Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111014C
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - C
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
13-11-2021
14-11-2021
6
27
GALLANI Angelo
Denominazione:
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - C
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GALLANI Angelo
BRIGATI A. - LUCCHI S.
Bodini Nicola
Caselli Luca
1
Cappellari Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bodini Nicola
Bodria Francesco
Cagno Elio
Canossa Elena
Cappellari Mario
Careri Massimiliano
Carlino Alessandro
Caselli Luca
Ciuffreda Emanuele
Congiusti Simone
De Joannon Giulio
Gasparini Francesco
Giovetti Valerio
Girelli Andrea
Lettera Fabio
Maksakuli Armand
Maraschi Alberto
Mei Francesco
Morando Matteo
Mrad Anahid
Naldi Stefano
Plucani Germano
Rocca Claudio
Suppini Marco
Testa Alessandro
Ubaldi Rocco Alvaro
Venturelli Francesco Aldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cappellari Mario
ITA
1524
14
NC
Naldi Stefano
ITA
1075
1
-
0
2
15
NC
Maksakuli Armand
ITA
1063
2
3N
Cagno Elio
ITA
1518
½
-
½
3
3
2N
Careri Massimiliano
ITA
1450
16
NC
Mei Francesco
ITA
1062
0
-
1
4
17
NC
Carlino Alessandro
ITA
1017
4
NC
Caselli Luca
ITA
1392
0
-
1
5
5
NC
Suppini Marco
ITA
1378
18
NC
Bodini Nicola
ITA
999
½
-
½
6
19
NC
Bodria Francesco
ITA
999
6
NC
Venturelli Francesco Aldo
ITA
1375
0
-
1
7
7
NC
Plucani Germano
ITA
1352
20
NC
Canossa Elena
ITA
999
1
-
0
8
21
NC
Ciuffreda Emanuele
ITA
999
8
NC
Testa Alessandro
ITA
1352
½
-
½
9
9
NC
Maraschi Alberto
ITA
1292
22
NC
Congiusti Simone
ITA
999
1
-
0
10
23
NC
De Joannon Giulio
ITA
999
10
NC
Rocca Claudio
ITA
1257
1
-
0
11
11
NC
Ubaldi Rocco Alvaro
ITA
1221
24
NC
Gasparini Francesco
ITA
999
0
-
1
12
25
NC
Lettera Fabio
ITA
999
12
NC
Giovetti Valerio
ITA
1130
1
-
0
13
13
NC
Girelli Andrea
ITA
1098
26
NC
Morando Matteo
ITA
999
½
-
½
14
27
NC
Mrad Anahid
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Mei Francesco
1
ITA
1062
1
1N
Cappellari Mario
1
ITA
1524
½
-
½
2
4
NC
Caselli Luca
1
ITA
1392
23
NC
De Joannon Giulio
1
ITA
999
1
-
0
3
6
NC
Venturelli Francesco Aldo
1
ITA
1375
25
NC
Lettera Fabio
1
ITA
999
1
-
0
4
24
NC
Gasparini Francesco
1
ITA
999
7
NC
Plucani Germano
1
ITA
1352
1
-
0
5
27
NC
Mrad Anahid
1
ITA
999
9
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1292
0
-
1
6
2
3N
Cagno Elio
0.5
ITA
1518
21
NC
Ciuffreda Emanuele
0.5
ITA
999
1
-
0
7
26
NC
Morando Matteo
0.5
ITA
999
5
NC
Suppini Marco
0.5
