
Castelli Stefano
Fabri Luca
Fiorini Vittorio
Graziani Sergio
Mazzoni Riccardo
Ragonese Rosario Lucio
Ruscitti Simone
Sermoneta Eugenio
Tommasi Renzo
Tommasini Enzo
Vigile Matteo Riccardo
Vilona Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Arbore Daniele
ITA
1893
13
NC
Sermoneta Eugenio
ITA
1653
1
-
0
2
14
NC
Fabri Luca
ITA
2064
4
NC
Tommasini Enzo
ITA
2096
0
-
1
3
7
NC
Ragonese Rosario Lucio
ITA
1810
12
NC
Vilona Leonardo
ITA
1953
0
-
1
4
10
NC
Mazzoni Riccardo
ITA
1978
11
CM
Castelli Stefano
ITA
1963
½
-
½
5
1
NC
Ruscitti Simone
ITA
1595
0
-
F
6
3
NC
Vigile Matteo Riccardo
ITA
1988
0
-
F
7
5
NC
Tommasi Renzo
ITA
1989
0
-
F
8
6
NC
Graziani Sergio
ITA
1881
0
-
F
9
8
NC
Andriulo Luigi
ITA
1860
0
-
F
10
9
NC
Fiorini Vittorio
ITA
1727
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Fiorini Vittorio
0
ITA
1727
2
NC
Arbore Daniele
1
ITA
1893
0
-
1
2
8
NC
Andriulo Luigi
0
ITA
1860
10
NC
Mazzoni Riccardo
0.5
ITA
1978
½
-
½
3
3
NC
Vigile Matteo Riccardo
0
ITA
1988
14
NC
Fabri Luca
0
ITA
2064
1
-
0
4
5
NC
Tommasi Renzo
0
ITA
1989
7
NC
Ragonese Rosario Lucio
0
ITA
1810
½
-
½
5
4
NC
Tommasini Enzo
1
ITA
2096
0
-
F
6
12
NC
Vilona Leonardo
1
ITA
1953
0
-
F
7
11
CM
Castelli Stefano
0.5
ITA
1963
0
-
F
8
1
NC
Ruscitti Simone
0
ITA
1595
0
-
F
9
6
NC
Graziani Sergio
0
ITA
1881
0
-
F
10
13
NC
Sermoneta Eugenio
0
ITA
1653
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Tommasini Enzo
1
ITA
2096
3
NC
Vigile Matteo Riccardo
1
ITA
1988
1
-
0
2
11
CM
Castelli Stefano
0.5
ITA
1963
5
NC
Tommasi Renzo
0.5
ITA
1989
0
-
1
3
6
NC
Graziani Sergio
0
ITA
1881
8
NC
Andriulo Luigi
0.5
ITA
1860
0
-
1
4
1
NC
Ruscitti Simone
0
ITA
1595
9
NC
Fiorini Vittorio
0
ITA
1727
½
-
½
5
2
NC
Arbore Daniele
2
ITA
1893
0
-
F
6
10
NC
Mazzoni Riccardo
1
ITA
1978
0
-
F
7
12
NC
Vilona Leonardo
1
ITA
1953
0
-
F
8
7
NC
Ragonese Rosario Lucio
0.5
ITA
1810
0
-
F
9
13
NC
Sermoneta Eugenio
0
ITA
1653
0
-
F
10
14
NC
Fabri Luca
0
ITA
2064
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ruscitti Simone
0.5
ITA
1595
2
NC
Arbore Daniele
2
ITA
1893
0
-
1
2
4
NC
Tommasini Enzo
2
ITA
2096
14
NC
Fabri Luca
0
ITA
2064
½
-
½
3
12
NC
Vilona Leonardo
1
ITA
1953
10
NC
Mazzoni Riccardo
1
ITA
1978
1
-
0
4
13
NC
Sermoneta Eugenio
0
ITA
1653
7
NC
Ragonese Rosario Lucio
0.5
ITA
1810
½
-
½
5
5
NC
Tommasi Renzo
1.5
ITA
1989
0
-
F
6
8
NC
Andriulo Luigi
1.5
ITA
1860
0
-
F
7
3
NC
Vigile Matteo Riccardo
1
ITA
1988
0
-
F
8
9
NC
Fiorini Vittorio
0.5
ITA
1727
0
-
F
9
11
CM
Castelli Stefano
0.5
ITA
1963
0
-
F
10
6
NC
Graziani Sergio
0
ITA
1881
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Arbore Daniele
3
ITA
1893
9
NC
Fiorini Vittorio
0.5
ITA
1727
1
-
0
2
7
NC
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1810
5
NC
Tommasi Renzo
1.5
ITA
1989
½
-
½
3
10
NC
Mazzoni Riccardo
1
ITA
1978
8
NC
Andriulo Luigi
1.5
ITA
1860
0
-
1
4
14
NC
Fabri Luca
0.5
ITA
2064
3
NC
Vigile Matteo Riccardo
1
ITA
1988
½
-
½
5
4
NC
Tommasini Enzo
2.5
ITA
2096
0
-
F
6
12
NC
Vilona Leonardo
2
ITA
1953
0
-
F
7
1
NC
Ruscitti Simone
0.5
ITA
1595
0
-
F
8
11
CM
Castelli Stefano
0.5
ITA
1963
0
-
F
9
13
NC
Sermoneta Eugenio
0.5
ITA
1653
0
-
F
10
6
NC
Graziani Sergio
0
ITA
1881
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Andriulo Luigi
2.5
ITA
1860
11
CM
Castelli Stefano
0.5
ITA
1963
½
-
½
2
5
NC
Tommasi Renzo
2
ITA
1989
12
NC
Vilona Leonardo
2
ITA
1953
1
-
0
3
3
NC
Vigile Matteo Riccardo
1.5
ITA
1988
6
NC
Graziani Sergio
0
ITA
1881
½
-
½
4
9
NC
Fiorini Vittorio
0.5
ITA
1727
13
NC
Sermoneta Eugenio
0.5
ITA
1653
½
-
½
5
2
NC
Arbore Daniele
4
ITA
1893
0
-
F
6
4
NC
Tommasini Enzo
2.5
ITA
2096
0
-
F
7
7
NC
Ragonese Rosario Lucio
1.5
ITA
1810
0
-
F
8
10
NC
Mazzoni Riccardo
1
ITA
1978
0
-
F
9
14
NC
Fabri Luca
1
ITA
2064
0
-
F
10
1
NC
Ruscitti Simone
0.5
ITA
1595
0
-
F
Informativa Privacy