Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109028C
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Pantigliate
MI
LOM
17-09-2021
19-09-2021
5
100
GISOLINI Michele
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Luogo:
Pantigliate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
SANSON A.
Reale Simone
Fantasia Andrea
1
Melone Marcello A.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aiello Gianluca
Alberti Diego
Alderighi Giovanni Andrew
Alderighi Isabella Marie
Arduino Colin
Beatrice Lorenzo Maria
Bhat Aaditya Anand
Bye
Bye
Bye
Bye
Campana Ettore
Campi Matteo Davide
Canubas Chloie Elizabeth
Carli Federico
Carrideo Simone
Carriero Giovanni
Castiglioni Giancarlo
Cella Carmelo
Cera Axel
Clerici Alessandro Maria
Clerici Edoardo Maria
Codecasa Alessandro
Colicino Francesco
Colombo Eugenio
Colombo Niccolo' Luca
Coviello Pietro
D 'amico Pietro
Dambrain Matthieu
Dei Giudici Paolo
Del Col Gianpaolo
Dettori Jan
Di Bartolomeo Adrian
Di Felice Matteo Fausto
Di Liberto Michele
Dindo Nicola
Dissard Bazzini Victor
Fabbiano Vincenzo Daniele
Fantasia Andrea
Ferrara Valeria
Galimberti Davide A.
Galimberti Maurizio
Garcia Castaneda Daniel Al
Gargiulo Filippo
Garlera Marco
Giacomobono Sergio
Greco Edoardo
Grossi Alessandro
Gualano Roberto
Jamous Manuel
Lisena Leonardo
Marazza Alessandro
Margiani Beka
Martinenghi Gabriel
Martirosyan Davide
Mazzucchelli Elio Teodoro
Megna Giuseppe
Meharunkar Pari Prasad
Melone Marcello A.
Mingolla Patrizio
Moratumullege Dulmina Ravi
Moratumullege Pinindu Mihi
Mordeglia Luca
Morello Alessio
Moskvina Polina
Nicolaci Marco
Nicolo Filippo
Orrico Simone
Orsenigo Alessandra
Ottolina Samuele
Paleari Carlo
Palma Mauro
Pertici Luca Vinicio
Petroni Tommaso
Pierandrei Cristiano
Pighi Edoardo
Pironi Marco
Pizzocolo Elia
Polidoro Ettore
Quattrone Anna
Ratti Ermanno
Reale Simone
Rinaldi Fortunato
Rolli Massimo Biagio
Sacchi Paolo
Sartirana Federico
Sgaria Marco
Simonelli Mattia
Solari Dante
Spallone Felice
Ugliotti Edoardo Giovanni
Venuti Flavio
Vincenti Leonardo
Vitacca Matteo
Xu Ouwen
Zanchi Mario
Zanolini Matteo
Zanolini Roberto
Zucchi Oreste
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Reale Simone
ITA
1968
18
3N
Gargiulo Filippo
ITA
1425
1
-
0
2
2
NC
Fantasia Andrea
ITA
999
90
NC
Lisena Leonardo
ITA
1199
1
-
0
3
23
NC
Orsenigo Alessandra
ITA
1193
3
2N
Melone Marcello A.
ITA
1644
0
-
1
4
73
3N
Campi Matteo Davide
ITA
1567
4
3N
Simonelli Mattia
ITA
1505
½
-
½
5
48
1N
Megna Giuseppe
ITA
1817
5
CM
Nicolo Filippo
ITA
2048
0
-
1
6
6
1N
Carli Federico
ITA
1750
54
NC
Polidoro Ettore
ITA
1300
1
-
0
7
7
2N
Carriero Giovanni
ITA
1589
11
1N
Greco Edoardo
ITA
1706
1
-
0
8
8
NC
Marazza Alessandro
ITA
1195
44
NC
Di Felice Matteo Fausto
ITA
999
½
-
½
9
9
NC
Martinenghi Gabriel
ITA
1342
62
NC
Dettori Jan
ITA
1121
1
-
0
10
43
NC
Colombo Niccolo' Luca
ITA
999
10
3N
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1399
½
-
½
11
83
NC
Alderighi Giovanni Andrew
ITA
1002
12
1N
Ratti Ermanno
ITA
1666
0
-
1
12
13
NC
Xu Ouwen
ITA
1181
89
NC
Zanchi Mario
ITA
1306
1
-
0
13
30
NC
Ferrara Valeria
ITA
1357
14
3N
Pighi Edoardo
ITA
1345
½
-
½
14
15
3N
Colicino Francesco
ITA
1507
74
NC
Codecasa Alessandro
ITA
1270
½
-
½
15
19
NC
Paleari Carlo
ITA
1452
25
2N
Rolli Massimo Biagio
ITA
1726
0
-
1
16
20
NC
Bhat Aaditya Anand
ITA
1300
22
CF
Aiello Gianluca
ITA
2000
0
-
1
17
24
CM
Castiglioni Giancarlo
ITA
1891
53
2N
Meharunkar Pari Prasad
ITA
1466
½
-
½
18
42
NC
Pizzocolo Elia
ITA
1288
26
2N
Cella Carmelo
ITA
1505
½
-
½
19
28
NC
Solari Dante
ITA
1344
36
2N
Zucchi Oreste
ITA
1618
0
-
1
20
29
NC
Vitacca Matteo
ITA
1485
37
NC
Sartirana Federico
ITA
999
0
-
1
21
91
NC
Alderighi Isabella Marie
ITA
1407
33
NC
Galimberti Davide A.
