Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109057A
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 1
Torino
TO
PIE
24-09-2021
26-09-2021
5
46
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 1
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
Lo Gatto Riccardo
Melis Simone
1
Bussi Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Amariucai Amedeo Gabriel
Antonino Marco
Bahnareanu Gabriel
Baralis Leonardo
Bernardi Gabriele
Bogatto Mario
Borgesio Gabriele
Bosio Andrea
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Bussi Maurizio
Canarutto Gatti Matteo
Cardone Michael
Castaldo Antonio
Cericola Michele Ettore
Chinelli Andrea
Coalova Simone
Cristofoli Nicolo'
De Paulis Sergio Carlo
Ferretti Francesco
Garnerone Elena
Giachino Adriano
Gianguzzo Francesco
Gola Andrea
Groppi Andrea
Iacomussi Mario
Iacono Lorenzo Maria
Larocca Pasqualino
Lo Gatto Riccardo
Manco Amaliya
Marangone Erick
Maraviglia Stefano
Melis Simone
Modarelli Andrea
Monni Francesco
Pacheco Gorge Conrado
Palmas Francesco
Partipilo Pasquale
Paterno' Alessandro
Prever Tommaso
Riccardi Mauro
Robasto Guido Giorgio
Rotondaro Riccardo
Stura Simone
Villa Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Lo Gatto Riccardo
ITA
1755
35
NC
Bahnareanu Gabriel
ITA
1250
1
-
0
2
2
NC
Melis Simone
ITA
999
14
NC
Larocca Pasqualino
ITA
1416
1
-
0
3
42
3N
Partipilo Pasquale
ITA
1344
3
3N
Bussi Maurizio
ITA
1564
0
-
1
4
28
1N
Riccardi Mauro
ITA
1901
4
NC
Pacheco Gorge Conrado
ITA
999
0
-
1
5
5
1N
Agresta Giulio
ITA
1746
20
3N
Monni Francesco
ITA
1483
1
-
0
6
23
2N
Giachino Adriano
ITA
1447
7
2N
Bruno Eleonora
ITA
1642
0
-
1
7
12
3N
Prever Tommaso
ITA
1518
41
NC
Gola Andrea
ITA
1219
1
-
0
8
16
2N
Castaldo Antonio
ITA
1443
26
NC
Coalova Simone
ITA
1424
1
-
0
9
18
2N
Iacomussi Mario
ITA
1587
17
NC
Paterno' Alessandro
ITA
999
½
-
½
10
27
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
ITA
1221
44
NC
Modarelli Andrea
ITA
1094
1
-
0
11
31
NC
Canarutto Gatti Matteo
ITA
999
33
NC
Villa Simone
ITA
1186
0
-
1
12
39
3N
Bogatto Mario
ITA
1330
32
NC
Cristofoli Nicolo'
ITA
999
0
-
1
13
6
NC
Cardone Michael
ITA
999
0
-
F
14
8
2N
Bosio Andrea
ITA
1724
0
-
F
15
9
NC
Chinelli Andrea
ITA
1275
0
-
F
16
10
NC
Bruno Davide
ITA
1250
0
-
F
17
11
NC
Iacono Lorenzo Maria
ITA
1442
0
-
F
18
13
2N
Marangone Erick
ITA
1685
0
-
F
19
15
NC
Groppi Andrea
ITA
1346
0
-
F
20
19
NC
Manco Amaliya
ITA
1273
0
-
F
21
21
NC
Ferretti Francesco
ITA
1183
0
-
F
22
22
2N
De Paulis Sergio Carlo
ITA
1647
0
-
F
23
24
3N
Maraviglia Stefano
ITA
1481
0
-
F
24
25
NC
Cericola Michele Ettore
ITA
1282
0
-
F
25
29
NC
Palmas Francesco
ITA
1132
0
-
F
26
30
3N
Stura Simone
ITA
1512
0
-
F
27
34
NC
Gianguzzo Francesco
ITA
1379
0
-
F
28
36
NC
Robasto Guido Giorgio
ITA
999
0
-
F
29
37
NC
Garnerone Elena
ITA
1077
0
-
F
30
