Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° OPEN CITTA' DI IVREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111016A
18° OPEN CITTA' DI IVREA
Ivrea
TO
PIE
19-11-2021
21-11-2021
5
39
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
18° OPEN CITTA' DI IVREA
Luogo:
Ivrea
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Baloire Endy
Costalonga Riccardo
1
Torrione William
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Amariucai Amedeo Gabriel
Bachi Jacopo
Bahnareanu Gabriel
Baloire Endy
Bellafiore Enzo
Bogatto Mario
Breggia Bicchiere Antonio
Bruno Eleonora
Cacinschi Alexandru
Cara Romeo Lavinia
Castaldo Antonio
Chiarotto Filippo
Chiarotto Matilde
Chinelli Andrea
Costalonga Riccardo
Costamagna Francesco
Di Chiara Mauro
Fiussello Friedrich Knut
Frattini Andrea
Garnerone Elena
Gasparetto Alessandro
Gennaro Isabella
Guerra Mirko
Iacono Lorenzo Maria
Manco Amaliya
Monni Francesco
Palmas Francesco
Paonessa Denis
Pilo Paola
Pilo Sergio
Ponso Ivo
Ranieri Fabrizio
Rizzitello Giuseppe
Serrajotto Marino
Sotgia Cosimo
Susanna Francesca
Torrione William
Zanocchio Ruggiero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2217
20
NC
Frattini Andrea
ITA
1591
1
-
0
2
22
NC
Monni Francesco
ITA
1513
2
NC
Cacinschi Alexandru
ITA
2087
0
-
1
3
3
NC
Baloire Endy
ITA
1996
23
NC
Iacono Lorenzo Maria
ITA
1461
1
-
0
4
24
NC
Ponso Ivo
ITA
1458
4
NC
Chiarotto Filippo
ITA
1955
0
-
1
5
5
NC
Torrione William
ITA
1902
25
NC
Castaldo Antonio
ITA
1443
1
-
0
6
26
NC
Bogatto Mario
ITA
1330
7
NC
Serrajotto Marino
ITA
1872
0
-
1
7
8
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1866
27
NC
Manco Amaliya
ITA
1307
1
-
0
8
28
NC
Chinelli Andrea
ITA
1299
9
NC
Gasparetto Alessandro
ITA
1859
0
-
1
9
10
NC
Sotgia Cosimo
ITA
1838
31
NC
Bahnareanu Gabriel
ITA
1247
½
-
½
10
32
NC
Zanocchio Ruggiero
ITA
1247
12
NC
Agresta Giulio
ITA
1768
0
-
1
11
13
NC
Costamagna Francesco
ITA
1746
33
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
ITA
1222
1
-
0
12
34
NC
Palmas Francesco
ITA
1132
14
NC
Bruno Eleonora
ITA
1741
0
-
1
13
15
NC
Bellafiore Enzo
ITA
1716
35
NC
Garnerone Elena
ITA
1070
1
-
0
14
37
NC
Pilo Paola
ITA
999
16
NC
Guerra Mirko
ITA
1710
0
-
1
15
18
NC
Costalonga Riccardo
ITA
1599
38
NC
Rizzitello Giuseppe
ITA
999
1
-
0
16
39
NC
Susanna Francesca
ITA
999
19
NC
Pilo Sergio
ITA
1596
0
-
1
17
6
NC
Paonessa Denis
ITA
1881
0
-
F
18
11
NC
Gennaro Isabella
ITA
1814
0
-
F
19
17
NC
Bachi Jacopo
ITA
1690
0
-
F
20
21
NC
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1541
0
-
F
21
29
NC
Chiarotto Matilde
ITA
1262
0
-
F
22
30
NC
Cara Romeo Lavinia
ITA
1258
0
-
F
23
36
NC
Fiussello Friedrich Knut
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1859
1
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2217
1
-
0
2
12
NC
Agresta Giulio
1
ITA
1768
3
NC
Baloire Endy
1
ITA
1996
0
-
1
3
4
NC
Chiarotto Filippo
1
ITA
1955
13
NC
Costamagna Francesco
1
ITA
1746
0
-
1
4
16
NC
Guerra Mirko
1
ITA
1710
5
NC
Torrione William
1
ITA
1902
0
-
1
5
7
NC
Serrajotto Marino
1
ITA
1872
15
NC
Bellafiore Enzo
1
ITA
1716
1
-
0
6
19
NC
Pilo Sergio
1
ITA
1596
8
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1866
