Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BAIA DI TINDARI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111010A
WE BAIA DI TINDARI - A
Oliveri
ME
SIC
30-10-2021
01-11-2021
5
52
LUPO Francesco
Denominazione:
WE BAIA DI TINDARI - A
Luogo:
Oliveri
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
Furnari Francesco
Fargetta Vittorio
1
Tricomi Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Mario
Barna ' Marco
Berendino Giacomo
Bertoldo Ivan
Blando Matteo
Bonaccorso Mario
Bonaccorso Vincenzo
Bonanzinga Corrado
Borrello Massimiliano
Buzzanca Francesco
Calderone Antonino
Cambria Chiara
Candiano Valerio
Catalano Vincenzo
Catanzaro Claudio
Catanzaro Enrico
Centorrino Andrea
Ciraulo Basilio Vladimir
Culle ' Salvatore
Cusmano Antonello
Cutugno Salvatore
Di Giovanni Dario
Fargetta Marco
Fargetta Vittorio
Furnari Francesco
Ganci Alberto
Ganci Elio
Gangemi Salvatore
Germano ' Salvatore
Grasso Giuseppe
Iacono Giancarlo
Kumanaku Kreshnik
Marrapodi Corrado
Martino Antonio
Milone Gaetano
Morello Chiara
Napoli Costa Antonello
Occhipinti Daniele
Palermo Augusto
Pampanini Giovanni
Puliafito Vito
Romano Giovanni
Russo Luigi
Sofia Antonio
Tricomi Massimo
Tufano Chiara
Tutone Andrea
Valastro Mario
Vecchione Anna Pia
Zangla Francesco
Zangla Giuseppe
Zangla Marcello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Milone Gaetano
ITA
2016
27
3N
Borrello Massimiliano
ITA
1476
1
-
0
2
28
NC
Agnello Mario
ITA
1455
2
CM
Gangemi Salvatore
ITA
1978
0
-
1
3
3
CM
Bonanzinga Corrado
ITA
1972
29
2N
Cusmano Antonello
ITA
1441
1
-
0
4
30
NC
Marrapodi Corrado
ITA
1434
4
CM
Tricomi Massimo
ITA
1966
0
-
1
5
5
1N
Ganci Elio
ITA
1942
31
NC
Centorrino Andrea
ITA
1430
1
-
0
6
32
NC
Cutugno Salvatore
ITA
1410
6
CM
Culle ' Salvatore
ITA
1867
0
-
1
7
7
1N
Vecchione Anna Pia
ITA
1847
33
NC
Kumanaku Kreshnik
ITA
1393
1
-
0
8
34
2N
Berendino Giacomo
ITA
1387
8
1N
Occhipinti Daniele
ITA
1817
0
-
1
9
9
2N
Fargetta Vittorio
ITA
1751
35
NC
Zangla Francesco
ITA
1385
1
-
0
10
36
3N
Sofia Antonio
ITA
1384
10
1N
Furnari Francesco
ITA
1750
0
-
1
11
11
2N
Buzzanca Francesco
ITA
1680
37
NC
Bonaccorso Mario
ITA
1361
1
-
0
12
38
2N
Morello Chiara
ITA
1361
12
CM
Valastro Mario
ITA
1659
0
-
1
13
13
2N
Puliafito Vito
ITA
1629
39
NC
Blando Matteo
ITA
1323
½
-
½
14
40
3N
Germano ' Salvatore
ITA
1297
14
1N
Catalano Vincenzo
ITA
1624
0
-
1
15
15
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1623
41
3N
Fargetta Marco
ITA
1292
1
-
0
16
42
NC
Martino Antonio
ITA
1277
16
2N
Bertoldo Ivan
ITA
1604
0
-
1
17
17
2N
Tufano Chiara
ITA
1601
43
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1276
0
-
1
18
44
NC
Catanzaro Claudio
ITA
1269
18
3N
Ganci Alberto
ITA
1590
0
-
1
19
19
3N
Calderone Antonino
ITA
1581
45
NC
Zangla Giuseppe
ITA
1261
½
-
½
20
46
NC
Catanzaro Enrico
ITA
1244
20
3N
Candiano Valerio
ITA
1571
0
-
1
21
21
3N
Tutone Andrea
ITA
1536
47
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1221
1
-
0
22
48
NC
Cambria Chiara
ITA
1207
22
3N
Palermo Augusto
ITA
1535
1
-
0
23
23
3N
Barna ' Marco
ITA
1528
49
NC
Russo Luigi
ITA
1202
1
-
0
24
50
NC
Di Giovanni Dario
ITA
1195
24
3N
Romano Giovanni
ITA
1514
0
-
1
25
25
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1501
51
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1129
0
-
1
26
52
NC
Bonaccorso Vincenzo
ITA
1065
26
1N
Zangla Marcello
ITA
1498
1
-
0
Informativa Privacy