Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE LAZIO SCACCHI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111019A
24° WE LAZIO SCACCHI - A
Roma
RM
LAZ
19-11-2021
21-11-2021
5
35
DI TRANI Sabino
Denominazione:
24° WE LAZIO SCACCHI - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DI TRANI Sabino
Vuelban Virgilio
Corvi Marco
1
D 'antonio Neri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Brozzi Danilo
Castelfranchi Carlo
Cecconi Adriano
Cobas Ferrer Dayamy
Corvaglia Riccardo
Corvi Marco
Costantino Claudio Emanuel
D 'antonio Neri
Duraccio Walter Mattia
Ferrante Marco
Giannandrea Fabio
Giri Andrea
Gromovs Sergejs
Machidon Cristian
Marzaduri Riccardo
Nassa Nicolas
Pacilli Emanuele
Paglietti Nicola
Pallante Simone
Pastore Cosmas
Proietti Cobas Jorge
Rabiti Roberto
Ruggiero Alessandro
Russo Ettore
Spada Dario
Spada Vittoria
Tomassetti Giuseppe
Valli Marco
Vannelli Vittorio
Vertuccio Roberto
Vietri Michele
Vuelban Virgilio
Zincani Riccardo
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Spada Dario
ITA
1754
1
FM
Machidon Cristian
MDA
2288
0
-
1
2
2
FM
Corvi Marco
ITA
2284
19
NC
Proietti Cobas Jorge
ITA
1714
1
-
0
3
20
NC
Brozzi Danilo
ITA
1710
3
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2276
0
-
1
4
4
NC
D 'antonio Neri
ITA
2243
21
2N
Valli Marco
ITA
1700
1
-
0
5
22
NC
Corvaglia Riccardo
ITA
1656
5
NC
Marzaduri Riccardo
ITA
2200
0
-
1
6
6
FM
Paglietti Nicola
ITA
2166
23
NC
Vietri Michele
ITA
1586
1
-
0
7
24
NC
Cecconi Adriano
ITA
1557
7
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2130
1
-
0
8
8
NC
Pacilli Emanuele
ITA
2076
25
NC
Spada Vittoria
ITA
1545
½
-
½
9
26
NC
Giri Andrea
ITA
1544
10
NC
Pallante Simone
ITA
1959
0
-
1
10
11
CM
Cobas Ferrer Dayamy
CUB
1945
27
NC
Rabiti Roberto
ITA
1504
1
-
0
11
28
NC
Vannelli Vittorio
ITA
1504
12
NC
Agostini Maurizio
ITA
1928
0
-
1
12
13
NC
Castelfranchi Carlo
ITA
1923
29
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1492
1
-
0
13
30
NC
Nassa Nicolas
ITA
1489
14
NC
Zincani Riccardo
ITA
1851
½
-
½
14
15
NC
Pastore Cosmas
ITA
1841
32
NC
Ferrante Marco
ITA
1477
0
-
1
15
33
NC
Giannandrea Fabio
ITA
1460
16
NC
Zotti Enrico
ITA
1828
0
-
1
16
17
NC
Vertuccio Roberto
ITA
1821
35
NC
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1380
1
-
0
17
9
NC
Duraccio Walter Mattia
ITA
1975
0
-
F
18
31
NC
Tomassetti Giuseppe
ITA
1478
0
-
F
19
34
NC
Russo Ettore
ITA
1450
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Machidon Cristian
1
MDA
2288
11
CM
Cobas Ferrer Dayamy
1
CUB
1945
1
-
0
2
10
NC
Pallante Simone
1
ITA
1959
2
FM
Corvi Marco
1
ITA
2284
0
-
1
3
3
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2276
13
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
1923
1
-
0
4
12
NC
Agostini Maurizio
1
ITA
1928
4
NC
D 'antonio Neri
1
ITA
2243
0
-
1
5
5
NC
Marzaduri Riccardo
1
ITA
2200
17
NC
Vertuccio Roberto
1
ITA
1821
1
-
0
6
16
NC