38
NC
Rotondaro Riccardo
ITA
1231
0
-
F
31
40
NC
Antonino Marco
ITA
1045
0
-
F
32
43
NC
Borgesio Gabriele
ITA
1404
0
-
F
33
45
NC
Bernardi Gabriele
ITA
1389
0
-
F
34
46
NC
Baralis Leonardo
ITA
1097
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Iacomussi Mario
0.5
ITA
1587
1
2N
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1755
0
-
1
2
3
3N
Bussi Maurizio
1
ITA
1564
10
NC
Bruno Davide
0
ITA
1250
0
-
1
3
4
NC
Pacheco Gorge Conrado
1
ITA
999
34
NC
Gianguzzo Francesco
0
ITA
1379
½
-
½
4
22
2N
De Paulis Sergio Carlo
0
ITA
1647
5
1N
Agresta Giulio
1
ITA
1746
0
-
1
5
11
NC
Iacono Lorenzo Maria
0
ITA
1442
27
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
1
ITA
1221
1
-
0
6
25
NC
Cericola Michele Ettore
0
ITA
1282
16
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1443
½
-
½
7
6
NC
Cardone Michael
0
ITA
999
45
NC
Bernardi Gabriele
0
ITA
1389
1
-
0
8
9
NC
Chinelli Andrea
0
ITA
1275
43
NC
Borgesio Gabriele
0
ITA
1404
1
-
0
9
14
NC
Larocca Pasqualino
0
ITA
1416
44
NC
Modarelli Andrea
0
ITA
1094
1
-
0
10
15
NC
Groppi Andrea
0
ITA
1346
37
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1077
1
-
0
11
30
3N
Stura Simone
0
ITA
1512
24
3N
Maraviglia Stefano
0
ITA
1481
0
-
1
12
2
NC
Melis Simone
1
ITA
999
0
-
F
13
7
2N
Bruno Eleonora
1
ITA
1642
0
-
F
14
12
3N
Prever Tommaso
1
ITA
1518
0
-
F
15
32
NC
Cristofoli Nicolo'
1
ITA
999
0
-
F
16
33
NC
Villa Simone
1
ITA
1186
0
-
F
17
17
NC
Paterno' Alessandro
0.5
ITA
999
0
-
F
18
8
2N
Bosio Andrea
0
ITA
1724
0
-
F
19
13
2N
Marangone Erick
0
ITA
1685
0
-
F
20
19
NC
Manco Amaliya
0
ITA
1273
0
-
F
21
20
3N
Monni Francesco
0
ITA
1483
0
-
F
22
21
NC
Ferretti Francesco
0
ITA
1183
0
-
F
23
23
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1447
0
-
F
24
26
NC
Coalova Simone
0
ITA
1424
0
-
F
25
28
1N
Riccardi Mauro
0
ITA
1901
0
-
F
26
29
NC
Palmas Francesco
0
ITA
1132
0
-
F
27
31
NC
Canarutto Gatti Matteo
0
ITA
999
0
-
F
28
35
NC
Bahnareanu Gabriel
0
ITA
1250
0
-
F
29
36
NC
Robasto Guido Giorgio
0
ITA
999
0
-
F
30
38
NC
Rotondaro Riccardo
0
ITA
1231
0
-
F
31
39
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1330
0
-
F
32
40
NC
Antonino Marco
0
ITA
1045
0
-
F
33
41
NC
Gola Andrea
0
ITA
1219
0
-
F
34
42
3N
Partipilo Pasquale
0
ITA
1344
1
-
F
35
46
NC
Baralis Leonardo
0
ITA
1097
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Agresta Giulio
2
ITA
1746
4
NC
Pacheco Gorge Conrado
1.5
ITA
999
½
-
½
2
1
2N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1755
3
3N
Bussi Maurizio
1
ITA
1564
1
-
0
3
16
2N
Castaldo Antonio
1.5
ITA
1443
28
1N
Riccardi Mauro
0
ITA
1901
0
-
1
4
12
3N
Prever Tommaso
1
ITA
1518
6
NC
Cardone Michael
1
ITA
999
½
-
½
5
10
NC
Bruno Davide
1
ITA
1250
11
NC
Iacono Lorenzo Maria
1
ITA
1442
0
-
1
6
24
3N
Maraviglia Stefano
1
ITA
1481
14
NC
Larocca Pasqualino
1
ITA
1416
0
-
1
7
37
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1077
2
NC
Melis Simone
1
ITA
999
½
-
½
8
27
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
1
ITA
1221
22
2N
De Paulis Sergio Carlo
0
ITA
1647
0
-
1
9
26
NC
Coalova Simone
0
ITA
1424
25
NC
Cericola Michele Ettore
0.5
ITA
1282
½
-
½
10
45
NC
Bernardi Gabriele
0
ITA
1389
29
NC
Palmas Francesco
0
ITA
1132
0
-
1
11
43
NC
Borgesio Gabriele
0
ITA
1404
30
3N
Stura Simone
0
ITA
1512
0
-
1
12
36
NC
Robasto Guido Giorgio
0
ITA
999
35
NC
Bahnareanu Gabriel
0
ITA
1250
½
-
½
13
7
2N
Bruno Eleonora
1
ITA
1642
0
-
F
14
9
NC
Chinelli Andrea
1
ITA
1275
0
-
F
15
15
NC
Groppi Andrea
1
ITA
1346
0
-
F
16
32
NC
Cristofoli Nicolo'
1
ITA
999
0
-
F
17
33
NC
Villa Simone
1
ITA
1186
0
-
F
18
42
3N
Partipilo Pasquale
1
ITA
1344
0
-
F
19
17
NC
Paterno' Alessandro
0.5
ITA
999
0
-
F
20
18
2N
Iacomussi Mario
0.5
ITA
1587
0
-
F
21
34
NC
Gianguzzo Francesco
0.5
ITA
1379
0
-
F
22
8
2N
Bosio Andrea
0
ITA
1724
0
-
F
23
13
2N
Marangone Erick
0
ITA
1685
0
-
F
24
19
NC
Manco Amaliya
0
ITA
1273
0
-
F
25
20
3N
Monni Francesco
0
ITA
1483
0
-
F
26
21
NC
Ferretti Francesco
0
ITA
1183
0
-
F
27
23
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1447
0
-
F
28
31
NC
Canarutto Gatti Matteo
0
ITA
999
0
-
F
29
38
NC
Rotondaro Riccardo
0
ITA
1231
0
-
F
30
39
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1330
0
-
F
31
40
NC
Antonino Marco
0
ITA
1045
0
-
F
32
41
NC
Gola Andrea
0
ITA
1219
0
-
F
33
44
NC
Modarelli Andrea
0
ITA
1094
0
-
F
34
46
NC
Baralis Leonardo
0
ITA
1097
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Lo Gatto Riccardo
3
ITA
1755
23
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1447
1
-
0
2
4
NC
Pacheco Gorge Conrado
2
ITA
999
19
NC
Manco Amaliya
0
ITA
1273
½
-
½
3
2
NC
Melis Simone
1.5
ITA
999
32
NC
Cristofoli Nicolo'
1
ITA
999
1
-
0
4
6
NC
Cardone Michael
1.5
ITA
999
38
NC
Rotondaro Riccardo
0
ITA
1231
½
-
½
5
8
2N
Bosio Andrea
0
ITA
1724
16
2N
Castaldo Antonio
1.5
ITA
1443
1
-
0
6
28
1N
Riccardi Mauro
1
ITA
1901
7
2N
Bruno Eleonora
1
ITA
1642
0
-
1
7
17
NC
Paterno' Alessandro
0.5
ITA
999
15
NC
Groppi Andrea
1
ITA
1346
0
-
1
8
3
3N
Bussi Maurizio
1
ITA
1564
41
NC
Gola Andrea
0
ITA
1219
1
-
0
9
30
3N
Stura Simone
1
ITA
1512
21
NC
Ferretti Francesco
0
ITA
1183
0
-
1
10
18
2N
Iacomussi Mario
0.5
ITA
1587
34
NC
Gianguzzo Francesco
0.5
ITA
1379
1
-
0
11
13
2N
Marangone Erick
0
ITA
1685
40
NC
Antonino Marco
0
ITA
1045
1
-
0
12
31
NC
Canarutto Gatti Matteo
0
ITA
999
39
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1330
1
-
0
13
5
1N
Agresta Giulio
2.5
ITA
1746
0
-
F
14
11
NC
Iacono Lorenzo Maria
2
ITA
1442
0
-
F
15
14
NC
Larocca Pasqualino
2
ITA
1416
0
-
F
16
12
3N
Prever Tommaso
1.5
ITA
1518
0
-
F
17
9
NC
Chinelli Andrea
1
ITA
1275
0
-
F
18
10
NC
Bruno Davide
1
ITA
1250
0
-
F
19
22
2N
De Paulis Sergio Carlo
1
ITA
1647
0
-
F
20
24
3N
Maraviglia Stefano
1
ITA
1481
0
-
F
21
25
NC
Cericola Michele Ettore
1
ITA
1282
0
-
F
22
27
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
1
ITA
1221
0
-
F
23
29
NC
Palmas Francesco
1
ITA
1132
0
-
F
24
33
NC
Villa Simone
1
ITA
1186
0
-
F
25
42
3N
Partipilo Pasquale
1
ITA
1344
0
-
F
26
26
NC
Coalova Simone
0.5
ITA
1424
0
-
F
27
35
NC
Bahnareanu Gabriel
0.5
ITA
1250
0
-
F
28
36
NC
Robasto Guido Giorgio
0.5
ITA
999
0
-
F
29
37
NC
Garnerone Elena
0.5
ITA
1077
0
-
F
30
20
3N
Monni Francesco
0
ITA
1483
0
-
F
31
43
NC
Borgesio Gabriele
0
ITA
1404
0
-
F
32
44
NC
Modarelli Andrea
0
ITA
1094
0
-
F
33
45
NC
Bernardi Gabriele
0
ITA
1389
0
-
F
34
46
NC
Baralis Leonardo
0
ITA
1097
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
46
NC
Baralis Leonardo
0
ITA
1097
2
NC
Melis Simone
2.5
ITA
999
0
-
1
2
23
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1447
4
NC
Pacheco Gorge Conrado
2.5
ITA
999
1
-
0
3
7
2N
Bruno Eleonora
2
ITA
1642
8
2N
Bosio Andrea
1
ITA
1724
0
-
1
4
40
NC
Antonino Marco
0
ITA
1045
3
3N
Bussi Maurizio
2
ITA
1564
0
-
1
5
39
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1330
6
NC
Cardone Michael
2
ITA
999
½
-
½
6
26
NC
Coalova Simone
0.5
ITA
1424
12
3N
Prever Tommaso
1.5
ITA
1518
½
-
½
7
16
2N
Castaldo Antonio
1.5
ITA
1443
17
NC
Paterno' Alessandro
0.5
ITA
999
0
-
1
8
19
NC
Manco Amaliya
0.5
ITA
1273
18
2N
Iacomussi Mario
1.5
ITA
1587
1
-
0
9
9
NC
Chinelli Andrea
1
ITA
1275
42
3N
Partipilo Pasquale
1
ITA
1344
1
-
0
10
10
NC
Bruno Davide
1
ITA
1250
31
NC
Canarutto Gatti Matteo
1
ITA
999
1
-
0
11
34
NC
Gianguzzo Francesco
0.5
ITA
1379
13
2N
Marangone Erick
1
ITA
1685
0
-
1
12
20
3N
Monni Francesco
0
ITA
1483
28
1N
Riccardi Mauro
1
ITA
1901
1
-
0
13
1
2N
Lo Gatto Riccardo
4
ITA
1755
0
-
F
14
5
1N
Agresta Giulio
2.5
ITA
1746
0
-
F
15
11
NC
Iacono Lorenzo Maria
2
ITA
1442
0
-
F
16
14
NC
Larocca Pasqualino
2
ITA
1416
0
-
F
17
15
NC
Groppi Andrea
2
ITA
1346
0
-
F
18
21
NC
Ferretti Francesco
1
ITA
1183
0
-
F
19
22
2N
De Paulis Sergio Carlo
1
ITA
1647
0
-
F
20
24
3N
Maraviglia Stefano
1
ITA
1481
0
-
F
21
25
NC
Cericola Michele Ettore
1
ITA
1282
0
-
F
22
27
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
1
ITA
1221
0
-
F
23
29
NC
Palmas Francesco
1
ITA
1132
0
-
F
24
30
3N
Stura Simone
1
ITA
1512
0
-
F
25
32
NC
Cristofoli Nicolo'
1
ITA
999
0
-
F
26
33
NC
Villa Simone
1
ITA
1186
0
-
F
27
35
NC
Bahnareanu Gabriel
0.5
ITA
1250
0
-
F
28
36
NC
Robasto Guido Giorgio
0.5
ITA
999
0
-
F
29
37
NC
Garnerone Elena
0.5
ITA
1077
0
-
F
30
38
NC
Rotondaro Riccardo
0.5
ITA
1231
0
-
F
31
41
NC
Gola Andrea
0
ITA
1219
0
-
F
32
43
NC
Borgesio Gabriele
0
ITA
1404
0
-
F
33
44
NC
Modarelli Andrea
0
ITA
1094
0
-
F
34
45
NC
Bernardi Gabriele
0
ITA
1389
0
-
F
Informativa Privacy