Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109040C
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 2
Ferrara
FE
EMI
17-09-2021
19-09-2021
5
25
MANCINI Angelo
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 2
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
FERRARI C.
De Maria Davide
Rubini Alessandro
1
Ciuffreda Emanuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Francesco
Betti Alessandro
Boldi Cotti Mirko
Celentano Andrea
Chiarelli Massimo
Chillemi Lorenzo
Ciuffreda Emanuele
De Maria Davide
Farinelli Pierpaolo
Fogli Leonardo
Galante Raimondo
Giovetti Valerio
Giugliano Summer
Labo' Emanuele
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
Mammi Ottavio
Rossi Davide
Rubini Alessandro
Tabanelli Giovanni
Togni Alessandro
Toschi Alessandro
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Verrelli Antonio
Zapparoli Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
De Maria Davide
ITA
1338
20
NC
Giovetti Valerio
ITA
1100
1
-
0
2
21
3N
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1317
2
NC
Rubini Alessandro
ITA
1192
½
-
½
3
9
NC
Chillemi Lorenzo
ITA
1449
3
NC
Ciuffreda Emanuele
ITA
999
0
-
1
4
17
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1282
5
NC
Abbracciavento Francesco
ITA
1144
0
-
1
5
7
NC
Giugliano Summer
ITA
1087
25
NC
Galante Raimondo
ITA
1194
1
-
0
6
10
NC
Toschi Alessandro
ITA
1231
18
NC
Zapparoli Paolo
ITA
999
1
-
0
7
11
NC
Labo' Emanuele
ITA
1332
19
NC
Betti Alessandro
ITA
999
1
-
0
8
4
2N
Mammi Ottavio
ITA
1643
0
-
F
9
6
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
ITA
1117
0
-
F
10
8
NC
Togni Alessandro
ITA
1147
0
-
F
11
12
2N
Rossi Davide
ITA
1397
0
-
F
12
13
NC
Chiarelli Massimo
ITA
1461
0
-
F
13
14
NC
Celentano Andrea
ITA
1343
0
-
F
14
15
NC
Fogli Leonardo
ITA
1386
1
-
F
15
16
NC
Tabanelli Giovanni
ITA
1220
0
-
F
16
22
NC
Verrelli Antonio
ITA
1269
0
-
F
17
23
NC
Farinelli Pierpaolo
ITA
999
0
-
F
18
24
NC
Boldi Cotti Mirko
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Ciuffreda Emanuele
1
ITA
999
11
NC
Labo' Emanuele
1
ITA
1332
1
-
0
2
25
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1194
1
NC
De Maria Davide
1
ITA
1338
0
-
1
3
4
2N
Mammi Ottavio
0
ITA
1643
15
NC
Fogli Leonardo
1
ITA
1386
0
-
1
4
6
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
0
ITA
1117
7
NC
Giugliano Summer
1
ITA
1087
1
-
0
5
8
NC
Togni Alessandro
0
ITA
1147
24
NC
Boldi Cotti Mirko
0
ITA
999
1
-
0
6
16
NC
Tabanelli Giovanni
0
ITA
1220
9
NC
Chillemi Lorenzo
0
ITA
1449
0
-
1
7
13
NC
Chiarelli Massimo
0
ITA
1461
12
2N
Rossi Davide
0
ITA
1397
½
-
½
8
18
NC
Zapparoli Paolo
0
ITA
999
17
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1282
1
-
0
9
5
NC
Abbracciavento Francesco
1
ITA
1144
0
-
F
10
10
NC
Toschi Alessandro
1
ITA
1231
0
-
F
11
2
NC
Rubini Alessandro
0.5
ITA
1192
0
-
F
12
21
3N
Vergara Meersohn Alberto L
0.5
ITA
1317
0
-
F
13
14
NC
Celentano Andrea
0
ITA
1343
0
-
F
14
19
NC
Betti Alessandro
0
ITA
999
0
-
F
15
20
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1100
0
-
F
16
22
NC
Verrelli Antonio
0
ITA
1269
0
-
F
17
23
NC
Farinelli Pierpaolo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
De Maria Davide
2
ITA
1338
6
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
1
ITA
1117
1
-
0
2
2
NC
Rubini Alessandro
0.5
ITA
1192
3
NC
Ciuffreda Emanuele
