Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110001A
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 1
Genova
GE
LIG
24-09-2021
26-09-2021
5
53
NANNI Sergio
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 1
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI Sergio
Massone Mirco
Piazza Alessandro
1
Montagnani Eleonora
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abarbanel Benny
Barresi Giuseppe
Borzone Thomas
Bottaro Mario
Bricola Giovanni
Buselli Claudio
Bye
Cala ' Ivano
Camera Giampaolo
Carpaneto Luca
Chirico Luigi
Cimino Leonardo
Cogorno Andrea
Costa Mario
Costi Giorgio
Cusato Davide
Cutaia Loris
Dapelo Simone
Del Nero Ezio
Dentone Sara
Dicu Denise
Dordoni Riccardo
Faggiani Marco
Ferrarese Sergio
Filippi Federico
Gutierrez Joy
La Licata Matteo
Maio Elia
Massone Francesco
Massone Mirco
Mazzolini Stefano
Milieni Fabrizio
Montagnani Eleonora
Mortola Alberto
Muresu Alessia
Nicolis Claudio
Oliveri Giovanni
Piazza Alessandro
Pino Gianfranco
Pugliese Giuseppe Franco
Ravagnani Tiziano
Rivara Massimo
Ronco Viola
Sabba Giorgio
Secchi Silvia
Sommovigo Elia Giacomo
Stimamiglio Giorgio
Sulthanagoda Manage Samadhi Laknnidu
Teodoro Cloe
Tiby Giovanni Maria
Tonoli Andrea
Vallarino Giacomo
Vello Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Massone Mirco
ITA
999
26
3N
Carpaneto Luca
ITA
1584
0
-
1
2
51
1N
Pugliese Giuseppe Franco
ITA
1615
2
NC
Piazza Alessandro
ITA
1242
0
-
1
3
3
NC
Montagnani Eleonora
ITA
999
11
NC
Stimamiglio Giorgio
ITA
999
0
-
1
4
5
NC
La Licata Matteo
ITA
999
15
NC
Teodoro Cloe
ITA
999
1
-
0
5
6
2N
Camera Giampaolo
ITA
1447
20
2N
Bottaro Mario
ITA
1607
0
-
1
6
8
NC
Gutierrez Joy
ITA
999
18
2N
Vallarino Giacomo
ITA
1736
½
-
½
7
12
NC
Massone Francesco
ITA
999
24
2N
Dordoni Riccardo
ITA
1494
0
-
1
8
49
NC
Dapelo Simone
ITA
999
13
NC
Dicu Denise
ITA
999
0
-
1
9
19
1N
Faggiani Marco
ITA
1760
28
CM
Mortola Alberto
ITA
1906
0
-
1
10
21
2N
Cusato Davide
ITA
1671
32
NC
Cogorno Andrea
ITA
999
1
-
0
11
42
1N
Costi Giorgio
ITA
1873
23
CM
Ravagnani Tiziano
ITA
1824
1
-
0
12
29
NC
Tonoli Andrea
ITA
999
33
NC
Sommovigo Elia Giacomo
ITA
999
0
-
1
13
37
CM
Rivara Massimo
ITA
1706
30
NC
Costa Mario
ITA
1152
1
-
0
14
48
3N
Cala ' Ivano
ITA
1437
38
NC
Borzone Thomas
ITA
999
1
-
0
15
46
2N
Milieni Fabrizio
ITA
1631
53
3N
Barresi Giuseppe
ITA
1569
0
-
1
16
4
NC
Abarbanel Benny
ITA
999
0
-
F
17
7
NC
Maio Elia
ITA
999
0
-
F
18
9
NC
Filippi Federico
ITA
999
0
-
F
19
10
NC
Ferrarese Sergio
ITA
1264
0
-
F
20
14
NC
Oliveri Giovanni
ITA
999
0
-
F
21
16
NC
Secchi Silvia
ITA
999
0
-
F
22
17
1N
Nicolis Claudio
ITA
1774
0
-
F
23
22
2N
Vello Bruno
ITA
1603
0
-
F
24
25
2N
Del Nero Ezio
ITA
1724
0
-
F
25
27
NC
Tiby Giovanni Maria
ITA
1499
0
-
F
26
31
NC
Sulthanagoda Manage Samadhi Laknnidu
ITA
999
0
-
F
27
34
NC
Ronco Viola
ITA
1446
0
-
F
28
35
1N
Mazzolini Stefano
ITA
1823
0
-
F
29
36
NC
Dentone Sara
ITA
1440
0
-
F
30
39
NC
Bye
ITA
1813
0
-
F
31
40
NC
Muresu Alessia
ITA
999
0
-
F
32
41
NC
Chirico Luigi
ITA
1467
0
-
F
33
43
NC
Bricola Giovanni
ITA
1217
0
-
F
34
44
CM
Pino Gianfranco
ITA
1896
1
-
F
35
45
1N
Sabba Giorgio
ITA
1779
0
-
F
36
47
NC
Cimino Leonardo
ITA
999
0
-
F
37
50
2N
Cutaia Loris
ITA
1639
0
-
F
38
52
2N
Buselli Claudio
ITA
1604
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1906
8
NC
Gutierrez Joy
0.5
ITA
999
1
-
0
2
18
2N
Vallarino Giacomo
0.5
ITA
1736
42
1N
Costi Giorgio
1
ITA
1873
0
-
1
3
2
NC
Piazza Alessandro
1
ITA
1242
31
NC
Sulthanagoda Manage Samadhi Laknnidu
0
ITA
999
0
-
1
4
11
NC
Stimamiglio Giorgio
1
ITA
999
35
1N
Mazzolini Stefano
0
ITA
1823
0
-
1
5
15
NC
Teodoro Cloe
0
ITA
999
37
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1706
0
-
1
6
33
NC
Sommovigo Elia Giacomo
1
ITA
999
17
1N
Nicolis Claudio
0
ITA
1774
½
-
½
7
47
NC
Cimino Leonardo
0
ITA
999
21
2N
Cusato Davide
1
ITA
1671
0
-
1
8
22
2N
Vello Bruno
0
ITA
1603
44
CM
Pino Gianfranco
1
ITA
1896
0
-
1
9
24
2N
Dordoni Riccardo
1
ITA
1494
50
2N
Cutaia Loris
0
ITA
1639
0
-
1
10
26
3N
Carpaneto Luca
1
ITA
1584
51
1N
Pugliese Giuseppe Franco
0
ITA
1615
½
-
½
11
25
2N
Del Nero Ezio
0
ITA
1724
3
NC
Montagnani Eleonora
0
ITA
999
1
-
0
12
4
NC
Abarbanel Benny
0
ITA
999
9
NC
Filippi Federico
0
ITA
999
0
-
1
13
30
NC
Costa Mario
0
ITA
1152
6
2N
Camera Giampaolo
0
ITA
1447
1
-
0
14
41
NC
Chirico Luigi
0
ITA
1467
7
NC
Maio Elia
0
ITA
999
1
-
0
15
32
NC
Cogorno Andrea
0
ITA
999
10
NC
Ferrarese Sergio
0
ITA
1264
1
-
0
16
38
NC
Borzone Thomas
0
ITA
999
16
NC
Secchi Silvia
0
ITA
999
1
-
0
17
5
NC
La Licata Matteo
1
ITA
999
0
-
F
18
13
NC
Dicu Denise
1
ITA
999
0
-
F
19
20
2N
Bottaro Mario
1
ITA
1607
0
-
F
20
48
3N
Cala ' Ivano
1
ITA
1437
0
-
F
21
53
3N
Barresi Giuseppe
1
ITA
1569
0
-
F
22
1
NC
Massone Mirco
0
ITA
999
0
-
F
23
12
NC
Massone Francesco
0
ITA
999
0
-
F
24
