Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° SETTIMANALE STEFANO TATAI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112004B
4° SETTIMANALE STEFANO TATAI - B
Roma
RM
LAZ
14-10-2021
02-12-2021
8
14
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
4° SETTIMANALE STEFANO TATAI - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
Rossi Stefano
Zanni Angelo
1
Rinaldi Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amendola Riccardo
Artissi Sabrina
Ciofani Tucci Raffaele
Colapietro Oberdan
Continolo Marco Amadeus
De Guisa Michele
De Luca Gaetano
Durantini Francesco
Ferrari Fabio
Rinaldi Mario
Rossi Stefano
Serzanti Massimo
Tamburrini Andrea
Zanni Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ciofani Tucci Raffaele
ITA
1490
6
2N
De Guisa Michele
ITA
1338
1
-
0
2
7
NC
Ferrari Fabio
ITA
1257
2
3N
Durantini Francesco
ITA
1476
1
-
0
3
3
NC
Zanni Angelo
ITA
1446
9
NC
De Luca Gaetano
ITA
1192
1
-
0
4
5
3N
Rinaldi Mario
ITA
1381
12
NC
Continolo Marco Amadeus
ITA
999
1
-
0
5
4
NC
Amendola Riccardo
ITA
1431
0
-
F
6
8
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1209
0
-
F
7
10
NC
Artissi Sabrina
ITA
1055
1
-
F
8
11
NC
Colapietro Oberdan
ITA
999
0
-
F
9
13
NC
Rossi Stefano
ITA
999
1
-
F
10
14
NC
Serzanti Massimo
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Ferrari Fabio
1
ITA
1257
1
NC
Ciofani Tucci Raffaele
1
ITA
1490
1
-
0
2
10
NC
Artissi Sabrina
1
ITA
1055
3
NC
Zanni Angelo
1
ITA
1446
½
-
½
3
13
NC
Rossi Stefano
1
ITA
999
5
3N
Rinaldi Mario
1
ITA
1381
1
-
0
4
2
3N
Durantini Francesco
0
ITA
1476
8
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1209
½
-
½
5
11
NC
Colapietro Oberdan
0
ITA
999
4
NC
Amendola Riccardo
0
ITA
1431
1
-
0
6
6
2N
De Guisa Michele
0
ITA
1338
14
NC
Serzanti Massimo
0
ITA
999
1
-
0
7
9
NC
De Luca Gaetano
0
ITA
1192
1
-
F
8
12
NC
Continolo Marco Amadeus
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Rossi Stefano
2
ITA
999
7
NC
Ferrari Fabio
2
ITA
1257
1
-
0
2
1
NC
Ciofani Tucci Raffaele
1
ITA
1490
10
NC
Artissi Sabrina
1.5
ITA
1055
1
-
0
3
3
NC
Zanni Angelo
1.5
ITA
1446
6
2N
De Guisa Michele
1
ITA
1338
1
-
0
4
9
NC
De Luca Gaetano
1
ITA
1192
11
NC
Colapietro Oberdan
1
ITA
999
0
-
1
5
5
3N
Rinaldi Mario
1
ITA
1381
2
3N
Durantini Francesco
0.5
ITA
1476
1
-
0
6
8
3N
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1209
4
NC
Amendola Riccardo
0
ITA
1431
0
-
1
7
12
NC
Continolo Marco Amadeus
0
ITA
999
1
-
F
8
14
NC
Serzanti Massimo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Colapietro Oberdan
2
ITA
999
13
NC
Rossi Stefano
3
ITA
999
0
-
1
2
5
3N
Rinaldi Mario
2
ITA
1381
1
NC
Ciofani Tucci Raffaele
2
ITA
1490
0
-
1
3
10
NC
Artissi Sabrina
1.5
ITA
1055
7
NC
Ferrari Fabio
2
ITA
1257
½
-
½