Zotti Enrico
1
ITA
1828
6
FM
Paglietti Nicola
1
ITA
2166
0
-
1
7
32
NC
Ferrante Marco
1
ITA
1477
8
NC
Pacilli Emanuele
0.5
ITA
2076
0
-
1
8
25
NC
Spada Vittoria
0.5
ITA
1545
30
NC
Nassa Nicolas
0.5
ITA
1489
1
-
0
9
14
NC
Zincani Riccardo
0.5
ITA
1851
9
NC
Duraccio Walter Mattia
0
ITA
1975
0
-
1
10
7
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2130
26
NC
Giri Andrea
0
ITA
1544
0
-
1
11
27
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1504
18
NC
Spada Dario
0
ITA
1754
0
-
1
12
19
NC
Proietti Cobas Jorge
0
ITA
1714
28
NC
Vannelli Vittorio
0
ITA
1504
1
-
0
13
29
NC
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1492
20
NC
Brozzi Danilo
0
ITA
1710
½
-
½
14
21
2N
Valli Marco
0
ITA
1700
33
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1460
1
-
0
15
35
NC
Costantino Claudio Emanuel
0
ITA
1380
22
NC
Corvaglia Riccardo
0
ITA
1656
1
-
0
16
23
NC
Vietri Michele
0
ITA
1586
34
NC
Russo Ettore
0
ITA
1450
1
-
0
17
24
NC
Cecconi Adriano
1
ITA
1557
0
-
F
18
15
NC
Pastore Cosmas
0
ITA
1841
0
-
F
19
31
NC
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1478
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
D 'antonio Neri
2
ITA
2243
1
FM
Machidon Cristian
2
MDA
2288
½
-
½
2
2
FM
Corvi Marco
2
ITA
2284
5
NC
Marzaduri Riccardo
2
ITA
2200
0
-
1
3
6
FM
Paglietti Nicola
2
ITA
2166
3
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2276
0
-
1
4
8
NC
Pacilli Emanuele
1.5
ITA
2076
10
NC
Pallante Simone
1
ITA
1959
½
-
½
5
11
CM
Cobas Ferrer Dayamy
1
CUB
1945
25
NC
Spada Vittoria
1.5
ITA
1545
1
-
0
6
9
NC
Duraccio Walter Mattia
1
ITA
1975
19
NC
Proietti Cobas Jorge
1
ITA
1714
0
-
1
7
18
NC
Spada Dario
1
ITA
1754
12
NC
Agostini Maurizio
1
ITA
1928
0
-
1
8
13
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
1923
21
2N
Valli Marco
1
ITA
1700
1
-
0
9
26
NC
Giri Andrea
1
ITA
1544
16
NC
Zotti Enrico
1
ITA
1828
0
-
1
10
17
NC
Vertuccio Roberto
1
ITA
1821
24
NC
Cecconi Adriano
1
ITA
1557
1
-
0
11
30
NC
Nassa Nicolas
0.5
ITA
1489
23
NC
Vietri Michele
1
ITA
1586
1
-
0
12
20
NC
Brozzi Danilo
0.5
ITA
1710
14
NC
Zincani Riccardo
0.5
ITA
1851
1
-
0
13
22
NC
Corvaglia Riccardo
0
ITA
1656
29
NC
Ruggiero Alessandro
0.5
ITA
1492
0
-
1
14
28
NC
Vannelli Vittorio
0
ITA
1504
7
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2130
½
-
½
15
31
NC
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1478
15
NC
Pastore Cosmas
0
ITA
1841
0
-
1
16
34
NC
Russo Ettore
0
ITA
1450
27
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1504
½
-
½
17
32
NC
Ferrante Marco
1
ITA
1477
0
-
F
18
35
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1380
0
-
F
19
33
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1460
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2276
5
NC
Marzaduri Riccardo
3
ITA
2200
½
-
½
2
1
FM
Machidon Cristian
2.5
MDA
2288
2
FM
Corvi Marco
2
ITA
2284
0
-
1
3
6
FM
Paglietti Nicola
2
ITA
2166
4
NC
D 'antonio Neri
2.5
ITA
2243
0
-
1
4
16
NC
Zotti Enrico
2
ITA
1828
8
NC
Pacilli Emanuele
2
ITA
2076
0
-
1
5
19
NC
Proietti Cobas Jorge
2
ITA
1714
11
CM
Cobas Ferrer Dayamy
2
CUB
1945
1
-
0
6
12
NC
Agostini Maurizio
2
ITA
1928
13
NC
Castelfranchi Carlo
2
ITA
1923
1
-
0
7
25
NC
Spada Vittoria
1.5
ITA
1545
17
NC
Vertuccio Roberto
2
ITA
1821
½
-
½
8
10
NC
Pallante Simone
1.5
ITA
1959
20
NC
Brozzi Danilo
1.5
ITA
1710
1
-
0
9
29
NC
Ruggiero Alessandro
1.5
ITA
1492
30
NC
Nassa Nicolas
1.5
ITA
1489
1
-
0
10
24
NC
Cecconi Adriano
1
ITA
1557
9
NC
Duraccio Walter Mattia
1
ITA
1975
1
-
0
11
15
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1841
26
NC
Giri Andrea
1
ITA
1544
1
-
0
12
33
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1460
18
NC
Spada Dario
1
ITA
1754
0
-
1
13
21
2N
Valli Marco
1
ITA
1700
32
NC
Ferrante Marco
1
ITA
1477
0
-
1
14
23
NC
Vietri Michele
1
ITA
1586
35
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1380
0
-
1
15
7
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2130
34
NC
Russo Ettore
0.5
ITA
1450
½
-
½
16
14
NC
Zincani Riccardo
0.5
ITA
1851
28
NC
Vannelli Vittorio
0.5
ITA
1504
½
-
½
17
27
NC
Rabiti Roberto
0.5
ITA
1504
31
NC
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1478
1
-
0
18
22
NC
Corvaglia Riccardo
0
ITA
1656
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
D 'antonio Neri
3.5
ITA
2243
3
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2276
½
-
½
2
5
NC
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
2200
8
NC
Pacilli Emanuele
3
ITA
2076
0
-
1
3
2
FM
Corvi Marco
3
ITA
2284
12
NC
Agostini Maurizio
3
ITA
1928
1
-
0
4
17
NC
Vertuccio Roberto
2.5
ITA
1821
1
FM
Machidon Cristian
2.5
MDA
2288
0
-
1
5
29
NC
Ruggiero Alessandro
2.5
ITA
1492
10
NC
Pallante Simone
2.5
ITA
1959
1
-
0
6
18
NC
Spada Dario
2
ITA
1754
6
FM
Paglietti Nicola
2
ITA
2166
0
-
1
7
13
NC
Castelfranchi Carlo
2
ITA
1923
25
NC
Spada Vittoria
2
ITA
1545
1
-
0
8
35
NC
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1380
15
NC
Pastore Cosmas
2
ITA
1841
1
-
0
9
32
NC
Ferrante Marco
2
ITA
1477
16
NC
Zotti Enrico
2
ITA
1828
0
-
1
10
20
NC
Brozzi Danilo
1.5
ITA
1710
24
NC
Cecconi Adriano
2
ITA
1557
1
-
0
11
30
NC
Nassa Nicolas
1.5
ITA
1489
27
NC
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1504
0
-
1
12
9
NC
Duraccio Walter Mattia
1
ITA
1975
33
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1460
1
-
0
13
26
NC
Giri Andrea
1
ITA
1544
14
NC
Zincani Riccardo
1
ITA
1851
0
-
1
14
34
NC
Russo Ettore
1
ITA
1450
21
2N
Valli Marco
1
ITA
1700
0
-
1
15
28
NC
Vannelli Vittorio
1
ITA
1504
23
NC
Vietri Michele
1
ITA
1586
½
-
½
16
31
NC
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1478
7
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2130
1
-
0
17
19
NC
Proietti Cobas Jorge
3
ITA
1714
0
-
F
18
11
CM
Cobas Ferrer Dayamy
2
CUB
1945
0
-
F
19
22
NC
Corvaglia Riccardo
1
ITA
1656
0
-
F
Informativa Privacy