Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° OPEN PRATO CITY
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110012A
5° OPEN PRATO CITY
Prato
PO
TOS
09-10-2021
10-10-2021
5
21
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
5° OPEN PRATO CITY
Luogo:
Prato
[Prato - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 30'+30''
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
Bagni Andrea
Albertazzi Andrea
1
Vincenti Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertazzi Andrea
Bagni Andrea
Bellosi Marco
Bindi Christian
Bonacchi Giorgio
Buzzi Marina
Bye
Catalano Lucrezia
Celati Arturo
Lari Ferruccio
Lazzareschi Giovanni Angel
Liberatori Gabriele
Liuzzi Piergiuseppe
Nesi Vittoria
Perini Leonardo
Rizzo Davide Emanuele
Romani Giacomo
Sergi Alessandro
Steri Stella
Vincenti Francesco
Vincenti Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Lari Ferruccio
ITA
1546
11
NC
Vincenti Leonardo
ITA
1195
½
-
½
2
12
NC
Celati Arturo
ITA
1193
2
NC
Perini Leonardo
ITA
1431
1
-
0
3
3
NC
Bonacchi Giorgio
ITA
1425
13
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
ITA
1132
1
-
0
4
14
NC
Sergi Alessandro
ITA
1125
4
NC
Vincenti Francesco
ITA
1270
0
-
1
5
5
NC
Liberatori Gabriele
ITA
1235
15
NC
Albertazzi Andrea
ITA
1063
0
-
1
6
16
NC
Bagni Andrea
ITA
999
6
NC
Liuzzi Piergiuseppe
ITA
1229
1
-
0
7
7
NC
Buzzi Marina
ITA
1226
17
NC
Bindi Christian
ITA
999
1
-
0
8
18
NC
Catalano Lucrezia
ITA
999
8
NC
Bellosi Marco
ITA
1211
0
-
1
9
20
NC
Rizzo Davide Emanuele
ITA
999
10
NC
Romani Giacomo
ITA
1203
0
-
1
10
9
NC
Bye
ITA
1208
0
-
F
11
19
NC
Nesi Vittoria
ITA
999
1
-
F
12
21
NC
Steri Stella
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Albertazzi Andrea
1
ITA
1063
3
NC
Bonacchi Giorgio
1
ITA
1425
1
-
0
2
4
NC
Vincenti Francesco
1
ITA
1270
12
NC
Celati Arturo
1
ITA
1193
0
-
1
3
19
NC
Nesi Vittoria
1
ITA
999
7
NC
Buzzi Marina
1
ITA
1226
0
-
1
4
8
NC
Bellosi Marco
1
ITA
1211
16
NC
Bagni Andrea
1
ITA
999
0
-
1
5
10
NC
Romani Giacomo
1
ITA
1203
21
NC
Steri Stella
1
ITA
999
1
-
0
6
2
NC
Perini Leonardo
0
ITA
1431
1
NC
Lari Ferruccio
0.5
ITA
1546
½
-
½
7
11
NC
Vincenti Leonardo
0.5
ITA
1195
5
NC
Liberatori Gabriele
0
ITA
1235
½
-
½
8
6
NC
Liuzzi Piergiuseppe
0
ITA
1229
18
NC
Catalano Lucrezia
0
ITA
999
1
-
0
9
13
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
0
ITA
1132
20
NC
Rizzo Davide Emanuele
0
ITA
999
1
-
0
10
17
NC
Bindi Christian
0
ITA
999
14
NC
Sergi Alessandro
0
ITA
1125
0
-
1
11
9
NC
Bye
0
ITA
1208
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Buzzi Marina
2
ITA
1226
15
NC
Albertazzi Andrea
2
ITA
1063
0
-
1
2
12
NC
Celati Arturo
2
ITA
1193
10
NC
Romani Giacomo
2
ITA
1203
½
-
½
3
16
NC
Bagni Andrea
2
ITA
999
4
NC
Vincenti Francesco
1
ITA
1270
½
-
½
4
1
NC
Lari Ferruccio
1
ITA
1546
19
NC
Nesi Vittoria
1
ITA
999
1
-
0
5
3
NC
Bonacchi Giorgio
1
ITA
1425
11
NC
Vincenti Leonardo
1
ITA
1195
0
-
1
6
14
NC
Sergi Alessandro
1
ITA
1125
6
NC
Liuzzi Piergiuseppe
1
ITA
1229
1
-
0
7
21
NC
Steri Stella
1
ITA
999
8
NC
Bellosi Marco
1
ITA
1211
0
-
1
8
5
NC
Liberatori Gabriele
0.5
ITA
1235
13
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
1
ITA
1132
1
-
0
9
17
NC
Bindi Christian
0
ITA
999
2
NC
Perini Leonardo
0.5
ITA
1431
0
-
1
10
9
NC
Bye
0
ITA
1208
0
-
F
11
18
NC
Catalano Lucrezia
0
ITA
999
0
-
F
12
20
NC
Rizzo Davide Emanuele
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Albertazzi Andrea
3
ITA
1063
12
NC
Celati Arturo
2.5
ITA
1193
1
-
0
2
10
NC
Romani Giacomo
2.5
ITA
1203
16
NC
Bagni Andrea
2.5
ITA
999
0
-
1
3
8
NC
Bellosi Marco
2
ITA
1211
1
NC
Lari Ferruccio
2
ITA
1546
0
-
1
4
11
NC
Vincenti Leonardo
2
ITA
1195
7
NC
Buzzi Marina
2
ITA
1226
1
-
0
5
2
NC
Perini Leonardo
1.5
ITA
1431
14
NC
Sergi Alessandro
2
ITA
1125
1
-
0
6
4
NC
Vincenti Francesco
1.5
ITA
1270
5
NC
Liberatori Gabriele
1.5
ITA
1235
1
-
0
7
6
NC
Liuzzi Piergiuseppe
1
ITA
1229
3
NC
Bonacchi Giorgio
1
ITA
1425
0
-
1
8
13
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
1
ITA
1132
21
NC
Steri Stella
1
ITA
999
0
-
1
9
19
NC
Nesi Vittoria
1
ITA
999
17
NC
Bindi Christian
0
ITA
999
0
-
1
10
9
NC
Bye
0
ITA
1208
0
-
F
11
18
NC
Catalano Lucrezia
0
ITA
999
0
-
F
12
20
NC
Rizzo Davide Emanuele
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Bagni Andrea
3.5
ITA
999
15
NC
Albertazzi Andrea
4
ITA
1063
1
-
0
2
1
NC
Lari Ferruccio
3
ITA
1546
10
NC
Romani Giacomo
2.5
ITA
1203
½
-
½
3
12
NC
Celati Arturo
2.5
ITA
1193
11
NC
Vincenti Leonardo
3
ITA
1195
0
-
1
4
4
NC
Vincenti Francesco
2.5
ITA
1270
2
NC
Perini Leonardo
2.5
ITA
1431
0
-
1
5
3
NC
Bonacchi Giorgio
2
ITA
1425
8
NC
Bellosi Marco
2
ITA
1211
1
-
0
6
7
NC
Buzzi Marina
2
ITA
1226
14
NC
Sergi Alessandro
2
ITA
1125
0
-
1
7
21
NC
Steri Stella
2
ITA
999
5
NC
Liberatori Gabriele
1.5
ITA
1235
1
-
0
8
17
NC
Bindi Christian
1
ITA
999
6
NC
Liuzzi Piergiuseppe
1
ITA
1229
0
-
1
9
13
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
1
ITA
1132
19
NC
Nesi Vittoria
1
ITA
999
1
-
0
10
9
NC
Bye
0
ITA
1208
0
-
F
11
18
NC
Catalano Lucrezia
0
ITA
999
0
-
F
12
20
NC
Rizzo Davide Emanuele
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy