Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTUNNO SCACCHISTICO LEONICENO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111017C
WE AUTUNNO SCACCHISTICO LEONICENO - C
Lonigo
VI
VEN
19-11-2021
21-11-2021
5
40
RENIER Renzo
Denominazione:
WE AUTUNNO SCACCHISTICO LEONICENO - C
Luogo:
Lonigo
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
PESAVENTO M.
Pasin Danilo
Zanon Michele
1
Pigaiani Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adel Sarah
Arcudi Gioele
Baoduzzi Brando
Baracca Antonellini Giada
Bastianello Daniele
Bertuzzi Erica
Bertuzzi Karol
Bye
Copiello Alessandro
Faccioli Alessandro
Fanchin Matteo
Feltre Matteo
Filippi Marco
Florile Lorenzo
Galega Enrico
Gallo Fausto
La Posta Clelia Sofia
Mazzella Riccardo
Mazzucato Lorenzo
Nori Marco
Novic Simon
Pasin Danilo
Pesavento Daria
Pesavento Mose '
Pigaiani Francesco
Ranieri Guglielmo
Rizzi Silvia
Rosetti Alessandro
Rossi Francesco
Roveri Patrizio
Russelli Nicolo '
Scandiuzzi Roberto
Scaranaro Martina
Steffenato Alberto
Trigili Franco
Ulrich Samuel
Visona ' Elia
Zangrandi Giulio
Zanon Dante
Zanon Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
1 - Nori Marco
3N
ITA
Elo FIDE:
1481
Perf.:
1152
Media:
1223.60
W-We:
-2.07
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
21
NC
Bertuzzi Karol
ITA
1199
282
0.84
1
1
1
2
N
13
NC
Ulrich Samuel
ITA
1273
208
0.77
0
1
1
3
B
15
NC
Steffenato Alberto
ITA
1268
213
0.77
½
1
1
4
N
28
NC
La Posta Clelia Sofia
ITA
1157
324
0.87
½
1
1
5
N
20
NC
Filippi Marco
ITA
1221
260
0.82
0
1
1
4.07
1
1
2 - Pasin Danilo
3N
ITA
Elo FIDE:
1478
Perf.:
1671
Media:
1304.20
W-We:
0.91
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
22
NC
Mazzucato Lorenzo
ITA
1199
279
0.84
1
1
1
2
B
19
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1222
256
0.81
1
2
2
3
N
10
3N
Baracca Antonellini Giada
ITA
1311
167
0.72
1
3
3
4
B
6
3N
Zanon Michele
ITA
1387
91
0.62
1
4
4
5
B
5
NC
Fanchin Matteo
ITA
1402
76
0.6
½
4
4
3.59
4
4
3 - Rossi Francesco
3N
ITA
Elo FIDE:
1430
Perf.:
1320
Media:
1247.20
W-We:
-0.62
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
23
NC
Ranieri Guglielmo
ITA
1199
231
0.79
1
1
1
2
N
16
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1245
185
0.74
1
2
2
3
B
9
NC
Zangrandi Giulio
ITA
1315
115
0.66
0
2
2
4
N
5
NC
Fanchin Matteo
ITA
1402
28
0.54
0
2
2
5
B
30
NC
Scaranaro Martina
ITA
1075
355
0.89
1
3
3
3.62
3
3
4 - Trigili Franco
3N
ITA
Elo FIDE:
1419
Perf.:
1395
Media:
1082.40
W-We:
-0.48
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
25
NC
Rosetti Alessandro
ITA
1197
222
0.78
0
0
0
2
N
36
NC
Faccioli Alessandro
ITA
999
0
0
0
3
B
31
NC
Zanon Dante
ITA
1018
401
0.92
1
1
1
4
B
33
NC
Baoduzzi Brando
ITA
999
1
1
2
5
N
22
NC
Mazzucato Lorenzo
ITA
1199
220
0.78
1
2
3
2.48
2
3
5 - Fanchin Matteo
NC
ITA
Elo FIDE:
1402
Perf.:
1760
Media:
1273.25
W-We:
0.86
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
½
F
0
0
2
B
37
NC
Florile Lorenzo
ITA
999
1
0
1
3
N
27
NC
Adel Sarah
ITA
1186
216
0.78
1
1
2
4
B
3
3N
Rossi Francesco
ITA
1430
-28
0.46
1
2
3
5
N
2
3N
Pasin Danilo
ITA
1478
-76
0.4
½
2
3
1.64
2
3
6 - Zanon Michele
3N
ITA
Elo FIDE:
1387
Perf.:
1536
Media:
1295.40
W-We:
0.89
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
26
NC
Pesavento Daria
ITA
1190
197
0.75
1
1
1
2
N
20
NC
Filippi Marco
ITA
1221
166
0.72
1
2
2
3
B
13
NC
Ulrich Samuel
ITA
1273
114
0.66
1
3
3
4
N
2
3N
Pasin Danilo
ITA
1478
-91
0.38
0
3
3
5
B
9
NC
Zangrandi Giulio
ITA
1315
72
0.6
1
4
4
3.11
4
4
7 - Pigaiani Francesco
NC
ITA
Elo Italia:
1347
Var:
18
Perf.:
1134
Media:
1206.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
27
NC
Adel Sarah
ITA
1186
161
0.71
0
0
0
2
B
29
NC
Copiello Alessandro
ITA
1137
210
0.77
1
1
1
3
N
22
NC
Mazzucato Lorenzo
ITA
1199
148
0.7
1
2
2
4
B
25
NC
Rosetti Alessandro
ITA
1197
150
0.7
1
3
3
5
N
10
3N
Baracca Antonellini Giada
ITA
1311
36
0.55
1
4
4
3.43
4
4
8 - Pesavento Mose '
NC
ITA
Elo FIDE:
1341
Perf.:
1528
Media:
1184.75
W-We:
0.12
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
28
NC
La Posta Clelia Sofia
ITA
1157
184
0.74
1
1
1
2
0
½
F
1
1
3
N
36
NC
Faccioli Alessandro
ITA
999
1
1
2
4
N
9
NC
Zangrandi Giulio
ITA
1315
26
0.54
½
1
2
5
B
15
NC
Steffenato Alberto
ITA
1268
73
0.6
½
1
2
1.88
1
2
9 - Zangrandi Giulio
NC
ITA
Elo FIDE:
1315
Perf.:
1448
Media:
1298.40
W-We:
0.91
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
29
NC
Copiello Alessandro
ITA
1137
178
0.73
1
1
1
2
B
25
NC
Rosetti Alessandro
ITA
1197
118
0.66
1
2
2
3
N
3
3N
Rossi Francesco
ITA
1430
-115
0.34
1
3
3
4
B
8
NC
Pesavento Mose '
ITA
1341
-26
0.46
½
3
3
5
N
6
3N
Zanon Michele
ITA
1387
-72
0.4
0
3
3
2.59
3
3
10 - Baracca Antonellini Giada
3N
ITA
Elo FIDE:
1311
Perf.:
1478
Media:
1234.40
W-We:
0.37
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
30
NC
Scaranaro Martina
ITA
1075
236
0.8
1
1
1
2
N
34
NC
Bastianello Daniele
ITA
999
1
1
2
3
B
2
3N
Pasin Danilo
ITA
1478
-167
0.28
0
1
2
4
N
13
NC
Ulrich Samuel
ITA
1273
38
0.55
1
2
3
5
B
7
NC
Pigaiani Francesco
ITA
1347
0
2
3
1.63
2
3
11 - Gallo Fausto
3N
ITA
Elo FIDE:
1308
Perf.:
1263
Media:
1190.80
W-We:
-0.25
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
31
NC
Zanon Dante
ITA
1018
290
0.84
1
1
1
2
B
27
NC
Adel Sarah
ITA
1186
122
0.67
½
1
1
3
B
12
NC
Bertuzzi Erica
ITA
1283
25
0.53
½
1
1
4
N
15
NC
Steffenato Alberto
ITA
1268
40
0.56
0
1
1
5
B
21
NC
Bertuzzi Karol
ITA
1199
109
0.65
1
2
2
3.25
2
2
12 - Bertuzzi Erica
NC
ITA
Elo FIDE:
1283
Perf.:
1520
Media:
1124.00
W-We:
-0.6
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
32
NC
Arcudi Gioele
ITA
999
1
0
1
2
0
½
F
0
1
3
N
11
3N
Gallo Fausto
ITA
1308
-25
0.47
½
0
1
4
B
37
NC
Florile Lorenzo
ITA
999
1
0
2
5
N
26
NC
Pesavento Daria
ITA
1190
93
0.63
0
0
2
1.1
0
2
13 - Ulrich Samuel
NC
ITA
Elo FIDE:
1273
Perf.:
1548
Media:
1235.40
W-We:
-0.02
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
33
NC
Baoduzzi Brando
ITA
999
1
0
1
2
B
1
3N
Nori Marco
ITA
1481
-208
0.23
1
1
2
3
N
6
3N
Zanon Michele
ITA
1387
-114
0.34
0
1
2
4
B
10
3N
Baracca Antonellini Giada
ITA
1311
-38
0.45
0
1
2
5
N
37
NC
Florile Lorenzo
ITA
999
1
1
3
1.02
1
3
14 - Roveri Patrizio
NC
ITA
Elo FIDE:
1270
Perf.:
1063
Media:
1062.40
W-We:
-1.63
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
34
NC
Bastianello Daniele
ITA
999
0
0
0
2
N
32
NC
Arcudi Gioele
ITA
999
½
0
0
3
N
30
NC
Scaranaro Martina
ITA
1075
195
0.75
0
0
0
4
B
20
NC
Filippi Marco
ITA
1221
49
0.57
0
0
0
5
N
31
NC
Zanon Dante
ITA
1018
252
0.81
½
0
0
2.13
0
0
15 - Steffenato Alberto
NC
ITA
Elo FIDE:
1268
Perf.:
1525
Media:
1332.00
W-We:
1.33
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
½
F
0
0
2
B
24
NC
Galega Enrico
ITA
1198
70
0.6
1
1
1
3
N
1
3N
Nori Marco
ITA
1481
-213
0.23
½
1
1
4
B
11
3N
Gallo Fausto
ITA
1308
-40
0.44
1
2
2
5
N
8
NC
Pesavento Mose '
ITA
1341
-73
0.4
½
2
2
1.67
2
2
16 - Mazzella Riccardo
2N
ITA
Elo FIDE:
1245
Perf.:
1370
Media:
1156.25
W-We:
-0.83
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
1
F
0
1
2
B
3
3N
Rossi Francesco
ITA
1430
-185
0.26
0
0
1
3
N
25
NC
Rosetti Alessandro
ITA
1197
48
0.57
0
0
1
4
N
34
NC
Bastianello Daniele
ITA
999
½
0
1
5
B
38
NC
Rizzi Silvia
ITA
999
1
0
2
0.83
0
2
17 - Feltre Matteo
NC
ITA
Elo FIDE:
1236
Perf.:
1507
Media:
1117.40
W-We:
0.84
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
36
NC
Faccioli Alessandro
ITA
999
½
0
0
2
N
38
NC
Rizzi Silvia
ITA
999
½
0
0
3
B
28
NC
La Posta Clelia Sofia
ITA
1157
79
0.61
½
0
0
4
N
18
NC
Novic Simon
ITA
1234
2
0.5
1
1
1
5
B
24
NC
Galega Enrico
ITA
1198
38
0.55
1
2
2
1.66
2
2
18 - Novic Simon
NC
ITA
Elo FIDE:
1234
Perf.:
1331
Media:
1089.80
W-We:
-0.33
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
37
NC
Florile Lorenzo
ITA
999
0
0
0
2
B
31
NC
Zanon Dante
ITA
1018
216
0.78
1
1
1
3
N
33
NC
Baoduzzi Brando
ITA
999
1
1
2
4
B
17
NC
Feltre Matteo
ITA
1236
-2
0.5
0
1
2
5
N
25
NC
Rosetti Alessandro
ITA
1197
37
0.55
½
1
2
1.83
1
2
19 - Scandiuzzi Roberto
3N
ITA
Elo FIDE:
1222
Perf.:
1382
Media:
1141.60
W-We:
-0.48
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
