Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° OPEN MEMORIAL SALVATORE NOBILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110007A
14° OPEN MEMORIAL SALVATORE NOBILE
Roma
RM
LAZ
02-09-2021
07-10-2021
6
28
MARCHI ALESSANDRO
Denominazione:
14° OPEN MEMORIAL SALVATORE NOBILE
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARCHI ALESSANDRO
Agostini Maurizio
Pacilli Emanuele
1
Del Vecchio Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Andreassi Luca
Caputo Andrea
Cecconi Adriano
Ciofani Tucci Raffaele
Costantini Claudio
D 'amore Emanuele
D 'angerio Alessandro
Del Vecchio Leonardo
Durantini Francesco
Fileri Francesco
Fiorentino Federico
Gardon Ermanno
Giacinti Stefano
Luigi Rinaldo
Milani Patrizia
Mingrone Alfredo
Mola Carlo
Nardoni Matteo
Pacilli Emanuele
Pala Giorgio
Pastore Cosmas
Rabiti Roberto
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Tamburrini Andrea
Tosi Alessio
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Mingrone Alfredo
3
ITA
1593
3
M
D 'angerio Alessandro
3
ITA
2010
0
-
1
2
4
M
D 'amore Emanuele
3
ITA
2008
8
1N
Agostini Maurizio
2.5
ITA
1863
½
-
½
3
23
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1429
1
CM
Pacilli Emanuele
2
ITA
2102
0
-
1
4
6
1N
Del Vecchio Leonardo
2
ITA
1939
11
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1718
1
-
0
5
7
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1878
25
NC
Fileri Francesco
2
ITA
999
1
-
0
6
10
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1831
9
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1837
0
-
1
7
12
2N
Andreassi Luca
2
ITA
1613
15
3N
Costantini Claudio
1
ITA
1574
½
-
½
8
14
2N
Cecconi Adriano
1
ITA
1578
24
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1216
1
-
0
9
16
2N
Mola Carlo
1
ITA
1542
20
2N
Caputo Andrea
1
ITA
1483
0
-
1
10
27
NC
Giacinti Stefano
1
ITA
999
19
NC
Ciofani Tucci Raffaele
1
ITA
1490
0
-
1
11
18
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1492
17
2N
Milani Patrizia
0.5
ITA
1498
1
-
0
12
21
3N
Nardoni Matteo
0.5
ITA
1480
28
NC
Tosi Alessio
0
ITA
999
1
-
0
13
5
CM
Pala Giorgio
2.5
ITA
1942
0
-
F
14
2
CM
Gardon Ermanno
1
ITA
2026
0
-
F
15
26
NC
Fiorentino Federico
1
ITA
999
0
-
F
16
22
3N
Durantini Francesco
0
ITA
1476
1
-
F
Informativa Privacy