Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE CITTA' DI PALMANOVA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112005D
10° WE CITTA' DI PALMANOVA - D
Cervignano del Friuli
UD
FRI
03-12-2021
05-12-2021
5
29
MEDVES Silvio
Denominazione:
10° WE CITTA' DI PALMANOVA - D
Luogo:
Cervignano del Friuli
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
DORO F. - PROIETTI G.
Mende Sebastian
Gugler Giorgio
1
Gambardella Iacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbuio Giovanni
Bellotto Adriano
Bolzon Alex
Buratti Francesco
Burello Matteo
Carboni Giacomo
Costa Cesare
Cravero Mattia
De Gasperis Fabio
Degrassi Giacomo
Despeyroux David
Dipasquale Gabriele
Dolejsi Massimiliano
Duranti Riccardo
Gaddi Herbert
Gambardella Iacopo
Giacomin Luca
Grangl Roberto Maria
Gugler Giorgio
Lucchesi Mario
Marinig Lorenzo
Marra Valerio
Mende Sebastian
Osvald Raul Fa
Predan Dino
Quintana Miranda Eduardo
Ruberto Maria Nunzia
Salici Angelo
Tonizzo Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gugler Giorgio
1
AUT
1482
11
NC
Degrassi Giacomo
1
ITA
1246
1
-
0
2
14
NC
Grangl Roberto Maria
1
ITA
1165
2
NC
Gambardella Iacopo
1
ITA
1443
0
-
1
3
3
NC
Giacomin Luca
1
ITA
1407
21
NC
Buratti Francesco
1
ITA
999
1
-
0
4
5
NC
Mende Sebastian
1
AUT
1394
26
NC
Osvald Raul Fa
1
ITA
999
1
-
0
5
7
NC
Duranti Riccardo
1
ITA
1381
27
NC
Quintana Miranda Eduardo
1
999
1
-
0
6
10
NC
Burello Matteo
1
ITA
1331
29
NC
Salici Angelo
1
ITA
999
0
-
1
7
8
NC
Bolzon Alex
0.5
ITA
1362
4
NC
Marra Valerio
0.5
ITA
1398
1
-
0
8
19
NC
Marinig Lorenzo
0.5
ITA
1064
6
NC
Carboni Giacomo
0
ITA
1390
½
-
½
9
18
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1079
9
NC
Lucchesi Mario
0
ITA
1339
1
-
0
10
12
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1236
20
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1043
1
-
0
11
22
NC
Cravero Mattia
0
ITA
999
13
NC
Predan Dino
0
ITA
1184
0
-
1
12
24
NC
Dipasquale Gabriele
0
ITA
999
15
NC
Despeyroux David
0
ITA
1164
1
-
0
13
25
NC
Gaddi Herbert
0
ITA
999
16
NC
Costa Cesare
0
ITA
1142
0
-
1
14
17
NC
Barbuio Giovanni
0
ITA
1133
28
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
1
-
0
15
23
NC
De Gasperis Fabio
1
ITA
999
½
-
F
Informativa Privacy