ITA
1416
0
-
1
22
34
NC
Nicolaci Marco
ITA
999
46
NC
Sgaria Marco
ITA
1249
1
-
0
23
39
NC
Martirosyan Davide
ITA
1204
52
3N
Garlera Marco
ITA
1527
0
-
1
24
40
2N
Campana Ettore
ITA
1698
77
NC
Di Bartolomeo Adrian
ITA
1450
1
-
0
25
59
NC
Clerici Alessandro Maria
ITA
1428
94
2N
Galimberti Maurizio
ITA
1445
1
-
0
26
60
2N
Cera Axel
ITA
1645
75
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
ITA
1289
1
-
0
27
79
NC
Moskvina Polina
ITA
1373
61
NC
Vincenti Leonardo
ITA
1091
½
-
½
28
16
1N
Pierandrei Cristiano
ITA
1936
0
-
F
29
17
1N
Morello Alessio
ITA
1937
0
-
F
30
21
NC
Margiani Beka
ITA
999
0
-
F
31
27
NC
Dissard Bazzini Victor
ITA
1365
0
-
F
32
31
2N
Palma Mauro
ITA
1718
0
-
F
33
32
NC
Alberti Diego
ITA
1322
0
-
F
34
35
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
ITA
1307
0
-
F
35
38
NC
Di Liberto Michele
ITA
999
0
-
F
36
41
1N
Zuliani Francesco
ITA
1829
0
-
F
37
45
3N
Mordeglia Luca
ITA
1531
0
-
F
38
47
NC
Beatrice Lorenzo Maria
ITA
1099
0
-
F
39
49
NC
Jamous Manuel
ITA
1171
1
-
F
40
50
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1642
0
-
F
41
51
3N
Sacchi Paolo
ITA
1521
0
-
F
42
55
NC
Giacomobono Sergio
ITA
1221
0
-
F
43
56
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
ITA
1118
0
-
F
44
57
NC
Venuti Flavio
ITA
1167
1
-
F
45
58
1N
Dei Giudici Paolo
ITA
1759
0
-
F
46
63
NC
Grossi Alessandro
ITA
1274
0
-
F
47
64
NC
Zanolini Matteo
ITA
1413
0
-
F
48
65
NC
Spallone Felice
ITA
1434
0
-
F
49
66
NC
Petroni Tommaso
ITA
1314
0
-
F
50
67
NC
Quattrone Anna
ITA
1188
0
-
F
51
68
NC
Fabbiano Vincenzo Daniele
ITA
1455
0
-
F
52
69
NC
Pertici Luca Vinicio
ITA
999
0
-
F
53
70
NC
Pironi Marco
ITA
1354
0
-
F
54
71
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
ITA
1353
0
-
F
55
72
NC
Dindo Nicola
ITA
1312
0
-
F
56
76
NC
Clerici Edoardo Maria
ITA
1088
1
-
F
57
78
2N
Colombo Eugenio
ITA
1547
0
-
F
58
80
NC
Ugliotti Edoardo Giovanni
ITA
999
0
-
F
59
81
NC
Dambrain Matthieu
ITA
999
0
-
F
60
82
NC
Gualano Roberto
ITA
1324
0
-
F
61
84
NC
Arduino Colin
ITA
1073
0
-
F
62
85
NC
Zanolini Roberto
ITA
1425
0
-
F
63
86
NC
D 'amico Pietro
ITA
1143
1
-
F
64
87
2N
Carrideo Simone
ITA
1546
0
-
F
65
88
NC
Rinaldi Fortunato
ITA
1422
0
-
F
66
92
NC
Ottolina Samuele
ITA
999
0
-
F
67
93
NC
Del Col Gianpaolo
ITA
999
0
-
F
68
95
NC
Orrico Simone
ITA
999
0
-
F
69
96
NC
Coviello Pietro
ITA
999
0
-
F
70
97
NC
Bye
ITA
999
1
-
F
71
98
NC
Bye
ITA
999
0
-
F
72
99
NC
Bye
ITA
1647
0
-
F
73
100
NC
Bye
ITA
1742
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
52
3N
Garlera Marco
1
ITA
1527
1
1N
Reale Simone
1
ITA
1968
0
-
1
2
33
NC
Galimberti Davide A.
1
ITA
1416
34
NC
Nicolaci Marco
1
ITA
999
1
-
0
3
4
3N
Simonelli Mattia
0.5
ITA
1505
59
NC
Clerici Alessandro Maria
1
ITA
1428
1
-
0
4
10
3N
Canubas Chloie Elizabeth
0.5
ITA
1399
13
NC
Xu Ouwen
1
ITA
1181
½
-
½
5
76
NC
Clerici Edoardo Maria
1
ITA
1088
15
3N
Colicino Francesco
0.5
ITA
1507
0
-
1
6
66
NC
Petroni Tommaso
0
ITA
1314
2
NC
Fantasia Andrea
1
ITA
999
0
-
1
7
27
NC
Dissard Bazzini Victor
0
ITA
1365
7
2N
Carriero Giovanni
1
ITA
1589
1
-
0
8
12
1N
Ratti Ermanno
1
ITA
1666
48
1N
Megna Giuseppe
0
ITA
1817
1
-
0
9
49
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1171
17
1N
Morello Alessio
0
ITA
1937
0
-
1
10
36
2N
Zucchi Oreste
1
ITA
1618
21
NC
Margiani Beka
0
ITA
999
0
-
1
11
37
NC
Sartirana Federico
1
ITA
999
23
NC
Orsenigo Alessandra
0
ITA
1193
0
-
1
12
53
2N
Meharunkar Pari Prasad
0.5
ITA
1466
8
NC
Marazza Alessandro
0.5
ITA
1195
½
-
½
13
85
NC
Zanolini Roberto
0
ITA
1425
30
NC
Ferrara Valeria
0.5
ITA
1357
0
-
1
14
64
NC
Zanolini Matteo
0
ITA
1413
43
NC
Colombo Niccolo' Luca
0.5
ITA
999
0
-
1
15
44
NC
Di Felice Matteo Fausto
0.5
ITA
999
68
NC
Fabbiano Vincenzo Daniele
0
ITA
1455
1
-
0
16
87
2N
Carrideo Simone
0
ITA
1546
20
NC
Bhat Aaditya Anand
0
ITA
1300
0
-
1
17
46
NC
Sgaria Marco
0
ITA
1249
28
NC
Solari Dante
0
ITA
1344
1
-
0
18
93
NC
Del Col Gianpaolo
0
ITA
999
29
NC
Vitacca Matteo
0
ITA
1485
0
-
1
19
38
NC
Di Liberto Michele
0
ITA
999
47
NC
Beatrice Lorenzo Maria
0
ITA
1099
1
-
0
20
45
3N
Mordeglia Luca
0
ITA
1531
39
NC
Martirosyan Davide
0
ITA
1204
½
-
½
21
41
1N
Zuliani Francesco
0
ITA
1829
83
NC
Alderighi Giovanni Andrew
0
ITA
1002
1
-
0
22
92
NC
Ottolina Samuele
0
ITA
999
67
NC
Quattrone Anna
0
ITA
1188
0
-
1
23
95
NC
Orrico Simone
0
ITA
999
69
NC
Pertici Luca Vinicio
0
ITA
999
0
-
1
24
70
NC
Pironi Marco
0
ITA
1354
91
NC
Alderighi Isabella Marie
0
ITA
1407
1
-
0
25
3
2N
Melone Marcello A.
1
ITA
1644
1
-
F
26
5
CM
Nicolo Filippo
1
ITA
2048
0
-
F
27
6
1N
Carli Federico
1
ITA
1750
0
-
F
28
9
NC
Martinenghi Gabriel
1
ITA
1342
0
-
F
29
22
CF
Aiello Gianluca
1
ITA
2000
0
-
F
30
25
2N
Rolli Massimo Biagio
1
ITA
1726
1
-
F
31
40
2N
Campana Ettore
1
ITA
1698
0
-
F
32
57
NC
Venuti Flavio
1
ITA
1167
0
-
F
33
60
2N
Cera Axel
1
ITA
1645
0
-
F
34
86
NC
D 'amico Pietro
1
ITA
1143
0
-
F
35
97
NC
Bye
1
ITA
999
0
-
F
36
14
3N
Pighi Edoardo
0.5
ITA
1345
0
-
F
37
24
CM
Castiglioni Giancarlo
0.5
ITA
1891
0
-
F
38
26
2N
Cella Carmelo
0.5
ITA
1505
1
-
F
39
42
NC
Pizzocolo Elia
0.5
ITA
1288
0
-
F
40
61
NC
Vincenti Leonardo
0.5
ITA
1091
0
-
F
41
73
3N
Campi Matteo Davide
0.5
ITA
1567
0
-
F
42
74
NC
Codecasa Alessandro
0.5
ITA
1270
0
-
F
43
79
NC
Moskvina Polina
0.5
ITA
1373
0
-
F
44
11
1N
Greco Edoardo
0
ITA
1706
0
-
F
45
16
1N
Pierandrei Cristiano
0
ITA
1936
0
-
F
46
18
3N
Gargiulo Filippo
0
ITA
1425
0
-
F
47
19
NC
Paleari Carlo
0
ITA
1452
0
-
F
48
31
2N
Palma Mauro
0
ITA
1718
0
-
F
49
32
NC
Alberti Diego
0
ITA
1322
0
-
F
50
35
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
0
ITA
1307
1
-
F
51
50
2N
Mingolla Patrizio
0
ITA
1642
0
-
F
52
51
3N
Sacchi Paolo
0
ITA
1521
0
-
F
53
54
NC
Polidoro Ettore
0
ITA
1300
0
-
F
54
55
NC
Giacomobono Sergio
0
ITA
1221
0
-
F
55
56
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
0
ITA
1118
0
-
F
56
58
1N
Dei Giudici Paolo
0
ITA
1759
0
-
F
57
62
NC
Dettori Jan
0
ITA
1121
1
-
F
58
63
NC
Grossi Alessandro
0
ITA
1274
0
-
F
59
65
NC
Spallone Felice
0
ITA
1434
0
-
F
60
71
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
0
ITA
1353
0
-
F
61
72
NC
Dindo Nicola
0
ITA
1312
0
-
F
62
75
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
0
ITA
1289
1
-
F
63
77
NC
Di Bartolomeo Adrian
0
ITA
1450
1
-
F
64
78
2N
Colombo Eugenio
0
ITA
1547
0
-
F
65
80
NC
Ugliotti Edoardo Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
66
81
NC
Dambrain Matthieu
0
ITA
999
0
-
F
67
82
NC
Gualano Roberto
0
ITA
1324
0
-
F
68
84
NC
Arduino Colin
0
ITA
1073
0
-
F
69
88
NC
Rinaldi Fortunato
0
ITA
1422
0
-
F
70
89
NC
Zanchi Mario
0
ITA
1306
0
-
F
71
90
NC
Lisena Leonardo
0
ITA
1199
0
-
F
72
94
2N
Galimberti Maurizio
0
ITA
1445
0
-
F
73
96
NC
Coviello Pietro
0
ITA
999
0
-
F
74
98
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
75
99
NC
Bye
0
ITA
1647
1
-
F
76
100
NC
Bye
0
ITA
1742
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
2N
Rolli Massimo Biagio
2
ITA
1726
1
1N
Reale Simone
2
ITA
1968
0
-
1
2
15
3N
Colicino Francesco
1.5
ITA
1507
33
NC
Galimberti Davide A.
2
ITA
1416
1
-
0
3
17
1N
Morello Alessio
1
ITA
1937
12
1N
Ratti Ermanno
2
ITA
1666
1
-
0
4
2
NC
Fantasia Andrea
2
ITA
999
95
NC
Orrico Simone
0
ITA
999
1
-
0
5
3
2N
Melone Marcello A.
2
ITA
1644
58
1N
Dei Giudici Paolo
0
ITA
1759
1
-
0
6
26
2N
Cella Carmelo
1.5
ITA
1505
30
NC
Ferrara Valeria
1.5
ITA
1357
½
-
½
7
8
NC
Marazza Alessandro
1
ITA
1195
4
3N
Simonelli Mattia
1.5
ITA
1505
0
-
1
8
13
NC
Xu Ouwen
1.5
ITA
1181
46
NC
Sgaria Marco
1
ITA
1249
½
-
½
9
47
NC
Beatrice Lorenzo Maria
0
ITA
1099
44
NC
Di Felice Matteo Fausto
1.5
ITA
999
1
-
0
10
20
NC
Bhat Aaditya Anand
1
ITA
1300
5
CM
Nicolo Filippo
1
ITA
2048
0
-
1
11
7
2N
Carriero Giovanni
1
ITA
1589
52
3N
Garlera Marco
1
ITA
1527
1
-
0
12
29
NC
Vitacca Matteo
1
ITA
1485
36
2N
Zucchi Oreste
1
ITA
1618
0
-
1
13
59
NC
Clerici Alessandro Maria
1
ITA
1428
38
NC
Di Liberto Michele
1
ITA
999
0
-
1
14
77
NC
Di Bartolomeo Adrian
1
ITA
1450
49
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1171
0
-
1
15
75
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
1
ITA
1289
76
NC
Clerici Edoardo Maria
1
ITA
1088
½
-
½
16
39
NC
Martirosyan Davide
0.5
ITA
1204
41
1N
Zuliani Francesco
1
ITA
1829
1
-
0
17
21
NC
Margiani Beka
1
ITA
999
96
NC
Coviello Pietro
0
ITA
999
1
-
0
18
83
NC
Alderighi Giovanni Andrew
0
ITA
1002
27
NC
Dissard Bazzini Victor
1
ITA
1365
0
-
1
19
91
NC
Alderighi Isabella Marie
0
ITA
1407
37
NC
Sartirana Federico
1
ITA
999
0
-
1
20
48
1N
Megna Giuseppe
0
ITA
1817
40
2N