39
NC
Russelli Nicolo '
ITA
999
1
0
1
2
N
2
3N
Pasin Danilo
ITA
1478
-256
0.19
0
0
1
3
B
38
NC
Rizzi Silvia
ITA
999
½
0
1
4
N
30
NC
Scaranaro Martina
ITA
1075
147
0.7
½
0
1
5
B
28
NC
La Posta Clelia Sofia
ITA
1157
65
0.59
½
0
1
1.48
0
1
20 - Filippi Marco
NC
ITA
Elo FIDE:
1221
Perf.:
1540
Media:
1227.20
W-We:
1.11
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
40
NC
Visona ' Elia
ITA
999
1
0
1
2
B
6
3N
Zanon Michele
ITA
1387
-166
0.28
0
0
1
3
N
37
NC
Florile Lorenzo
ITA
999
0
0
1
4
N
14
NC
Roveri Patrizio
ITA
1270
-49
0.43
1
1
2
5
B
1
3N
Nori Marco
ITA
1481
-260
0.18
1
2
3
0.89
2
3
21 - Bertuzzi Karol
NC
ITA
Elo FIDE:
1199
Perf.:
1394
Media:
1243.50
W-We:
-0.03
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
1
3N
Nori Marco
ITA
1481
-282
0.16
0
0
0
2
0
½
F
0
0
3
B
34
NC
Bastianello Daniele
ITA
999
1
0
1
4
B
27
NC
Adel Sarah
ITA
1186
13
0.52
1
1
2
5
N
11
3N
Gallo Fausto
ITA
1308
-109
0.35
0
1
2
1.03
1
2
22 - Mazzucato Lorenzo
NC
ITA
Elo FIDE:
1199
Perf.:
1468
Media:
1248.40
W-We:
-0.38
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
2
3N
Pasin Danilo
ITA
1478
-279
0.16
0
0
0
2
N
39
NC
Russelli Nicolo '
ITA
999
1
0
1
3
B
7
NC
Pigaiani Francesco
ITA
1347
0
0
1
4
N
40
NC
Visona ' Elia
ITA
999
1
0
2
5
B
4
3N
Trigili Franco
ITA
1419
-220
0.22
0
0
2
0.38
0
2
23 - Ranieri Guglielmo
NC
ITA
Elo FIDE:
1199
Perf.:
1264
Media:
1156.50
W-We:
-0.71
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
3
3N
Rossi Francesco
ITA
1430
-231
0.21
0
0
0
2
B
33
NC
Baoduzzi Brando
ITA
999
0
0
0
3
N
24
NC
Galega Enrico
ITA
1198
1
0.5
0
0
0
4
0
1
F
0
1
5
B
40
NC
Visona ' Elia
ITA
999
1
0
2
0.71
0
2
24 - Galega Enrico
NC
ITA
Elo FIDE:
1198
Perf.:
1326
Media:
1175.50
W-We:
-0.35
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
½
F
0
0
2
N
15
NC
Steffenato Alberto
ITA
1268
-70
0.4
0
0
0
3
B
23
NC
Ranieri Guglielmo
ITA
1199
-1
0.5
1
1
1
4
B
36
NC
Faccioli Alessandro
ITA
999
1
1
2
5
N
17
NC
Feltre Matteo
ITA
1236
-38
0.45
0
1
2
1.35
1
2
25 - Rosetti Alessandro
NC
ITA
Elo FIDE:
1197
Perf.:
1363
Media:
1312.00
W-We:
1.06
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
4
3N
Trigili Franco
ITA
1419
-222
0.22
1
1
1
2
N
9
NC
Zangrandi Giulio
ITA
1315
-118
0.34
0
1
1
3
B
16
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1245
-48
0.43
1
2
2
4
N
7
NC
Pigaiani Francesco
ITA
1347
0
2
2
5
B
18
NC
Novic Simon
ITA
1234
-37
0.45
½
2
2
1.44
2
2
26 - Pesavento Daria
NC
ITA
Elo FIDE:
1190
Perf.:
1661
Media:
1167.00
W-We:
0.38
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
6
3N
Zanon Michele
ITA
1387
-197
0.25
0
0
0
2
0
½
F
0
0
3
B
32
NC
Arcudi Gioele
ITA
999
1
0
1
4
N
38
NC
Rizzi Silvia