0
-
1
7
31
NC
Bahnareanu Gabriel
0.5
ITA
1247
18
NC
Costalonga Riccardo
1
ITA
1599
0
-
1
8
6
NC
Paonessa Denis
0
ITA
1881
10
NC
Sotgia Cosimo
0.5
ITA
1838
1
-
0
9
27
NC
Manco Amaliya
0
ITA
1307
11
NC
Gennaro Isabella
0
ITA
1814
0
-
1
10
17
NC
Bachi Jacopo
0
ITA
1690
28
NC
Chinelli Andrea
0
ITA
1299
½
-
½
11
20
NC
Frattini Andrea
0
ITA
1591
29
NC
Chiarotto Matilde
0
ITA
1262
1
-
0
12
21
NC
Breggia Bicchiere Antonio
0
ITA
1541
30
NC
Cara Romeo Lavinia
0
ITA
1258
1
-
0
13
33
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
0
ITA
1222
22
NC
Monni Francesco
0
ITA
1513
0
-
1
14
23
NC
Iacono Lorenzo Maria
0
ITA
1461
32
NC
Zanocchio Ruggiero
0
ITA
1247
1
-
0
15
35
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1070
24
NC
Ponso Ivo
0
ITA
1458
0
-
1
16
25
NC
Castaldo Antonio
0
ITA
1443
34
NC
Palmas Francesco
0
ITA
1132
½
-
½
17
38
NC
Rizzitello Giuseppe
0
ITA
999
26
NC
Bogatto Mario
0
ITA
1330
½
-
½
18
36
NC
Fiussello Friedrich Knut
0
ITA
999
37
NC
Pilo Paola
0
ITA
999
0
-
1
19
2
NC
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2087
0
-
F
20
14
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1741
0
-
F
21
39
NC
Susanna Francesca
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Baloire Endy
2
ITA
1996
8
NC
Di Chiara Mauro
2
ITA
1866
1
-
0
2
5
NC
Torrione William
2
ITA
1902
9
NC
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1859
½
-
½
3
18
NC
Costalonga Riccardo
2
ITA
1599
7
NC
Serrajotto Marino
2
ITA
1872
½
-
½
4
13
NC
Costamagna Francesco
2
ITA
1746
12
NC
Agresta Giulio
1
ITA
1768
0
-
1
5
1
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2217
16
NC
Guerra Mirko
1
ITA
1710
1
-
0
6
2
NC
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2087
19
NC
Pilo Sergio
1
ITA
1596
1
-
0
7
22
NC
Monni Francesco
1
ITA
1513
4
NC
Chiarotto Filippo
1
ITA
1955
0
-
1
8
24
NC
Ponso Ivo
1
ITA
1458
6
NC
Paonessa Denis
1
ITA
1881
0
-
1
9
11
NC
Gennaro Isabella
1
ITA
1814
20
NC
Frattini Andrea
1
ITA
1591
1
-
0
10
14
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1741
21
NC
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1541
1
-
0
11
15
NC
Bellafiore Enzo
1
ITA
1716
23
NC
Iacono Lorenzo Maria
1
ITA
1461
1
-
0
12
37
NC
Pilo Paola
1
ITA
999
17
NC
Bachi Jacopo
0.5
ITA
1690
0
-
1
13
10
NC
Sotgia Cosimo
0.5
ITA
1838
38
NC
Rizzitello Giuseppe
0.5
ITA
999
1
-
0
14
28
NC
Chinelli Andrea
0.5
ITA
1299
25
NC
Castaldo Antonio
0.5
ITA
1443
½
-
½
15
26
NC
Bogatto Mario
0.5
ITA
1330
31
NC
Bahnareanu Gabriel
0.5
ITA
1247
0
-
1
16
34
NC
Palmas Francesco
0.5
ITA
1132
27
NC
Manco Amaliya
0
ITA
1307
0
-
1
17
29
NC
Chiarotto Matilde
0
ITA
1262
35
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1070
1
-
0
18
30
NC
Cara Romeo Lavinia
0
ITA
1258
36
NC
Fiussello Friedrich Knut
0
ITA
999
1
-
0
19
33
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
0
ITA
1222
39
NC
Susanna Francesca
0
ITA
999
1
-
0
20
32
NC
Zanocchio Ruggiero
0
ITA
1247
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Serrajotto Marino
2.5
ITA
1872
3
NC
Baloire Endy
3
ITA
1996
0
-
1
2
9
NC
Gasparetto Alessandro
2.5
ITA
1859
18
NC
Costalonga Riccardo
2.5
ITA
1599
0
-
1
3
4
NC
Chiarotto Filippo
2
ITA
1955
5
NC
Torrione William
2.5
ITA
1902
½
-
½
4
12
NC
Agresta Giulio
2
ITA
1768
1
FM
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2217
0
-
1
5
6
NC
Paonessa Denis
2
ITA
1881
13
NC
Costamagna Francesco
2
ITA
1746
0
-
1
6
8
NC
Di Chiara Mauro
2
ITA
1866
14
NC
Bruno Eleonora
2
ITA
1741
1
-
0
7
11
NC
Gennaro Isabella
2
ITA
1814
15
NC
Bellafiore Enzo
2
ITA
1716
1
-
0
8
17
NC
Bachi Jacopo
1.5
ITA
1690
10
NC
Sotgia Cosimo
1.5
ITA
1838
0
-
1
9
16
NC
Guerra Mirko
1
ITA
1710
28
NC
Chinelli Andrea
1
ITA
1299
½
-
½
10
19
NC
Pilo Sergio
1
ITA
1596
29
NC
Chiarotto Matilde
1
ITA
1262
1
-
0
11
20
NC
Frattini Andrea
1
ITA
1591
30
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1258
1
-
0
12
27
NC
Manco Amaliya
1
ITA
1307
22
NC
Monni Francesco
1
ITA
1513
½
-
½
13
23
NC
Iacono Lorenzo Maria
1
ITA
1461
33
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
1
ITA
1222
1
-
0
14
25
NC
Castaldo Antonio
1
ITA
1443
37
NC
Pilo Paola
1
ITA
999
1
-
0
15
38
NC
Rizzitello Giuseppe
0.5
ITA
999
34
NC
Palmas Francesco
0.5
ITA
1132
½
-
½
16
35
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1070
26
NC
Bogatto Mario
0.5
ITA
1330
½
-
½
17
36
NC
Fiussello Friedrich Knut
0
ITA
999
39
NC
Susanna Francesca
0
ITA
999
0
-
1
18
2
NC
Cacinschi Alexandru
2
ITA
2087
0
-
F
19
31
NC
Bahnareanu Gabriel
1.5
ITA
1247
1
-
F
20
21
NC
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1541
0
-
F
21
24
NC
Ponso Ivo
1
ITA
1458
0
-
F
22
32
NC
Zanocchio Ruggiero
0
ITA
1247
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Baloire Endy
4
ITA
1996
18
NC
Costalonga Riccardo
3.5
ITA
1599
½
-
½
2
5
NC
Torrione William
3
ITA
1902
11
NC
Gennaro Isabella
3
ITA
1814
1
-
0
3
13
NC
Costamagna Francesco
3
ITA
1746
8
NC
Di Chiara Mauro
3
ITA
1866
1
-
0
4
1
FM
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2217
4
NC
Chiarotto Filippo
2.5
ITA
1955
1
-
0
5
10
NC
Sotgia Cosimo
2.5
ITA
1838
7
NC
Serrajotto Marino
2.5
ITA
1872
1
-
0
6
31
NC
Bahnareanu Gabriel
2.5
ITA
1247
9
NC
Gasparetto Alessandro
2.5
ITA
1859
0
-
1
7
19
NC
Pilo Sergio
2
ITA
1596
6
NC
Paonessa Denis
2
ITA
1881
1
-
0
8
20
NC
Frattini Andrea
2
ITA
1591
12
NC
Agresta Giulio
2
ITA
1768
0
-
1
9
14
NC
Bruno Eleonora
2
ITA
1741
23
NC
Iacono Lorenzo Maria
2
ITA
1461
½
-
½
10
15
NC
Bellafiore Enzo
2
ITA
1716
25
NC
Castaldo Antonio
2
ITA
1443
1
-
0
11
22
NC
Monni Francesco
1.5
ITA
1513
16
NC
Guerra Mirko
1.5
ITA
1710
½
-
½
12
28
NC
Chinelli Andrea
1.5
ITA
1299
27
NC
Manco Amaliya
1.5
ITA
1307
0
-
1
13
39
NC
Susanna Francesca
1
ITA
999
26
NC
Bogatto Mario
1
ITA
1330
0
-
1
14
29
NC
Chiarotto Matilde
1
ITA
1262
34
NC
Palmas Francesco
1
ITA
1132
1
-
0
15
30
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1258
37
NC
Pilo Paola
1
ITA
999
½
-
½
16
33
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
1
ITA
1222
38
NC
Rizzitello Giuseppe
1
ITA
999
½
-
½
17
35
NC
Garnerone Elena
0.5
ITA
1070
36
NC
Fiussello Friedrich Knut
0
ITA
999
1
-
0
18
2
NC
Cacinschi Alexandru
2
ITA
2087
0
-
F
19
17
NC
Bachi Jacopo
1.5
ITA
1690
0
-
F
20
21
NC
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1541
0
-
F
21
24
NC
Ponso Ivo
1
ITA
1458
0
-
F
22
32
NC
Zanocchio Ruggiero
0
ITA
1247
0
-
F
Informativa Privacy