Campana Ettore
1
ITA
1698
1
-
0
21
62
NC
Dettori Jan
1
ITA
1121
93
NC
Del Col Gianpaolo
0
ITA
999
1
-
0
22
67
NC
Quattrone Anna
1
ITA
1188
64
NC
Zanolini Matteo
0
ITA
1413
0
-
1
23
69
NC
Pertici Luca Vinicio
1
ITA
999
71
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
0
ITA
1353
0
-
1
24
11
1N
Greco Edoardo
0
ITA
1706
24
CM
Castiglioni Giancarlo
0.5
ITA
1891
½
-
½
25
42
NC
Pizzocolo Elia
0.5
ITA
1288
85
NC
Zanolini Roberto
0
ITA
1425
1
-
0
26
61
NC
Vincenti Leonardo
0.5
ITA
1091
66
NC
Petroni Tommaso
0
ITA
1314
0
-
1
27
28
NC
Solari Dante
0
ITA
1344
92
NC
Ottolina Samuele
0
ITA
999
1
-
0
28
88
NC
Rinaldi Fortunato
0
ITA
1422
63
NC
Grossi Alessandro
0
ITA
1274
0
-
1
29
43
NC
Colombo Niccolo' Luca
1.5
ITA
999
0
-
F
30
6
1N
Carli Federico
1
ITA
1750
0
-
F
31
9
NC
Martinenghi Gabriel
1
ITA
1342
0
-
F
32
10
3N
Canubas Chloie Elizabeth
1
ITA
1399
0
-
F
33
22
CF
Aiello Gianluca
1
ITA
2000
0
-
F
34
23
NC
Orsenigo Alessandra
1
ITA
1193
0
-
F
35
34
NC
Nicolaci Marco
1
ITA
999
0
-
F
36
35
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
1
ITA
1307
0
-
F
37
53
2N
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1466
0
-
F
38
57
NC
Venuti Flavio
1
ITA
1167
0
-
F
39
60
2N
Cera Axel
1
ITA
1645
0
-
F
40
70
NC
Pironi Marco
1
ITA
1354
0
-
F
41
86
NC
D 'amico Pietro
1
ITA
1143
0
-
F
42
97
NC
Bye
1
ITA
999
0
-
F
43
99
NC
Bye
1
ITA
1647
0
-
F
44
14
3N
Pighi Edoardo
0.5
ITA
1345
0
-
F
45
45
3N
Mordeglia Luca
0.5
ITA
1531
1
-
F
46
73
3N
Campi Matteo Davide
0.5
ITA
1567
0
-
F
47
74
NC
Codecasa Alessandro
0.5
ITA
1270
0
-
F
48
79
NC
Moskvina Polina
0.5
ITA
1373
0
-
F
49
16
1N
Pierandrei Cristiano
0
ITA
1936
0
-
F
50
18
3N
Gargiulo Filippo
0
ITA
1425
0
-
F
51
19
NC
Paleari Carlo
0
ITA
1452
0
-
F
52
31
2N
Palma Mauro
0
ITA
1718
0
-
F
53
32
NC
Alberti Diego
0
ITA
1322
0
-
F
54
50
2N
Mingolla Patrizio
0
ITA
1642
0
-
F
55
51
3N
Sacchi Paolo
0
ITA
1521
0
-
F
56
54
NC
Polidoro Ettore
0
ITA
1300
0
-
F
57
55
NC
Giacomobono Sergio
0
ITA
1221
0
-
F
58
56
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
0
ITA
1118
0
-
F
59
65
NC
Spallone Felice
0
ITA
1434
0
-
F
60
68
NC
Fabbiano Vincenzo Daniele
0
ITA
1455
0
-
F
61
72
NC
Dindo Nicola
0
ITA
1312
0
-
F
62
78
2N
Colombo Eugenio
0
ITA
1547
0
-
F
63
80
NC
Ugliotti Edoardo Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
64
81
NC
Dambrain Matthieu
0
ITA
999
0
-
F
65
82
NC
Gualano Roberto
0
ITA
1324
0
-
F
66
84
NC
Arduino Colin
0
ITA
1073
0
-
F
67
87
2N
Carrideo Simone
0
ITA
1546
1
-
F
68
89
NC
Zanchi Mario
0
ITA
1306
0
-
F
69
90
NC
Lisena Leonardo
0
ITA
1199
0
-
F
70
94
2N
Galimberti Maurizio
0
ITA
1445
0
-
F
71
98
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
72
100
NC
Bye
0
ITA
1742
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Ferrara Valeria
2
ITA
1357
2
NC
Fantasia Andrea
3
ITA
999
0
-
1
2
1
1N
Reale Simone
3
ITA
1968
6
1N
Carli Federico
1
ITA
1750
0
-
1
3
41
1N
Zuliani Francesco
1
ITA
1829
3
2N
Melone Marcello A.
