Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111014B
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - B
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
12-11-2021
14-11-2021
6
72
GALLANI Angelo
Denominazione:
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - B
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GALLANI Angelo
BRIGATI A. - LUCCHI S.
Magagnini Vincenzo
Duraccio Walter Mattia
1
Albet Serra Jordi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimi Luca
Albet Serra Jordi
Aloe Giancarlo
Bellomo Mario
Bergamaschi Matteo
Bertolotti Federica
Boasso Andrea
Breggia Bicchiere Antonio
Budyi Danylo
Canossa Riccardo
Civa Marco
Civa Mark
Coqueraut Jean Dominique
Corso Angelo
Cremonese Giuseppina
Cremonini Stefano
D 'angelo Giovanni
Del Nevo Claudio
Denozza Mauro
Di Lascio Savino
Di Nallo Federico
Donato Michel
Duraccio Walter Mattia
Egli Urs
Ferrari Andrea
Ferrari Pietro
Fischetti Luciano
Garbezza Davide
Garofalo Sergio
Gerigk Daniel
Ghirardi Gianfranco
Grillo Francesco
Kofler Albin Ernst
La Barbera Manfredi
La Barbera Marcello
Lorenter Patrick
Lorenzini Odile
Losi Paolo
Magagnini Vincenzo
Marangone Erick
Marino Oscar
Marsico Enrico
Massazza Federico
Mattavelli Italo
Merusi Luigi
Mircoli Filippo
Modena Giorgio
Montoto Arce Oscar
Niccoli Paolo
Ollari Luca
Pagani Fausto
Palermiti Francesco
Pedemonte Claudio Giovanni
Pinto Antonio
Pipitone Antonio
Poli Tiberio
Prata Massimo
Prelati Maurizio
Recchi Antonio
Riga Raffaele
Rossero Tullio
Rotondaro Riccardo
Rubini Alessandro
Sacchetti Andrea
Sala Sergio
Scotti Giovanni
Torralbas Guma Guillem
Trevisan Stefano
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Volpati Antonio
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Duraccio Walter Mattia
ITA
1975
36
2N
Losi Paolo
ITA
1615
1
-
0
2
37
1N
Mircoli Filippo
ITA
1599
2
CM
Zarpellon Daniel
ITA
1958
0
-
1
3
3
CM
Di Lascio Savino
ITA
1906
38
2N
Kofler Albin Ernst
ITA
1593
1
-
0
4
39
3N
Trevisan Stefano
ITA
1586
4
1N
Garbezza Davide
ITA
1897
½
-
½
5
5
NC
Albet Serra Jordi
ESP
1885
40
2N
Cremonini Stefano
ITA
1577
1
-
0
6
41
2N
Scotti Giovanni
ITA
1567
6
1N
Sala Sergio
ITA
1876
1
-
0
7
7
CM
Prelati Maurizio
ITA
1864
42
2N
Volpati Antonio
ITA
1563
1
-
0
8
43
2N
Corso Angelo
ITA
1559
8
CM
Pinto Antonio
ITA
1861
1
-
0
9
9
1N
Budyi Danylo
ITA
1858
44
2N
Poli Tiberio
ITA
1555
1
-
0
10
45
3N
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1541
10
NC
Egli Urs
SUI
1855
0
-
1
11
11
CM
Modena Giorgio
ITA
1852
46
1N
Ghirardi Gianfranco
ITA
1537
1
-
0
12
47
3N
Ferrari Andrea
ITA
1534
12
1N
Magagnini Vincenzo
ITA
1851
0
-
1
13
13
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1832
48
3N
Bellomo Mario
ITA
1531
1
-
0
14
49
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1529
14
1N
Aimi Luca
ITA
1813
1
-
0
15
15
1N
Ollari Luca
ITA
1813
50
3N
La Barbera Marcello
ITA
1518
1
-
0
16
51
2N
D 'angelo Giovanni
ITA
1512
16
2N
Massazza Federico
ITA
1783
0
-
1
17
17
M
Pipitone Antonio
ITA
1766
53
NC
Vaccari Marco
ITA
1490
1
-
0
18
54
3N
Marsico Enrico
ITA
1484
18
1N
Niccoli Paolo
ITA
1764
1
-
0
19
19
1N
Marino Oscar
ITA
1761
55
NC
Lorenter Patrick
FRA
1474
1
-
0
20
56
NC
Merusi Luigi
ITA
1422
20
CM
Grillo Francesco
ITA
1744
0
-
1
21
21
2N
La Barbera Manfredi
ITA
1716
57
2N
Denozza Mauro
ITA
1410
1
-
0
22
58
2N
Fischetti Luciano
ITA
1393
22
1N
Recchi Antonio
ITA
1712
0
-
1
23
23
NC
Prata Massimo
ITA
1697
59
NC
Di Nallo Federico
ITA
1383
1
-
0
24
60
NC
Montoto Arce Oscar
ESP
1380
24
2N
Marangone Erick
ITA
1694
½
-
½
25
25
1N
Riga Raffaele
ITA
1692
61
NC
Civa Mark
ITA
1365
½
-
½
26
62
NC
Bergamaschi Matteo
ITA
1338
26
NC
Gerigk Daniel
GER
1686
0
-
1
27
27
1N
Mattavelli Italo
ITA
1679
63
NC
Civa Marco
ITA
1324
1
-
0
28
64
3N
Palermiti Francesco
ITA
1312
28
NC
Torralbas Guma Guillem
ESP
1670
0
-
1
29
29
2N
Bertolotti Federica
ITA
1662
65
3N
Vaccari Luigi
ITA
1298
1
-
0
30
66
NC
Rotondaro Riccardo
ITA
1231
30
1N
Rossero Tullio
ITA
1652
1
-
0
31
31
2N
Boasso Andrea
ITA
1644
67
NC
Canossa Riccardo
ITA
1203
1
-
0
32
68
NC
Rubini Alessandro
ITA
1200
32
CM
Garofalo Sergio
ITA
1620
0
-
1
33
33
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1618
69
NC
Lorenzini Odile
1034
1
-
0
34
70
NC
Cremonese Giuseppina
ITA
1009
34
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1616
0
-
1
35
35
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1615
71
NC
Donato Michel
ITA
999
1
-
0
36
52
3N
Pagani Fausto
ITA
1492
½
-
F
37
72
NC
Ferrari Pietro
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy