Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109029C
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3
Robecchetto con Induno
MI
LOM
17-09-2021
19-09-2021
5
44
MANCIN Roberto
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
Alberio Silvio
Conta Diego
1
Zanetti Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Alidosi Marco
Ambrosini Andrea
Amodeo Francesco
Baluta Elena Teodora
Baluta Luca Nicolae
Berardi Giulio Raul
Bignami Matteo Mario Alberto
Bye
Caccia Mathias
Castiglioni Fabrizio
Cecchini Massimo
Celani Walter
Colusso Ermes
Conta Diego
Cozzi Daniele
Dumitru Gheorghe Adrian
Frittella Raul
Gaspari Giulio
Genoni Roberto
Hali Emanuele
Koureas Panicos
Libutti Michele
Linder Oliver
Longo Giovanni
Mancini Massimo
Melino Gianluca
Ossoli Giuseppe
Pasinetti Luca
Pavanello Diego
Pizzolato Roberto
Raselli Claudio
Rossi Gabriele Valerio
Rottondi Paolo
Rutigliano Cesare
Terzo Andrea
Tonutti Marco
Torretta Gilberto
Valtemara Paolo Gianpietro
Vignati Andrea
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Zanetti Alberto
Zangirolami Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
34
34
NC
Pizzolato Roberto
0.0
ITA
3
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
35
35
NC
Libutti Michele
0.0
ITA
15
B
0
1
N
0
14
B
0
0
0
0
0
1
36
36
NC
Baluta Elena Teodora
0.0
ITA
0
0
0
0
27
B
0
1
N
0
0
0
0
38
38
NC
Celani Walter
0.0
ITA
0
0
22
B
0
0
0
0
0
0
0
1
39
39
NC
Cozzi Daniele
0.0
ITA
0
0
24
N
0
0
0
10
B
0
11
N
0
-1
40
40
NC
Dumitru Gheorghe Adrian
0.0
ITA
5
N
0
0
0
29
B
0
0
0
0
0
0
41
41
NC
Volpi Giacomo
0.0
ITA
11
B
0
0
0
2
B
0
0
0
0
0
2
42
42
NC
Ossoli Giuseppe
0.0
ITA
6
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
43
43
NC
Genoni Roberto
0.0
ITA
0
0
12
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
44
44
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
30
30
NC
Vignati Andrea
0.5
ITA
0
0
15
N
½
4
B
0
0
0
0
0
0
31
31
NC
Gaspari Giulio
0.5
ITA
25
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
32
32
NC
Berardi Giulio Raul
0.5
ITA
0
0
0
0
9
B
0
2
N
½
17
B
0
1
33
33
NC
Alidosi Marco
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
9
B
½
0
0
1
18
18
NC
Castiglioni Fabrizio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
3
N
½
14
B
½
0
20
20
NC
Amodeo Francesco
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
37
N
1
1
B
0
0
22
22
NC
Longo Giovanni
1.0
ITA
23
B
0
38
N
1
0
0
8
N
0
26
B
0
0
23
23
NC
Ambrosini Andrea
1.0
ITA
22
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
24
24
NC
Torretta Gilberto
1.0
ITA
0
0
39
B
1
5
N
0
0
0
0
0
0
26
26
NC
Frittella Raul
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
16
B
0
22
N
1
0
27
27
NC
Rossi Gabriele Valerio
1.0
ITA
0
0
0
0
36
N
1
0
0
0
0
-1
28
28
NC
Colusso Ermes
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
11
B
1
6
N
0
0
29
29
NC
Tonutti Marco
1.0
ITA
0
0
0
0
40
N
1
0
0
0
0
-1
37
37
NC
Rutigliano Cesare
1.0
ITA
2
N
0
0
1
0
0
20
B
0
10
N
0
-1
13
13
1N
Pavanello Diego
1.5
ITA
10
N
1
0
0
0
0
4
N
½
3
B
0
-1
14
14
NC
Valtemara Paolo Gianpietro
1.5
ITA
0
0
0
0
35
N
1
0
0
18
N
½
-2
15
15
NC
Melino Gianluca
1.5
ITA
35
N
1
30
B
½
0
0
0
0
0
0
0
16
16
NC
Zangirolami Alessandro
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
26
N
1
2
B
½
0
17
17
NC
Rottondi Paolo
1.5
ITA
9
B
½
0
0
21
B
0
7
B
0
32
N
1
2
7
7
NC
Bignami Matteo Mario Alberto
2.0
ITA
0
0
0
0
1
B
0
17
N
1
25
B
1
1
8
8
NC
Mancini Massimo
2.0
ITA
0
0
2
N
0
25
B
1
22
B
1
0
0
1
9
9
NC
Koureas Panicos
2.0
ITA
17
N
½
5
B
0
32
N
1
33
N
½
4
B
0
-1
10
10
NC
Caccia Mathias
2.0
ITA
13
B
0
0
0
0
0
39
N
1
37
B
1
1
11
11
NC
Baluta Luca Nicolae
2.0
ITA
41
N
1
0
0
12
B
0
28
N
0
39
B
1
0
12
12
3N
Hali Emanuele
2.0
ITA
0
0
43
B
1
11
N
1
0
0
0
0
0
19
19
1N
Linder Oliver
2.0
GER
4
N
½
0
1
3
N
½
0
0
0
0
-2
21
21
NC
Terzo Andrea
2.0
ITA
1
N
0
0
1
17
N
1
0
0
0
0
-2
25
25
NC
Cecchini Massimo
2.0
ITA
31
N
½
0
1
8
N
0
6
B
½
7
N
0
-2
6
6
NC
Pasinetti Luca
2.5
ITA
42
N
1
0
0
0
0
25
N
½
28
B
1
-1
5
5
NC
Volpi Alessandro
3.0
ITA
40
B
1
9
N
1
24
B
1
0
0
0
0
1
3
3
NC
Zanetti Alberto
3.5
ITA
34
B
1
4
N
½
19
B
½
18
B
½
13
N
1
1
4
4
NC
Raselli Claudio
3.5
ITA
19
B
½
3
B
½
30
N
1
13
B
½
9
N
1
1
2
2
NC
Conta Diego
4.0
ITA
37
B
1
8
B
1
41
N
1
32
B
½
16
N
½
1
1
1
NC
Alberio Silvio
5.0
ITA
21
B
1
35
B
1
7
N
1
36
B
1
20
N
1
1
Informativa Privacy