Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 6
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109028B
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 6
Pantigliate
MI
LOM
17-09-2021
19-09-2021
5
29
GISOLINI Michele
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 6
Luogo:
Pantigliate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
SANSON A.
Antichi Clarence
Miracola Giorgia
1
Casadei Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antichi Clarence
Baronio Gaia
Bellotto Stefano
Bolognini Marcello
Bonoldi Fabio
Bye
Caputo Lorenzo
Casadei Marco
Corti Corrado
Dini Marco
Dudek Leonardo
Gorini Michele
Jiang Wenhao
Lombardo Andrea Giuseppe
Magnani Carlo
Majeli Davide
Martino Antonio M.
Marvulli Dario
Mazzotti Carlo
Miracola Giorgia
Montani Francesco
Napolitano Matteo
Paolini Novello Massimo
Sala Tiziano Paolo
Sangalli Marco
Santandrea Marco Adolfo
Sirletti Sonia
Tagliaferri Valerio
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Miracola Giorgia
1
ITA
1896
18
1N
Bonoldi Fabio
0
ITA
1796
1
-
0
2
5
CM
Baronio Gaia
1
ITA
1835
16
1N
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1772
1
-
0
3
6
CM
Mazzotti Carlo
0.5
ITA
2081
17
CM
Martino Antonio M.
0
ITA
1954
½
-
½
4
7
CM
Marvulli Dario
0
ITA
2072
19
2N
Paolini Novello Massimo
0.5
ITA
1578
½
-
½
5
11
CM
Sirletti Sonia
0
ITA
1805
22
2N
Gorini Michele
0.5
ITA
1616
1
-
0
6
1
1N
Antichi Clarence
0
ITA
1844
26
3N
Lombardo Andrea Giuseppe
0
ITA
1584
1
-
0
7
3
1N
Casadei Marco
0
ITA
1953
28
3N
Dini Marco
0
ITA
1511
1
-
0
8
4
1N
Bolognini Marcello
0
ITA
1823
9
3N
Sangalli Marco
0
ITA
1522
1
-
0
9
8
1N
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1925
0
-
F
10
10
M
Montani Francesco
1
ITA
2169
0
-
F
11
12
CM
Bellotto Stefano
1
ITA
1925
0
-
F
12
14
CM
Corti Corrado
1
ITA
1888
0
-
F
13
13
2N
Napolitano Matteo
0.5
ITA
1648
0
-
F
14
15
NC
Majeli Davide
0
ITA
999
0
-
F
15
20
1N
Magnani Carlo
0
ITA
1817
0
-
F
16
21
1N
Santandrea Marco Adolfo
0
ITA
1839
0
-
F
17
23
NC
Caputo Lorenzo
0
ITA
1434
0
-
F
18
24
NC
Jiang Wenhao
0
ITA
999
0
-
F
19
25
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
20
27
NC
Dudek Leonardo
0
ITA
999
0
-
F
21
29
1N
Zangheratti Daniele
0
ITA
1805
0
-
F
Informativa Privacy