Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE OCTOBER CHESS - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110017B
WE OCTOBER CHESS - B
Empoli
FI
TOS
16-10-2021
17-10-2021
5
37
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
WE OCTOBER CHESS - B
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60'+30''
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
BETTAZZI A.
Proface Giulio
Vincenti Francesco
1
Chiari Cosimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Assunti Davide
Bardazzi Emanuele
Berruti Valter
Boscarato Daniele
Brotini Stefania
Buffoni Emilia
Buralli Giambattista
Cardinale Alessandro
Carloppi Leonardo
Catalani Dario
Cavaciocchi Daniele
Celati Arturo
Cerina Antonio
Chiari Cosimo
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
Giannelli Agnese
Giannelli Filippo
Liuzzi Piergiuseppe
Panella Edoardo
Pique' Francesco
Pizzino Giulia
Pratelli Aron
Proface Giulio
Puccini Giovanni
Ruggiero Giovanni
Ruggiero Ilaria
Sabatini Giulio
Salbego Martino
Saporito Giulio Cong Yan
Sassi Ettore
Sposato Giovanni
Tozzi Andrea
Tozzi Gabriele
Valgimigli Francesco Saver
Vincenti Francesco
Vincenti Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sabatini Giulio
ITA
1440
19
NC
Celati Arturo
ITA
1193
0
-
1
2
20
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1176
2
NC
Cavaciocchi Daniele
ITA
1378
0
-
1
3
3
NC
Proface Giulio
ITA
1368
21
NC
Catalani Dario
ITA
1153
1
-
0
4
22
NC
Panella Edoardo
ITA
1135
4
NC
Chiari Cosimo
ITA
1367
0
-
1
5
5
NC
Cerina Antonio
ITA
1341
23
NC
Cardinale Alessandro
ITA
1125
1
-
0
6
24
NC
Ruggiero Giovanni
ITA
1106
6
NC
Salbego Martino
ITA
1296
0
-
1
7
7
NC
Berruti Valter
ITA
1271
25
NC
Sposato Giovanni
ITA
1098
½
-
½
8
26
NC
Corvi Giosue ' Francesco
ITA
1021
8
NC
Vincenti Francesco
ITA
1270
0
-
1
9
9
NC
Carloppi Leonardo
ITA
1265
27
NC
Assunti Davide
ITA
999
1
-
0
10
28
NC
Bardazzi Emanuele
ITA
999
10
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1260
0
-
1
11
11
NC
Corvi Maddalena
ITA
1245
29
NC
Boscarato Daniele
ITA
999
1
-
0
12
30
NC
Buffoni Emilia
ITA
999
12
NC
Liuzzi Piergiuseppe
ITA
1229
0
-
1
13
13
NC
Sassi Ettore
ITA
1204
31
NC
Buralli Giambattista
ITA
999
1
-
0
14
32
NC
Giannelli Filippo
ITA
999
14
NC
Giannelli Agnese
ITA
1196
0
-
1
15
15
NC
Puccini Giovanni
ITA
1196
33
NC
Pique' Francesco
ITA
999
0
-
1
16
34
NC
Pizzino Giulia
ITA
999
16
NC
Valgimigli Francesco Saver
ITA
1196
0
-
1
17
17
NC
Vincenti Leonardo
ITA
1195
35
NC
Pratelli Aron
ITA
999
1
-
0
18
36
NC
Tozzi Andrea
ITA
999
18
NC
Brotini Stefania
ITA
1193
0
-
1
19
37
NC
Tozzi Gabriele
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Cavaciocchi Daniele
1
ITA
1378
12
NC
Liuzzi Piergiuseppe
1
ITA
1229
0
-
1
2
14
NC
Giannelli Agnese
1
ITA
1196
3
NC
Proface Giulio
1
ITA
1368
0
-
1
3
4
NC
Chiari Cosimo
1
ITA
1367
13
NC
Sassi Ettore
1
ITA
1204
1
-
0
4
16
NC
Valgimigli Francesco Saver
1
ITA
1196
5
NC
Cerina Antonio
1
ITA
1341