3
ITA
1644
½
-
½
4
4
3N
Simonelli Mattia
2.5
ITA
1505
82
NC
Gualano Roberto
0
ITA
1324
1
-
0
5
62
NC
Dettori Jan
2
ITA
1121
8
NC
Marazza Alessandro
1
ITA
1195
0
-
1
6
36
2N
Zucchi Oreste
2
ITA
1618
23
NC
Orsenigo Alessandra
1
ITA
1193
0
-
1
7
5
CM
Nicolo Filippo
2
ITA
2048
11
1N
Greco Edoardo
0.5
ITA
1706
0
-
1
8
61
NC
Vincenti Leonardo
0.5
ITA
1091
13
NC
Xu Ouwen
2
ITA
1181
½
-
½
9
12
1N
Ratti Ermanno
2
ITA
1666
19
NC
Paleari Carlo
0
ITA
1452
0
-
1
10
16
1N
Pierandrei Cristiano
0
ITA
1936
17
1N
Morello Alessio
2
ITA
1937
1
-
0
11
50
2N
Mingolla Patrizio
0
ITA
1642
26
2N
Cella Carmelo
2
ITA
1505
1
-
0
12
49
NC
Jamous Manuel
2
ITA
1171
51
3N
Sacchi Paolo
0
ITA
1521
0
-
1
13
44
NC
Di Felice Matteo Fausto
1.5
ITA
999
10
3N
Canubas Chloie Elizabeth
1
ITA
1399
0
-
1
14
22
CF
Aiello Gianluca
1
ITA
2000
45
3N
Mordeglia Luca
1.5
ITA
1531
1
-
0
15
76
NC
Clerici Edoardo Maria
1.5
ITA
1088
65
NC
Spallone Felice
0
ITA
1434
0
-
1
16
77
NC
Di Bartolomeo Adrian
1
ITA
1450
20
NC
Bhat Aaditya Anand
1
ITA
1300
½
-
½
17
86
NC
D 'amico Pietro
1
ITA
1143
34
NC
Nicolaci Marco
1
ITA
999
0
-
1
18
74
NC
Codecasa Alessandro
0.5
ITA
1270
9
NC
Martinenghi Gabriel
1
ITA
1342
0
-
1
19
52
3N
Garlera Marco
1
ITA
1527
18
3N
Gargiulo Filippo
0
ITA
1425
0
-
1
20
68
NC
Fabbiano Vincenzo Daniele
0
ITA
1455
29
NC
Vitacca Matteo
1
ITA
1485
1
-
0
21
31
2N
Palma Mauro
0
ITA
1718
67
NC
Quattrone Anna
1
ITA
1188
1
-
0
22
35
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
1
ITA
1307
55
NC
Giacomobono Sergio
0
ITA
1221
1
-
0
23
72
NC
Dindo Nicola
0
ITA
1312
40
2N
Campana Ettore
1
ITA
1698
½
-
½
24
78
2N
Colombo Eugenio
0
ITA
1547
47
NC
Beatrice Lorenzo Maria
1
ITA
1099
½
-
½
25
54
NC
Polidoro Ettore
0
ITA
1300
63
NC
Grossi Alessandro
1
ITA
1274
1
-
0
26
57
NC
Venuti Flavio
1
ITA
1167
81
NC
Dambrain Matthieu
0
ITA
999
1
-
0
27
85
NC
Zanolini Roberto
0
ITA
1425
14
3N
Pighi Edoardo
0.5
ITA
1345
0
-
1
28
84
NC
Arduino Colin
0
ITA
1073
32
NC
Alberti Diego
0
ITA
1322
0
-
1
29
15
3N
Colicino Francesco
2.5
ITA
1507
0
-
F
30
7
2N
Carriero Giovanni
2
ITA
1589
0
-
F
31
21
NC
Margiani Beka
2
ITA
999
0
-
F
32
25
2N
Rolli Massimo Biagio
2
ITA
1726
0
-
F
33
27
NC
Dissard Bazzini Victor
2
ITA
1365
0
-
F
34
33
NC
Galimberti Davide A.
2
ITA
1416
0
-
F
35
37
NC
Sartirana Federico
2
ITA
999
0
-
F
36
38
NC
Di Liberto Michele
2
ITA
999
0
-
F
37
39
NC
Martirosyan Davide
1.5
ITA
1204
0
-
F
38
42
NC
Pizzocolo Elia
1.5
ITA
1288
0
-
F
39
43
NC
Colombo Niccolo' Luca
1.5
ITA
999
0
-
F
40
46
NC
Sgaria Marco
1.5
ITA
1249
0
-
F
41
75
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
1.5
ITA
1289
0
-
F
42
24
CM
Castiglioni Giancarlo
1
ITA
1891
0
-
F
43
28
NC
Solari Dante
1
ITA
1344
0
-
F
44
48
1N
Megna Giuseppe
1
ITA
1817
0
-
F
45
53
2N
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1466
0
-
F
46
59
NC
Clerici Alessandro Maria
1
ITA
1428
0
-
F
47
60
2N
Cera Axel
1
ITA
1645
0
-
F
48
64
NC
Zanolini Matteo
1
ITA
1413
0
-
F
49
66
NC
Petroni Tommaso
1
ITA
1314
0
-
F
50
69
NC
Pertici Luca Vinicio
1
ITA
999
0
-
F
51
70
NC
Pironi Marco
1
ITA
1354
0
-
F
52
71
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
1
ITA
1353
0
-
F
53
87
2N
Carrideo Simone
1
ITA
1546
0
-
F
54
97
NC
Bye
1
ITA
999
0
-
F
55
99
NC
Bye
1
ITA
1647
0
-
F
56
73
3N
Campi Matteo Davide
0.5
ITA
1567
0
-
F
57
79
NC
Moskvina Polina
0.5
ITA
1373
0
-
F
58
56
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
0
ITA
1118
1
-
F
59
58
1N
Dei Giudici Paolo
0
ITA
1759
0
-
F
60
80
NC
Ugliotti Edoardo Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
61
83
NC
Alderighi Giovanni Andrew
0
ITA
1002
1
-
F
62
88
NC
Rinaldi Fortunato
0
ITA
1422
0
-
F
63
89
NC
Zanchi Mario
0
ITA
1306
0
-
F
64
90
NC
Lisena Leonardo
0
ITA
1199
0
-
F
65
91
NC
Alderighi Isabella Marie
0
ITA
1407
0
-
F
66
92
NC
Ottolina Samuele
0
ITA
999
0
-
F
67
93
NC
Del Col Gianpaolo
0
ITA
999
0
-
F
68
94
2N
Galimberti Maurizio
0
ITA
1445
0
-
F
69
95
NC
Orrico Simone
0
ITA
999
0
-
F
70
96
NC
Coviello Pietro
0
ITA
999
0
-
F
71
98
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
72
100
NC
Bye
0
ITA
1742
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Melone Marcello A.
3.5
ITA
1644
86
NC
D 'amico Pietro
1
ITA
1143
1
-
0
2
29
NC
Vitacca Matteo
1
ITA
1485
4
3N
Simonelli Mattia
3.5
ITA
1505
1
-
0
3
21
NC
Margiani Beka
2
ITA
999
1
1N
Reale Simone
3
ITA
1968
0
-
1
4
13
NC
Xu Ouwen
2.5
ITA
1181
31
2N
Palma Mauro
1
ITA
1718
0
-
1
5
17
1N
Morello Alessio
2
ITA
1937
5
CM
Nicolo Filippo
2
ITA
2048
0
-
1
6
9
NC
Martinenghi Gabriel
2
ITA
1342
23
NC
Orsenigo Alessandra
2
ITA
1193
1
-
0
7
25
2N
Rolli Massimo Biagio
2
ITA
1726
57
NC
Venuti Flavio
2
ITA
1167
1
-
0
8
40
2N
Campana Ettore
1.5
ITA
1698
7
2N
Carriero Giovanni
2
ITA
1589
0
-
1
9
11
1N
Greco Edoardo
1.5
ITA
1706
49
NC
Jamous Manuel
2
ITA
1171
1
-
0
10
20
NC
Bhat Aaditya Anand
1.5
ITA
1300
12
1N
Ratti Ermanno
2
ITA
1666
½
-
½
11
26
2N
Cella Carmelo
2
ITA
1505
76
NC
Clerici Edoardo Maria
1.5
ITA
1088
1
-
0
12
6
1N
Carli Federico
2
ITA
1750
50
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1642
1
-
0
13
28
NC
Solari Dante
1
ITA
1344
62
NC
Dettori Jan
2
ITA
1121
1
-
0
14
59
NC
Clerici Alessandro Maria
1
ITA
1428
35
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
2
ITA
1307
0
-
1
15
8
NC
Marazza Alessandro
2
ITA
1195
78
2N
Colombo Eugenio
0.5
ITA
1547
1
-
0
16
10
3N
Canubas Chloie Elizabeth
2
ITA
1399
84
NC
Arduino Colin
0
ITA
1073
1
-
0
17
55
NC
Giacomobono Sergio
0
ITA
1221
36
2N
Zucchi Oreste
2
ITA
1618
1
-
0
18
32
NC
Alberti Diego
1
ITA
1322
42
NC
Pizzocolo Elia
1.5
ITA
1288
1
-
0
19
45
3N
Mordeglia Luca
1.5
ITA
1531
54
NC
Polidoro Ettore
1
ITA
1300
1
-
0
20
56
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
1
ITA
1118
77
NC
Di Bartolomeo Adrian
1.5
ITA
1450
1
-
0
21
14
3N
Pighi Edoardo
1.5
ITA
1345
90
NC
Lisena Leonardo
0
ITA
1199
1
-
0
22
51
3N
Sacchi Paolo
1
ITA
1521
16
1N
Pierandrei Cristiano
1
ITA
1936
0
-
1
23
63
NC
Grossi Alessandro
1
ITA
1274
19
NC
Paleari Carlo
1
ITA
1452
0
-
1
24
18
3N
Gargiulo Filippo
1
ITA
1425
74
NC
Codecasa Alessandro
0.5
ITA
1270
1
-
0
25
81
NC
Dambrain Matthieu
0
ITA
999
24
CM
Castiglioni Giancarlo
1
ITA
1891
0
-
1
26
80
NC
Ugliotti Edoardo Giovanni
0
ITA
999
58
1N
Dei Giudici Paolo
0
ITA
1759
0
-
1
27
2
NC
Fantasia Andrea
4
ITA
999
1
-
F
28
15
3N
Colicino Francesco
2.5
ITA
1507
0
-
F
29
22
CF
Aiello Gianluca
2
ITA
2000
1
-
F
30
27
NC
Dissard Bazzini Victor
2
ITA
1365
0
-
F
31
30
NC
Ferrara Valeria
2
ITA
1357
0
-
F
32
33
NC
Galimberti Davide A.
2
ITA
1416
0
-
F
33
34
NC
Nicolaci Marco
2
ITA
999
0
-
F
34
37
NC
Sartirana Federico
2
ITA
999
0
-
F
35
38
NC
Di Liberto Michele
2
ITA
999
0
-
F
36
39
NC
Martirosyan Davide
1.5
ITA
1204
0
-
F
37
41
1N
Zuliani Francesco
1.5
ITA
1829
0
-
F
38
43
NC
Colombo Niccolo' Luca
1.5
ITA
999
0
-
F
39
44
NC
Di Felice Matteo Fausto
1.5
ITA
999
1
-
F
40
46
NC
Sgaria Marco
1.5
ITA
1249
0
-
F
41
47
NC
Beatrice Lorenzo Maria
1.5
ITA
1099
0
-
F
42
75
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
1.5
ITA
1289
0
-
F
43
48
1N
Megna Giuseppe
1
ITA
1817
0
-
F
44
52
3N
Garlera Marco
1
ITA
1527
1
-
F
45
53
2N
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1466
0
-
F
46
60
2N
Cera Axel
1
ITA
1645
0
-
F
47
61
NC
Vincenti Leonardo
1
ITA
1091
1
-
F
48
64
NC
Zanolini Matteo
1
ITA
1413
1
-
F
49
65
NC
Spallone Felice
1
ITA
1434
0
-
F
50
66
NC
Petroni Tommaso
1
ITA
1314
0
-
F
51
67
NC
Quattrone Anna
1
ITA
1188
0
-
F
52
68
NC
Fabbiano Vincenzo Daniele
1
ITA
1455
0
-
F
53
69
NC
Pertici Luca Vinicio
1
ITA
999
0
-
F
54
70
NC
Pironi Marco
1
ITA
1354
0
-
F
55
71
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
1
ITA
1353
0
-
F
56
83
NC
Alderighi Giovanni Andrew
1
ITA
1002
0
-
F
57
87
2N
Carrideo Simone
1
ITA
1546
0
-
F
58
97
NC
Bye
1
ITA
999
0
-
F
59
99
NC
Bye
1
ITA
1647
0
-
F
60
72
NC
Dindo Nicola
0.5
ITA
1312
0
-
F
61
73
3N
Campi Matteo Davide
0.5
ITA
1567
0
-
F
62
79
NC
Moskvina Polina
0.5
ITA
1373
0
-
F
63
82
NC
Gualano Roberto
0
ITA
1324
0
-
F
64
85
NC
Zanolini Roberto
0
ITA
1425
0
-
F
65
88
NC
Rinaldi Fortunato
0
ITA
1422
0
-
F
66
89
NC
Zanchi Mario
0
ITA
1306
0
-
F
67
91
NC
Alderighi Isabella Marie
0
ITA
1407
0
-
F
68
92
NC
Ottolina Samuele
0
ITA
999
0
-
F
69
93
NC
Del Col Gianpaolo
0
ITA
999
0
-
F
70
94
2N
Galimberti Maurizio
0
ITA
1445
0
-
F
71
95
NC
Orrico Simone
0
ITA
999
0
-
F
72
96
NC
Coviello Pietro
0
ITA
999
0
-
F
73
98
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
74
100
NC
Bye
0
ITA
1742
0
-
F
Informativa Privacy