4
4
NC
Amendola Riccardo
1
ITA
1431
9
NC
De Luca Gaetano
1
ITA
1192
1
-
0
5
6
2N
De Guisa Michele
1
ITA
1338
12
NC
Continolo Marco Amadeus
1
ITA
999
1
-
0
6
14
NC
Serzanti Massimo
0
ITA
999
8
3N
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1209
0
-
1
7
3
NC
Zanni Angelo
2.5
ITA
1446
0
-
F
8
2
3N
Durantini Francesco
0.5
ITA
1476
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ciofani Tucci Raffaele
3
ITA
1490
13
NC
Rossi Stefano
4
ITA
999
0
-
1
2
7
NC
Ferrari Fabio
2.5
ITA
1257
3
NC
Zanni Angelo
2.5
ITA
1446
0
-
1
3
4
NC
Amendola Riccardo
2
ITA
1431
10
NC
Artissi Sabrina
2
ITA
1055
0
-
1
4
6
2N
De Guisa Michele
2
ITA
1338
5
3N
Rinaldi Mario
2
ITA
1381
0
-
1
5
8
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1209
11
NC
Colapietro Oberdan
2
ITA
999
1
-
0
6
12
NC
Continolo Marco Amadeus
1
ITA
999
2
3N
Durantini Francesco
1.5
ITA
1476
0
-
1
7
9
NC
De Luca Gaetano
1
ITA
1192
14
NC
Serzanti Massimo
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Rossi Stefano
5
ITA
999
3
NC
Zanni Angelo
3.5
ITA
1446
0
-
1
2
10
NC
Artissi Sabrina
3
ITA
1055
5
3N
Rinaldi Mario
3
ITA
1381
0
-
1
3
2
3N
Durantini Francesco
2.5
ITA
1476
1
NC
Ciofani Tucci Raffaele
3
ITA
1490
1
-
0
4
8
3N
Tamburrini Andrea
2.5
ITA
1209
7
NC
Ferrari Fabio
2.5
ITA
1257
1
-
0
5
11
NC
Colapietro Oberdan
2
ITA
999
6
2N
De Guisa Michele
2
ITA
1338
1
-
0
6
14
NC
Serzanti Massimo
1
ITA
999
4
NC
Amendola Riccardo
2
ITA
1431
1
-
0
7
9
NC
De Luca Gaetano
1
ITA
1192
1
-
F
8
12
NC
Continolo Marco Amadeus
1
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Durantini Francesco
3.5
ITA
1476
13
NC
Rossi Stefano
5
ITA
999
0
-
1
2
3
NC
Zanni Angelo
4.5
ITA
1446
8
3N
Tamburrini Andrea
3.5
ITA
1209
1
-
0
3
5
3N
Rinaldi Mario
4
ITA
1381
11
NC
Colapietro Oberdan
3
ITA
999
1
-
0
4
1
NC
Ciofani Tucci Raffaele
3
ITA
1490
9
NC
De Luca Gaetano
2
ITA
1192
1
-
0
5
6
2N
De Guisa Michele
2
ITA
1338
10
NC
Artissi Sabrina
3
ITA
1055
0
-
1
6
7
NC
Ferrari Fabio
2.5
ITA
1257
14
NC
Serzanti Massimo
2
ITA
999
1
-
0
7
4
NC
Amendola Riccardo
2
ITA
1431
0
-
F
8
12
NC
Continolo Marco Amadeus
1
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Rossi Stefano
6
ITA
999
10
NC
Artissi Sabrina
4
ITA
1055
1
-
0
2
3
NC
Zanni Angelo
5.5
ITA
1446
5
3N
Rinaldi Mario
5
ITA
1381
½
-
½
3
8
3N
Tamburrini Andrea
3.5
ITA
1209
1
NC
Ciofani Tucci Raffaele
4
ITA
1490
0
-
1
4
11
NC
Colapietro Oberdan
3
ITA
999
7
NC
Ferrari Fabio
3.5
ITA
1257
1
-
0
5
2
3N
Durantini Francesco
3.5
ITA
1476
1
-
F
6
4
NC
Amendola Riccardo
2
ITA
1431
0
-
F
7
6
2N
De Guisa Michele
2
ITA
1338
1
-
F
8
9
NC
De Luca Gaetano
2
ITA
1192
0
-
F
9
12
NC
Continolo Marco Amadeus
2
ITA
999
0
-
F
10
14
NC
Serzanti Massimo
2
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy