Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 32
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109043A
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 32
Ozieri
SS
SAR
17-09-2021
19-09-2021
5
20
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 32
Luogo:
Ozieri
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Corrias Mattia
Cao Carlo
1
Ricca Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battasi Antonio Domenico
Cao Carlo
Cipollina Marco
Corrias Mattia
Cuccu Maria
De Ieso Lorenzo
Deiana Giacomo
Figus Maurizio
Giordano Enrico
Hinchliffe Victor
Marteddu Gianfranco
Massidda Giuseppe
Messina Giuseppe Ottavio
Ricca Sergio
Ruperto Michele
Sanna Yuri
Secchi Alberto
Spiga Daniele
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Corrias Mattia
ITA
1495
16
NC
Ruperto Michele
ITA
1499
1
-
0
2
9
NC
Cuccu Maria
ITA
1444
2
NC
Cao Carlo
ITA
1918
0
-
1
3
3
NC
Ricca Sergio
ITA
1700
6
NC
Sanna Yuri
ITA
1982
½
-
½
4
17
NC
Deiana Giacomo
ITA
1556
4
NC
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
1935
0
-
1
5
7
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1464
13
NC
Secchi Alberto
ITA
1348
½
-
½
6
18
NC
Valenza Marco
ITA
1441
10
NC
De Ieso Lorenzo
ITA
1539
0
-
1
7
19
NC
Spiga Daniele
ITA
1729
11
NC
Battasi Antonio Domenico
ITA
1634
0
-
1
8
5
NC
Giordano Enrico
ITA
1697
0
-
F
9
8
NC
Cipollina Marco
ITA
1541
0
-
F
10
12
NC
Massidda Giuseppe
ITA
999
0
-
F
11
14
NC
Hinchliffe Victor
ITA
1615
0
-
F
12
15
NC
Figus Maurizio
ITA
1784
1
-
F
13
20
NC
Marteddu Gianfranco
ITA
1277
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1634
3
NC
Ricca Sergio
0.5
ITA
1700
0
-
1
2
8
NC
Cipollina Marco
0
ITA
1541
1
NC
Corrias Mattia
1
ITA
1495
0
-
1
3
10
NC
De Ieso Lorenzo
1
ITA
1539
9
NC
Cuccu Maria
0
ITA
1444
1
-
0
4
20
NC
Marteddu Gianfranco
0
ITA
1277
7
NC
Ventrice Lorenzo
0.5
ITA
1464
0
-
1
5
5
NC
Giordano Enrico
0
ITA
1697
19
NC
Spiga Daniele
0
ITA
1729
1
-
0
6
12
NC
Massidda Giuseppe
0
ITA
999
18
NC
Valenza Marco
0
ITA
1441
½
-
½
7
16
NC
Ruperto Michele
0
ITA
1499
17
NC
Deiana Giacomo
0
ITA
1556
½
-
½
8
2
NC
Cao Carlo
1
ITA
1918
0
-
F
9
4
NC
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
1935
0
-
F
10
15
NC
Figus Maurizio
1
ITA
1784
0
-
F
11
6
NC
Sanna Yuri
0.5
ITA
1982
0
-
F
12
13
NC
Secchi Alberto
0.5
ITA
1348
1
-
F
13
14
NC
Hinchliffe Victor
0
ITA
1615
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Cao Carlo
1
ITA
1918
10
NC
De Ieso Lorenzo
2
ITA
1539
1
-
0
2
3
NC
Ricca Sergio
1.5
ITA
1700
5
NC
Giordano Enrico
1
ITA
1697
1
-
0
3
15
NC
Figus Maurizio
1
ITA
1784
13
NC
Secchi Alberto
1.5
ITA
1348
0
-
1
4
4
NC
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
1935
16
NC
Ruperto Michele
0.5
ITA
1499
1
-
0
5
6
NC
Sanna Yuri
0.5
ITA
1982
11
NC
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1634
1
-
0
6
17
NC
Deiana Giacomo
0.5
ITA
1556
8
NC
Cipollina Marco
0
ITA
1541
0
-
1
7
9
NC
Cuccu Maria
0
ITA
1444
14
NC
Hinchliffe Victor
0
ITA
1615
1
-
0
8
1
NC
Corrias Mattia
2
ITA
1495
0
-
F
9
7
NC
Ventrice Lorenzo
1.5
ITA
1464
0
-
F
10
12
NC
Massidda Giuseppe
0.5
ITA
999
1
-
F
11
18
NC
Valenza Marco
0.5
ITA
1441
0
-
F
12
19
NC
Spiga Daniele
0
ITA
1729
0
-
F
13
20
NC
Marteddu Gianfranco
0
ITA
1277
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Spiga Daniele
0
ITA
1729
3
NC
Ricca Sergio
2.5
ITA
1700
0
-
1
2
8
NC
Cipollina Marco
1
ITA
1541
4
NC
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
1935
0
-
1
3
1
NC
Corrias Mattia
2
ITA
1495
17
NC
Deiana Giacomo
0.5
ITA
1556
1
-
0
4
14
NC
Hinchliffe Victor
0
ITA
1615
2
NC
Cao Carlo
2
ITA
1918
0
-
1
5
5
NC
Giordano Enrico
1
ITA
1697
6
NC
Sanna Yuri
1.5
ITA
1982
1
-
0
6
12
NC
Massidda Giuseppe
1.5
ITA
999
15
NC
Figus Maurizio
1
ITA
1784
0
-
1
7
18
NC
Valenza Marco
0.5
ITA
1441
9
NC
Cuccu Maria
1
ITA
1444
0
-
1
8
13
NC
Secchi Alberto
2.5
ITA
1348
0
-
F
9
10
NC
De Ieso Lorenzo
2
ITA
1539
0
-
F
10
7
NC
Ventrice Lorenzo
1.5
ITA
1464
1
-
F
11
11
NC
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1634
0
-
F
12
16
NC
Ruperto Michele
0.5
ITA
1499
0
-
F
13
20
NC
Marteddu Gianfranco
0
ITA
1277
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
1935
1
NC
Corrias Mattia
3
ITA
1495
0
-
1
2
2
NC
Cao Carlo
3
ITA
1918
18
NC
Valenza Marco
0.5
ITA
1441
1
-
0
3
15
NC
Figus Maurizio
2
ITA
1784
7
NC
Ventrice Lorenzo
2.5
ITA
1464
0
-
1
4
13
NC
Secchi Alberto
2.5
ITA
1348
12
NC
Massidda Giuseppe
1.5
ITA
999
0
-
1
5
11
NC
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1634
5
NC
Giordano Enrico
2
ITA
1697
½
-
½
6
10
NC
De Ieso Lorenzo
2
ITA
1539
14
NC
Hinchliffe Victor
0
ITA
1615
0
-
1
7
6
NC
Sanna Yuri
1.5
ITA
1982
19
NC
Spiga Daniele
0
ITA
1729
1
-
0
8
16
NC
Ruperto Michele
0.5
ITA
1499
8
NC
Cipollina Marco
1
ITA
1541
0
-
1
9
3
NC
Ricca Sergio
3.5
ITA
1700
0
-
F
10
9
NC
Cuccu Maria
2
ITA
1444
0
-
F
11
17
NC
Deiana Giacomo
0.5
ITA
1556
0
-
F
12
20
NC
Marteddu Gianfranco
0
ITA
1277
0
-
F
Informativa Privacy