Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
43° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110015A
43° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Arco
TN
TRE
09-10-2021
17-10-2021
9
158
MANCIN Roberto
Denominazione:
43° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
VIOLANTE D. - DAVI ' R. - CASALINI B.
Bifulco Michel
Starostits Ilmars
1
Zeller Frank
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aeschbacher Dimitri
Aigner Michael
Antoniacci Riccardo
Arsenie Cristian Marc
Arsenie Cristian Marc
Arsenie Cristian Marc
Arsenie Cristian Marc
Astengo Corrado
Baruzzo Fabio
Bauer Dieter
Bazilius Augustinas
Bazilius Augustinas
Behling Robert
Bellincampi Stefano
Bettalli Francesco
Beyeler Lilo
Bifulco Michel
Birkholz Olga
Blodig Reinhard
Boder Jan
Bordignon Angelo
Borgo Giulio
Bortolotti Silvano
Bozzao Francesco
Bruessow Nina
Bruno Elio
Buglisi Massimo
Burri Roland
Cairo Serge
Calcari Manuel
Caputo Andrea
Cardili Mariano
Catalfamo Santo
Cavatorta Fosco
Cluyts Marc
Cmiel Thorsten
Colucci Stefano
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cremonini Stefano
Davini Andrea
De Reymaeker Walter
De Santis Alessio
De Simone Sorrentino Fabio
Degaudenz Fabio
Del Nevo Claudio
Denozza Mauro
Deubel Silas
Devnani Kush
Di Lascio Savino
Di Muccio Lindoro
Dittmar Peter
Donadi Luca
Engesser Jonas
Esposito Marco
Favaloro Andrea
Fehr Axel Dr.
Fiolo Costanza
Foerster-yialamas Lucas
Galimberti Maurizio
Galliani William
Garlant Carlo
Giacomini Hector
Giovannini Roberto
Gosch Manfred
Guizzetti Marco
Gulinelli Euro
Hansen Anders
Hartz Erik
Hellmann Thomas
Higatsberger Michael
Hilbenz Guntram Dr.
Hirstel Serge
Hopfgartner Heinz
Jirillo Antonio
Joller Hans
Kellner Nikolaus
Kempe Caius Emilian
Klings Peter
Knors Rudi
Kradolfer Georg
Kuhn Thomas
La Franca Vincenzo
Lang Alexander
Leutwyler Martin
Linnemann Caspar
Lochte Thomas
Lohia Sohum
Lombardo Filippo
Luchi Max
Luciani Carlo
Marzano Carlo
Mastroddi Emiliano
Mattavelli Italo
Mattenberger Dominik
Meyer Thorsten
Mircoli Filippo
Modena Giorgio
Molina Fabrizio
Morselli Stefano
Nanni Sergio
Natoli Domenico
Navarra Stefano
Neuhoff Laertes
Niccoli Paolo
Nielsen Andre
Ohler Julius
Omran Wael Dr.
Oppici Gabriele
Ottaviani Gianluca
Pacher Simon
Pagano Sergio
Paletta Giuseppe
Pasini Nicolo '
Pedersen Henrik Bolding
Pedrazzi Paolo
Perman Sergey
Pierangeli Andrea
Pieri Enzo
Pipitone Antonio
Ponzecchi Riccardo
Prelati Maurizio
Pretto Aldo
Prosperi Agostino
Ratti Ermanno
Renzi Marco
Riga Raffaele
Rigo Gianfrancesco
Rinaudo Giada
Romanishin Oleg M
Rossi Cassani Gianni
Sarkar Justin
Schestak Herbert
Schiappoli Dario
Schleime Franz-josef
Schnelzer Reinhold Dr.
Sirosh Ilja
Starostits Ilmars
Steinschuld Jo
Supatashvili Khvicha
Tahedl Milo
Taufer Ivano
Tomic Stjepan
Traversi Carlo
Tripodi Enzo
Trumpp Lothar
Valenti Giuseppe
Verrascina Roberto
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Voelker Sebastian
Voll Oddvar U
Von Wantoch Markus
Wegelin Reinhard
Zanin Luca
Zeller Frank
Zenini Simone
Zschiesing Falk
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Starostits Ilmars
4.5
LAT
2428
6
IM
Zeller Frank
4.5
GER
2366
1
-
0
2
12
FM
Nielsen Andre
4
NOR
2247
3
GM
Romanishin Oleg M
4
UKR
2419
½
-
½
3
13
FM
Dittmar Peter
4
GER
2235
4
IM
Sirosh Ilja
4
EST
2400
½
-
½
4
7
IM
Borgo Giulio
4
ITA
2353
52
CM
Lohia Sohum
4
ENG
1993
½
-
½
5
23
CM
Giacomini Hector
4
FRA
2124
8
IM
Sarkar Justin
4
USA
2324
½
-
½
6
9
FM
Bifulco Michel
4
ITA
2314
16
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2191
1
-
0
7
17
FM
Molina Fabrizio
4
ITA
2178
10
FM
Bettalli Francesco
4
ITA
2287
1
-
0
8
11
FM
Pasini Nicolo '
4
ITA
2251
14
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2218
1
-
0
9
5
FM
Favaloro Andrea
3.5
ITA
2388
40
CM
Bellincampi Stefano
3.5
ITA
2029
½
-
½
10
15
M
Luciani Carlo
3.5
ITA
2196
68
CM
Giovannini Roberto
3.5
ITA
1894
1
-
0
11
43
WFM
Birkholz Olga
3.5
GER
2012
20
FM
Perman Sergey
3.5
SUI
2146
½
-
½
12
45
CM
Pacher Simon
3.5
AUT
2012
22
CM
Boder Jan
3.5
GER
2130
0
-
1
13
25
FM
Cmiel Thorsten
3.5
GER
2105
57
CM
Cluyts Marc
3.5
BEL
1959
½
-
½
14
51
CM
Foerster-yialamas Lucas
3.5
GER
1994
28
CM
Kuhn Thomas
3.5
SUI
2081
½
-
½
15
61
1N
Luchi Max
3.5
ITA
1948
30
CM
Higatsberger Michael
3.5
AUT
2077
0
-
1
16
21
CM
Vezzani Stefano
3
ITA
2135
83
1N
Bazilius Augustinas
3.5
LTU
1830
½
-
½
17
39
CM
Bordignon Angelo
3.5
ITA
2050
79
CM
Modena Giorgio
2.5
ITA
1841
1
-
0
18
56
CM
Tomic Stjepan
3
CRO
1970
18
FM
Schnelzer Reinhold Dr.
3
GER
2161
0
-
1
19
19
FM
Klings Peter
3
GER
2158
58
CM
Trumpp Lothar
3
GER
1956
½
-
½
20
26
CM
Leutwyler Martin
3
SUI
2098
62
CM
Pagano Sergio
3
ITA
1938
1
-
0
21
29
CM
Fehr Axel Dr.
3
GER
2079
66
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1904
1
-
0
22
31
M
Marzano Carlo
3
ITA
2076
64
1N
Voll Oddvar U
3
NOR
1932
1
-
0
23
63
1N
Buglisi Massimo
3
ITA
1934
32
M
Astengo Corrado
3
ITA
2072
0
-
1
24
36
CM
Voelker Sebastian
3
GER
2062
70
CM
Kempe Caius Emilian
3
GER
1890
0
-
1
25
37
M
Verrascina Roberto
3
ITA
2055
73
FM
Hilbenz Guntram Dr.
3
GER
1873
½
-
½
26
38
CM
Tripodi Enzo
3
ITA
2053
81
CM
Bazilius Augustinas
3
SUI
1839
1
-
0
27
42
CM
Lochte Thomas
3
GER
2016
71
CM
Von Wantoch Markus
3
GER
1889
1
-
0
28
67
CM
Taufer Ivano
3
1904
46
CM
Aigner Michael
3
USA
2010
0
-
1
29
75
1N
Neuhoff Laertes
3
GER
1846
47
CM
Hopfgartner Heinz
3
AUT
2010
½
-
½
30
49
CM
Hartz Erik
3
GER
1997
99
CM
Colucci Stefano
3
ITA
1759
1
-
0
31
76
CM
Prelati Maurizio
3
ITA
1843
50
CM
Ohler Julius
3
GER
1995
½
-
½
32
78
1N
Hellmann Thomas
3
GER
1842
54
CM
Lang Alexander
3
GER
1980
0
-
1
33
103
2N
Lombardo Filippo
3
ITA
1745
55
CM
Meyer Thorsten
3
GER
1971
1
-
0
34
27
CM
Blodig Reinhard
2.5
GER
2088
120
1N
Mattavelli Italo
3
ITA
1645
½
-
½
35
98
1N
Arsenie Cristian Marc
2.5
GER
1763
34
FM
Behling Robert
2.5
GER
2063
0
-
1
36
35
CM
Cardili Mariano
2.5
ITA
2062
87
1N
De Reymaeker Walter
2.5
BEL
1821
½
-
½
37
41
CM
Mastroddi Emiliano
2.5
ITA
2022
89
1N
Wegelin Reinhard
2.5
SUI
1800
1
-
0
38
92
CM
Renzi Marco
2.5
ITA
1807
44
CM
Gosch Manfred
2.5
SUI
2012
0
-
1
39
104
CM
Cavatorta Fosco
2.5
ITA
1734
48
CM
Engesser Jonas
2.5
GER
2002
0
-
1
40
53
CM
Kradolfer Georg
2.5
SUI
1987
91
1N
Rinaudo Giada
2.5
ITA
1799
0
-
1
41
59
CM
Zschiesing Falk
2.5
GER
1955
95
CM
Pierangeli Andrea
2.5
ITA
1776
1
-
0
42
96
1N
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1767
60
CM
Ottaviani Gianluca
2.5
ITA
1950
0
-
1
43
65
1N
Devnani Kush
2.5
IND
1905
97
1N
Arsenie Cristian Marc
2.5
SUI
1763
½
-
½
44
69
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
1892
101
CM
Arsenie Cristian Marc
2.5
SUI
1757
0
-
1
45
106
CM
Linnemann Caspar
2.5
GER
1723
77
1N
Bozzao Francesco
2.5
ITA
1842
½
-
½
46
80
CM
Prosperi Agostino
2.5
ITA
1841
117
2N
Fiolo Costanza
2.5
ITA
1652
0
-
1
47
139
2N
Deubel Silas
2.5
GER
1531
85
1N
Davini Andrea
2.5
ITA
1825
0
-
1
48
33
M
Knors Rudi
2
BEL
2072
124
CM
Aeschbacher Dimitri
2.5
SUI
1617
1
-
0
49
72
FM
Valenti Giuseppe
2
ITA
1885
116
2N
Zanin Luca
2
ITA
1653
0
-
1
50
74
1N
Esposito Marco
2
ITA
1858
118
2N
Kellner Nikolaus
2
AUT
1650
1
-
0
51
123
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1629
84
CM
Rigo Gianfrancesco
2
ITA
1826
0
-
1
52
129
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1586
88
1N
Hirstel Serge
2
FRA
1808
½
-
½
53
90
M
Pipitone Antonio
2
ITA
1799
122
1N
Donadi Luca
2
ITA
1631
0
-
1
54
94
CM
Morselli Stefano
2
ITA
1790
128
CM
Pieri Enzo
2
ITA
1591
1
-
0
55
100
CM
Arsenie Cristian Marc
2
GER
1759
140
2N
Omran Wael Dr.
2
GER
1527
1
-
0
56
138
2N
Cremonini Stefano
2
ITA
1531
105
CM
Joller Hans
2
SUI
1728
1
-
0
57
108
2N
Galliani William
2
ITA
1717
132
1N
Mattenberger Dominik
2
SUI
1566
1
-
0
58
148
2N
Beyeler Lilo
2
SUI
1482
109
2N
Schestak Herbert
2
AUT
1714
1
-
0
59
110
1N
Riga Raffaele
2
ITA
1710
144
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1493
0
-
1
60
113
CM
Antoniacci Riccardo
2
ITA
1672
151
2N
Bruno Elio
2
ITA
1456
1
-
0
61
131
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1576
102
2N
Pretto Aldo
2
ITA
1746
0
-
1
62
158
NC
Guizzetti Marco
1
ITA
999
107
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1718
1
-
0
63
86
1N
Baruzzo Fabio
1.5
ITA
1822
149
2N
Tahedl Milo
1.5
SUI
1465
1
-
0
64
143
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1495
93
1N
Di Muccio Lindoro
1.5
ITA
1791
1
-
0
65
135
1N
Bruessow Nina
1.5
SUI
1554
112
2N
Calcari Manuel
1.5
ITA
1688
0
-
1
66
137
2N
De Simone Sorrentino Fabio
1.5
ITA
1543
126
2N
Cairo Serge
1.5
FRA
1610
0
-
1
67
130
CM
Natoli Domenico
1.5
ITA
1579
153
2N
Galimberti Maurizio
1.5
ITA
1445
1
-
0
68
156
3N
Pedrazzi Paolo
1.5
ITA
1411
134
1N
Steinschuld Jo
1.5
NED
1555
½
-
½
69
82
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1836
142
2N
Degaudenz Fabio
1
ITA
1498
1
-
0
70
146
2N
Burri Roland
1
SUI
1483
114
1N
Ratti Ermanno
1
ITA
1670
0
-
1
71
115
1N
Bortolotti Silvano
1
ITA
1661
145
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1486
0
-
1
72
119
2N
Schleime Franz-josef
1
GER
1650
147
2N
Garlant Carlo
1
SUI
1483
½
-
½
73
121
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1641
150
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1458
1
-
0
74
152
2N
Caputo Andrea
1
ITA
1453
125
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1612
0
-
1
75
136
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1545
154
2N
Denozza Mauro
0
ITA
1431
½
-
½
76
141
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1515
157
3N
Ponzecchi Riccardo
0
ITA
1343
1
-
0
77
111
1N
Bauer Dieter
0.5
GER
1691
127
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1603
1
-
0
78
24
CM
Pedersen Henrik Bolding
2.5
DEN
2111
0
-
79
133
1N
Hansen Anders
0.5
SWE
1555
0
-
80
1
IM
Supatashvili Khvicha
0
GEO
2456
0
-
81
155
NC
Zenini Simone
0
ITA
1428
0
-
Informativa Privacy