Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111004D
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U16
Acqui Terme
AL
PIE
29-10-2021
01-11-2021
6
55
LAY Antonella
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U16
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
BUFFA D. - PALAZZOTTO G. - LUCCHI S. - ACCONCI S. - PROIETTI G.
Cassi Elisa
Hercegovac Neven
1
Cappelletto Joshuaede
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balestra Gianluca
Ballon Gianluca
Benedetti Alex
Bianchi Marco
Bonelli Federico
Bordin Silvia
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Budyi Danylo
Cali ' Simone
Calissano Corrado
Cappelletto Joshuaede
Casagrande Filippo
Cassi Elisa
Celadon Alberto
Cervini Alessandro
Cristea Davide
Di Maulo Alessandra
Di Trapani Luca
Duranti Riccardo
Farina Efe Riccardo
Fiorini Claudio
Frescura Davide
Gargiulo Filippo
Giacomobono Sergio
Giordani Luca
Giraldi Edoardo
Gori Giorgio
Graziani Emma
Hercegovac Neven
Lacambra Gem Elijah
Marazza Alessandro
Maresco Diego
Maselli David
Meharunkar Pari Prasad
Miosi Marco
Mordeglia Luca
Pallaro Gabriele
Palozza Flavio
Pasin Mattia
Passiglia Emanuele
Pegno Mattia
Perossa Nicolas
Pigato Alex
Pozzato Enea
Rossi Davide
Rubinshtein Kamilla
Sangiovanni Davide
Saviane Giorgio
Scarpa Riccardo
Seccia Alessandro
Spina Lorenzo
Tocchi Emanuele
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Cappelletto Joshuaede
3
ITA
2300
21
CM
Pasin Mattia
3
ITA
1947
½
-
½
2
1
CM
Cassi Elisa
3
ITA
2023
17
1N
Pigato Alex
2.5
ITA
1845
½
-
½
3
6
1N
Maresco Diego
3
ITA
1848
31
2N
Graziani Emma
1.5
ITA
1682
1
-
0
4
32
CM
Bordin Silvia
0.5
ITA
1940
4
1N
Di Trapani Luca
3
ITA
1904
1
-
0
5
8
3N
Cristea Davide
3
ITA
1502
35
NC
Calissano Corrado
0
ITA
999
0
-
1
6
10
NC
Budyi Danylo
2.5
ITA
1794
9
1N
Lacambra Gem Elijah
2.5
ITA
1829
½
-
½
7
29
2N
Passiglia Emanuele
2.5
ITA
1685
22
2N
Casagrande Filippo
2.5
ITA
1732
0
-
1
8
2
M
Hercegovac Neven
2
ITA
2058
25
1N
Giraldi Edoardo
2.5
ITA
1897
1
-
0
9
5
2N
Sangiovanni Davide
2.5
ITA
1671
54
NC
Fiorini Claudio
1
ITA
1248
1
-
0
10
20
CM
Pegno Mattia
1.5
ITA
1968
11
1N
Celadon Alberto
2
ITA
1865
½
-
½
11
50
1N
Miosi Marco
1
ITA
1848
7
1N
Bonelli Federico
2
ITA
1795
0
-
1
12
16
1N
Palozza Flavio
2
ITA
1828
49
NC
Tocchi Emanuele
1
ITA
1258
1
-
0
13
18
2N
Zavattero Andrea
2
ITA
1652
46
NC
Farina Efe Riccardo
1
ITA
1338
1
-
0
14
38
CM
Bortolotti Francesco
1
ITA
1865
30
3N
Mordeglia Luca
2
ITA
1597
½
-
½
15
44
2N
Bianchi Marco
1.5
ITA
1676
19
1N
Maselli David
1.5
ITA
1645
0
-
1
16
33
CM
Frescura Davide
1.5
ITA
1923
40
1N
Rossi Davide
1.5
ITA
1893
1
-
0
17
15
1N
Benedetti Alex
1.5
ITA
1829
48
3N
Gargiulo Filippo
1
ITA
1443
1
-
0
18
36
NC
Gori Giorgio
1
ITA
1456
43
NC
Scarpa Riccardo
1.5
ITA
1250
1
-
0
19
13
1N
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1811
53
NC
Cali ' Simone
1
ITA
1488
1
-
0
20
23
1N
Seccia Alessandro
1
ITA
1843
39
3N
Pallaro Gabriele
1
ITA
1474
1
-
0
21
26
2N
Zavattero Luca
1
ITA
1675
55
NC
Marazza Alessandro
1
ITA
1219
1
-
0
22
41
1N
Saviane Giorgio
1
ITA
1805
27
1N
Cervini Alessandro
1
ITA
1766
½
-
½
23
28
2N
Bortolotti Alessandro
1
ITA
1701
42
2N
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1421
½
-
½
24
12
CM
Giordani Luca
0.5
ITA
2020
52
NC
Spina Lorenzo
1
ITA
1325
1
-
0
25
14
CM
Perossa Nicolas
1.5
ITA
2073
1
-
F
26
34
1N
Ballon Gianluca
1.5
ITA
1625
0
-
F
27
24
CM
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1865
0
-
F
28
51
NC
Giacomobono Sergio
1
ITA
1243
0
-
F
29
45
NC
Duranti Riccardo
0.5
ITA
1373
1
-
F
30
37
NC
Pozzato Enea
0
ITA
1379
1
-
F
31
47
NC
Balestra Gianluca
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy