Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CEREGNANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110003B
WE CEREGNANO - B
Ceregnano
RO
VEN
01-10-2021
03-10-2021
5
48
MINEI Giovanni
Denominazione:
WE CEREGNANO - B
Luogo:
Ceregnano
[Rovigo - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
Dal Bianco Nicola
Budyi Danylo
1
Antipov Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adel Sarah
Alessio Anna
Antipov Ivan
Bardi Enrico
Belloni Umberto
Bena ' Ermanno
Budai Federico
Budai Leonardo
Budyi Danylo
Caiazzo Giorgia
Chiarelli Massimo
Conte Edoardo
Dal Bianco Nicola
De Bianchi Asia
De Marco Leonardo
Delle Rose Giovanni
Fanchin Matteo
Fantinati Giulio
Folin Giorgio
Galante Raimondo
Giovetti Valerio
Grudina Marco
Guglielmetti Oscar
Jimchi Abdelaziz
Krutil Ladislav
La Posta Clelia Sofia
Leombruni Antonio
Mancin Michele
Marcucci Michele
Mazzella Riccardo
Mazzi Leonardo
Mazzucato Lorenzo
Miotto Enrico
Morganti Lionello
Naldi Stefano
Negro Raffaele
Novic Simon
Rubini Alessandro
Santo Fernando Manuel
Scandiuzzi Roberto
Scaranaro Martina
Serea Gabriele
Tomio Dante
Trotta Riccardo
Ulrich Samuel
Zanon Dante
Zanon Michele
Zerba Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Dal Bianco Nicola
3.5
ITA
1619
20
3N
Antipov Ivan
4
ITA
1555
1
-
0
2
1
NC
Budyi Danylo
3
ITA
1794
9
1N
Negro Raffaele
3.5
ITA
1681
1
-
0
3
10
CM
Tomio Dante
3
ITA
1661
2
1N
Trotta Riccardo
3
ITA
1753
1
-
0
4
3
1N
Conte Edoardo
3
ITA
1741
31
NC
Delle Rose Giovanni
3
ITA
1328
0
-
1
5
7
2N
Bena ' Ermanno
3
ITA
1687
13
1N
Mancin Michele
3
ITA
1638
1
-
0
6
21
3N
Budai Leonardo
3
ITA
1536
5
2N
De Bianchi Asia
2.5
ITA
1720
½
-
½
7
8
2N
Serea Gabriele
2.5
ITA
1683
22
1N
Zerba Fabio
2.5
ITA
1526
1
-
0
8
23
3N
Mazzi Leonardo
2.5
ITA
1516
24
3N
Miotto Enrico
2.5
ITA
1487
0
-
1
9
6
2N
Fantinati Giulio
2
ITA
1703
25
NC
Krutil Ladislav
2
CZE
1455
½
-
½
10
30
3N
Zanon Michele
2
ITA
1339
11
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1655
1
-
0
11
12
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1647
28
NC
Fanchin Matteo
2
ITA
1364
½
-
½
12
14
1N
Grudina Marco
2
ITA
1632
32
NC
Folin Giorgio
2
ITA
1312
½
-
½
13
33
NC
Ulrich Samuel
2
ITA
1291
16
2N
Budai Federico
2
ITA
1607
0
-
1
14
17
2N
Marcucci Michele
2
ITA
1607
34
NC
Leombruni Antonio
2
ITA
1276
0
-
1
15
37
NC
Rubini Alessandro
2
ITA
1216
18
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1585
0
-
1
16
19
2N
Santo Fernando Manuel
2
ITA
1572
42
NC
Caiazzo Giorgia
2
ITA
1113
1
-
0
17
35
2N
Mazzella Riccardo
1.5
ITA
1256
43
NC
Mazzucato Lorenzo
2
ITA
1113
0
-
1
18
4
1N
Jimchi Abdelaziz
1.5
ITA
1726
40
NC
Adel Sarah
1.5
ITA
1161
1
-
0
19
26
NC
Chiarelli Massimo
1
ITA
1451
39
NC
Bardi Enrico
1
ITA
1206
0
-
1
20
38
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1212
27
3N
Alessio Anna
1
ITA
1412
1
-
0
21
44
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1084
29
NC
La Posta Clelia Sofia
1
ITA
1422
1
-
0
22
47
NC
De Marco Leonardo
1
ITA
1039
36
NC
Novic Simon
1
ITA
1240
1
-
0
23
45
NC
Zanon Dante
0.5
ITA
1058
46
NC
Scaranaro Martina
1
ITA
1049
0
-
1
24
48
NC
Naldi Stefano
0.5
ITA
999
41
NC
Galante Raimondo
0.5
ITA
1151
½
-
½
Informativa Privacy