Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109025B
CIS 2021 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Terrasini
PA
SIC
17-09-2021
19-09-2021
5
54
LUPO Francesco
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
GUECI A. - ACETO A. - D 'ARPA M. - DAVI ' R. - DI MAURO G.
Olde Margareth
Larkin Vladyslav
1
Warakomska Anna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Agnello Giuseppe
Ardizzone Luigi
Bandieramonte Giulia
Bianchi Marco
Bin-suhayl Ieysaa
Bottini Paolo
Cannella Carlo Umberto
Cappai Davide
Centorrino Andrea
Crisa ' Daniele
D 'angelo Giovanni
Di Mauro Paolo
Fiducioso Marco
Filignano Fabio Giuseppe
Genovese Gianvito
Grasso Mario
Iannello Antonio
Imburgia Giuseppe
Inglese Gioacchino Guido
La Franca Vincenzo
La Rosa Valerio
Larkin Vladyslav
Lo Pinto Giovanni
Lo Presti Giulio
Maresco Diego
Mataverde Elger
Mendola Giovanni
Mendola Simone
Milliet Sophie
Miosi Francesco
Olde Margareth
Pinton Maurizio
Pisacane Pietro
Quarta Juri
Reimanis Ritvars
Rizzo Gaetano
Roccasalva Pietro
Saija Alessio
Salvato Giuseppe
Santagati Alessandro
Santagati Mario
Santagati Salvatore
Sapuppo Francesco
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Scimone Gianfranco
Sforza Michelangelo
Sposito Giovanni
Tondo Salvatore
Verga Francesco
Warakomska Anna
Zerilli Amos Giacomo
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Larkin Vladyslav
2
UKR
2383
22
1N
Mendola Giovanni
1.5
ITA
1832
1
-
0
2
8
NC
Zerilli Amos Giacomo
2
ITA
1480
18
NC
Lo Pinto Giovanni
1.5
ITA
1987
1
-
0
3
1
WFM
Olde Margareth
2
EST
2247
31
3N
Mendola Simone
1
ITA
1475
1
-
0
4
20
FM
Reimanis Ritvars
1
LAT
2412
4
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2257
½
-
½
5
29
2N
Filignano Fabio Giuseppe
2
ITA
1538
6
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1814
0
-
1
6
3
WGM
Warakomska Anna
2
POL
2279
41
1N
Santagati Mario
0
ITA
1707
1
-
0
7
7
1N
Sapuppo Francesco
2
ITA
1852
40
NC
Mataverde Elger
0
ITA
999
1
-
0
8
5
1N
Savalla Gianluca
1.5
ITA
1864
19
CM
Agnello Francesco Claudio
1
ITA
2046
1
-
0
9
39
3N
Bandieramonte Giulia
1.5
ITA
1469
36
NC
Lo Presti Giulio
1
ITA
1789
0
-
1
10
45
NC
Centorrino Andrea
0
ITA
1442
9
2N
Miosi Francesco
1.5
ITA
1689
0
-
1
11
14
1N
Iannello Antonio
1.5
ITA
1885
34
1N
Crisa ' Daniele
0
ITA
1813
½
-
½
12
32
2N
Genovese Gianvito
1
ITA
1643
10
1N
Sforza Michelangelo
1
ITA
1850
0
-
1
13
26
1N
Salvato Giuseppe
1
ITA
1842
11
M
Bin-suhayl Ieysaa
1
ITA
2240
0
-
1
14
38
2N
Zoncu Roberto Alessio
1
ITA
1731
15
IM
Milliet Sophie
1
FRA
2407
0
-
1
15
17
2N
D 'angelo Giovanni
1
ITA
1659
21
M
Cappai Davide
1
ITA
2217
0
-
1
16
13
1N
Di Mauro Paolo
0.5
ITA
1905
12
CM
Bottini Paolo
1
ITA
1850
½
-
½
17
27
CM
Savalla Pietro
1
ITA
2029
46
M
Fiducioso Marco
0.5
ITA
2247
½
-
½
18
44
2N
Grasso Mario
1
ITA
1740
37
1N
Quarta Juri
0.5
ITA
1837
0
-
1
19
43
CM
Pinton Maurizio
0
ITA
1902
16
2N
Maresco Diego
1
ITA
1750
0
-
1
20
28
1N
Sposito Giovanni
0
ITA
1937
24
CM
Agnello Giuseppe
1
ITA
1901
½
-
½
21
25
CM
Roccasalva Pietro
1
ITA
1942
49
2N
La Franca Vincenzo
0
ITA
1553
1
-
0
22
48
2N
La Rosa Valerio
0.5
ITA
1613
33
2N
Bianchi Marco
0
ITA
1709
½
-
½
23
30
1N
Rizzo Gaetano
0
ITA
1898
50
3N
Scimone Gianfranco
0
ITA
1374
1
-
0
24
42
1N
Cannella Carlo Umberto
0
ITA
1871
53
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1340
1
-
0
25
23
CM
Pisacane Pietro
2
ITA
2158
0
-
F
26
35
2N
Verga Francesco
2
ITA
1613
0
-
F
27
47
CM
Imburgia Giuseppe
0
ITA
2092
0
-
F
28
51
3N
Saija Alessio
0
ITA
1516
0
-
F
29
52
2N
Inglese Gioacchino Guido
0
ITA
1458
0
-
F
30
54
3N
Santagati Salvatore
0
ITA
1422
0
-
F
Informativa Privacy