Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
43° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110015A
43° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Arco
TN
TRE
09-10-2021
17-10-2021
9
158
MANCIN Roberto
Denominazione:
43° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
VIOLANTE D. - DAVI ' R. - CASALINI B.
Bifulco Michel
Starostits Ilmars
1
Zeller Frank
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aeschbacher Dimitri
Aigner Michael
Antoniacci Riccardo
Arsenie Cristian Marc
Arsenie Cristian Marc
Arsenie Cristian Marc
Arsenie Cristian Marc
Astengo Corrado
Baruzzo Fabio
Bauer Dieter
Bazilius Augustinas
Bazilius Augustinas
Behling Robert
Bellincampi Stefano
Bettalli Francesco
Beyeler Lilo
Bifulco Michel
Birkholz Olga
Blodig Reinhard
Boder Jan
Bordignon Angelo
Borgo Giulio
Bortolotti Silvano
Bozzao Francesco
Bruessow Nina
Bruno Elio
Buglisi Massimo
Burri Roland
Cairo Serge
Calcari Manuel
Caputo Andrea
Cardili Mariano
Catalfamo Santo
Cavatorta Fosco
Cluyts Marc
Cmiel Thorsten
Colucci Stefano
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cremonini Stefano
Davini Andrea
De Reymaeker Walter
De Santis Alessio
De Simone Sorrentino Fabio
Degaudenz Fabio
Del Nevo Claudio
Denozza Mauro
Deubel Silas
Devnani Kush
Di Lascio Savino
Di Muccio Lindoro
Dittmar Peter
Donadi Luca
Engesser Jonas
Esposito Marco
Favaloro Andrea
Fehr Axel Dr.
Fiolo Costanza
Foerster-yialamas Lucas
Galimberti Maurizio
Galliani William
Garlant Carlo
Giacomini Hector
Giovannini Roberto
Gosch Manfred
Guizzetti Marco
Gulinelli Euro
Hansen Anders
Hartz Erik
Hellmann Thomas
Higatsberger Michael
Hilbenz Guntram Dr.
Hirstel Serge
Hopfgartner Heinz
Jirillo Antonio
Joller Hans
Kellner Nikolaus
Kempe Caius Emilian
Klings Peter
Knors Rudi
Kradolfer Georg
Kuhn Thomas
La Franca Vincenzo
Lang Alexander
Leutwyler Martin
Linnemann Caspar
Lochte Thomas
Lohia Sohum
Lombardo Filippo
Luchi Max
Luciani Carlo
Marzano Carlo
Mastroddi Emiliano
Mattavelli Italo
Mattenberger Dominik
Meyer Thorsten
Mircoli Filippo
Modena Giorgio
Molina Fabrizio
Morselli Stefano
Nanni Sergio
Natoli Domenico
Navarra Stefano
Neuhoff Laertes
Niccoli Paolo
Nielsen Andre
Ohler Julius
Omran Wael Dr.
Oppici Gabriele
Ottaviani Gianluca
Pacher Simon
Pagano Sergio
Paletta Giuseppe
Pasini Nicolo '
Pedersen Henrik Bolding
Pedrazzi Paolo
Perman Sergey
Pierangeli Andrea
Pieri Enzo
Pipitone Antonio
Ponzecchi Riccardo
Prelati Maurizio
Pretto Aldo
Prosperi Agostino
Ratti Ermanno
Renzi Marco
Riga Raffaele
Rigo Gianfrancesco
Rinaudo Giada
Romanishin Oleg M
Rossi Cassani Gianni
Sarkar Justin
Schestak Herbert
Schiappoli Dario
Schleime Franz-josef
Schnelzer Reinhold Dr.
Sirosh Ilja
Starostits Ilmars
Steinschuld Jo
Supatashvili Khvicha
Tahedl Milo
Taufer Ivano
Tomic Stjepan
Traversi Carlo
Tripodi Enzo
Trumpp Lothar
Valenti Giuseppe
Verrascina Roberto
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Voelker Sebastian
Voll Oddvar U
Von Wantoch Markus
Wegelin Reinhard
Zanin Luca
Zeller Frank
Zenini Simone
Zschiesing Falk
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Starostits Ilmars
LAT
2428
80
CM
Prosperi Agostino
ITA
1841
1
-
0
2
81
CM
Bazilius Augustinas
SUI
1839
3
GM
Romanishin Oleg M
UKR
2419
0
-
1
3
4
IM
Sirosh Ilja
EST
2400
82
1N
Niccoli Paolo
ITA
1836
1
-
0
4
83
1N
Bazilius Augustinas
LTU
1830
5
FM
Favaloro Andrea
ITA
2388
½
-
½
5
6
IM
Zeller Frank
GER
2366
84
CM
Rigo Gianfrancesco
ITA
1826
1
-
0
6
85
1N
Davini Andrea
ITA
1825
7
IM
Borgo Giulio
ITA
2353
0
-
1
7
8
IM
Sarkar Justin
USA
2324
86
1N
Baruzzo Fabio
ITA
1822
1
-
0
8
87
1N
De Reymaeker Walter
BEL
1821
9
FM
Bifulco Michel
ITA
2314
0
-
1
9
10
FM
Bettalli Francesco
ITA
2287
88
1N
Hirstel Serge
FRA
1808
½
-
½
10
89
1N
Wegelin Reinhard
SUI
1800
11
FM
Pasini Nicolo '
ITA
2251
0
-
1
11
12
FM
Nielsen Andre
NOR
2247
90
M
Pipitone Antonio
ITA
1799
1
-
0
12
91
1N
Rinaudo Giada
ITA
1799
13
FM
Dittmar Peter
GER
2235
0
-
1
13
14
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2218
92
CM
Renzi Marco
ITA
1807
1
-
0
14
93
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1791
15
M
Luciani Carlo
ITA
2196
0
-
1
15
16
FM
De Santis Alessio
ITA
2191
94
CM
Morselli Stefano
ITA
1790
1
-
0
16
95
CM
Pierangeli Andrea
ITA
1776
17
FM
Molina Fabrizio
ITA
2178
0
-
1
17
18
FM
Schnelzer Reinhold Dr.
GER
2161
96
1N
Schiappoli Dario
ITA
1767
1
-
0
18
97
1N
Arsenie Cristian Marc
SUI
1763
19
FM
Klings Peter
GER
2158
½
-
½
19
20
FM
Perman Sergey
SUI
2146
98
1N
Arsenie Cristian Marc
GER
1763
1
-
0
20
99
CM
Colucci Stefano
ITA
1759
21
CM
Vezzani Stefano
ITA
2135
0
-
1
21
22
CM
Boder Jan
GER
2130
100
CM
Arsenie Cristian Marc
GER
1759
1
-
0
22
101
CM
Arsenie Cristian Marc
SUI
1757
23
CM
Giacomini Hector
FRA
2124
½
-
½
23
24
CM
Pedersen Henrik Bolding
DEN
2111
102
2N
Pretto Aldo
ITA
1746
1
-
0
24
103
2N
Lombardo Filippo
ITA
1745
25
FM
Cmiel Thorsten
GER
2105
0
-
1
25
26
CM
Leutwyler Martin
SUI
2098
104
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1734
1
-
0
26
105
CM
Joller Hans
SUI
1728
27
CM
Blodig Reinhard
GER
2088
0
-
1
27
28
CM
Kuhn Thomas
SUI
2081
106
CM
Linnemann Caspar
GER
1723
1
-
0
28
107
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1718
29
CM
Fehr Axel Dr.
GER
2079
½
-
½
29
30
CM
Higatsberger Michael
AUT
2077
108
2N
Galliani William
ITA
1717
1
-
0
30
109
2N
Schestak Herbert
AUT
1714
31
M
Marzano Carlo
ITA
2076
0
-
1
31
32
M
Astengo Corrado
ITA
2072
110
1N
Riga Raffaele
ITA
1710
½
-
½
32
112
2N
Calcari Manuel
ITA
1688
33
M
Knors Rudi
BEL
2072
½
-
½
33
34
FM
Behling Robert
GER
2063
113
CM
Antoniacci Riccardo
ITA
1672
½
-
½
34
114
1N
Ratti Ermanno
ITA
1670
35
CM
Cardili Mariano
ITA
2062
0
-
1
35
36
CM
Voelker Sebastian
GER
2062
115
1N
Bortolotti Silvano
ITA
1661
1
-
0
36
116
2N
Zanin Luca
ITA
1653
37
M
Verrascina Roberto
ITA
2055
0
-
1
37
38
CM
Tripodi Enzo
ITA
2053
117
2N
Fiolo Costanza
ITA
1652
