Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110014B
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 2
Torino
TO
PIE
08-10-2021
10-10-2021
5
34
D 'INGIULLO GIOVANNI
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 2
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
D 'INGIULLO GIOVANNI
BERGERO S.
Woolley Jos
Sangiovanni Davide
1
Biancotti Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimone Andrea
Barolo Andrea
Biancotti Alessandro
Blanc Pierre
Buffa Pietro
Bullita Simone
Bussa Nikolas
Bussa Paolo
Carollo Andrea
Cavallero Eugenio
Cellini Carlo
Ciubotariu Cosmin Lucian
Crepaldi Manuele
Eandi Arnaldo
Ferrario Enrico
Finamore Vito
Francone Enrico
Gerbi Davide
Guarguaglini Pierluigi
Lieggi Daniele
Marguati Massimiano
Mina Marco
Parisi Gianmario
Pohoata Ionut Silviu
Risso Alessandro
Rossero Tullio
Rotundo Raffaele
Rubino Michele
Sangiovanni Davide
Tonello Andrea
Woolley Jos
Zannella Valentino
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
ITA
1461
1
CM
Woolley Jos
ENG
2079
0
-
1
2
26
NC
Bussa Paolo
ITA
1769
2
NC
Sangiovanni Davide
ITA
1671
0
-
1
3
3
NC
Biancotti Alessandro
ITA
1740
29
NC
Rubino Michele
ITA
1433
½
-
½
4
19
NC
Eandi Arnaldo
ITA
1564
4
NC
Aimone Andrea
ITA
1585
0
-
1
5
6
NC
Mina Marco
ITA
1993
25
NC
Marguati Massimiano
ITA
1798
1
-
0
6
9
NC
Buffa Pietro
ITA
1998
32
NC
Zannella Valentino
ITA
1788
1
-
0
7
10
NC
Francone Enrico
ITA
999
31
NC
Rotundo Raffaele
ITA
1950
½
-
½
8
34
NC
Cavallero Eugenio
ITA
1783
11
NC
Zavattero Luca
ITA
1675
0
-
1
9
23
NC
Gerbi Davide
ITA
999
12
NC
Carollo Andrea
ITA
1681
1
-
0
10
30
NC
Rossero Tullio
ITA
1668
13
NC
Zavattero Andrea
ITA
1652
½
-
½
11
14
NC
Cellini Carlo
ITA
999
18
NC
Risso Alessandro
ITA
1777
0
-
1
12
17
NC
Barolo Andrea
ITA
2001
27
NC
Parisi Gianmario
ITA
1710
½
-
½
13
7
NC
Guarguaglini Pierluigi
ITA
1434
0
-
F
14
8
NC
Bullita Simone
ITA
1832
0
-
F
15
15
NC
Lieggi Daniele
ITA
1661
0
-
F
16
16
NC
Pohoata Ionut Silviu
ITA
999
0
-
F
17
20
NC
Crepaldi Manuele
ITA
1748
0
-
F
18
21
NC
Ferrario Enrico
ITA
1758
0
-
F
19
22
NC
Tonello Andrea
ITA
1677
0
-
F
20
24
NC
Finamore Vito
ITA
1754
0
-
F
21
28
NC
Blanc Pierre
ITA
1939
0
-
F
22
33
NC
Bussa Nikolas
ITA
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Zavattero Luca
1
ITA
1675
1
CM
Woolley Jos
1
ENG
2079
½
-
½
2
2
NC
Sangiovanni Davide
1
ITA
1671
8
NC
Bullita Simone
0
ITA
1832
0
-
1
3
4
NC
Aimone Andrea
1
ITA
1585
12
NC
Carollo Andrea
0
ITA
1681
½
-
½
4
34
NC
Cavallero Eugenio
0
ITA
1783
6
NC
Mina Marco
1
ITA
1993
0
-
1
5
26
NC
Bussa Paolo
0
ITA
1769
9
NC
Buffa Pietro
1
ITA
1998
0
-
1
6
30
NC
Rossero Tullio
0.5
ITA
1668
17
NC
Barolo Andrea
0.5
ITA
2001
0
-
1
7
19
NC
Eandi Arnaldo
0
ITA
1564
3
NC
Biancotti Alessandro
0.5
ITA
1740
0
-
1
8
27
NC
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1710
5
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
0
ITA
1461
0
-
1
9
24
NC
Finamore Vito
0
ITA
1754
10
NC
Francone Enrico
0.5
ITA
999
1
-
0
10
13
NC
Zavattero Andrea
0.5
ITA
1652
22
NC
Tonello Andrea
0
ITA
1677
½
-
½
11
15
NC
Lieggi Daniele
0
ITA
1661
14
NC
Cellini Carlo
0
ITA
999
0
-
1
12
18
NC
Risso Alessandro
1
ITA
1777
0
-
F
13
23
NC
Gerbi Davide
1
ITA
999
1
-
F
14
29
NC
Rubino Michele
0.5
ITA
1433
0
-
F
15
31
NC
Rotundo Raffaele
0.5
ITA
1950
0
-
F
16
7
NC
Guarguaglini Pierluigi
0
ITA
1434
0
-
F
17
16
NC
Pohoata Ionut Silviu
0
ITA
999
0
-
F
18
20
NC
Crepaldi Manuele
0
ITA
1748
0
-
F
19
21
NC
Ferrario Enrico
0
ITA
1758
0
-
F
20
25
NC
Marguati Massimiano
0
ITA
1798
0
-
F
21
28
NC
Blanc Pierre
0
ITA
1939
0
-
F
22
32
NC
Zannella Valentino
0
ITA
1788
0
-
F
23
33
NC
Bussa Nikolas
0
ITA
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Mina Marco
2
ITA
1993
11
NC
Zavattero Luca
1.5
ITA
1675
1
-
0
2
3
NC
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1740
13
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1652
1
-
0
3
1
CM
Woolley Jos
1.5
ENG
2079
25
NC
Marguati Massimiano
0
ITA
1798
1
-
0
4
16
NC
Pohoata Ionut Silviu
0
ITA
999
4
NC
Aimone Andrea
1.5
ITA
1585
1
-
0
5
8
NC
Bullita Simone
1
ITA
1832
29
NC
Rubino Michele
0.5
ITA
1433
1
-
0
6
28
NC
Blanc Pierre
0
ITA
1939
2
NC
Sangiovanni Davide
1
ITA
1671
0
-
1
7
5
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
1
ITA
1461
26
NC
Bussa Paolo
0
ITA
1769
1
-
0
8
14
NC
Cellini Carlo
1
ITA
999
19
NC
Eandi Arnaldo
0
ITA
1564
1
-
0
9
18
NC
Risso Alessandro
1
ITA
1777
20
NC
Crepaldi Manuele
0
ITA
1748
0
-
1
10
10
NC
Francone Enrico
0.5
ITA
999
30
NC
Rossero Tullio
0.5
ITA
1668
1
-
0
11
12
NC
Carollo Andrea
0.5
ITA
1681
15
NC
Lieggi Daniele
0
ITA
1661
1
-
0
12
7
NC
Guarguaglini Pierluigi
0
ITA
1434
34
NC
Cavallero Eugenio
0
ITA
1783
1
-
0
13
9
NC
Buffa Pietro
2
ITA
1998
0
-
F
14
23
NC
Gerbi Davide
2
ITA
999
0
-
F
15
17
NC
Barolo Andrea
1.5
ITA
2001
0
-
F
16
24
NC
Finamore Vito
1
ITA
1754
0
-
F
17
22
NC
Tonello Andrea
0.5
ITA
1677
0
-
F
18
27
NC
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1710
0
-
F
19
31
NC
Rotundo Raffaele
0.5
ITA
1950
0
-
F
20
21
NC
Ferrario Enrico
0
ITA
1758
0
-
F
21
32
NC
Zannella Valentino
0
ITA
1788
0
-
F
22
33
NC
Bussa Nikolas
0
ITA
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1740
10
NC
Francone Enrico
1.5
ITA
999
0
-
1
2
26
NC
Bussa Paolo
0
ITA
1769
1
CM
Woolley Jos
2.5
ENG
2079
0
-
1
3
17
NC
Barolo Andrea
1.5
ITA
2001
5
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
2
ITA
1461
0
-
1
4
9
NC
Buffa Pietro
2
ITA
1998
7
NC
Guarguaglini Pierluigi
1
ITA
1434
0
-
1
5
16
NC
Pohoata Ionut Silviu
1
ITA
999
14
NC
Cellini Carlo
2
ITA
999
1
-
0
6
2
NC
Sangiovanni Davide
2
ITA
1671
29
NC
Rubino Michele
0.5
ITA
1433
1
-
0
7
30
NC
Rossero Tullio
0.5
ITA
1668
8
NC
Bullita Simone
2
ITA
1832
0
-
1
8
11
NC
Zavattero Luca
1.5
ITA
1675
25
NC
Marguati Massimiano
0
ITA
1798
1
-
0
9
33
NC
Bussa Nikolas
0
ITA
1434
12
NC
Carollo Andrea
1.5
ITA
1681
0
-
1
10
13
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1652
15
NC
Lieggi Daniele
0
ITA
1661
0
-
1
11
19
NC
Eandi Arnaldo
0
ITA
1564
22
NC
Tonello Andrea
0.5
ITA
1677
½
-
½
12
6
NC
Mina Marco
3
ITA
1993
0
-
F
13
23
NC
Gerbi Davide
2
ITA
999
0
-
F
14
4
NC
Aimone Andrea
1.5
ITA
1585
1
-
15
18
NC
Risso Alessandro
1
ITA
1777
0
-
F
16
20
NC
Crepaldi Manuele
1
ITA
1748
0
-
F
17
24
NC
Finamore Vito
1
ITA
1754
0
-
F
18
27
NC
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1710
0
-
F
19
31
NC
Rotundo Raffaele
0.5
ITA
1950
0
-
F
20
21
NC
Ferrario Enrico
0
ITA
1758
0
-
F
21
28
NC
Blanc Pierre
0
ITA
1939
0
-
F
22
32
NC
Zannella Valentino
0
ITA
1788
0
-
F
23
34
NC
Cavallero Eugenio
0
ITA
1783
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Woolley Jos
3.5
ENG
2079
6
NC
Mina Marco
3
ITA
1993
1
-
0
2
5
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
3
ITA
1461
2
NC
Sangiovanni Davide
3
ITA
1671
0
-
1
3
8
NC
Bullita Simone
3
ITA
1832
9
NC
Buffa Pietro
2
ITA
1998
0
-
1
4
23
NC
Gerbi Davide
2
ITA
999
4
NC
Aimone Andrea
2.5
ITA
1585
0
-
1
5
7
NC
Guarguaglini Pierluigi
2
ITA
1434
11
NC
Zavattero Luca
2.5
ITA
1675
1
-
0
6
22
NC
Tonello Andrea
1
ITA
1677
3
NC
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1740
0
-
1
7
14
NC
Cellini Carlo
2
ITA
999
13
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1652
0
-
1
8
15
NC
Lieggi Daniele
1
ITA
1661
33
NC
Bussa Nikolas
0
ITA
1434
1
-
0
9
18
NC
Risso Alessandro
1
ITA
1777
28
NC
Blanc Pierre
0
ITA
1939
½
-
½
10
29
NC
Rubino Michele
0.5
ITA
1433
19
NC
Eandi Arnaldo
0.5
ITA
1564
0
-
1
11
21
NC
Ferrario Enrico
0
ITA
1758
30
NC
Rossero Tullio
0.5
ITA
1668
1
-
0
12
25
NC
Marguati Massimiano
0
ITA
1798
26
NC
Bussa Paolo
0
ITA
1769
½
-
½
13
10
NC
Francone Enrico
2.5
ITA
999
0
-
F
14
12
NC
Carollo Andrea
2.5
ITA
1681
0
-
F
15
16
NC
Pohoata Ionut Silviu
2
ITA
999
0
-
F
16
17
NC
Barolo Andrea
1.5
ITA
2001
0
-
F
17
20
NC
Crepaldi Manuele
1
ITA
1748
0
-
F
18
24
NC
Finamore Vito
1
ITA
1754
0
-
F
19
27
NC
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1710
0
-
F
20
31
NC
Rotundo Raffaele
0.5
ITA
1950
0
-
F
21
32
NC
Zannella Valentino
0
ITA
1788
0
-
F
22
34
NC
Cavallero Eugenio
0
ITA
1783
0
-
F
Informativa Privacy