ITA
1378
1
-
0
8
8
NC
Testa Alessandro
0.5
ITA
1352
15
NC
Maksakuli Armand
0.5
ITA
1063
0
-
1
9
18
NC
Bodini Nicola
0.5
ITA
999
13
NC
Girelli Andrea
0.5
ITA
1098
1
-
0
10
14
NC
Naldi Stefano
0
ITA
1075
3
2N
Careri Massimiliano
0
ITA
1450
0
-
1
11
10
NC
Rocca Claudio
0
ITA
1257
17
NC
Carlino Alessandro
0
ITA
1017
½
-
½
12
20
NC
Canossa Elena
0
ITA
999
11
NC
Ubaldi Rocco Alvaro
0
ITA
1221
0
-
1
13
12
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1130
19
NC
Bodria Francesco
0
ITA
999
0
-
1
14
22
NC
Congiusti Simone
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Maraschi Alberto
2
ITA
1292
4
NC
Caselli Luca
2
ITA
1392
0
-
1
2
24
NC
Gasparini Francesco
2
ITA
999
6
NC
Venturelli Francesco Aldo
2
ITA
1375
1
-
0
3
1
1N
Cappellari Mario
1.5
ITA
1524
18
NC
Bodini Nicola
1.5
ITA
999
0
-
1
4
16
NC
Mei Francesco
1.5
ITA
1062
2
3N
Cagno Elio
1.5
ITA
1518
0
-
1
5
15
NC
Maksakuli Armand
1.5
ITA
1063
26
NC
Morando Matteo
1.5
ITA
999
1
-
0
6
22
NC
Congiusti Simone
1
ITA
999
3
2N
Careri Massimiliano
1
ITA
1450
0
-
1
7
7
NC
Plucani Germano
1
ITA
1352
23
NC
De Joannon Giulio
1
ITA
999
1
-
0
8
11
NC
Ubaldi Rocco Alvaro
1
ITA
1221
25
NC
Lettera Fabio
1
ITA
999
1
-
0
9
19
NC
Bodria Francesco
1
ITA
999
27
NC
Mrad Anahid
1
ITA
999
1
-
0
10
5
NC
Suppini Marco
0.5
ITA
1378
13
NC
Girelli Andrea
0.5
ITA
1098
1
-
0
11
17
NC
Carlino Alessandro
0.5
ITA
1017
8
NC
Testa Alessandro
0.5
ITA
1352
1
-
0
12
21
NC
Ciuffreda Emanuele
0.5
ITA
999
10
NC
Rocca Claudio
0.5
ITA
1257
1
-
0
13
14
NC
Naldi Stefano
0
ITA
1075
12
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1130
1
-
0
14
20
NC
Canossa Elena
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Caselli Luca
3
ITA
1392
24
NC
Gasparini Francesco
3
ITA
999
1
-
0
2
18
NC
Bodini Nicola
2.5
ITA
999
15
NC
Maksakuli Armand
2.5
ITA
1063
1
-
0
3
2
3N
Cagno Elio
2.5
ITA
1518
7
NC
Plucani Germano
2
ITA
1352
½
-
½
4
3
2N
Careri Massimiliano
2
ITA
1450
9
NC
Maraschi Alberto
2
ITA
1292
1
-
0
5
6
NC
Venturelli Francesco Aldo
2
ITA
1375
11
NC
Ubaldi Rocco Alvaro
2
ITA
1221
1
-
0
6
1
1N
Cappellari Mario
1.5
ITA
1524
19
NC
Bodria Francesco
2
ITA
999
1
-
0
7
17
NC
Carlino Alessandro
1.5
ITA
1017
5
NC
Suppini Marco
1.5
ITA
1378
0
-
1
8
26
NC
Morando Matteo
1.5
ITA
999
16
NC
Mei Francesco
1.5
ITA
1062
1
-
0
9
23
NC
De Joannon Giulio
1
ITA
999
21
NC
Ciuffreda Emanuele
1.5
ITA
999
1
-
0
10
25
NC
Lettera Fabio
1
ITA
999
20
NC
Canossa Elena
1
ITA
999
1
-
0
11
27
NC
Mrad Anahid
1
ITA
999
22
NC
Congiusti Simone
1
ITA
999
1
-
0
12
8
NC
Testa Alessandro
0.5
ITA
1352
14
NC
Naldi Stefano
1
ITA
1075
½
-
½
13
13
NC
Girelli Andrea
0.5
ITA
1098
10
NC
Rocca Claudio
0.5
ITA
1257
½
-
½
14
12
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1130
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Bodini Nicola
3.5
ITA
999
4
NC
Caselli Luca
4
ITA
1392
1
-
0
2
6
NC
Venturelli Francesco Aldo
3
ITA
1375
2
3N
Cagno Elio
3
ITA
1518
½
-
½
3
24
NC
Gasparini Francesco
3
ITA
999
3
2N
Careri Massimiliano
3
ITA
1450
1
-
0
4
5
NC
Suppini Marco
2.5
ITA
1378
1
1N
Cappellari Mario
2.5
ITA
1524
0
-
1
5
7
NC
Plucani Germano
2.5
ITA
1352
26
NC
Morando Matteo
2.5
ITA
999
0
-
1
6
15
NC
Maksakuli Armand
2.5
ITA
1063
25
NC
Lettera Fabio
2
ITA
999
1
-
0
7
11
NC
Ubaldi Rocco Alvaro
2
ITA
1221
27
NC
Mrad Anahid
2
ITA
999
1
-
0
8
19
NC
Bodria Francesco
2
ITA
999
23
NC
De Joannon Giulio
2
ITA
999
0
-
1
9
9
NC
Maraschi Alberto
2
ITA
1292
14
NC
Naldi Stefano
1.5
ITA
1075
1
-
0
10
21
NC
Ciuffreda Emanuele
1.5
ITA
999
17
NC
Carlino Alessandro
1.5
ITA
1017
1
-
0
11
12
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1130
16
NC
Mei Francesco
1.5
ITA
1062
1
-
0
12
20
NC
Canossa Elena
1
ITA
999
8
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1352
1
-
0
13
22
NC
Congiusti Simone
1
ITA
999
13
NC
Girelli Andrea
1
ITA
1098
0
-
1
14
10
NC
Rocca Claudio
1
ITA
1257
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Gasparini Francesco
4
ITA
999
18
NC
Bodini Nicola
4.5
ITA
999
0
-
1
2
4
NC
Caselli Luca
4
ITA
1392
15
NC
Maksakuli Armand
3.5
ITA
1063
½
-
½
3
2
3N
Cagno Elio
3.5
ITA
1518
1
1N
Cappellari Mario
3.5
ITA
1524
0
-
1
4
26
NC
Morando Matteo
3.5
ITA
999
6
NC
Venturelli Francesco Aldo
3.5
ITA
1375
1
-
0
5
3
2N
Careri Massimiliano
3
ITA
1450
11
NC
Ubaldi Rocco Alvaro
3
ITA
1221
1
-
0
6
23
NC
De Joannon Giulio
3
ITA
999
9
NC
Maraschi Alberto
3
ITA
1292
0
-
1
7
21
NC
Ciuffreda Emanuele
2.5
ITA
999
5
NC
Suppini Marco
2.5
ITA
1378
1
-
0
8
10
NC
Rocca Claudio
2
ITA
1257
7
NC
Plucani Germano
2.5
ITA
1352
½
-
½
9
27
NC
Mrad Anahid
2
ITA
999
12
NC
Giovetti Valerio
2
ITA
1130
0
-
1
10
13
NC
Girelli Andrea
2
ITA
1098
20
NC
Canossa Elena
2
ITA
999
1
-
0
11
25
NC
Lettera Fabio
2
ITA
999
19
NC
Bodria Francesco
2
ITA
999
0
-
1
12
16
NC
Mei Francesco
1.5
ITA
1062
17
NC
Carlino Alessandro
1.5
ITA
1017
1
-
0
13
14
NC
Naldi Stefano
1.5
ITA
1075
22
NC
Congiusti Simone
1
ITA
999
0
-
1
14
8
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1352
1
-
F
Informativa Privacy