1
-
0
5
6
NC
Salbego Martino
1
ITA
1296
17
NC
Vincenti Leonardo
1
ITA
1195
1
-
0
6
8
NC
Vincenti Francesco
1
ITA
1270
18
NC
Brotini Stefania
1
ITA
1193
1
-
0
7
19
NC
Celati Arturo
1
ITA
1193
9
NC
Carloppi Leonardo
1
ITA
1265
0
-
1
8
10
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1260
37
NC
Tozzi Gabriele
1
ITA
999
1
-
0
9
33
NC
Pique' Francesco
1
ITA
999
11
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1245
0
-
1
10
1
NC
Sabatini Giulio
0
ITA
1440
7
NC
Berruti Valter
0.5
ITA
1271
0
-
1
11
25
NC
Sposato Giovanni
0.5
ITA
1098
15
NC
Puccini Giovanni
0
ITA
1196
0
-
1
12
28
NC
Bardazzi Emanuele
0
ITA
999
20
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1176
1
-
0
13
21
NC
Catalani Dario
0
ITA
1153
30
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
1
-
0
14
29
NC
Boscarato Daniele
0
ITA
999
22
NC
Panella Edoardo
0
ITA
1135
1
-
0
15
23
NC
Cardinale Alessandro
0
ITA
1125
32
NC
Giannelli Filippo
0
ITA
999
1
-
0
16
31
NC
Buralli Giambattista
0
ITA
999
24
NC
Ruggiero Giovanni
0
ITA
1106
0
-
1
17
35
NC
Pratelli Aron
0
ITA
999
26
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
1021
1
-
0
18
27
NC
Assunti Davide
0
ITA
999
34
NC
Pizzino Giulia
0
ITA
999
1
-
0
19
36
NC
Tozzi Andrea
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Proface Giulio
2
ITA
1368
10
NC
Ruggiero Ilaria
2
ITA
1260
1
-
0
2
9
NC
Carloppi Leonardo
2
ITA
1265
4
NC
Chiari Cosimo
2
ITA
1367
½
-
½
3
11
NC
Corvi Maddalena
2
ITA
1245
6
NC
Salbego Martino
2
ITA
1296
½
-
½
4
12
NC
Liuzzi Piergiuseppe
2
ITA
1229
8
NC
Vincenti Francesco
2
ITA
1270
0
-
1
5
7
NC
Berruti Valter
1.5
ITA
1271
16
NC
Valgimigli Francesco Saver
2
ITA
1196
0
-
1
6
23
NC
Cardinale Alessandro
1
ITA
1125
2
NC
Cavaciocchi Daniele
1
ITA
1378
0
-
1
7
5
NC
Cerina Antonio
1
ITA
1341
27
NC
Assunti Davide
1
ITA
999
1
-
0
8
13
NC
Sassi Ettore
1
ITA
1204
28
NC
Bardazzi Emanuele
1
ITA
999
0
-
1
9
24
NC
Ruggiero Giovanni
1
ITA
1106
14
NC
Giannelli Agnese
1
ITA
1196
1
-
0
10
15
NC
Puccini Giovanni
1
ITA
1196
29
NC
Boscarato Daniele
1
ITA
999
1
-
0
11
17
NC
Vincenti Leonardo
1
ITA
1195
33
NC
Pique' Francesco
1
ITA
999
1
-
0
12
18
NC
Brotini Stefania
1
ITA
1193
35
NC
Pratelli Aron
1
ITA
999
1
-
0
13
19
NC
Celati Arturo
1
ITA
1193
36
NC
Tozzi Andrea
1
ITA
999
1
-
0
14
37
NC
Tozzi Gabriele
1
ITA
999
21
NC
Catalani Dario
1
ITA
1153
0
-
1
15
20
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1176
25
NC
Sposato Giovanni
0.5
ITA
1098
1
-
0
16
30
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
1
NC
Sabatini Giulio
0
ITA
1440
0
-
1
17
22
NC
Panella Edoardo
0
ITA
1135
31
NC
Buralli Giambattista
0
ITA
999
1
-
0
18
26
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
1021
32
NC
Giannelli Filippo
0
ITA
999
1
-
0
19
34
NC
Pizzino Giulia
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Valgimigli Francesco Saver
3
ITA
1196
3
NC
Proface Giulio
3
ITA
1368
0
-
1
2
8
NC
Vincenti Francesco
3
ITA
1270
9
NC
Carloppi Leonardo
2.5
ITA
1265
1
-
0
3
4
NC
Chiari Cosimo
2.5
ITA
1367
11
NC
Corvi Maddalena
2.5
ITA
1245
1
-
0
4
6
NC
Salbego Martino
2.5
ITA
1296
5
NC
Cerina Antonio
2
ITA
1341
0
-
1
5
2
NC
Cavaciocchi Daniele
2
ITA
1378
19
NC
Celati Arturo
2
ITA
1193
½
-
½
6
10
NC
Ruggiero Ilaria
2
ITA
1260
24
NC
Ruggiero Giovanni
2
ITA
1106
½
-
½
7
12
NC
Liuzzi Piergiuseppe
2
ITA
1229
28
NC
Bardazzi Emanuele
2
ITA
999
1
-
0
8
18
NC
Brotini Stefania
2
ITA
1193
15
NC
Puccini Giovanni
2
ITA
1196
1
-
0
9
21
NC
Catalani Dario
2
ITA
1153
17
NC
Vincenti Leonardo
2
ITA
1195
0
-
1
10
14
NC
Giannelli Agnese
1
ITA
1196
7
NC
Berruti Valter
1.5
ITA
1271
0
-
1
11
27
NC
Assunti Davide
1
ITA
999
1
NC
Sabatini Giulio
1
ITA
1440
1
-
0
12
29
NC
Boscarato Daniele
1
ITA
999
13
NC
Sassi Ettore
1
ITA
1204
0
-
1
13
33
NC
Pique' Francesco
1
ITA
999
20
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1176
0
-
1
14
34
NC
Pizzino Giulia
1
ITA
999
22
NC
Panella Edoardo
1
ITA
1135
0
-
1
15
35
NC
Pratelli Aron
1
ITA
999
23
NC
Cardinale Alessandro
1
ITA
1125
1
-
0
16
36
NC
Tozzi Andrea
1
ITA
999
26
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
1021
1
-
0
17
25
NC
Sposato Giovanni
0.5
ITA
1098
37
NC
Tozzi Gabriele
1
ITA
999
1
-
0
18
31
NC
Buralli Giambattista
0
ITA
999
30
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
0
-
1
19
32
NC
Giannelli Filippo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Proface Giulio
4
ITA
1368
8
NC
Vincenti Francesco
4
ITA
1270
½
-
½
2
4
NC
Chiari Cosimo
3.5
ITA
1367
12
NC
Liuzzi Piergiuseppe
3
ITA
1229
1
-
0
3
5
NC
Cerina Antonio
3
ITA
1341
18
NC
Brotini Stefania
3
ITA
1193
1
-
0
4
17
NC
Vincenti Leonardo
3
ITA
1195
16
NC
Valgimigli Francesco Saver
3
ITA
1196
0
-
1
5
11
NC
Corvi Maddalena
2.5
ITA
1245
2
NC
Cavaciocchi Daniele
2.5
ITA
1378
½
-
½
6
19
NC
Celati Arturo
2.5
ITA
1193
6
NC
Salbego Martino
2.5
ITA
1296
0
-
1
7
7
NC
Berruti Valter
2.5
ITA
1271
10
NC
Ruggiero Ilaria
2.5
ITA
1260
0
-
1
8
9
NC
Carloppi Leonardo
2.5
ITA
1265
24
NC
Ruggiero Giovanni
2.5
ITA
1106
½
-
½
9
13
NC
Sassi Ettore
2
ITA
1204
27
NC
Assunti Davide
2
ITA
999
0
-
1
10
15
NC
Puccini Giovanni
2
ITA
1196
35
NC
Pratelli Aron
2
ITA
999
½
-
½
11
20
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2
ITA
1176
36
NC
Tozzi Andrea
2
ITA
999
1
-
0
12
22
NC
Panella Edoardo
2
ITA
1135
21
NC
Catalani Dario
2
ITA
1153
1
-
0
13
28
NC
Bardazzi Emanuele
2
ITA
999
25
NC
Sposato Giovanni
1.5
ITA
1098
1
-
0
14
1
NC
Sabatini Giulio
1
ITA
1440
33
NC
Pique' Francesco
1
ITA
999
0
-
1
15
30
NC
Buffoni Emilia
1
ITA
999
14
NC
Giannelli Agnese
1
ITA
1196
0
-
1
16
23
NC
Cardinale Alessandro
1
ITA
1125
34
NC
Pizzino Giulia
1
ITA
999
1
-
0
17
37
NC
Tozzi Gabriele
1
ITA
999
26
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
1021
0
-
1
18
32
NC
Giannelli Filippo
1
ITA
999
29
NC
Boscarato Daniele
1
ITA
999
0
-
1
19
31
NC
Buralli Giambattista
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy