Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTODROMO DI IMOLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112006B
WE AUTODROMO DI IMOLA - B
Imola
BO
EMI
03-12-2021
05-12-2021
5
42
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
WE AUTODROMO DI IMOLA - B
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MANCINI A. - CANTELLI G. - GARDINI S.
Garbezza Davide
Gallo Ivan
1
Bricola Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbagallo Andrea
Benedetti Michele
Bricola Tommaso
Budyi Danylo
Buratti Marco
Cattaruzzo Nicolo '
Cimmino Pietro
Davini Andrea
Di Lascio Savino
Di Maulo Alessandra
Di Michele Rocco
Di Primio Eugenia
Frescura Davide
Gallo Ivan
Garbezza Davide
Giammona Federico
Giraudo Francesco
Iannello Antonio
Karas Eugenia
Milovs Daniels
Miosi Marco
Monducci Mirko
Muccini Marco
Muraro Alberto
Pantano Andrea
Pazzini Elia
Pecci William
Pigato Alex
Rebeggiani Andrea
Roccasalva Pietro
Sacchetti Andrea
Sala Sergio
Seccia Alessandro
Sforza Michelangelo
Sotgia Cosimo
Sunder Matteo
Tamburini Lorenzo
Torrione William
Tricoli Marco
Vairo Rocco Enrico
Verre Gaetano
Vicari Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
42
16
CM
Monducci Mirko
0.0
ITA
37
B
0
34
N
0
22
B
0
0
0
0
0
1
41
25
NC
Milovs Daniels
0.5
LAT
5
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
37
2
CM
Roccasalva Pietro
1.0
ITA
22
B
½
37
N
½
24
B
0
28
N
0
39
B
0
1
38
7
1N
Benedetti Michele
1.0
ITA
27
N
0
31
B
1
20
N
0
23
B
0
36
B
0
1
39
21
CM
Di Michele Rocco
1.0
ITA
1
B
0
39
N
0
31
B
0
36
N
1
33
B
0
1
40
36
1N
Cattaruzzo Nicolo '
1.0
ITA
15
B
0
19
N
0
28
B
0
21
B
0
7
N
1
1
35
29
1N
Sacchetti Andrea
1.5
ITA
9
B
½
5
N
0
41
B
0
33
N
1
38
B
0
1
36
26
1N
Sforza Michelangelo
1.5
ITA
6
N
1
4
B
½
5
B
0
9
N
0
19
B
0
1
23
4
CM
Cimmino Pietro
2.0
ITA
24
B
1
26
N
½
15
B
0
22
N
0
31
B
½
1
24
6
CM
Buratti Marco
2.0
ITA
26
B
0
41
N
1
30
B
0
31
N
½
35
B
½
1
25
35
1N
Pantano Andrea
2.0
ITA
14
N
1
13
N
0
19
B
½
12
B
0
6
N
½
-1
26
34
1N
Pigato Alex
2.0
ITA
13
B
0
16
B
1
12
N
1
17
N
0
18
B
0
1
27
23
1N
Verre Gaetano
2.0
ITA
3
B
½
9
N
0
33
B
½
7
N
1
32
B
0
1
28
33
1N
Muccini Marco
2.0
ITA
0
0
14
B
½
23
N
½
29
B
0
21
N
1
0
29
27
1N
Sotgia Cosimo
2.0
ITA
7
B
1
11
N
0
17
B
0
39
N
1
42
N
0
-1
30
31
CM
Tamburini Lorenzo
2.0
ITA
11
B
0
7
N
0
21
N
1
6
B
½
4
N
½
-1
31
37
1N
Di Maulo Alessandra
2.0
ITA
16
N
1
2
B
½
10
N
0
14
B
½
12
N
0
-1
32
38
CM
Rebeggiani Andrea
2.0
ITA
17
B
0
24
N
0
0
1
18
B
0
29
N
1
0
33
28
NC
Seccia Alessandro
2.0
ITA
8
N
0
12
B
0
36
N
1
2
B
1
14
N
0
-1
34
39
2N
Vairo Rocco Enrico
2.0
ITA
18
N
0
21
B
1
14
N
0
27
B
0
2
N
1
-1
19
20
1N
Sala Sergio
2.5
ITA
41
B
½
30
N
½
7
B
1
32
N
½
9
B
0
1
20
13
1N
Barbagallo Andrea
2.5
ITA
34
N
1
35
B
1
3
N
0
40
B
½
41
N
0
-1
21
19
CM
Vicari Luigi
2.5
ITA
40
N
0
36
B
1
35
N
½
41
B
0
26
N
1
-1
22
22
CM
Di Primio Eugenia
2.5
ITA
2
N
½
10
B
0
16
N
1
4
B
1
8
N
0
-1
12
10
CM
Frescura Davide
3.0
ITA
30
B
½
22
N
1
37
B
1
5
N
½
24
B
0
1
13
30
1N
Pazzini Elia
3.0
ITA
10
N
½
20
B
½
6
N
1
8
B
½
3
N
½
-1
14
42
1N
Giammona Federico
3.0
ITA
0
1
17
N
1
1
B
0
24
N
0
27
B
1
0
15
3
1N
Tricoli Marco
3.0
ITA
23
N
½
0
1
13
B
1
15
N
0
30
B
½
0
16
14
CM
Muraro Alberto
3.0
ITA
35
B
0
33
N
½
39
B
1
37
N
½
28
B
1
1
17
12
CM
Di Lascio Savino
3.0
ITA
32
B
0
28
N
1
34
B
0
35
N
1
37
B
1
1
18
18
1N
Davini Andrea
3.0
ITA
39
B
1
1
N
0
32
B
0
38
N
1
34
N
1
-1
4
40
NC
Karas Eugenia
3.5
ENG
19
B
1
15
N
½
9
B
1
13
N
½
5
B
½
1
5
8
CM
Torrione William
3.5
ITA
28
B
1
32
N
1
11
B
0
30
N
½
22
B
1
1
6
32
NC
Miosi Marco
3.5
ITA
12
N
1
8
B
0
18
N
1
20
B
½
23
N
1
-1
7
1
CM
Pecci William
3.5
ITA
21
N
1
18
B
1
42
N
1
11
B
0
17
N
½
-1
8
41
1N
Giraudo Francesco
3.5
ITA
20
N
½
6
B
0
29
N
1
19
N
1
13
B
1
-1
9
5
NC
Budyi Danylo
3.5
ITA
25
N
½
29
B
1
26
N
1
10
B
½
40
N
½
-1
10
17
1N
Sunder Matteo
3.5
ITA
38
N
1
42
B
0
27
N
1
34
B
1
1
B
½
1
11
9
NC
Iannello Antonio
3.5
ITA
29
N
½
23
B
1
40
N
0
26
B
1
20
N
1
-1
2
15
1N
Gallo Ivan
4.0
ITA
36
N
1
40
B
½
4
N
1
3
B
1
11
N
½
-1
3
24
1N
Bricola Tommaso
4.0
ITA
4
N
0
38
B
1
2
N
1
42
B
1
10
N
1
-1
1
11
1N
Garbezza Davide
4.5
ITA
31
N
1
27
B
1
8
N
1
1
N
1
15
B
½
-1
Informativa Privacy