14
NC
Oliveri Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
25
19
1N
Faggiani Marco
0
ITA
1760
0
-
F
26
23
CM
Ravagnani Tiziano
0
ITA
1824
0
-
F
27
27
NC
Tiby Giovanni Maria
0
ITA
1499
0
-
F
28
29
NC
Tonoli Andrea
0
ITA
999
0
-
F
29
34
NC
Ronco Viola
0
ITA
1446
0
-
F
30
36
NC
Dentone Sara
0
ITA
1440
0
-
F
31
39
NC
Bye
0
ITA
1813
0
-
F
32
40
NC
Muresu Alessia
0
ITA
999
0
-
F
33
43
NC
Bricola Giovanni
0
ITA
1217
0
-
F
34
45
1N
Sabba Giorgio
0
ITA
1779
0
-
F
35
46
2N
Milieni Fabrizio
0
ITA
1631
0
-
F
36
49
NC
Dapelo Simone
0
ITA
999
0
-
F
37
52
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1604
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
35
1N
Mazzolini Stefano
1
ITA
1823
42
1N
Costi Giorgio
2
ITA
1873
0
-
1
2
17
1N
Nicolis Claudio
0.5
ITA
1774
44
CM
Pino Gianfranco
2
ITA
1896
0
-
1
3
37
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1706
51
1N
Pugliese Giuseppe Franco
0.5
ITA
1615
½
-
½
4
28
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1906
23
CM
Ravagnani Tiziano
0
ITA
1824
1
-
0
5
26
3N
Carpaneto Luca
1.5
ITA
1584
13
NC
Dicu Denise
1
ITA
999
1
-
0
6
22
2N
Vello Bruno
0
ITA
1603
33
NC
Sommovigo Elia Giacomo
1.5
ITA
999
½
-
½
7
30
NC
Costa Mario
1
ITA
1152
53
3N
Barresi Giuseppe
1
ITA
1569
1
-
0
8
38
NC
Borzone Thomas
1
ITA
999
41
NC
Chirico Luigi
1
ITA
1467
0
-
1
9
18
2N
Vallarino Giacomo
0.5
ITA
1736
11
NC
Stimamiglio Giorgio
1
ITA
999
½
-
½
10
9
NC
Filippi Federico
1
ITA
999
16
NC
Secchi Silvia
0
ITA
999
1
-
0
11
31
NC
Sulthanagoda Manage Samadhi Laknnidu
1
ITA
999
10
NC
Ferrarese Sergio
0
ITA
1264
0
-
1
12
24
2N
Dordoni Riccardo
1
ITA
1494
47
NC
Cimino Leonardo
0
ITA
999
1
-
0
13
32
NC
Cogorno Andrea
1
ITA
999
27
NC
Tiby Giovanni Maria
0
ITA
1499
0
-
1
14
45
1N
Sabba Giorgio
0
ITA
1779
50
2N
Cutaia Loris
1
ITA
1639
½
-
½
15
3
NC
Montagnani Eleonora
0
ITA
999
8
NC
Gutierrez Joy
0.5
ITA
999
0
-
1
16
49
NC
Dapelo Simone
0
ITA
999
6
2N
Camera Giampaolo
0
ITA
1447
0
-
1
17
21
2N
Cusato Davide
2
ITA
1671
0
-
F
18
2
NC
Piazza Alessandro
1
ITA
1242
0
-
F
19
5
NC
La Licata Matteo
1
ITA
999
0
-
F
20
20
2N
Bottaro Mario
1
ITA
1607
0
-
F
21
25
2N
Del Nero Ezio
1
ITA
1724
0
-
F
22
48
3N
Cala ' Ivano
1
ITA
1437
0
-
F
23
1
NC
Massone Mirco
0
ITA
999
0
-
F
24
4
NC
Abarbanel Benny
0
ITA
999
0
-
F
25
7
NC
Maio Elia
0
ITA
999
0
-
F
26
12
NC
Massone Francesco
0
ITA
999
0
-
F
27
14
NC
Oliveri Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
28
15
NC
Teodoro Cloe
0
ITA
999
0
-
F
29
19
1N
Faggiani Marco
0
ITA
1760
0
-
F
30
29
NC
Tonoli Andrea
0
ITA
999
0
-
F
31
34
NC
Ronco Viola
0
ITA
1446
0
-
F
32
36
NC
Dentone Sara
0
ITA
1440
0
-
F
33
39
NC
Bye
0
ITA
1813
0
-
F
34
40
NC
Muresu Alessia
0
ITA
999
0
-
F
35
43
NC
Bricola Giovanni
0
ITA
1217
0
-
F
36
46
2N
Milieni Fabrizio
0
ITA
1631
0
-
F
37
52
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1604
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
44
CM
Pino Gianfranco
3
ITA
1896
11
NC
Stimamiglio Giorgio
1.5
ITA
999
1
-
0
2
3
NC
Montagnani Eleonora
0
ITA
999
28
CM
Mortola Alberto
3
ITA
1906
0
-
1
3
42
1N
Costi Giorgio
3
ITA
1873
43
NC
Bricola Giovanni
0
ITA
1217
1
-
0
4
48
3N
Cala ' Ivano
1
ITA
1437
26
3N
Carpaneto Luca
2.5
ITA
1584
1
-
0
5
21
2N
Cusato Davide
2
ITA
1671
22
2N
Vello Bruno
0.5
ITA
1603
1
-
0
6
1
NC
Massone Mirco
0
ITA
999
41
NC
Chirico Luigi
2
ITA
1467
0
-
1
7
35
1N
Mazzolini Stefano
1
ITA
1823
18
2N
Vallarino Giacomo
1
ITA
1736
1
-
0
8
45
1N
Sabba Giorgio
0.5
ITA
1779
20
2N
Bottaro Mario
1
ITA
1607
1
-
0
9
5
NC
La Licata Matteo
1
ITA
999
34
NC
Ronco Viola
0
ITA
1446
½
-
½
10
6
2N
Camera Giampaolo
1
ITA
1447
23
CM
Ravagnani Tiziano
0
ITA
1824
0
-
1
11
12
NC
Massone Francesco
0
ITA
999
25
2N
Del Nero Ezio
1
ITA
1724
0
-
1
12
14
NC
Oliveri Giovanni
0
ITA
999
27
NC
Tiby Giovanni Maria
1
ITA
1499
½
-
½
13
31
NC
Sulthanagoda Manage Samadhi Laknnidu
1
ITA
999
40
NC
Muresu Alessia
0
ITA
999
1
-
0
14
7
NC
Maio Elia
0
ITA
999
36
NC
Dentone Sara
0
ITA
1440
0
-
1
15
46
2N
Milieni Fabrizio
0
ITA
1631
15
NC
Teodoro Cloe
0
ITA
999
1
-
0
16
52
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1604
47
NC
Cimino Leonardo
0
ITA
999
1
-
0
17
37
CM
Rivara Massimo
2.5
ITA
1706
0
-
F
18
9
NC
Filippi Federico
2
ITA
999
0
-
F
19
24
2N
Dordoni Riccardo
2
ITA
1494
0
-
F
20
30
NC
Costa Mario
2
ITA
1152
0
-
F
21
33
NC
Sommovigo Elia Giacomo
2
ITA
999
0
-
F
22
8
NC
Gutierrez Joy
1.5
ITA
999
0
-
F
23
50
2N
Cutaia Loris
1.5
ITA
1639
0
-
F
24
2
NC
Piazza Alessandro
1
ITA
1242
0
-
F
25
10
NC
Ferrarese Sergio
1
ITA
1264
0
-
F
26
13
NC
Dicu Denise
1
ITA
999
0
-
F
27
32
NC
Cogorno Andrea
1
ITA
999
0
-
F
28
38
NC
Borzone Thomas
1
ITA
999
0
-
F
29
51
1N
Pugliese Giuseppe Franco
1
ITA
1615
0
-
F
30
53
3N
Barresi Giuseppe
1
ITA
1569
0
-
F
31
17
1N
Nicolis Claudio
0.5
ITA
1774
0
-
F
32
4
NC
Abarbanel Benny
0
ITA
999
0
-
F
33
16
NC
Secchi Silvia
0
ITA
999
0
-
F
34
19
1N
Faggiani Marco
0
ITA
1760
0
-
F
35
29
NC
Tonoli Andrea
0
ITA
999
0
-
F
36
39
NC
Bye
0
ITA
1813
0
-
F
37
49
NC
Dapelo Simone
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
CM
Mortola Alberto
4
ITA
1906
42
1N
Costi Giorgio
4
ITA
1873
½
-
½
2
34
NC
Ronco Viola
0.5
ITA
1446
44
CM
Pino Gianfranco
4
ITA
1896
0
-
1
3
2
NC
Piazza Alessandro
1
ITA
1242
21
2N
Cusato Davide
3
ITA
1671
0
-
1
4
24
2N
Dordoni Riccardo
2
ITA
1494
31
NC
Sulthanagoda Manage Samadhi Laknnidu
2
ITA
999
1
-
0
5
4
NC
Abarbanel Benny
0
ITA
999
48
3N
Cala ' Ivano
2
ITA
1437
0
-
1
6
27
NC
Tiby Giovanni Maria
1.5
ITA
1499
45
1N
Sabba Giorgio
1.5
ITA
1779
½
-
½
7
20
2N
Bottaro Mario
1
ITA
1607
5
NC
La Licata Matteo
1.5
ITA
999
1
-
0
8
11
NC
Stimamiglio Giorgio
1.5
ITA
999
12
NC
Massone Francesco
0
ITA
999
1
-
0
9
36
NC
Dentone Sara
1
ITA
1440
46
2N
Milieni Fabrizio
1
ITA
1631
0
-
1
10
13
NC
Dicu Denise
1
ITA
999
14
NC
Oliveri Giovanni
0.5
ITA
999
1
-
0
11
23
CM
Ravagnani Tiziano
1
ITA
1824
17
1N
Nicolis Claudio
0.5
ITA
1774
1
-
0
12
18
2N
Vallarino Giacomo
1
ITA
1736
3
NC
Montagnani Eleonora
0
ITA
999
½
-
½
13
43
NC
Bricola Giovanni
0
ITA
1217
6
2N
Camera Giampaolo
1
ITA
1447
1
-
0
14
40
NC
Muresu Alessia
0
ITA
999
52
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1604
½
-
½
15
22
2N
Vello Bruno
0.5
ITA
1603
7
NC
Maio Elia
0
ITA
999
0
-
1
16
47
NC
Cimino Leonardo
0
ITA
999
1
NC
Massone Mirco
0
ITA
999
1
-
0
17
41
NC
Chirico Luigi
3
ITA
1467
0
-
F
18
26
3N
Carpaneto Luca
2.5
ITA
1584
0
-
F
19
37
CM
Rivara Massimo
2.5
ITA
1706
0
-
F
20
9
NC
Filippi Federico
2
ITA
999
0
-
F
21
25
2N
Del Nero Ezio
2
ITA
1724
0
-
F
22
30
NC
Costa Mario
2
ITA
1152
0
-
F
23
33
NC
Sommovigo Elia Giacomo
2
ITA
999
0
-
F
24
35
1N
Mazzolini Stefano
2
ITA
1823
0
-
F
25
8
NC
Gutierrez Joy
1.5
ITA
999
0
-
F
26
50
2N
Cutaia Loris
1.5
ITA
1639
0
-
F
27
10
NC
Ferrarese Sergio
1
ITA
1264
0
-
F
28
32
NC
Cogorno Andrea
1
ITA
999
0
-
F
29
38
NC
Borzone Thomas
1
ITA
999
0
-
F
30
51
1N
Pugliese Giuseppe Franco
1
ITA
1615
0
-
F
31
53
3N
Barresi Giuseppe
1
ITA
1569
0
-
F
32
15
NC
Teodoro Cloe
0
ITA
999
0
-
F
33
16
NC
Secchi Silvia
0
ITA
999
0
-
F
34
19
1N
Faggiani Marco
0
ITA
1760
0
-
F
35
29
NC
Tonoli Andrea
0
ITA
999
0
-
F
36
39
NC
Bye
0
ITA
1813
0
-
F
37
49
NC
Dapelo Simone
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy