Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTUNNO SCACCHISTICO LEONICENO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111017B
WE AUTUNNO SCACCHISTICO LEONICENO - B
Lonigo
VI
VEN
19-11-2021
21-11-2021
5
45
RENIER Renzo
Denominazione:
WE AUTUNNO SCACCHISTICO LEONICENO - B
Luogo:
Lonigo
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
PESAVENTO M.
Orsatti Marcello
Bergo Luca
1
Zanirato Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Belloni Umberto
Bergamaschi Elia
Bergo Luca
Biasiolo Michele
Boerci Leonardo
Bonetti Alberto
Budai Federico
Budai Leonardo
Chiarandini Luca
Ciani Davide
Conte Edoardo
Corti Lorenzo
Dal Bianco Nicola
De Bianchi Asia
Di Giovanni Giuseppe
Fiscato Claudio
Gennari Leone
Giuriato Sergio
Grudina Marco
Guglielmetti Oscar
Gurzoni Francesco
Jimchi Abdelaziz
Le Van Alessandro
Lin Boyuan
Magnabosco Mauro Denis
Mancin Michele
Mazzi Leonardo
Miotto Enrico
Morganti Lionello
Negro Raffaele
Orsatti Marcello
Pieropan Giorgio
Poli Diego
Pomaro Stefano
Rosina Graziano
Santo Fernando Manuel
Serea Gabriele
Sottroi Carlo
Tomio Dante
Vujicic Luigi
Zanirato Stefano
Zerba Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giuriato Sergio
ITA
1881
23
CM
Tomio Dante
ITA
1662
½
-
½
2
24
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1661
2
CM
Orsatti Marcello
ITA
1871
0
-
1
3
3
CM
Zanirato Stefano
ITA
1836
25
1N
Fiscato Claudio
ITA
1648
1
-
0
4
26
2N
Lin Boyuan
ITA
1642
4
1N
Vujicic Luigi
ITA
1827
½
-
½
5
5
1N
Bergo Luca
ITA
1801
27
1N
Mancin Michele
ITA
1628
1
-
0
6
28
1N
Ballon Gianluca
ITA
1625
7
1N
Pieropan Giorgio
ITA
1766
0
-
1
7
8
1N
Adami Antonio
ITA
1732
29
2N
Poli Diego
ITA
1621
1
-
0
8
31
1N
Morganti Lionello
ITA
1612
9
1N
Rosina Graziano
ITA
1727
½
-
½
9
10
2N
Ciani Davide
ITA
1714
33
2N
Bonetti Alberto
ITA
1604
1
-
0
10
34
2N
Budai Federico
ITA
1595
11
1N
Conte Edoardo
ITA
1705
0
-
1
11
13
2N
De Bianchi Asia
ITA
1699
35
3N
Budai Leonardo
ITA
1588
1
-
0
12
36
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1568
14
1N
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1698
1
-
0
13
16
CM
Sottroi Carlo
ITA
1692
37
3N
Bergamaschi Elia
ITA
1562
½
-
½
14
38
2N
Santo Fernando Manuel
ITA
1561
17
1N
Negro Raffaele
ITA
1686
0
-
1
15
19
2N
Ballon Gioele
ITA
1677
41
1N
Zerba Fabio
ITA
1526
1
-
0
16
42
3N
Mazzi Leonardo
ITA
1520
20
2N
Chiarandini Luca
ITA
1674
½
-
½
17
21
1N
Di Giovanni Giuseppe
ITA
1672
43
3N
Miotto Enrico
ITA
1512
0
-
1
18
44
3N
Corti Lorenzo
ITA
1511
22
2N
Serea Gabriele
ITA
1665
1
-
0
19
6
CM
Gennari Leone
ITA
1792
½
-
F
20
12
2N
Boerci Leonardo
ITA
1699
½
-
F
21
15
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1697
½
-
F
22
18
1N
Pomaro Stefano
ITA
1682
½
-
F
23
30
1N
Belloni Umberto
ITA
1614
½
-
F
24
32
1N
Grudina Marco
ITA
1610
½
-
F
25
39
3N
Biasiolo Michele
ITA
1557
½
-
F
26
40
2N
Le Van Alessandro
ITA
1531
½
-
F
27
45
1N
Gurzoni Francesco
ITA
1486
1
-
F
Informativa Privacy