1
-
0
38
118
2N
Kellner Nikolaus
AUT
1650
39
CM
Bordignon Angelo
ITA
2050
0
-
1
39
40
CM
Bellincampi Stefano
ITA
2029
119
2N
Schleime Franz-josef
GER
1650
1
-
0
40
120
1N
Mattavelli Italo
ITA
1645
41
CM
Mastroddi Emiliano
ITA
2022
½
-
½
41
42
CM
Lochte Thomas
GER
2016
121
2N
Paletta Giuseppe
ITA
1641
1
-
0
42
122
1N
Donadi Luca
ITA
1631
43
WFM
Birkholz Olga
GER
2012
0
-
1
43
44
CM
Gosch Manfred
SUI
2012
123
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1629
1
-
0
44
124
CM
Aeschbacher Dimitri
SUI
1617
45
CM
Pacher Simon
AUT
2012
0
-
1
45
46
CM
Aigner Michael
USA
2010
125
2N
Gulinelli Euro
ITA
1612
1
-
0
46
126
2N
Cairo Serge
FRA
1610
47
CM
Hopfgartner Heinz
AUT
2010
½
-
½
47
48
CM
Engesser Jonas
GER
2002
127
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1603
1
-
0
48
128
CM
Pieri Enzo
ITA
1591
49
CM
Hartz Erik
GER
1997
0
-
1
49
50
CM
Ohler Julius
GER
1995
129
1N
Mircoli Filippo
ITA
1586
1
-
0
50
130
CM
Natoli Domenico
ITA
1579
51
CM
Foerster-yialamas Lucas
GER
1994
0
-
1
51
52
CM
Lohia Sohum
ENG
1993
131
1N
Nanni Sergio
ITA
1576
1
-
0
52
132
1N
Mattenberger Dominik
SUI
1566
53
CM
Kradolfer Georg
SUI
1987
½
-
½
53
54
CM
Lang Alexander
GER
1980
133
1N
Hansen Anders
SWE
1555
1
-
0
54
134
1N
Steinschuld Jo
NED
1555
55
CM
Meyer Thorsten
GER
1971
0
-
1
55
56
CM
Tomic Stjepan
CRO
1970
135
1N
Bruessow Nina
SUI
1554
1
-
0
56
136
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1545
57
CM
Cluyts Marc
BEL
1959
0
-
1
57
58
CM
Trumpp Lothar
GER
1956
137
2N
De Simone Sorrentino Fabio
ITA
1543
1
-
0
58
138
2N
Cremonini Stefano
ITA
1531
59
CM
Zschiesing Falk
GER
1955
0
-
1
59
60
CM
Ottaviani Gianluca
ITA
1950
139
2N
Deubel Silas
GER
1531
1
-
0
60
140
2N
Omran Wael Dr.
GER
1527
61
1N
Luchi Max
ITA
1948
0
-
1
61
62
CM
Pagano Sergio
ITA
1938
141
1N
Catalfamo Santo
ITA
1515
1
-
0
62
142
2N
Degaudenz Fabio
ITA
1498
63
1N
Buglisi Massimo
ITA
1934
½
-
½
63
64
1N
Voll Oddvar U
NOR
1932
143
CM
Traversi Carlo
ITA
1495
1
-
0
64
144
2N
Navarra Stefano
ITA
1493
65
1N
Devnani Kush
IND
1905
0
-
1
65
66
CM
Di Lascio Savino
ITA
1904
146
2N
Burri Roland
SUI
1483
1
-
0
66
147
2N
Garlant Carlo
SUI
1483
67
CM
Taufer Ivano
1904
1
-
0
67
68
CM
Giovannini Roberto
ITA
1894
148
2N
Beyeler Lilo
SUI
1482
0
-
1
68
149
2N
Tahedl Milo
SUI
1465
70
CM
Kempe Caius Emilian
GER
1890
0
-
1
69
71
CM
Von Wantoch Markus
GER
1889
150
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1458
1
-
0
70
151
2N
Bruno Elio
ITA
1456
72
FM
Valenti Giuseppe
ITA
1885
0
-
1
71
73
FM
Hilbenz Guntram Dr.
GER
1873
152
2N
Caputo Andrea
ITA
1453
½
-
½
72
153
2N
Galimberti Maurizio
ITA
1445
74
1N
Esposito Marco
ITA
1858
0
-
1
73
75
1N
Neuhoff Laertes
GER
1846
154
2N
Denozza Mauro
ITA
1431
1
-
0
74
155
NC
Zenini Simone
ITA
1428
76
CM
Prelati Maurizio
ITA
1843
0
-
1
75
77
1N
Bozzao Francesco
ITA
1842
156
3N
Pedrazzi Paolo
ITA
1411
½
-
½
76
157
3N
Ponzecchi Riccardo
ITA
1343
78
1N
Hellmann Thomas
GER
1842
0
-
1
77
69
CM
Oppici Gabriele
ITA
1892
0
-
78
111
1N
Bauer Dieter
GER
1691
0
-
79
145
2N
Jirillo Antonio
ITA
1486
0
-
80
158
NC
Guizzetti Marco
ITA
999
0
-
81
1
IM
Supatashvili Khvicha
GEO
2456
79
CM
Modena Giorgio
ITA
1841
0
-
0
F
Informativa Privacy