2
ITA
999
1
-
0
3
11
NC
Labo' Emanuele
1
ITA
1332
8
NC
Togni Alessandro
1
ITA
1147
0
-
1
4
5
NC
Abbracciavento Francesco
1
ITA
1144
25
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1194
1
-
0
5
19
NC
Betti Alessandro
0
ITA
999
18
NC
Zapparoli Paolo
1
ITA
999
1
-
0
6
12
2N
Rossi Davide
0.5
ITA
1397
4
2N
Mammi Ottavio
0
ITA
1643
½
-
½
7
20
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1100
13
NC
Chiarelli Massimo
0.5
ITA
1461
0
-
1
8
17
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1282
16
NC
Tabanelli Giovanni
0
ITA
1220
1
-
0
9
15
NC
Fogli Leonardo
2
ITA
1386
0
-
F
10
7
NC
Giugliano Summer
1
ITA
1087
0
-
F
11
9
NC
Chillemi Lorenzo
1
ITA
1449
0
-
F
12
10
NC
Toschi Alessandro
1
ITA
1231
0
-
F
13
21
3N
Vergara Meersohn Alberto L
0.5
ITA
1317
0
-
F
14
14
NC
Celentano Andrea
0
ITA
1343
0
-
F
15
22
NC
Verrelli Antonio
0
ITA
1269
0
-
F
16
23
NC
Farinelli Pierpaolo
0
ITA
999
0
-
F
17
24
NC
Boldi Cotti Mirko
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Toschi Alessandro
1
ITA
1231
1
NC
De Maria Davide
3
ITA
1338
0
-
1
2
8
NC
Togni Alessandro
2
ITA
1147
2
NC
Rubini Alessandro
1.5
ITA
1192
0
-
1
3
6
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
1
ITA
1117
5
NC
Abbracciavento Francesco
2
ITA
1144
½
-
½
4
7
NC
Giugliano Summer
1
ITA
1087
12
2N
Rossi Davide
1
ITA
1397
½
-
½
5
9
NC
Chillemi Lorenzo
1
ITA
1449
17
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1282
1
-
0
6
23
NC
Farinelli Pierpaolo
0
ITA
999
11
NC
Labo' Emanuele
1
ITA
1332
0
-
1
7
4
2N
Mammi Ottavio
0.5
ITA
1643
20
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1100
1
-
0
8
22
NC
Verrelli Antonio
0
ITA
1269
14
NC
Celentano Andrea
0
ITA
1343
½
-
½
9
3
NC
Ciuffreda Emanuele
2
ITA
999
0
-
F
10
15
NC
Fogli Leonardo
2
ITA
1386
0
-
F
11
13
NC
Chiarelli Massimo
1.5
ITA
1461
0
-
F
12
18
NC
Zapparoli Paolo
1
ITA
999
0
-
F
13
19
NC
Betti Alessandro
1
ITA
999
0
-
F
14
21
3N
Vergara Meersohn Alberto L
0.5
ITA
1317
0
-
F
15
16
NC
Tabanelli Giovanni
0
ITA
1220
0
-
F
16
24
NC
Boldi Cotti Mirko
0
ITA
999
0
-
F
17
25
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1194
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Abbracciavento Francesco
2.5
ITA
1144
10
NC
Toschi Alessandro
1
ITA
1231
0
-
1
2
2
NC
Rubini Alessandro
2.5
ITA
1192
23
NC
Farinelli Pierpaolo
0
ITA
999
1
-
0
3
3
NC
Ciuffreda Emanuele
2
ITA
999
22
NC
Verrelli Antonio
0.5
ITA
1269
1
-
0
4
13
NC
Chiarelli Massimo
1.5
ITA
1461
4
2N
Mammi Ottavio
1.5
ITA
1643
0
-
1
5
25
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1194
6
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
1.5
ITA
1117
0
-
1
6
20
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1100
7
NC
Giugliano Summer
1.5
ITA
1087
½
-
½
7
18
NC
Zapparoli Paolo
1
ITA
999
16
NC
Tabanelli Giovanni
0
ITA
1220
0
-
1
8
14
NC
Celentano Andrea
0.5
ITA
1343
24
NC
Boldi Cotti Mirko
0
ITA
999
1
-
0
9
1
NC
De Maria Davide
4
ITA
1338
0
-
F
10
8
NC
Togni Alessandro
2
ITA
1147
0
-
F
11
9
NC
Chillemi Lorenzo
2
ITA
1449
0
-
F
12
11
NC
Labo' Emanuele
2
ITA
1332
0
-
F
13
15
NC
Fogli Leonardo
2
ITA
1386
0
-
F
14
12
2N
Rossi Davide
1.5
ITA
1397
0
-
F
15
17
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1282
0
-
F
16
19
NC
Betti Alessandro
1
ITA
999
0
-
F
17
21
3N
Vergara Meersohn Alberto L
0.5
ITA
1317
0
-
F
Informativa Privacy