ITA
999
1
0
2
5
B
12
NC
Bertuzzi Erica
ITA
1283
-93
0.37
1
1
3
0.62
1
3
27 - Adel Sarah
NC
ITA
Elo FIDE:
1186
Perf.:
1273
Media:
1251.00
W-We:
-0.53
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
7
NC
Pigaiani Francesco
ITA
1347
1
0
1
2
N
11
3N
Gallo Fausto
ITA
1308
-122
0.33
½
0
1
3
B
5
NC
Fanchin Matteo
ITA
1402
-216
0.22
0
0
1
4
N
21
NC
Bertuzzi Karol
ITA
1199
-13
0.48
0
0
1
5
N
39
NC
Russelli Nicolo '
ITA
999
0
0
1
1.03
0
1
28 - La Posta Clelia Sofia
NC
ITA
Elo FIDE:
1157
Perf.:
1376
Media:
1255.80
W-We:
0.31
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
8
NC
Pesavento Mose '
ITA
1341
-184
0.26
0
0
0
2
B
40
NC
Visona ' Elia
ITA
999
1
0
1
3
N
17
NC
Feltre Matteo
ITA
1236
-79
0.39
½
0
1
4
B
1
3N
Nori Marco
ITA
1481
-324
0.13
½
0
1
5
N
19
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1222
-65
0.41
½
0
1
1.19
0
1
29 - Copiello Alessandro
NC
ITA
Elo FIDE:
1137
Perf.:
1543
Media:
1131.80
W-We:
-0.27
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
9
NC
Zangrandi Giulio
ITA
1315
-178
0.27
0
0
0
2
N
7
NC
Pigaiani Francesco
ITA
1347
0
0
0
3
B
39
NC
Russelli Nicolo '
ITA
999
½
0
0
4
N
32
NC
Arcudi Gioele
ITA
999
1
0
1
5
B
34
NC
Bastianello Daniele
ITA
999
1
0
2
0.27
0
2
30 - Scaranaro Martina
NC
ITA
Elo FIDE:
1075
Perf.:
1222
Media:
1308.25
W-We:
0.64
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
10
3N
Baracca Antonellini Giada
ITA
1311
-236
0.2
0
0
0
2
0
½
F
0
0
3
B
14
NC
Roveri Patrizio
ITA
1270
-195
0.25
1
1
1
4
B
19
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1222
-147
0.3
½
1
1
5
N
3
3N
Rossi Francesco
ITA
1430
-355
0.11
0
1
1
0.86
1
1
31 - Zanon Dante
NC
ITA
Elo FIDE:
1018
Perf.:
1001
Media:
1246.00
W-We:
-0.15
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
11
3N
Gallo Fausto
ITA
1308
-290
0.16
0
0
0
2
N
18
NC
Novic Simon
ITA
1234
-216
0.22
0
0
0
3
N
4
3N
Trigili Franco
ITA
1419
-401
0.08
0
0
0
4
B
39
NC
Russelli Nicolo '
ITA
999
0
0
0
5
B
14
NC
Roveri Patrizio
ITA
1270
-252
0.19
½
0
0
0.65
0
0
32 - Arcudi Gioele
NC
ITA
Elo Italia:
999
Var:
-12
Perf.:
776
Media:
1220.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
12
NC
Bertuzzi Erica
ITA
1283
-284
0.16
0
0
0
2
B
14
NC
Roveri Patrizio
ITA
1270
-271
0.17
½
0
0
3
N
26
NC
Pesavento Daria
ITA
1190
-191
0.25
0
0
0
4
B
29
NC
Copiello Alessandro
ITA
1137
-138
0.31
0
0
0
5
0
1
F
0
1
0.89
0
1
33 - Baoduzzi Brando
NC
ITA
Elo Italia:
999
Var:
24
Perf.:
1030
Media:
1224.80
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
13
NC
Ulrich Samuel
ITA
1273
-274
0.17
0
0
0
2
N
23
NC
Ranieri Guglielmo
ITA
1199
-200
0.24
1
1
1
3
B
18
NC
Novic Simon
ITA
1234
-235
0.21
0
1
1
4
N
4
3N
Trigili Franco
ITA
1419
-420
0.08
0
1
1
5
B
36
NC
Faccioli Alessandro
ITA
999
0
0.5
1
2
2
1.2
2
2
34 - Bastianello Daniele
NC
ITA
Elo Italia:
999
Var:
15
Perf.:
937
Media:
1232.40
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
14
NC
Roveri Patrizio
ITA
1270
-271
0.17
1
1
1
2
B
10
3N
Baracca Antonellini Giada
ITA
1311
-312
0.14
0
1
1
3
N
21
NC
Bertuzzi Karol
ITA
1199
-200
0.24
0
1
1
4
B
16
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1245
-246
0.19
½
1
1
5
N
29
NC
Copiello Alessandro
ITA
1137
-138
0.31
0
1
1
1.05
1
1
35 - Bye
NC
ITA
Elo Italia:
999
Var:
0
Perf.:
0
Media:
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
0
F
0
0
2
0
0
F
0
0
3
0
0
F
0
0
4
0
0
F
0
0
5
0
0
F
0
0
0
0
0
36 - Faccioli Alessandro
NC
ITA
Elo Italia:
999
Var:
12
Perf.:
993
Media:
1238.60
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
17
NC
Feltre Matteo
ITA
1236
-237
0.2
½
0
0
2
B
4
3N
Trigili Franco
ITA
1419
-420
0.08
1
1
1
3
B
8
NC
Pesavento Mose '
ITA
1341
-342
0.12
0
1
1
4
N
24
NC
Galega Enrico
ITA
1198
-199
0.24
0
1
1
5
N
33
NC
Baoduzzi Brando
ITA
999
0
0.5
0
1
1
1.14
1
1
37 - Florile Lorenzo
NC
ITA
Elo Italia:
999
Var:
36
Perf.:
1043
Media:
1282.60
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
18
NC
Novic Simon
ITA
1234
-235
0.21
1
1
1
2
N
5
NC
Fanchin Matteo
ITA
1402
-403
0.08
0
1
1
3
B
20
NC
Filippi Marco
ITA
1221
-222
0.22
1
2
2
4
N
12
NC
Bertuzzi Erica
ITA
1283
-284
0.16
0
2
2
5
B
13
NC
Ulrich Samuel
ITA
1273
-274
0.17
0
2
2
0.84
2
2
38 - Rizzi Silvia
NC
ITA
Elo Italia:
999
Var:
3
Perf.:
902
Media:
1223.25
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
½
F
0
0
2
B
17
NC
Feltre Matteo
ITA
1236
-237
0.2
½
0
0
3
N
19
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1222
-223
0.22
½
0
0
4
B
26
NC
Pesavento Daria
ITA
1190
-191
0.25
0
0
0
5
N
16
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1245
-246
0.19
0
0
0
0.86
0
0
39 - Russelli Nicolo '
NC
ITA
Elo Italia:
999
Var:
30
Perf.:
960
Media:
1152.40
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
19
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1222
-223
0.22
0
0
0
2
B
22
NC
Mazzucato Lorenzo
ITA
1199
-200
0.24
0
0
0
3
N
29
NC
Copiello Alessandro
ITA
1137
-138
0.31
½
0
0
4
N
31
NC
Zanon Dante
ITA
1018
-19
0.47
1
1
1
5
B
27
NC
Adel Sarah
ITA
1186
-187
0.26
1
2
2
1.5
2
2
40 - Visona ' Elia
NC
ITA
Elo Italia:
999
Var:
-30
Perf.:
459
Media:
1194.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
20
NC
Filippi Marco
ITA
1221
-222
0.22
0
0
0
2
N
28
NC
La Posta Clelia Sofia
ITA
1157
-158
0.29
0
0
0
3
0
1
F
0
1
4
B
22
NC
Mazzucato Lorenzo
ITA
1199
-200
0.24
0
0
1
5
N
23
NC
Ranieri Guglielmo
ITA
1199
-200
0.24
0
0
1
0.99
0
1
Informativa Privacy